Инженеры, дизайнеры и их вклад в индустриализацию страны.

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Несмотря на осуществленную американцами индустриализацию отсталого СССР, до 2МВ Советский Союз представлял собой в целом довольно-таки убогое, шокирующее зрелище. В этом смысле очень интересно почитать воспоминания Роб. Робинсона в книге "Черный о красных. 44 года в Советском Союзе".
Так вот, несомненно, такая отсталая деревня не могла бы бесконечно долго сопротивляться германской машине не будь вовлечены в войну Великобритания и США. Маршал Жуков, как известно, сам признавал сей факт.

 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Несмотря на осуществленную американцами индустриализацию отсталого СССР, до 2МВ Советский Союз представлял собой в целом довольно-таки убогое, шокирующее зрелище. В этом смысле очень интересно почитать воспоминания Роб. Робинсона в книге "Черный о красных. 44 года в Советском Союзе".
Ну да, на основе личных воспоминание одного человека делать выводы обо всей стране...
Между прочим Робинсон получил высшее образование в СССР... Какое бы у него было образование в США в 30-е годы? Так что не надо про "американскую индустриализацию", он знания советские использовал, когда работал...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Догоняющий тип развития экономики, на этом при желании можно много спекулировать.
Про престарелого негра что сказать, есть ли жизнь после семидесяти?)
Советская медицина ответила - Да еще какая!
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Так что не надо про "американскую индустриализацию", он знания советские использовал, когда работал...
А причем там вообще, - в планировании и управлении индустриализацией СССР, - скромный негритянский трудяга-исполнитель?! Индустриализацию СССР осуществляли другие дяди. Альберт Кан, например. И заметь, при всей неквалифицированности Робинсона его, тем не менее, пригласили (причем вопреки протестам белых американцев) в СССР обучать безграмотное население азам промышленной работы. Кстати, с впечатлениями Робинсона хорошо гармонируют и рассказы того же незабвенного Пантелеймона Романова.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А причем там, - в планировании и управлении индустриализацией в СССР, - скромный негритянский трудяга-исполнитель?! Заметь, при всей его неквалифицированности Робинсона пригласили (причем вопреки настойчивым протестам белых американцев) в СССР обучать безграмотное население азам промышленной работы.
Кого куда пригласили?
Ты хоть биографию его почитай для начала...
Он сбежал из США в возрасте 23-х лет и высшее образование получил в СССР... И да он был негр и в США ему не светило ничего - сегрегация она такая...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Кого куда пригласили?
Ты хоть биографию его почитай для начала...
Он сбежал из США в возрасте 23-х лет и высшее образование получил в СССР... И да он был негр и в США ему не светило ничего - сегрегация она такая...
Ой, чумичка... Зачем мне биография?! Я эту книгу читал и перечитывал неоднократно.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ой, чумичка... Зачем мне биография?! Я эту книгу читал и перечитывал неоднократно.
Ты идиот что ли? Книга - это личные воспоминания и ощущения рядового человека, пусть и инженера, как на этом можно делать выводы о положении всей страны. Он мог про свой вклад в работу завода писать, но не проецируй это на всю страну.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ты идиот что ли? Книга - это личные воспоминания и ощущения рядового человека, пусть и инженера, как на этом можно делать выводы о положении всей страны. Он мог про свой вклад в работу завода писать, но не проецируй это на всю страну.
Черный необразованный ниггер из Детройта приезжает в СССР и становится известным на всю страну наставником, рационализатором, депутатом ВС СССР, наконец. Эвакуирует производства в тыл во время ВОВ. Человек очень ценился, вращался и в народных низах, и во властных верхах. А ты тут пытаешься его впечатления дезавуировать до уровня бомжовских сплетен.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Черный необразованный ниггер из Детройта приезжает в СССР и становится известным на всю страну наставником, рационализатором, депутатом ВС СССР, наконец. Эвакуирует производства в тыл во время ВОВ. Человек очень ценился, вращался и в народных низах, и во властных верхах. А ты тут пытаешься его впечатления дезавуировать до уровня бомжовских сплетен.
Прежде чем вот всем этим стать, он получил ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СССР - так понятнее???
Настолько он известен, что про него мало кто знает... :smile: И потом - это политический момент... Ну ты же смотрел фильм Цирк... про "хороша страна моя родная"...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты книжку сначала прочти.
Зачем?
Он что, такой авторитет, что я ему должна на слово верить? Да может он для красного словца и приврал чего... книга то художественная...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Зачем?
Он что, такой авторитет, что я ему должна на слово верить? Да может он для красного словца и приврал чего... книга то художественная...
Да, блин, все, что не коррелирует с твоими установками, все, что не дополняет твоей ватной картины мира - все ложь, инсинуации, происки мировой закулисы. Типично совково-боярышниковая психология.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да, блин, все, что не коррелирует с твоими установками, все, что не дополняет твоей ватной картины мира - все ложь, инсинуации, происки мировой закулисы. Типично совково-боярышниковая психология.
Я не писала что всё ложь. Я написала, что это видение и ощущение одного человека. Ты же пишешь, что инустриализацию в СССР провели американцы, основываясь на прочтении одной книги... И какая у тебя картина мира, если начинать вешать дебильные ярлыки - подпиндосная?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ты же пишешь, что инустриализацию в СССР провели американцы, основываясь на прочтении одной книги...
Где я сказал, что подобный вывод сделал по прочтении книги Робинсона? То, что индустриализацию в СССР (начиная с Плана ГОЭЛРО) осуществили американские и европейские инженеры и промышленные гиганты факт давно общеизвестный.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Где я сказал, что подобный вывод сделал по прочтении книги Робинсона? То, что индустриализацию в СССР (начиная с Плана ГОЭЛРО) осуществили американские и европейские инженеры и промышленные гиганты факт давно общеизвестный.
Блин... Инженеры, из какой бы то ни было страны были наёмными специалистами, турбины покупали за границей, но это не значит, что индустриализацию сделали не советские люди... У тебя болезнь какая то?
Получается всю Америку построили всем миром... у них же практически все специалисты и учёные приезжие... в том числе и из Советского Союза...
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Блин... Инженеры, из какой бы то ни было страны были наёмными специалистами, турбины покупали за границей, но это не значит, что индустриализацию сделали не советские люди... У тебя болезнь какая то?
Получается всю Америку построили всем миром... у них же практически все специалисты приезжие...
Ну раз так, то приведи мне пример, чтобы кто-то из Европы, - подобно Альберту Кану в Советском Союзе, - построил бы в США все заводы и все отрасли. Причем, назови-ка мне не американские машино-, станкостроительные, электро- и автомобильные компании не из США, которые бы создавали с нуля промышленность США.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну раз так, то приведи мне пример, чтобы кто-то из Европы, - подобно Альберту Кану в Советском Союзе, - построил бы в США все заводы и все отрасли. Причем, назови-ка мне не американские машино-, станкостроительные, электро- и автомобильные компании не из США, которые бы создавали промышленность США.
А давай ты мне для начала с именами и фактами расскажешь про план ГОЭЛРО...
Я написала получается!
Отвечай, кто разработал план ГОЭЛРО!!!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу