Дороги России

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Вчера дорогу на дачу перегородила реклама ассенизаторских услуг

20161104_151130.jpg
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Вчера дорогу на дачу перегородила реклама ассенизаторских услуг

Посмотреть вложение 42939
А сколько у вас стоит такая услуга? У нас , лет 15 назад стоила 700
2-3 тысячи, в зависимости от объема септика. Правда, наполнить его не так уж просто. Я за 10 лет не смог :oops:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Вчера дорогу на дачу перегородила реклама ассенизаторских услуг

Посмотреть вложение 42939
А сколько у вас стоит такая услуга? У нас , лет 15 назад стоила 700
2-3 тысячи, в зависимости от объема септика. Правда, наполнить его не так уж просто. Я за 10 лет не смог :oops:
Я когда присматривал дом, то просчитывал фактор с канализацией.. У Нас , в среднем,чистяят где то раз в год. Замена цистерны, раз в 10-15 лет, почти как на автозаправках меняют емкости, но для горючего. А сколько замена стоит , так и не узнал. Поэтому искали дом там, где есть городская канализация. У вас наверное яма просто копается, или стали применять пластиковые цистерны? Ксати заборы на фото . Отвык. У вас можно нормальную ценную собственность не огораживать, или заборы пока лидируют?
 
Последнее редактирование:

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
А сколько у вас стоит такая услуга? У нас , лет 15 назад стоила 700
2-3 тысячи, в зависимости от объема септика. Правда, наполнить его не так уж просто. Я за 10 лет не смог :oops:
Я когда присматривал дом, то просчитывал фактор с канализацией.. У Нас , в среднем,чистяят где то раз в год. Замена цистерны, раз в 10-15 лет, почти как на автозаправках меняют емкости, но для горючего. А сколько замена стоит , так и не узнал. Поэтому искали дом там, где есть городская канализация. У вас наверное яма просто копается, или стали применять пластиковые цистерны? Ксати заборы на фото . Отвык. У вас можно нормальную ценную собственность не огораживать, или заборы пока лидируют?

" яма просто копается"- это вариант для бабушкиных огородов.

В основном, ставят ЛОСы, в крайнем случае, септики. Вот принципиальная схемв

Avtonomnaya-kanalizatsiya-zagorodnogo-doma.jpg


Не понимаю, зачем менять емкости- они вечные. Понимаю еще, сменить фильтр. Танки, в основном, пластик ( у меня Ж/б).

Как выглядят дачи (коттеджи, особняки и т.д.) без заборов- представить не могу.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Не понимаю, зачем менять емкости- они вечные.
Говорю то, очем слышал от агента, которая отвечала на вопросы про реновации в приобретенной собственности. У нас срок пользования пластиковых контейнеров имеет определенный срок

) без заборов- представить не могу.
Я отвык от заборов, хотя не могу представить, чтобы кто то без необходимости зашел ко мне на собственность, кроме диких животных
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
У нас срок пользования пластиковых контейнеров имеет определенный срок

"без лоха и жизнь плоха" Производителям надо же сбывать свои товары...

Я отвык от заборов, хотя не могу представить, чтобы кто то без необходимости зашел ко мне на собственность, кроме диких животных

Во-первых, дикие животные не могут считаться желанными гостями на своем участке.
Во-вторых, соседям не обязательно видеть, чем вы занимаетесь на своей лужайке.
В-третьих, на заборах удобно крепить шланги, светильник и кабеля.
В-четвертых, в любом заборе существуют, ворота, двери и калитки.

Не понимаю, в чем проблема...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Не понимаю, в чем проблема...
У меня все приезжающие из России, за исключением одного, сибиряка первый вопрос задают про забор, почему его нет.Наверное из таких мелочей складывается разница и смена менталитета, когда на себя , на собственность, на соседей смотришь более открыто, и доверяешь им больше. К тому же открытое и ухоженное пространство тебя стесняет меньше, чем жизнь за забором. Но это моя концепция, и я ее никому не навязываю, только отмечая разницу, как размер ассенизатора, у нас размер его раза в 4 побольше, как и дерьма наверное, которое он может выгребать:grin:. У вас его поменьше, но наверное качественнее
 
Последнее редактирование:

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Наверное из таких мелочей складывается разница и смена менталитета, когда на себя , на собственность, на соседей смотришь более открыто, и доверяешь им больше.

Ой ли?!! Разве Америка не огораживается от соседей?!!

141107182830_us_mexico_wall_624x351_getty.jpg


Или вот, допустим, Le palais royal:

le-palais-royal-samyj-dorogoj-osobnyak-v-ssha-3.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Ой ли?!! Разве Америка не огораживается от соседей?!!
В США есть заборы и от мексиканцев, как ты показал на первой картиннке,и декоративные, и шумовые , и визуальные от дорог, но чаще стараемся не отгораживаться, а если так хочется, то сажаются деревья, кусты, а еще лучше, если твой ухоженный газон переходит в соседский. Создатеся больше пространства, света ,и нет той скомканности, когда вьезжаешь даже на дорогие угодья у вас, где узкие неухоженные дорожки проложены за частоколом высоких заборов. Сужу по твоеей фотографии с ассенизатором
 
Последнее редактирование:

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Ой ли?!! Разве Америка не огораживается от соседей?!!
В США есть заборы и от мексиканцев, как ты показал на первой картиннке,и декоративные, и шумовые , и визуальные от дорог, но чаще стараемся не отгораживаться, а если так хочется, то сажаются деревья, кусты, а еще лучше, если твой ухоженный газон переходит в соседский. Создатеся больше пространства, света ,и нет той скомканности, когда вьезжаешь даже на дорогие угодья у вас, где узкие неухоженные дорожки проложены за частоколом высоких заборов. Сужу по твоеей фотографии с ассенизатором
На Западе полно разных заборов, КПП и прочих радостей. Россия тут точно, не лидер в мире.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Ой ли?!! Разве Америка не огораживается от соседей?!!
В США есть заборы и от мексиканцев, как ты показал на первой картиннке,и декоративные, и шумовые , и визуальные от дорог, но чаще стараемся не отгораживаться, а если так хочется, то сажаются деревья, кусты, а еще лучше, если твой ухоженный газон переходит в соседский. Создатеся больше пространства, света ,и нет той скомканности, когда вьезжаешь даже на дорогие угодья у вас, где узкие неухоженные дорожки проложены за частоколом высоких заборов. Сужу по твоеей фотографии с ассенизатором
На Западе полно разных заборов, КПП и прочих радостей. Россия тут точно, не лидер в мире.
Я не говорю не про Запад, а про себя. Вот люблю жить не под забором. И оборудование не на заборе висит, а проложено под землей и выведдено в нуьном месте. И подсветка вся на солнечных батареях и аккамуляторах, и все стоит открыто, и никто не заходит без дела или без необходимости. Что нибудь надо отдать, пожалуйста. Выставил на край собственности, мебель аппаратуру, инструменты, то кому надо заберет, Стоит что нибудь в 2 метрах от границы, то никто не подойдет.И што? А мне это нравится, и я спокоен. А вот за забором наверное не смог бы жить
 
Последнее редактирование:

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Ой ли?!! Разве Америка не огораживается от соседей?!!
В США есть заборы и от мексиканцев, как ты показал на первой картиннке,и декоративные, и шумовые , и визуальные от дорог, но чаще стараемся не отгораживаться, а если так хочется, то сажаются деревья, кусты, а еще лучше, если твой ухоженный газон переходит в соседский. Создатеся больше пространства, света ,и нет той скомканности, когда вьезжаешь даже на дорогие угодья у вас, где узкие неухоженные дорожки проложены за частоколом высоких заборов. Сужу по твоеей фотографии с ассенизатором

Если бы не было забора, как бы моя соседка узнала, где ей заканчивать сажать картошку?

Скрепя сердце, соглашусь про несовершенство эргономики в загородном строительстве. На это есть объективные причины- Россия занимается им всего четверть века
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Если бы не было забора, как бы моя соседка узнала, где ей заканчивать сажать картошку?
А вот здесь мы более ограничены, чем вы. У нас много условностей и федеральных, и по штатам, и по графству, и по городу, и по ассоциации, где наши домохозайства состоят, и за что мы платим и налоги всем, а другим немалые членские взносы. Так что жизнь без забора может создавать для некоторых, не показываю на себя, видимость абсолютной свободы, ведь за выращивние картошки на всей свободной площади, меня могут оштрафовать, если не выращивать ее как цветы или траву до 15 сантиметров в высоту
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Если бы не было забора, как бы моя соседка узнала, где ей заканчивать сажать картошку?
А вот здесь мы более ограничены, чем вы. У нас много условностей и федеральных, и по штатам, и по графству, и по городу, и по ассоциации, где наши домохозайства состоят, и за что мы платим и налоги всем, а другим немалые членские взносы. Так что жизнь без забора может создавать для некоторых, не показываю на себя, видимость абсолютной свободы, ведь за выращивние картошки на всей свободной площади, меня могут оштрафовать, если не выращивать ее как цветы или траву до 15 сантиметров в высоту

у нас наличие забора- главный атрибут свободы. За ним я могу делать что угодно, не переживая, что кто-то покусится на мой кусок хлеба :twisted:

20160709_210330[1].jpg
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
В США есть заборы и от мексиканцев, как ты показал на первой картиннке,и декоративные, и шумовые , и визуальные от дорог, но чаще стараемся не отгораживаться, а если так хочется, то сажаются деревья, кусты, а еще лучше, если твой ухоженный газон переходит в соседский. Создатеся больше пространства, света ,и нет той скомканности, когда вьезжаешь даже на дорогие угодья у вас, где узкие неухоженные дорожки проложены за частоколом высоких заборов. Сужу по твоеей фотографии с ассенизатором
На Западе полно разных заборов, КПП и прочих радостей. Россия тут точно, не лидер в мире.
Я не говорю не про Запад, а про себя. Вот люблю жить не под забором. И оборудование не на заборе висит, а проложено под землей и выведдено в нуьном месте. И подсветка вся на солнечных батареях и аккамуляторах, и все стоит открыто, и никто не заходит без дела или без необходимости. Что нибудь надо отдать, пожалуйста. Выставил на край собственности, мебель аппаратуру, инструменты, то кому надо заберет, Стоит что нибудь в 2 метрах от границы, то никто не подойдет.И што? А мне это нравится, и я спокоен. А вот за забором наверное не смог бы жить

не позавидуешь вам, американцам- вам постоянно надо доказывать свою исключительность и непогрешимость... Даже в незначительных вопросах, как этот.

Но, лично я не верю в вашу свободу и демократию. Я думал, что дно- это прошлые выборы, когда американцам надо было выбирать между Маккейном и Обамой... но, глядя на эти выборы, признаюсь я ошибся- американская "демократия" пробивает дно в очередной раз...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Если бы не было забора, как бы моя соседка узнала, где ей заканчивать сажать картошку?
А вот здесь мы более ограничены, чем вы. У нас много условностей и федеральных, и по штатам, и по графству, и по городу, и по ассоциации, где наши домохозайства состоят, и за что мы платим и налоги всем, а другим немалые членские взносы. Так что жизнь без забора может создавать для некоторых, не показываю на себя, видимость абсолютной свободы, ведь за выращивние картошки на всей свободной площади, меня могут оштрафовать, если не выращивать ее как цветы или траву до 15 сантиметров в высоту

у нас наличие забора- главный атрибут свободы. За ним я могу делать что угодно, не переживая, что кто-то покусится на мой кусок хлеба :twisted:

Посмотреть вложение 42941
Вот именно для этого забор не нужен. Единственное ограничение, это соблюдение законов пожаробезопасности и хорошо замаринованное мясо. Вот на твоей штуке я бы не стал делать мясо на своей деревянной веранде за домом. Есть вероятность возгорания от нечаянной искры. У меня три разных. Одну из них, компактную, как разгорятся угли, я могу даже брать на в дом на кухню и ставить на стол, пока мы кушаем, а твою лучше держатъ метров на тнатцать для безопасности
PS
Дарю идею. Сегодня обследовал новый русский супермакет, который открыли недалеко от дома, и там нашел стеллажи с шашлычницами типа твоей, но более профессиональные , из нержавейки , за несколько сотен в стоимости. И знаешь, мне показалось, или кто то уже придумал, но я еще этого не видел, но если твою шашлычницу расширить раза в 4, и покрыть ее толстой сеткой типа из нержавейки, подняв корпус на несколько сантиметров и сделав боковые дверцы для подбрасывания топлива, то выйдет отличное устройство для приготовления мяса, на котором даже кусок говядины приготовится как свинина и сетка будет держать тепло, и даже будет перехватывать часть искр, хотя я угли подбрасываю у себя уже готовыми, не дымящиеся, а уже в состоянии томления. На сетке, без всяких устройств, можно будет легко разыграть зоны жара, поджара, томления. Единственное пока не думал, как сетку натягивать, но это ерунда, если к вопросу подойти с энтузиазмом, тем более, судя по фотографии, на двух из устройств, ты уже используешь что то наподобии сетки. А так покрытие из сетки по всей площади жаровни будет универсальным средством, и нкакие присобления могут не понадобиться. Самое главное в сетке, это толщина прута, и качество материала на непрогораемость, после долгого использования и разных температурных режимов.
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
не позавидуешь вам, американцам- вам постоянно надо доказывать свою исключительность и непогрешимость... Даже в незначительных вопросах, как этот.
А почему рассказ о том , что у нас что то по другому, чем то, к чему я привык , когда жил у вас, говорит об исключительности? К примеру я стараюсь понять и сделать лучше для себя, а не как у всех, или чтобы меня соседи не осудили. Или смотрю на законы, правила, которые в разных местах, и подмечаю ваши тенденции, которые повторяются за нами но лет через 5-10, а потом рассказываю об этом родственникам, друзьям, которые имеют у себя бизнесы, и пробуют поставить бизнес так или этак. А бывает, что у вас идет по своему, и это интересно посмотреть с разных сторон, как и тупиковые направления, куда не стоит совать нос
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
у нас наличие забора- главный атрибут свободы. За ним я могу делать что угодно, не переживая, что кто-то покусится на мой кусок хлеба :twisted:
Полностью согласен!:cool:
05_11_16.jpg

Всё уже придумано до вас.:wink:
А твоё "изобретение" у нас на Руси называют барбекюшницей. А это, на фото- мангалом.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу