Затянувшийся флуд из Интересный снимок.

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Мне лень отвечать на все....
Мне тоже:smile:

Просто скажите - что есть в Вашем понимании "хорошие люди", "хорошее правительство", "хорощие законы" ?
А вот это как раз и есть моральное состояние общества, в котором и определяются эти понятия. И эти понятия играют большую роль в суждениях людей, принятиях законов и аргументации при принимании этих законов. В России ничего подобного нет. Там, действительно, стараются свести все к видимой объективности, устанившись вовсе от понятий "хорошести" в государственной деятельности. Поэтому вы с таким трудом воспринимаете совершенно чуждую вам идеологию. Судя по вашим возржениям, вы дже и не здумывались, что бывают другие подходы и принципы. Вернее, вы чисто теоретически подозревали, но никогда всерьез этими различиями не занимались. Однако ж эти понятийные принципы хорошести в западной культуре играют гораздо более важную роль, чем в России. Обратите на это внимание.

К примеру российскому законодателю даже в страшном сне не может присниться "Закон о хорошем правительстве", не првда ли? А в Канаде пожалуйста:

Bill 212, Good Government Act, 2009

Поэтому не спешите с суждениями, разберитесь сначала с различием дозаконотворческих принципов.

А что Вы плохой - мы уже выяснили ! На примере алкоголя... Да, АГУ ?))
Нет. Я хороший, а законы плохие. Но вы же такой мысли не допускаете?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
АГУ занялся демагогией
реально
даже обсуждать это не хочется

одно не понятно как законы о например таможенные могут быть плохими или хорошими
не понятно.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ занялся демагогией
реально
даже обсуждать это не хочется
Отнюдь. Если ты не понял, о чем речь, значит, демагогия?

одно не понятно как законы о например таможенные могут быть плохими или хорошими
не понятно.
Легко. Например, сынок премьер-министра занялся автомобилестроением, а его папашка тут же ввел заградительные таможенные пошлины на авто.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
занялся подменой понятий,плохой закон,хороший закон,
Легко. Например, сынок премьер-министра занялся автомобилестроением, а его папашка тут же ввел заградительные таможенные пошлины на авто.
в России таможенные ставки постоянно падают,о чем ты АГУ,проснись и пой...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
занялся подменой понятий,плохой закон,хороший закон,
И в чем же тут подмена понятий?

в России таможенные ставки постоянно падают,о чем ты АГУ,проснись и пой...
Ты меня просил пример, как закон может быть хорошим или плохим. Я пример привел. Причем тут падают или не падают?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
И в чем же тут подмена понятий?
долго разжёвывать,
один из примеров с алкоголем,не желание выполнять законы страны,
или же выборочное исполнение заков мотивировкой что закон видишь ли плохой
в Канаде таможенные платеже минусовые?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
Ты меня просил пример, как закон может быть хорошим или плохим. Я пример привел. Причем тут падают или не падают?
потому что не катит, или сын премьера открыл завод под названием ВАЗ?
заградительные пошлины просили абсолютно все производители авто,как российские так и иностранные,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
и привидение примера,
Легко. Например, сынок премьер-министра занялся автомобилестроением, а его папашка тут же ввел заградительные таможенные пошлины на авто.
яркий пример твоей демагогии,
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
и привидение примера,
Легко. Например, сынок премьер-министра занялся автомобилестроением, а его папашка тут же ввел заградительные таможенные пошлины на авто.
яркий пример твоей демагогии,
Ты вообще абстрактно можешь рассуждать? Или для тебя, если до этого не было, то и никогда не будет? :smile:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
то и никогда не будет?
когда будет,тогда и поговорим,а сейчас это ЛП и П,
не имеющая основания.
Речь шла о ПОНЯТИИ плохого или хорошего закона, а не о конкретном воплощении в жизнь. Так как возник вопрос о том, что Игорь не считает, что законы можно характеризовать категорией хорошести.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
плохого или хорошего закона
не бывает плохого или хорошего закона в демократическом государстве,
Россия это не нацистская Германия,
и когда человек придумывает всякую хрень,лишь бы оправдать нарушение закона,
это и есть демагогия,не нравится алкольные напитки в стране проживания,есть два пути или перехать в страну с устраюшими алкогольными напитками,
либо же живя в стране где этот алкоголь не производиться,покупать его в магазине, где находиться уже после уплаты всех налогов.
а то что нт качественного алкоголя это вранье,он просто стоит очень дорого.
Так как возник вопрос о том, что Игорь не считает, что законы можно характеризовать категорией хорошести.
правильно считает,закон не может быть хорошим или плохим.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
не бывает плохого или хорошего закона в демократическом государстве,
Почему же не бывает? Еще как бывает. Американская революция произошла исключительно из-за плохих британских законов.

и когда человек придумывает всякую хрень,лишь бы оправдать нарушение закона,
это и есть демагогия
Отнюдь. Это жизнь. У человека есть потребности. И если они по вине государства не удовлетворяются, то это проблемы государства. Госудрство плохое. Нарушение законов и есть признак того, что в государстве пора что-либо наконец менять.

а то что нт качественного алкоголя это вранье,он просто стоит очень дорого.
Нормально он стоит в дьюти-фри.

правильно считает,закон не может быть хорошим или плохим.
Ну, вот видишь, проблема гораздо глубже. Проблема в различии идеологий и мировозрений.
 
И

Игорь

Американская революция произошла исключительно из-за плохих британских законов.
Аааа.... Странно.... а почему в свете "плохих британских законов" в самой Британии революции не случилось ? И сильно с тех пор "плохие британские законы" похорошели ?АГУ, учите историю !)))
 
И

Игорь

Нормально он стоит в дьюти-фри.
Ну, это вопрос финансовых возможностей - не более ! Бомжу и в Дьюти дороговато !)))
Но вот я себе даже представить не могу.... как бы я ради мизерной экономии пошел на уголовное преступление !
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Американская революция произошла исключительно из-за плохих британских законов.
Аааа.... Странно.... а почему в свете "плохих британских законов" в самой Британии революции не случилось ?
Так речь идет о британских законах в Америке.

И сильно с тех пор "плохие британские законы" похорошели ?
Ага. Британцы умеют учиться на своих ошибках.

И если они по вине государства не удовлетворяются, то это проблемы государства.
в Канаду ввозят бананы и киви ,манго беспошлинно или пошлина минусовая?
Не знаю.

Нормально он стоит в дьюти-фри.
а если украсть,то вообще платить не надо.
Украсть - это преступление.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу