Затянувшийся флуд из Интересный снимок.

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала
И

Игорь

Речь же не о количестве. Каждому по большой бутылке (не менее 0.75) виски, водки, конъяка, по несколько шампанского, вина и тп.
АГУ ! Да не можете Вы столько провезти ! Ну, "по большой бутылке (не менее 0.75)" для троих - можно ! А вот плюс к этому "по несколько шампанского, вина и тп" - нельзя ! Максимум 2 литра и + три с уплатой таможенных платежей (но при таких условиях дешевле здесь купить) ! Или котробандой везли ?)))
Итого : как три одиноко стоящие на столе бутылки вызвали у Вас ассоциацию с тем фото ?))
P.S. Черт... наврал ! Не 2+3 а 3+2 ! Но на столе - все те-же 3 одинокие бутылки по 0,75....))
 
Последнее редактирование модератором:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Речь же не о количестве. Каждому по большой бутылке (не менее 0.75) виски, водки, конъяка, по несколько шампанского, вина и тп.
АГУ ! Да не можете Вы столько провезти ! Ну, "по большой бутылке (не менее 0.75)" для троих - можно ! А вот плюс к этому "по несколько шампанского, вина и тп" - нельзя ! Максимум 2 литра и + три с уплатой таможенных платежей (но при таких условиях дешевле здесь купить) ! Или котробандой везли ?)))
Итого : как три одиноко стоящие на столе бутылки вызвали у Вас ассоциацию с тем фото ?))
А, так вот вы про что..... Так бы сразу и сказали, что не знаете наши российские реалии. В данном случае сочинские.:smile: Я и границу-то толком не пересекал. Только российскую. Тоись с правильным человеком подъезжаешь к магазину дф, закупаешь желаемые бутылки, нагружаешь багажник коробками со спиртным и выезжаешь обратно. А вы думали, что я в руках таскаю при приезде из-за границы? С середины 90-ых я только из дф спиртное и потреблял, так как водку не пью, а все остальное в российских магазинах покупать нельзя было. Да и сейчас нельзя по большому счету, хотя кое-что уже стало можно. Так что раз в пару месяцев, а при необходимости и чаще я устраивал выезд в дф.
 
И

Игорь

А, так вот вы про что..... Так бы сразу и сказали, что не знаете наши российские реалии. В данном случае сочинские.:smile: Я и границу-то толком не пересекал. Только российскую. Тоись с правильным человеком подъезжаешь к магазину дф, закупаешь
Т.е. таки на Вас нарушение таможенного законодательства и уголовное преступление ? Думаю - не одноразовое ? И после этого Вы говорите о Вашей "хорошести" по сравнению с нами ?)))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А, так вот вы про что..... Так бы сразу и сказали, что не знаете наши российские реалии. В данном случае сочинские.:smile: Я и границу-то толком не пересекал. Только российскую. Тоись с правильным человеком подъезжаешь к магазину дф, закупаешь
Т.е. таки на Вас нарушение таможенного законодательства и уголовное преступление ? Думаю - не одноразовое ? И после этого Вы говорите о Вашей "хорошести" по сравнению с нами ?)))
С этой точки зрения я как-то на смотрел на свое желание пить хорошие напитки.:crazy:
И потом, вы же знаете, что в России закон не работает, а применяется. То есть, если я себя хорошо виду с точки зрения надзорнных органов, то ко мне применять закон не будут. :khren:
 
И

Игорь

А, так вот вы про что..... Так бы сразу и сказали, что не знаете наши российские реалии. В данном случае сочинские.:smile: Я и границу-то толком не пересекал. Только российскую. Тоись с правильным человеком подъезжаешь к магазину дф, закупаешь
Т.е. таки на Вас нарушение таможенного законодательства и уголовное преступление ? Думаю - не одноразовое ? И после этого Вы говорите о Вашей "хорошести" по сравнению с нами ?)))
С этой точки зрения я как-то на смотрел на свое желание пить хорошие напитки.:crazy:
И потом, вы же знаете, что в России закон не работает, а применяется. То есть, если я себя хорошо виду с точки зрения надзорнных органов, то ко мне применять закон не будут. :khren:
Т.е. верно я понимаю.... закон для Вас действует ровно до тех пор, пока Вас принуждают его исполнять ? Вот проверни Вы такое в Канаде - схлопотали бы срок без вопросов ! А раз в "заповеднике" Сочи закон можно обойти - Вы моментально становитесь быдлом, на него плюющим ? Иными словами : вся Ваша "хорошесть" зависит исключительно от степени давления ? Отпусти возжи - вылезает быдло ? Браво !)))
P.S. Господа ! Я прекрасно понимаю, что "загаживаю" тему.... Но поймать АГУ за язык... не удержался ! Отнеситесь с пониманием...)))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Т.е. верно я понимаю.... закон для Вас действует ровно до тех пор, пока Вас принуждают его исполнять ?
У меня свое отношение к законам. Вкратце такое: идиотские законы исполнять не следует по доброй воле.

Вот проверни Вы такое в Канаде - схлопотали бы срок без вопросов !
Дело в том, что в Канаде нет практически идиотских законов, которые приходилось бы регулярно обходить, чтобы росто нормально жить.

А раз в "заповеднике" Сочи закон можно обойти - Вы моментально становитесь быдлом, на него плюющим ?
Опять же, смотря какой закон. Некоторые не только можно, но и нужно обходить. В этом отношении я целиком на стороне американской и канадской идеологий.

Иными словами : вся Ваша "хорошесть" зависит исключительно от степени давления ?
Вы путаете "хорошесть" и подчинение законам. Это вовсе не тождественные понятия. Например, неподчинение евреев законам гитлеровской Германии вовсе не характеризует евреев, как нехороших.

P.S. Господа ! Я прекрасно понимаю, что "загаживаю" тему.... Но поймать АГУ за язык... не удержался ! Отнеситесь с пониманием...)))
Меня поймать за язык?:razz: Игорь, не говорите ГОП. Вы же на на Украине.:rose:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И

Игорь

У меня свое отношение к законам. Вкратце такое: идиотские законы исполнять не следует по доброй воле.
Правда ? Полагаю - в Канаде таких нет ?))) А степень "идиотизма определяете" Вы ? Да Вы, батенька, нигилист !)))

Вы путаете "хорошесть" и подчинение законам. Это вовсе не тождественные понятия. Например, неподчинение евреев законам гитлеровской Германии вовсе не характеризует евреев, как нехороших.
Вы опять пытаетесь заболтать и пускаетесь в свою обычную демагогию ! "Гитлер любил Вагнера - ты любишь Вагнера - ты за Гитлера" !))

Меня поймать за язык?:razz: Игорь, не говорите ГОП. Вы же на на Украине.:rose:
Вас только на Украине ловят ? Сочувствую...)))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну, почему сразу жопа? Зима, она штука хорошая, если грамотно к ней подойти. Мне, вот например, без зимы жопа, как ты выражаешься.
Я не плохо к зиме отношусь. Я плохо отношусь к жизни в зиме. А слетать на недельку при желании покувыркаться в снегу после надоевших пальм и тепла, вполне приветствую. Но не более, чем на недельку.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
У меня свое отношение к законам. Вкратце такое: идиотские законы исполнять не следует по доброй воле.
Правда ? Полагаю - в Канаде таких нет ?))) А степень "идиотизма определяете" Вы ? Да Вы, батенька, нигилист !)))

Вы путаете "хорошесть" и подчинение законам. Это вовсе не тождественные понятия. Например, неподчинение евреев законам гитлеровской Германии вовсе не характеризует евреев, как нехороших.
Вы опять пытаетесь заболтать и пускаетесь в свою обычную демагогию ! "Гитлер любил Вагнера - ты любишь Вагнера - ты за Гитлера" !))

Меня поймать за язык?:razz: Игорь, не говорите ГОП. Вы же на на Украине.:rose:
Вас только на Украине ловят ? Сочувствую...)))
1. Ошибаетесь. В Канаде как раз таких большинство. Это главное, что заложено в принципы законодательства. Степень идиотизма определяет народ, то есть каждый гражданин в отдельности.

2. Вовсе нет. Пытался рассказать вам, что не все законы хороши и, что не стоит делать из законов священную корову. Это просто идеология, стоящая за законами.

3. На Украине ГОП любят говорить.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Отнеситесь с пониманием...)))
:grin:
Ладно. Чего уж там!
А чО, братва, АГУ босяк правильный. Грев на общак засылает, хоть и своей бригаде, но всё по правде. Имеет полное право. Да, АГУ?
 
И

Игорь

1. Ошибаетесь. В Канаде как раз таких большинство. Это главное, что заложено в принципы законодательства. Степень идиотизма определяет народ, то есть каждый гражданин в отдельности.
Т.е. там каэдый сам может определять - какой закон нарушить а какой исполнять ?)))

2. Вовсе нет. Пытался рассказать вам, что не все законы хороши и, что не стоит делать из законов священную корову. Это просто идеология, стоящая за законами.
Перекликается с вышеизложенным... Т.е. если Вам закон кажется идиотским - Вы вправе его не исполнять ? Скажите - а что идиотского в ограничении ввоза алкоголя и регламентации пересечения границы ? И ли в Канаде и то и другое отсутствует ? Так почему Вы там не идете на преступление ? Возжи ?))
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Так почему Вы там не идете на преступление ?
А там в правильных магазинах правильный алкоголь запросто всем продают. Не то что у нас в семряжной России. У нас без воровства да хитрости не прожить интеллигентному человеку.
 
И

Игорь

Так почему Вы там не идете на преступление ?
А там в правильных магазинах правильный алкоголь запросто всем продают. Не то что у нас в семряжной России. У нас без воровства да хитрости не прожить интеллигентному человеку.
Это да ! Но дело не в этом ! В России АГУ ради экономии пары тысяч спосебен пойти на уголовное преступление... В Канаде - нет ! Отсюда вывод : как только отпускаются возжи - человек опускается на уровень была ! Но не устает учить нас "хорошести" !))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А чО, братва, АГУ босяк правильный.
Я все время это говорю, а мне почему-то не верят.

Грев на общак засылает, хоть и своей бригаде, но всё по правде. Имеет полное право. Да, АГУ?
Не знаю. А что такое грев?

Т.е. там каэдый сам может определять - какой закон нарушить а какой исполнять ?)))
Практически. Точнее в результате развитой демократии законы подстраивают под народ так, чтобы плохих законов, которые людям пришлось бы нарушать на пустом месте, не было вовсе. Получается, что люди сами пишут законы и сами их исполняют. Напряга нет, так как сами же для себя и написали.

Хорошая, кстати, тема о различиях в идеологии и принципах, стоящих за кажущимися одинаковыми законами в разных странах.

. Т.е. если Вам закон кажется идиотским - Вы вправе его не исполнять ?
Ага, примерно так. Не исполнять можно разными способами. И при достижении критической массы закон изменят.

Скажите - а что идиотского в ограничении ввоза алкоголя и регламентации пересечения границы ?
Тут надо рассматривать в комплексе.
Имею ли я право на потребление качественного алкоголя? Да, имею.
Имеется (имелась) ли возможность в России купить качественный алкоголь по разумным ценам? Нет, не имелась. То есть я был вынужден обходить закон для удовлетворения вполне законной своей потребности. Закон получился идиотским, так как государство не обеспечило мое право на качественый алкоголь.

И ли в Канаде и то и другое отсутствует ?
Присутствует.

Так почему Вы там не идете на преступление ? Возжи ?))
Не возжи. Просто нет необходимости идти на преступление. Я без всяких преступлений могу купить качественный алкоголь по разумной цене без всякого нарушения закона. В России такой возможности у меня просто не было.

Так почему Вы там не идете на преступление ?
А там в правильных магазинах правильный алкоголь запросто всем продают. Не то что у нас в семряжной России. У нас без воровства да хитрости не прожить интеллигентному человеку.
Верно!:good:

В России АГУ ради экономии пары тысяч спосебен пойти на уголовное преступление...
Вовсе не из экономии, я же объясняю.

Отсюда вывод : как только отпускаются возжи - человек опускается на уровень была !
Я как раз не опускаюсь. Потому и пришлось уехать, так как проигрываю соревнование в борьбе за жизненные интересы со своими нероссийскими принципами.

Но не устает учить нас "хорошести" !))
"Но" тут лишнее.:twisted:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Вовсе не из экономии, я же объясняю
именно из жадности ибо нежелаешь доплаччиввть и покупать в магазине по более высокой цене
а предпочитаешь купить в дф дешевле.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вовсе не из экономии, я же объясняю
именно из жадности ибо нежелаешь доплаччиввть и покупать в магазине по более высокой цене
а предпочитаешь купить в дф дешевле.
Причем тут жадность, если в магазинах просто-напросто не было ничего, что можно было купить? Ни за какие деньги. Просто не продавали.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Закон получился идиотским, так как государство не обеспечило мое право на качественый алкоголь.
Враньё. Государство всячески обеспечивает качественный алкоголь и защищает рынок от суррогатного алкоголя. Тут уж как не крути, а вопрос денег. Готов ли ты потратить несколько больше за Балантайнс, нежели чем за Столичную? Если нет, то по старой традиции.... Или, готов ли ты потратиться на Балантайнс в дютике или в обычном магазине? Вопрос денег и возможностей. И вот только не надо мне про палево. Я эти твои аргументы не приму, ибо сам любитель вискаря, и в теме ужо много лет.
 
I

Iron

Закон получился идиотским, так как государство не обеспечило мое право на качественый алкоголь.
Враньё. Государство всячески обеспечивает качественный алкоголь и защищает рынок от суррогатного алкоголя. Тут уж как не крути, а вопрос денег. Готов ли ты потратить несколько больше за Балантайнс, нежели чем за Столичную? Если нет, то по старой традиции.... Или, готов ли ты потратиться на Балантайнс в дютике или в обычном магазине? Вопрос денег и возможностей. И вот только не надо мне про палево. Я эти твои аргументы не приму, ибо сам любитель вискаря, и в теме ужо много лет.
Нажал на кнопку "мне нравится" из-за того, что согласен с Вами, в обычных магазинах можно купить качественный, дорогой алкоголь, но в то же время счел необходимым пояснить свою позицию в связи с тем, что контрафактного алкоголя на российском рынке еще очень много.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу