"Демократическая" Грузия и "Тоталитарная" Россия

И

Игорь

takutaka написал(а):
Так что ситуация , когда имеешь то, что съесть не можешь, а при одностороннем присоединении грузинских территорий, никто в мире не признает Россию в новых границах, есть проблема только России как и её, сомнительный имидж в мире.
О каком "присоединении" речь ? Может, я чего то не знаю ??? А обсуждать фантазии... ну, как-то не солидно...
 
И

Игорь

takutaka написал(а):
Так вот уже карты появились в рунете, с границами будущих отделений. Так уже человек, который собирался мыть сапоги в Персидском заливе, говорит об обязательном отделении Кавказа. Уже российские черкесы намечают границы своего государства и на полном серьёзе советуют армянам возвращаться в Армению. Так что никто не знает что будет.
Вы серьезно в это верите ? А если я скажу Вам, что напряжение на нашем Кавказе не национальное, а "тейповое" ? Боюсь, Вы воспринимаете ситуацию как "великий аналитик" ОЛ ! Прогнозы которого имеют стойкую тенденцию НИКОГДА не сбываться.. grin:
 
И

Игорь

takutaka написал(а):
Одно ясно, что ситуация с оккупированными территориями только во вред самой России, её безграмотного руководства.
Вы правда верите во взаимосвязь ситуации на Северном Кавказе с 888 ??? Ну.... против веры не попру... :grin:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
takutaka
А разговоры о подписании каких-то бумаг? И это когда для России подписанные договора всего лишь бумажки? Пример - Дагомысские соглашения. Пример – договор Медведев-Саркози.

О Черчиле.
- Вам приписывают целый ряд нелестных высказываний о России и русских. Например: "Любой договор с Россией стоит ровно столько, сколько стоит бумага, на которой он написан". Или: "В России нет дорог - только направления". Вы говорили так или это домыслы?
Ч. : - По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.
http://www.cirota.ru/forum/show_subj.php?subj=68836

А вот ,что на эту тему сказал Бисмарк

"Erwarten Sie nicht, einmal ausgenutzt Schw?che Russlands ist, werden Sie immer Dividenden erhalten. Russland immer wieder f?r ihr Geld. Und wenn sie kommen - nicht auf der Jesuit unterzeichneten Vereinbarung, die Sie verlassen, sind Sie sollen zu rechtfertigen. Sie sind nicht das Papier wert, es steht geschrieben. Deshalb, mit der Russischen Kosten oder Fairplay oder kein Spiel." ((с) Otto Eduard Leopold von Bismarck-Sch?nhausen)

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен).
http://kon-budenogo.livejournal.com/56432.html
 
И

Игорь

takutaka написал(а):
«…Для Персии все это было чрезмерно важно потому, что правитель ее, Баба-хан, ставший после смерти аги Мохаммеда шахом, не мог быть признан в этом звании подвластными ему народами до тех пор, пока в торжественный день коронации они, по обычаю, не увидали бы подле своего властителя в числе прочих валиев и грузинского царя, стоящего с шахским мечом у подножия трона [Всех валиев, или наместников персидских, было четыре, и из них во время коронации: гурджистанский (грузинский) обязан был держать шахский меч, арабистанский — драгоценное перо из шапки, заменяющее собой корону, лористанский — порфиру и курдистанский — особое украшение, состоящее из двух убранных алмазами перевязей.]. --- А. В. Потто «Кавказская война».
Это о чем ? О том, что персы считали Грузию своим протекторатом ? Ну и что ? Сейчас ее таковой считают штаты и Россия (мифический "Западный мир" не упоминаю)... И что ?
 
И

Игорь

takutaka написал(а):
Эти соседи уважают Грузию в её признанных всем миром границах и Грузии предложили взаимовыгодное сотрудничество и добрососедство. А России нечего предложить уже не только Грузии, но даже своему, пока, Сев. Кавказу.
Ээээ... какие соседи ? Уж не Турция ли ? :rofl:
 
И

Игорь

bedyin написал(а):
takutaka
А разговоры о подписании каких-то бумаг? И это когда для России подписанные договора всего лишь бумажки? Пример - Дагомысские соглашения. Пример – договор Медведев-Саркози.

О Черчиле.
[quote:2n5opf68]- Вам приписывают целый ряд нелестных высказываний о России и русских. Например: "Любой договор с Россией стоит ровно столько, сколько стоит бумага, на которой он написан". Или: "В России нет дорог - только направления". Вы говорили так или это домыслы?
Ч. : - По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.
http://www.cirota.ru/forum/show_subj.php?subj=68836

А вот ,что на эту тему сказал Бисмарк

"Erwarten Sie nicht, einmal ausgenutzt Schw?che Russlands ist, werden Sie immer Dividenden erhalten. Russland immer wieder f?r ihr Geld. Und wenn sie kommen - nicht auf der Jesuit unterzeichneten Vereinbarung, die Sie verlassen, sind Sie sollen zu rechtfertigen. Sie sind nicht das Papier wert, es steht geschrieben. Deshalb, mit der Russischen Kosten oder Fairplay oder kein Spiel." ((с) Otto Eduard Leopold von Bismarck-Sch?nhausen)

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен).
http://kon-budenogo.livejournal.com/56432.html
[/quote:2n5opf68]
Вадим ! Все это уже было на ГО ! Даже к себе в... не знаю, как это назвать - цитату из Бисмарка вставлял ! Не имеет смысла перетирать в... n-ский раз..
 
И

Игорь

Для всех :
Прошу прощения , что во многих постах... Просто не умею в одном разбить на цитаты !
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Игорь написал(а):
Вадим ! Все это уже было на ГО ! Даже к себе в... не знаю, как это назвать - цитату из Бисмарка вставлял ! Не имеет смысла перетирать в... n-ский раз..

Повторение мать учения. :wink:
Кашу маслом не испортишь. :beer:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Игорь написал(а):
takutaka написал(а):
Вот это всё противоречит принципам стран ЕС. А они в ущерб своим принципам ничего не сделают. Поэтому они и не Науру, и не Никарагуа. Путин наверно думал, что и у Европы можно купить признание, как это он проделал с индейцами и папуасами. Решил газом поторговаться, не получилось и не получится.
Вы действительно в этом уверены ? :grin: Хотите пари ? Вы излагаете подтверждения (документальные) Вашему утверждению "А они в ущерб своим принципам ничего не сделают.", а я в ответ - документальные контраргументы... у кого больше - тот и прав !?
Правда... давайте четко определимся с "принципами" ! Последнее, что я помню из "принципов" - "У Англии нет постоянных друзей - есть постоянные интересы !" :grin: :grin:

100%. Ради своих интересов они (EU & USA) закопали свои принципы поглубже, чтобы дружить с Россией.
Эти принципы сформулированы для слабых, которые не имеют или не умеют отстоять своих.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Друзя мои форумчане!
предлагаю с нового года несколько изменит наш форум, чтоб он стал более привлекательним, позновательним и нам участникам давал больше стимулов активного сотрудничества. предлагаю ввести понятие спора, напр. в теме "Демок. Груз. и Тот. Росс." посты давно отошли от заглавия и по последним (постам) происходит вброс лозунгов и понятий аж до Бисмарка (в чем человек провинился перед демократией грузии? шучу) в чем суть етих изменений?
1) на пост по теме или какому то конкретнему аргументу любой участник форума имеет право заявить,что имеет противоположное мнение (бросает бызов). В случае принятия вызова постуюший просит назначит судью и каждая сторона дает свою аргументацию
2 судья ( право быть судьей имею выыгравшие не менее пяти споров, но для начала им будет политрук или им назначеный) следит за постами участников, просит конкретизации не совсем четких аргументов (без права внести собственые аргументи), призывает к порядку если кто-то переходит на "личное" и обьявляет победителя или зачитывает техническое поражение
3 все участники форума имеют право принять участвие в споре под видом эксперта или "болельшика". эксперт мозет стать "болельшиком, но "болельшик" не имеет права менят подерживаюшую сторону.
Надеюсь такая форма нам всем будет полезна, ну и естественно мои формулировки, не истина в последней инстанции, могут быть выдоизменени и или дополнени
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Картлос, здесь же не суд с присяжными в поисках истины и о(б)суждения мотивов с обязательным вердиктом, а открытый обмен мнениями, который подлежит регламенту лишь в части оскорблений нации и личности. Здесь не может быть априори победителей и побежденных, когда на обсуждаемой теме лежит тень личных убеждений.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Уралец написал(а):
Картлос, здесь же не суд с присяжными в поисках истины и о(б)суждения мотивов с обязательным вердиктом, а открытый обмен мнениями, который подлежит регламенту лишь в части оскорблений нации и личности. Здесь не может быть априори победителей и побежденных, когда на обсуждаемой теме лежит тень личных убеждений.
а причем суд? ведь нет цели наказать кого-то за мнения, тем более личние? Такая (подобная) форма обшения (когда мнения доводятся до каких то логических выводов) нам самим поможет бить более четкими в формулировках, не повторятся бесконечно и наконец повысит наше самоуважение ко всем участникам и самого форума, мы ведь не посудачить над кем-то или чем-то собрались, а содействовать дружбе и взаимопониманию россиян и грузин. когда сами не понимаем (не попитаемся понять) что к чему и почему то что можем посоветовать другим?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Боюсь, что могут быть коалиции и "проигравшие" по очкам (голосам) останутся безо всякого удовлетворения, но с убеждением в предвзятости.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Боюсь, что могут быть коалиции и "проигравшие" по очкам (голосам) останутся безо всякого удовлетворения, но с убеждением в предвзятости.
1) Нет проигравших по очкам, сторон всего трое, 2 "споряших" и арбитр (судья наверное слишком строгое определение), который не принимает личного участвия (не аргументирует в чю либо пользу), кроме того ему перед началом спора может дать отвод одна из сторон (но не в процесе спора!)
2) есть "болельшики" которые могут поддержать и утешить, если на то пошло.
3)мое предложение не закон, можем в любое время отказатся или скоректировать. Потому и сказал что после нового года, можно все обдумать и обсудить
 
И

Игорь

kartlos написал(а):
Друзя мои форумчане!
предлагаю с нового года несколько изменит наш форум, чтоб он стал более привлекательним, позновательним и нам участникам давал больше стимулов активного сотрудничества. предлагаю ввести понятие спора, напр. в теме "Демок. Груз. и Тот. Росс." посты давно отошли от заглавия и по последним (постам) происходит вброс лозунгов и понятий аж до Бисмарка (в чем человек провинился перед демократией грузии? шучу) в чем суть етих изменений?
1) на пост по теме или какому то конкретнему аргументу любой участник форума имеет право заявить,что имеет противоположное мнение (бросает бызов). В случае принятия вызова постуюший просит назначит судью и каждая сторона дает свою аргументацию
2 судья ( право быть судьей имею выыгравшие не менее пяти споров, но для начала им будет политрук или им назначеный) следит за постами участников, просит конкретизации не совсем четких аргументов (без права внести собственые аргументи), призывает к порядку если кто-то переходит на "личное" и обьявляет победителя или зачитывает техническое поражение
3 все участники форума имеют право принять участвие в споре под видом эксперта или "болельшика". эксперт мозет стать "болельшиком, но "болельшик" не имеет права менят подерживаюшую сторону.
Надеюсь такая форма нам всем будет полезна, ну и естественно мои формулировки, не истина в последней инстанции, могут быть выдоизменени и или дополнени
А смысл в этом действе ? На мой взгляд :
1. Мало того, что сильно усложнит общение - еще и лишит права остальных участников высказать мнение (ибо двое дерутся - третий не лезь !).
2. В споре может родится истина исключительно в случае признания одной стороной правоты другой стороны - в предлагаемом варианте спор затянется до бесконечности и в конечном итоге станет интересен исключительно "дуэлянтам".
3. Результат спора - не самоцель ! Важен обмен мнениями !
4. Четкое соответствие теме ветки априори невозможно ! Хоть 20 арбитров привлеки.
5. При такой системе каждому надо создавать свой форум... или этот "простынями" забьем !
6. Как только есть параметр "выиграл-проиграл" - любой человек подсознательно пойдет до конца ! Что нисколько не способствует попыткам взаимопонимания !
7. Вы сами себе противоречите : с одной стороны декларация "соответствия постов темам", с другой... вы же не разместили свое предложение в "Жалобы и предложения" ?
P.S. Алексей ! Может - перенести это в соответствующую ветку ?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Игорь написал(а):
P.S. Алексей ! Может - перенести это в соответствующую ветку ?

Это не ко мне.
К Ираклию или Лавру.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Игорь написал(а):
kartlos написал(а):
Друзя мои форумчане!
предлагаю с нового года несколько изменит наш форум, чтоб он стал более привлекательним, позновательним и нам участникам давал больше стимулов активного сотрудничества. предлагаю ввести понятие спора, напр. в теме "Демок. Груз. и Тот. Росс." посты давно отошли от заглавия и по последним (постам) происходит вброс лозунгов и понятий аж до Бисмарка (в чем человек провинился перед демократией грузии? шучу) в чем суть етих изменений?
1) на пост по теме или какому то конкретнему аргументу любой участник форума имеет право заявить,что имеет противоположное мнение (бросает бызов). В случае принятия вызова постуюший просит назначит судью и каждая сторона дает свою аргументацию
2 судья ( право быть судьей имею выыгравшие не менее пяти споров, но для начала им будет политрук или им назначеный) следит за постами участников, просит конкретизации не совсем четких аргументов (без права внести собственые аргументи), призывает к порядку если кто-то переходит на "личное" и обьявляет победителя или зачитывает техническое поражение
3 все участники форума имеют право принять участвие в споре под видом эксперта или "болельшика". эксперт мозет стать "болельшиком, но "болельшик" не имеет права менят подерживаюшую сторону.
Надеюсь такая форма нам всем будет полезна, ну и естественно мои формулировки, не истина в последней инстанции, могут быть выдоизменени и или дополнени
А смысл в этом действе ? На мой взгляд :
1. Мало того, что сильно усложнит общение - еще и лишит права остальных участников высказать мнение (ибо двое дерутся - третий не лезь !).
2. В споре может родится истина исключительно в случае признания одной стороной правоты другой стороны - в предлагаемом варианте спор затянется до бесконечности и в конечном итоге станет интересен исключительно "дуэлянтам".
3. Результат спора - не самоцель ! Важен обмен мнениями !
4. Четкое соответствие теме ветки априори невозможно ! Хоть 20 арбитров привлеки.
5. При такой системе каждому надо создавать свой форум... или этот "простынями" забьем !
6. Как только есть параметр "выиграл-проиграл" - любой человек подсознательно пойдет до конца ! Что нисколько не способствует попыткам взаимопонимания !
7. Вы сами себе противоречите : с одной стороны декларация "соответствия постов темам", с другой... вы же не разместили свое предложение в "Жалобы и предложения" ?
P.S. Алексей ! Может - перенести это в соответствующую ветку ?
Нередко попадаю в незавидное положение из за моего ошибочного "стиля" обшения, часто замечаю, что не по месту употребляю слова, как в данном случае слово "судья". Наверно и вправду надо было мне пост поместить в жалобы и предложения. Каюсь, если мои ошибки не смертельны то прошу снисхождения. Теперь замечания
По пунктам:
1) не думаю что среди нас есть желаюшие дратся и все таки во 2 пункте указано, что судья(неудачное слово с моей стороны) прекрашает спор когда он выходит за определёные рамки (которые надо уточнить, я дал текст как затравку, как я понимаю, форум или руководство может описать детальные процедуры). а в 3 пункте указал что желательно участвие всех желаюших или как "болельшиков" за ту или другую сторону или как экспертов доводяшив до форумчан даные и события касаюшие вопроса спора. По 2 3 6 пунктам: арбитр прекрашает спор если и когда просес начинает выходить из предписаних рамок разумного спора. По 4 5 пунктам: арбитр возврашает споряшик к главному вопросу. По 7 пункту высказался выше, выноват, думал что поместив его в самый активный пост поступаю правильно
 
И

Игорь

Aleksey_MSK написал(а):
[quote="Игорь":1npticme]
P.S. Алексей ! Может - перенести это в соответствующую ветку ?

Это не ко мне.
К Ираклию или Лавру.[/quote:1npticme]
Ираклий !! Лавр ! Ауууу !!! Может, я не прав ?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу