Затянувшийся флуд из Интересный снимок.

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
но в то же время счел необходимым пояснить свою позицию в связи с тем, что контрафактного алкоголя на российском рынке еще очень много.
Согласен. Много, наверное. Сам не сталкивался, но бабки на скамейке обсуждали эту тему. Сам слышал!:smile:
 
I

Iron

но в то же время счел необходимым пояснить свою позицию в связи с тем, что контрафактного алкоголя на российском рынке еще очень много.
Согласен. Много, наверное. Сам не сталкивался, но бабки на скамейке обсуждали эту тему. Сам слышал!:smile:
Кстати о бабках - сплетнях, сегодня по НТВ вечером будет передача посвященная этой тематике. Обязательно посмотрите, если будет время и сохранится интерес.)
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ну, почему сразу жопа? Зима, она штука хорошая, если грамотно к ней подойти. Мне, вот например, без зимы жопа, как ты выражаешься.
Я не плохо к зиме отношусь. Я плохо отношусь к жизни в зиме. А слетать на недельку при желании покувыркаться в снегу после надоевших пальм и тепла, вполне приветствую. Но не более, чем на недельку.
УПС, так тебе тогда надо было не в Канаду переезжать, а на Карибы. В Канаде такая же как в России зима, разве нет?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 067
Реакции
8 689
УПС, так тебе тогда надо было не в Канаду переезжать, а на Карибы. В Канаде такая же как в России зима, разве нет?
Торонто находиться на одной широте с Сочи и Ниццей,
а канадцы в основе своей живут вдоль южной границы,
соответственно там достаточно теплее чем у нас в средних широтах,
где в принципе более мягкий климат,
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Закон получился идиотским, так как государство не обеспечило мое право на качественый алкоголь.
Враньё. Государство всячески обеспечивает качественный алкоголь и защищает рынок от суррогатного алкоголя. Тут уж как не крути, а вопрос денег. Готов ли ты потратить несколько больше за Балантайнс, нежели чем за Столичную? Если нет, то по старой традиции.... Или, готов ли ты потратиться на Балантайнс в дютике или в обычном магазине? Вопрос денег и возможностей. И вот только не надо мне про палево. Я эти твои аргументы не приму, ибо сам любитель вискаря, и в теме ужо много лет.
Вот и мне не надо про паливо. Я иногда делал попытки купить в магазинах те же виски. И до магазинов в том числе, друзья владели оптовым складом алкоголя. Потом вот после перерыва в 2012 году купил вина якобы итальянского в Сочи. Тут же перестал это делать. В этом году покупал тоже. Чилийское в частности. Непалево было. Но вина хорошего до сих пор в обычных магазинах в Сочи не купить. В лучшем случае просто непаленое, но барахло. Хорошего в принципе нет.
Поэтому не надо мне тут звиздеть. Я вина пью много. В России и близко нет ничего подобного тутошнему ни в ассортименте ни в качестве.
Ну, почему сразу жопа? Зима, она штука хорошая, если грамотно к ней подойти. Мне, вот например, без зимы жопа, как ты выражаешься.
Я не плохо к зиме отношусь. Я плохо отношусь к жизни в зиме. А слетать на недельку при желании покувыркаться в снегу после надоевших пальм и тепла, вполне приветствую. Но не более, чем на недельку.
УПС, так тебе тогда надо было не в Канаду переезжать, а на Карибы. В Канаде такая же как в России зима, разве нет?
Вот тут я согласен, что на Карибах лучше. Но только в климатическом плане. Но есть еще и другие факторы, по которым Карибы никак не годятся для проживания. Достаточно раз в квартал на неделю-пару туда смотаться.
А в наших краях пока плюсовая температура, травка зеленая и тп. Компромисс необходим.

В Канаде такая же как в России зима, разве нет?
Нет. Ну, туда, севернее, где не живут почти, там да, похоже. А АГУ живёт на границе с США. Там зима как в Сочи.
Не, у нас значительно холодней и не субтропики. Увы.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я вина пью много. В России и близко нет ничего подобного тутошнему ни в ассортименте ни в качестве.
:grin:Ну, возможно. Вино штука на любителя. Я же про вискарь писал. И, заметь, не про Сочи в 2012 году, а про Екатеринбург сейчас.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
В России и близко нет ничего подобного тутошнему ни в ассортименте ни в качестве.[/QUOTE]
_____________________________
Такиидинахотсюда... Что таких обрезков то держит в РФ?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я вина пью много. В России и близко нет ничего подобного тутошнему ни в ассортименте ни в качестве.
:grin:Ну, возможно. Вино штука на любителя. Я же про вискарь писал. И, заметь, не про Сочи в 2012 году, а про Екатеринбург сейчас.
А я про виски тоже писал. Только во второй половине 90-ых и начале 2000-ых. Попытки купить виски в агазинах заканчивались всегда плачевно. Это были не виски. Запах некоторый был, вкуса не было. Что говорит о том, что российские продавцы спиртного из одной бутылки виски делал три на продажу.

В России и близко нет ничего подобного тутошнему ни в ассортименте ни в качестве.
_____________________________
Такиидинахотсюда... Что таких обрезков то держит в РФ?[/QUOTE]
Ничего не держит. Но люди вот зоопарк посещают иногда посмотреть на дикие нравы в природе.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Агу хорошее вино, на полках сразу за съедобными пельменями стоит.
То этих полок не доходишь просто..
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А я про виски тоже писал. Только во второй половине 90-ых и начале 2000-ых. Попытки купить виски в агазинах заканчивались всегда плачевно. Это были не виски. Запах некоторый был, вкуса не было. Что говорит о том, что российские продавцы спиртного из одной бутылки виски делал три на продажу.
Я же тебе про сей час говорю.:facepalm:
И ещё я вежливо намекал, что не нужно покупать вискарь у частников говорящих по русски а кавказским акцентом. Неужели в Сочи до сих пор нет нормальных алкомаркетов?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А я про виски тоже писал. Только во второй половине 90-ых и начале 2000-ых. Попытки купить виски в агазинах заканчивались всегда плачевно. Это были не виски. Запах некоторый был, вкуса не было. Что говорит о том, что российские продавцы спиртного из одной бутылки виски делал три на продажу.
Я же тебе про сей час говорю.:facepalm:
И ещё я вежливо намекал, что не нужно покупать вискарь у частников говорящих по русски а кавказским акцентом. Неужели в Сочи до сих пор нет нормальных алкомаркетов?
Я никогда не покупал у частников. Я покупал только в обычных магазинах. На тот момент вполне солидных. И у своих друзей-оптовиков спиртных.
И да, нормального вина не купить в Сочи до сих пор. Думаю, что и у вас не купить. Раз нет культуры пития вина, то откуда взяться вину в отсутствие сознательной потребности?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Раз нет культуры пития вина, то откуда взяться вину в отсутствие сознательной потребности?
Нету у нас культуры пития вина, северяне мы. Про других не знаю, но очень сомневаюсь, что наши южане пьют чО попало. Очень!
На счёт купить, скажу тебе так, купить у нас можно всё. Есть специализированные фирмы, которые кроме доставки вин с любой точки планеты и с любого аукциона предлагают и хранение в специальных условиях.
На счёт обычной продажи, а завались, а в любом гипермаркете немереные тыщи сортов и видов винища. А так как гипермаркетов у нас много, то и винища много всякого и разного. В специализированных алкомаркетах тоже немало, но там, в основном, у нас в Екатеринбурге, крепкий алкоголь.
 
И

Игорь

Ага, примерно так. Не исполнять можно разными способами. И при достижении критической массы закон изменят.
АГУ ! Ваша проблема в том, что Вы мыслите в плоскости... Рассмотреть любой вопрос с разных сторон - не Ваше... "Демократия" - и баста !)))
Ладно.... хотите ради мизерной экономии подставляться под уголовку - Ваше право (хотя.... думаю, что Вы врете !)... Но есть еще и третья сторона медали ! Разжевываю : если есть лазейка незаконно пробраться к алкоголю - значит есть лазейка и взрывное устройство в багаж подсунуть ! Следовательно Вам наплевать на жизни сотен людей - Вам лишь бы съэкономить ? Будете дальше пиарить свою "хорошесть" ?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Нету у нас культуры пития вина, северяне мы.
Ну да.

Про других не знаю, но очень сомневаюсь, что наши южане пьют чО попало. Очень!
Именно так и поступают. Пьют, че попало. И даже грузинские и крымские вина считаются хорошими.

На счёт купить, скажу тебе так, купить у нас можно всё. Есть специализированные фирмы, которые кроме доставки вин с любой точки планеты и с любого аукциона предлагают и хранение в специальных условиях.
Против этого никто не спорит.

На счёт обычной продажи, а завались, а в любом гипермаркете немереные тыщи сортов и видов винища. А так как гипермаркетов у нас много, то и винища много всякого и разного. В специализированных алкомаркетах тоже немало, но там, в основном, у нас в Екатеринбурге, крепкий алкоголь.
А нет там ничего такого, что можно пить. Даже если не говорить про фальсификат. Это я тебе говорю, который вино любит и пытается его в Сочи покупать по канадской привычке.

"Демократия" - и баста !)))
Вот тут вы правы. Демократии альтернативы нема. Что вы к примеру можете предложить взаместо?

Разжевываю : если есть лазейка незаконно пробраться к алкоголю - значит есть лазейка и взрывное устройство в багаж подсунуть !
В России? Ну, конечно. В России продается и покупается абсолютно все. Моральные качества у людей весьма невысоки.

Следовательно Вам наплевать на жизни сотен людей - Вам лишь бы съэкономить ? Будете дальше пиарить свою "хорошесть" ?
Не понял, причем тут я?
 
И

Игорь

Вот тут вы правы. Демократии альтернативы нема. Что вы к примеру можете предложить взаместо?
Анархизм ! Вы правда не в курсе, что это...)))

В России? Ну, конечно. В России продается и покупается абсолютно все. Моральные качества у людей весьма невысоки.
А при чем тут Россия ? Речь о Вас ! Если Вы в России плюете на закон - плюнете и вне ! Вот завтра Вам ударит в голову : запрет изнасилований или педофилии идиотский ! Здравствуй, реинкарнация Чикатило ! А верно я понимаю : как только Вы в России - всю Вашу "хорошесть " засовываете себе.... туда ?))
Не понял, причем тут я?

Ну как при чем ??? Вы теперь (раньше додуматься - демократического умишка не хватило ?) знаете, что поощряете нарушение закона ! Мало того - потворствуете потенциальному терроризму ! Что непонятно ?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Анархизм ! Вы правда не в курсе, что это...)))
Приведите примеры успешной работы такой системы.

Если Вы в России плюете на закон - плюнете и вне !
Отнюдь. Нет никакой связи. Зконы обязаны быть хорошими - это западная идеология. И если законы плохие, то выполнять их не следует. А вы вот наверняка о таком в западном менталитете и не слышали. Вам втесали в голову представления о законах, как о колонне, вбитой вам в мозг. оно вовсе не так, оно намного гибче.

Вот завтра Вам ударит в голову : запрет изнасилований или педофилии идиотский ! Здравствуй, реинкарнация Чикатило !
А может же быть и наоборот. Вдруг завтра законодатели посчитают "запрет изнасилований или педофилии идиотский". Что тогда?
Почему-то вы априори считает законы и законодателей мудрее людей. Пора бы уже от вертикальности мышления и отходить, как от похмелья. Тогда вы и начнете понимать, что в демократической стране народ является частью законотворческого процесса. То есть исполнение и неисполнение законов находиться в ведоме народа, а не только полицаев и судей.

А верно я понимаю : как только Вы в России - всю Вашу "хорошесть " засовываете себе.... туда ?))
Просто вы неправильно себе представляете хорошесть.

Ну как при чем ??? Вы теперь (раньше додуматься - демократического умишка не хватило ?) знаете, что поощряете нарушение закона !
Это исключительно благое дело - поощрять нарушение плохих законов. Например, спасать евреев от законного преследования в гитлеровской Германии.

Мало того - потворствуете потенциальному терроризму ! Что непонятно ?
А в чем потворствование терроризму?
 
И

Игорь

Приведите примеры успешной работы такой системы.
А этой системе дали хоть один шанс ?

Зконы обязаны быть хорошими - это западная идеология.
Вы действительно хотите, что-бы из клана игрушек я перевел Вас в клан идиотов ? Ваше вышепреведенное - идиотизм !)))

А может же быть и наоборот. Вдруг завтра законодатели посчитают "запрет изнасилований или педофилии идиотский". Что тогда?
Исторические примеры будьте любезны ? Нет ? Тогда заканчивайте демагогию ! Уголовник с потугой на "хорошесть" !)))

Просто вы неправильно себе представляете хорошесть.
Отлично ! Критерии озвучите ? С точки зрения уголовника ?)))

Это исключительно благое дело - поощрять нарушение плохих законов. Например, спасать евреев от законного преследования в гитлеровской Германии.
Началась обычная практика демагога... Гитлер любил Вагнера - ты любишь Вагнера - ты любишь Гитлера ! АГУ ! Давайте без этой дешевки ?))

А в чем потворствование терроризму?
Как в чем ??? Вы не только не сообщили в ФСБ о возможности свободного проникновения - Вы сами ей пользуетесь ! На мой взгляд - полное скотство ! А на Ваш - "хорошесть" !))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А этой системе дали хоть один шанс ?
Добейтесь, приведите ее в действие, а потом и поговорим.

Вы действительно хотите, что-бы из клана игрушек я перевел Вас в клан идиотов ? Ваше вышепреведенное - идиотизм !)))
Отнюдь. Это местный принцип, который в том или ином виде присутствует в законотворческой практике при демократии. Например, право на "хорошее правительство". И этот принцип очень важен.

Исторические примеры будьте любезны ? Нет ? Тогда заканчивайте демагогию ! Уголовник с потугой на "хорошесть" !)))
Да, пожалуйста. Законы гитлеровской Германии к примеру.

Началась обычная практика демагога... Гитлер любил Вагнера - ты любишь Вагнера - ты любишь Гитлера ! АГУ ! Давайте без этой дешевки ?))
Никакой демагогии. Я вам показал пример, когда правительство выпускает плохие законы. Это несколько противоречит вашему пониманию, что законы не бывают плохими. Вот как усвоете этот простой принцип и возможной плохости законов, тогда и можно переходить с вами на следующий этап обсуждения.

Как в чем ??? Вы не только не сообщили в ФСБ о возможности свободного проникновения - Вы сами ей пользуетесь ! На мой взгляд - полное скотство ! А на Ваш - "хорошесть" !))
Здрасьте. Так сама эта организация этим активно и пользуется.
 
И

Игорь

Мне лень отвечать на все.... Просто скажите - что есть в Вашем понимании "хорошие люди", "хорошее правительство", "хорощие законы" ? И мне странно... как эти выводы будет делать "плохой человек" ? А что Вы плохой - мы уже выяснили ! На примере алкоголя... Да, АГУ ?))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу