Инженеры, дизайнеры и их вклад в индустриализацию страны.

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Я же говорю- дурак. Когда у тебя в голове ни единой мысли- ты просто тупо копируешь то, что тебе дали. Когда ты сам на ходу конструируешь- приходится стирать предыдущие решения и вычерчивать новые, просто потому, что этот процесс захватывает. Это прежде всего интересно. Мозги работают. Но похоже тебе этого понять не дано ввиду отсутствия мозгов. Твой удел- делать чистовики. То есть перечерчивать начисто то, что придумали до тебя. Это и есть творчество, и тебе этого никогда не понять. Просто не дано. Ну, так бывает. Человек просто неспособен придумать ничего принципиально нового, и он довольствуется тем, что переписывает начисто то, что придумывал кто-то другой. Это- судьба, кайлаш. Ты думаешь, что все вокруг такие... Не, просто это выше твоего уровня. И тут совершенно ни при чём страна, в которой ты живёшь. Просто ты неспособен на то, чтобы творить. И думаешь, что тебе мешает совок, Россия, феодальный уклад родного Казахстана, а всё просто. Если ты действительно творец- тебе ничто не может помешать творить. Но тебе это просто не дано. Признайся хотя бы самому себе.
А рейсфедером пользоваться умеешь?

 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А рейсфедером пользоваться умеешь?
Да куда уж мне... я же слаще морковки-то ничего не пробовал и круглее ведра ничего не видел... И даже не знаю, что такое синька и почему в туши предпочтительнее, чем в карандаше...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Это и есть творчество, и тебе этого никогда не понять. Просто не дано.
Но ты же еще щегол был. Какое там нафик творчество на дипломе? Там есть руководитель, там девчонки, чемпионат Европы по футболу, алкоголь. и т.д.
12 листов А0, на каждый уходило по 3-4 пачки стержней карандашных и по 4-5 ластиков
А ты прежде чем карандаши, ластики и полуватман переводить в голове не пытался все заранее продумать-простроить да в набросках прорисовать?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Кайлаш, повторюсь, если ты в вопросе не рубишь- лучше не пиши и промолчи- может за умного сойдёшь...
Кайлашу уже нечего терять - за умного не сойдет... так что пусть пишет...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И что, что ты машиностроитель? Это частное обстоятельство каким-то решающим образом влияет на принципиальный и общий вопрос безоговорочного приоритета Америки? Я надысь с одной возрастной машиностроительшей пообщался. Культуры ручного черчения нет вообще, понимания философии черчения ноль, знание начертательной геометрии самое примитивное. Но тоже, подобно тебе пытается все обосновывать эмоциями и шумом.
Так вот, идеи и технологии Альберта Кана относились к новейшему индустриальному укладу. Он привез в СССР поточную технологию проектирования и, соответственно, всего остального. И в этом судьбоносность, философия и смысл всего того грандиозного сталинского замысла революционного, индустриального конвейерного, массового, тотального, всеобъемлющего, всенародного производства. Это был новый человеческий мир, и ему должны были соответствовать новые пролетарские и рабочие мышление, реальность и эстетика. И новое искусство. А то, что ты тут датируешь 1917 годом, это все кустарно-архаичные методы. Ты, фигурально говоря, равняешь братьев Люмьер с Метро-Голдуин-Майер.
О, а вот интересный вопрос, а ты у нас по образованию кто?
Я тоже инженер. А ты в чем базовый специалист?
И, кстати в начерталке я была ас... и сейчас мне это очень помогает в нынешней профессии...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вижу. Настоящий инженерный чертёж обязан быть затёртым резинкой, потому что для того, чтобы родилось оптимальное решение требуется зачастую вычертить овер 9000 вариантов, причём все они правильные, но выбираешь из них лучший. А ты про оценки по черчению. У меня в дипломе было 12 листов А0, на каждый уходило по 3-4 пачки стержней карандашных и по 4-5 ластиков.
Настольгия... У меня дипломный проект четыре метра ватмана со схемой реконструкции путей на Ростов Главный... и не корандашом, а тушью...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да куда уж мне... я же слаще морковки-то ничего не пробовал и круглее ведра ничего не видел... И даже не знаю, что такое синька и почему в туши предпочтительнее, чем в карандаше...
Про синьку ты зря в ту сторону пошутил... не дойдет...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты тоже не расслабляйся. Протестируем еще твои издательские способности.

Я акын.
А давай! Протестируй меня по моей специальности... вот только я специалист по предпечатной подготовке и дизайнер полиграфист...
Станет забавно, если ты мне задаш хоть пару вопросов...
И еще... один из моих профилей делать развертки всяких коробочек... ой, и что бы я делала без начерталки...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Как ты диплом получила? :grin:
Понимаешь, когда я училась не было маленьких планшетов и на кнопки не надо было специально попадать...
будешь и дальше идиотничать по поводу буквав?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
я специалист по предпечатной подготовке
На фотонаборе бегаешь? Пленки туда-сюда носишь?
Понимаешь, когда я училась не было маленьких планшетов и на кнопки не надо было специально попадать...
У тебя характерные попадания.
и дизайнер полиграфист...
Еще и верстаешь?
один из моих профилей делать развертки всяких коробочек...
Это ж довольно-таки примитивное занятие. Зачем тебе там начерталка?
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу