Дороги России

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Электросталь — Владивосток на «Пятерке» в 2013 году
2130654.jpg


А почему бы и нет! С такими словами я открыл объявления о продаже машин. Отставив пиво, начали смотреть варианты в нашем городе. И первой самой дешевой после битых, оказалась вишневая пятерка. «Тачила огонь!» — восклицнул один из нас, другой потянулся за телефоном. Как оказалось, машина торгуется в соседнем дворе и дойти глянуть не составит труда. Разумеется, под пьяный смех мы ринулись ее тут же осмотреть, на улице к этому времени достаточно стемнело, но это не остановило нас от покупки.

На следующий день, увидев машину трезвым глазом и при солнечном свете, был слегка шокирован. Как можно было купить эту рухлядь?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Поездка выходного дня по маршруту Нижний Новгород—Казань—Чебоксары—Нижний Новгород




Снова приветствую читателей данного раздела. Прошло полтора месяца от нашей поездки в Питер. Как многие здесь пишут, автопутешествия очень затягивают, хочется ездить и посещать новые города. Решили использовать лето по полной программе. В этот раз компанию нам составили мой брат с женой.

Вообще, я уже был в Казани несколько раз, но мельком. Работаю в сфере грузоперевозок, приедешь, разгрузишься, а города не видишь. Решил это исправить. Наш Ниссан готов к новому маршруту, после Питера заменено масло в двигателе и все фильтры. Итак, старт 26 июля в 5 утра. Дорога свободна, дачники еще спят. На чувашском отрезке М7 кругом ремонт, дорогу расширяют, открыли новый мост через Суру, еще бы старый немного поправили, сгладили что ли. В общем, чуваши молодцы — работают.

 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Ужасные дороги России
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
в России еще достаточно хреновых дорог.
но строятся,ремонтируется тоже не мало.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Асфальт полОжили:crazy:




 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Асфальт полОжили:crazy:





По моему ,это не асфальт ,я только подготовка к укладке асфальта.
По правилам сначала нужно снять старый слой потом залить мастикой а уж потом уложить новый асфальт.
На видео отчетливо видно полосы от снятия старого асфальта.
Хотя конечно тут могу и ошибиться.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Асфальт полОжили:crazy:





По моему ,это не асфальт ,я только подготовка к укладке асфальта.
По правилам сначала нужно снять старый слой потом залить мастикой а уж потом уложить новый асфальт.
На видео отчетливо видно полосы от снятия старого асфальта.
Хотя конечно тут могу и ошибиться.

именно так,на видео видно подготовительный этап укладки нового асфальта
а так как иногда люди ленятся обойти ремонтный участок и по этому и вляпываются...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Асфальт полОжили:crazy:





По моему ,это не асфальт ,я только подготовка к укладке асфальта.
По правилам сначала нужно снять старый слой потом залить мастикой а уж потом уложить новый асфальт.
На видео отчетливо видно полосы от снятия старого асфальта.
Хотя конечно тут могу и ошибиться.

Ну там же на видео видно, что половина дороги покрыта асфальтом, а половина подготовлена к укладке.
У нас сейчас так же меняют асфальт на Текучева, это мне по дороге домой. С участка снимают верхнее покрытие, заливают чем-то липким, а следом укладывают асфальт по которому сразу можно ходить. Всё делается в течение нескольких часов.
Я, кстати, тоже чутка вляпалась, не по своей воле. Дорожка пешеходная была как назло перекрыта (спиливали ветки) пришлось обходить, ну и...:smile:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
вляпаться в асфальт вообще не возможно,даже когда он горячий,
вляпаться можно только в разогретый битум,он очень липкий когда разогрет.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
вляпаться в асфальт вообще не возможно,даже когда он горячий,
вляпаться можно только в разогретый битум,он очень липкий когда разогрет.
Пля, весь бампер в этом битуме! Сцууууки!
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу