"Демократическая" Грузия и "Тоталитарная" Россия

И

Игорь

Уралец написал(а):
Тогда Саакашвили вечный, как Кащей Бессмертный, а смерть его хранится в яйце ...
Путин знал, что говорил.
Так всегда бывает... независимо от фамилий... Вспомним Шварца : "Убивший дракона сам становится драконом !" :grin:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Игорь написал(а):
[quote="Уралец":3taas6to]Тогда Саакашвили вечный, как Кащей Бессмертный, а смерть его хранится в яйце ...
Путин знал, что говорил.
Так всегда бывает... независимо от фамилий... Вспомним Шварца : "Убивший дракона сам становится драконом !" :grin:[/quote:3taas6to]

Философски нравоучительно. Как же быть с убившим Абсолютное Зло ?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Игорь написал(а):
[quote="Уралец":2un7dkbk]Тогда Саакашвили вечный, как Кащей Бессмертный, а смерть его хранится в яйце ...
Путин знал, что говорил.
Так всегда бывает... независимо от фамилий... Вспомним Шварца : "Убивший дракона сам становится драконом !" :grin:[/quote:2un7dkbk]

[BBvideo 425,350:2un7dkbk]http://www.youtube.com/watch?v=fbTq8CphEas[/BBvideo:2un7dkbk]
 

Широкоплечий

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
833
Реакции
140
Карлос, а Вы точно грузин? уж простите за прямой вопрос.
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
[quote="Игорь":ug83ji3j][quote="Уралец":ug83ji3j]Тогда Саакашвили вечный, как Кащей Бессмертный, а смерть его хранится в яйце ...
Путин знал, что говорил.
Так всегда бывает... независимо от фамилий... Вспомним Шварца : "Убивший дракона сам становится драконом !" :grin:[/quote:ug83ji3j]

Философски нравоучительно. Как же быть с убившим Абсолютное Зло ?[/quote:ug83ji3j]
Если по Шварцу - то аналогично, а если по жизни.. Прости мою серость... а это кто ? Люк Скайуокер ?? :grin:
 
И

Игорь

Politruk написал(а):
Игорь написал(а):
[quote="Уралец":2w7kpbx1]Тогда Саакашвили вечный, как Кащей Бессмертный, а смерть его хранится в яйце ...
Путин знал, что говорил.
Так всегда бывает... независимо от фамилий... Вспомним Шварца : "Убивший дракона сам становится драконом !" :grin:

[/quote:2w7kpbx1]
Захаров - гений ! В сцене показателен ответ ребенка : "Не знаю... Может быть и нужна !"
Не зря Моисей 40 лет водил по пустыне...
 

Широкоплечий

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
833
Реакции
140
Да как тебе сказать, гложут маленько, но он вроде написал что пишет из Грузии. ник картлос, грубо в виде догадки, можно перевезти как картвел -неудачник)))). но какой грузин будет писать о своем в таком критичном ключе? но все бывает, вот и задал вопрос, дабы развести сомнения.
 
И

Игорь

Широкоплечий написал(а):
Да как тебе сказать, гложут маленько, но он вроде написал что пишет из Грузии. ник картлос, грубо в виде догадки, можно перевезти как картвел -неудачник)))). но какой грузин будет писать о своем в таком критичном ключе? но все бывает, вот и задал вопрос, дабы развести сомнения.
Справедливости ради : он и не позиционировал себя как грузин...
Ну, либо я этого не заметил.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Широкоплечий написал(а):
Да как тебе сказать, гложут маленько, но он вроде написал что пишет из Грузии. ник картлос, грубо в виде догадки, можно перевезти как картвел -неудачник)))). но какой грузин будет писать о своем в таком критичном ключе? но все бывает, вот и задал вопрос, дабы развести сомнения.
:grin: :grin:

[BBvideo 425,350:2qswohz3]http://www.youtube.com/watch?v=SPer7yVwuAI[/BBvideo:2qswohz3]
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Игорь написал(а):
[quote="Уралец":2qabxpv7][quote="Игорь":2qabxpv7]
Так всегда бывает... независимо от фамилий... Вспомним Шварца : "Убивший дракона сам становится драконом !" :grin:

Философски нравоучительно. Как же быть с убившим Абсолютное Зло ?[/quote:2qabxpv7]
Если по Шварцу - то аналогично, а если по жизни.. Прости мою серость... а это кто ? Люк Скайуокер ?? :grin:[/quote:2qabxpv7]

Нет, Микки Маус :grin:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Сказка грузинских политиков о золой рыбке
Последный писк политической мысли Грузии: обьединение Кавказа без Росии похожа на последнюю просьбу рыбака.
Рыбак исполнял поручение, наши политики? Они не должны знать какие желания загадывают? ... но прежде чем продолжит рассказ и раз мы помянули рыбку я бы попросил всех у кого есть воображение на минуту представить страны мира в образе животных, напр. Россия-медведь. Как известно кушать все любят, а также то что и они т.е. животные съедобны. У каждого вида свои блюда но большинство всеядные не прочь полакомится соседями. Большинство травоядные, одни из за того что слишком маленькие, другие - не находят жертв, третьии настолько большие, что ожирение чревато проблемами здоровья С два десятка стран занимают особое положение: охотники рады забавы США и кое-кто в Африке, просто драчуны Израиль, 2 Кореи, Индия-Пакистан и те которым лучше палец в рот не клади из которых нам интересны Турция и Иран. ... Вернёмся к расказу: Кавказ без России, это значит Россия 90-их. Миру это стоило уничтожение Югославии, разгром Ирака и бесмысленная бойня в Афганистане. Оставим моральные вопросы типа: за здравие Грузии (4мил.населения) пожертвуем Россией (140мил) в сторону, (это не моя страна) и посмотрим что ожидает грузию в этом случае, возможны следуюшие конфигурации:
1) кавказские республики присвоят часть грузии
2) на кавказские народы предьявят претензии Турция и Иран,естественно выдвинув свои границы к рубежам кавказкого хребта, ликвидируя "буферную зону" в образе Грузии
Что может противопоставит Грузия?
а) свою значимость которую: не представляя интерес как рынок(мало население), как источник сырья, и наконец как транспортный коридор (безопасность которого сама по себе может гарантироват Турция включив её в свои границы), невозможо аргументировать (есть возражения)
б)военую мошь как Израиль, но не имея той же обшечеловеческой значимости последнего, абсолютно безнадёжный аргумент (есть возражение?)
г)клятви верности, против этого аргумента у меня нет возражений. А у вас?
Р Е З Ю М Е
Любой грузинский политик подписавший "резолюцию" Кавказ без России афтоматически подписивает смертный приговор своей родине и посилает свою страну в виртуальный мир фантазий которую так любят грузыни
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
ответ на вапрос который заинтересовал некоторих давайте знакомится Иосиф Григориевич, "неблагародний сын" двух народов.Отец понтиец, мать грузинка. о себе можете присилать в "лс"
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
kartlos написал(а):
"??????? ???? ?????? ????????" ???? ??????? "??????? ????" takutaka может переведешь эту статю из http://www.presa.ge/new/ форумчанам?

kartlos, я не переводчик, если не знали, эс пирвели, второе, я не читаю такие ослоумства, с заглавия которых понятно откуда несет, как и об авторе написанного. У меня есть глаза и уши, и своему мнению я доверяю больше.
Не могу понять людей, которые любят обобщать, как будто Гамсахурдия поддерживал весь грузинский народ и вместе с националистами кричали «Грузия для грузин!». Вы кричали, грузин понтийский? Кого я знаю, мое окружение, я сама мало что понимала тогда, не были среди них. Как и большинство грузинского народа. А народы, картлос , есть народы, по сути.
Вы были в тюрьме? когда Иоселиани выпускал уголовников для Абхазии. Вы встречали Шеварднадзе у трапа самолета? А потом в банде с другими отморозками грабили и убивали своих же грузин? Я например, не видела в этих рядах весь грузинский народ.
И потом, что вы имеете ввиду под всем грузинским народом? Тбилиси я вообще не считаю грузинским. Сплошь армяне и осетины, поголовно с грузинскими фамилиями, которые рьяно отстаивают «интересы» Грузии и в блого сфере, и на Первом Кавказском, и во властных структурах.
Теперь, еще одно, самое главное. Этот форум, задача этого форума, не осуждение и полоскание народов, а поиск диалога между Россией и Грузией. Только по этой причине я на этом форуме. И уверена, что он возможен и необходим. Он нужен для всех. И сейчас.
Ваша же деятельность, противоречит как мне кажется этому форуму. Вы уже высказались, что диалог невозможен?! Я уважаю ваше мнение, но у меня есть свое на сей счет. Вы же поднимая национальный вопрос, уводите форум в ненужное направление.
И кстати очень примитивно, на пещерном уровне затрагиваете национальный вопрос.
 
И

Игорь

takutaka написал(а):
kartlos написал(а):
"??????? ???? ?????? ????????" ???? ??????? "??????? ????" takutaka может переведешь эту статю из http://www.presa.ge/new/ форумчанам?

kartlos, я не переводчик, если не знали, эс пирвели, второе, я не читаю такие ослоумства, с заглавия которых понятно откуда несет, как и об авторе написанного. У меня есть глаза и уши, и своему мнению я доверяю больше.
Не могу понять людей, которые любят обобщать, как будто Гамсахурдия поддерживал весь грузинский народ и вместе с националистами кричали «Грузия для грузин!». Вы кричали, грузин понтийский? Кого я знаю, мое окружение, я сама мало что понимала тогда, не были среди них. Как и большинство грузинского народа. А народы, картлос , есть народы, по сути.
Вы были в тюрьме? когда Иоселиани выпускал уголовников для Абхазии. Вы встречали Шеварднадзе у трапа самолета? А потом в банде с другими отморозками грабили и убивали своих же грузин? Я например, не видела в этих рядах весь грузинский народ.
И потом, что вы имеете ввиду под всем грузинским народом? Тбилиси я вообще не считаю грузинским. Сплошь армяне и осетины, поголовно с грузинскими фамилиями, которые рьяно отстаивают «интересы» Грузии и в блого сфере, и на Первом Кавказском, и во властных структурах.
Теперь, еще одно, самое главное. Этот форум, задача этого форума, не осуждение и полоскание народов, а поиск диалога между Россией и Грузией. Только по этой причине я на этом форуме. И уверена, что он возможен и необходим. Он нужен для всех. И сейчас.
Ваша же деятельность, противоречит как мне кажется этому форуму. Вы уже высказались, что диалог невозможен?! Я уважаю ваше мнение, но у меня есть свое на сей счет. Вы же поднимая национальный вопрос, уводите форум в ненужное направление.
И кстати очень примитивно, на пещерном уровне затрагиваете национальный вопрос.
Лела, добрый день !
Мне кажется - нам всем надо быть терпимей... kartlos излагает свое мнение, не допуская оскорблений и унижения по национальному (либо иному) признаку, что полностью укладывается в концепцию форума ! Задекларирована свобода слова ? Извольте получить ! Да, на мой взгляд - в его высказываниях есть некие элементы провокации... но это "к делу не пришьешь" ! Другое дело - как МЫ будем на это реагировать...
P.S. Высказывания kartlosА не поддерживаю ! Более того - иногда раздражают (как и на ГО раздражали высказывания некоторых россиян.. ну, недоступно это моему пониманию !)... Но ! Мое восприятие субъективно, на уровне эмоций - а он знает ситуацию изнутри... Ну, ведь есть же у него какие-то причины для подобных высказываний ?
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
извини за "ты" ладно?
спокойно! давай спокойно поговорим, я старше намного и видел больше и скажу то что видел. Звиади на действительно свободных 1 выборах поддержало 90% населения, все и абхазы и осетины и руские все. был лозунг и началось, про нас сказали "греки умные самы уйдут" мы ушли, я здесь времено, надо было за мамой ухаживать старушка 85 лет, и мне больно видя что делается со страной где бы мог быть рай земной (абсолютно так же поступили греки со своёй- моей второй родиной). Я не хочу вспоминать прошлое, только несколько вопросов хочу задать, ведь ты, твоё поколение лет через 10-20 будет правит страной и как ты думают многие %60? если не можешь честно ответить не отвечай, если вопрос покажется тебе оскорблительным, укажи мне на него я извинюсь.
Вот пишешь "И потом, что вы имеете ввиду под всем грузинским народом?" можешь сказать сама кто грузинский народ?
"Тбилиси я вообще не считаю грузинским. Сплошь армяне и осетины," как это понять? тбилиси не грузия? тогда где она эта грузия? Надо убрать этих людей из столицы? куда? как? видишь как много вопросов в одном твоем абзаце?
И просьба огромная просьба не уходи помоги нам понять тебя, твой народ
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
По Звиаду. Какие это были демократические или вообще какие -то вменяемые выборы? без международных наблюдателей? Сам себя избрал и истеричная толпа во главе с женушкой. Мне кажется что в выборах приняло участие крайне незначительная часть населения, и сплошь его сторонники. А остальные , большинство, как грузин и негрузин просто проигнорировали эти липовые выборы. Просто на тот момент, люди, во власти растерялись, а маргинальная часть захватила власть. А регионы, что в курсе были? Крестьянам что надо было всё бросать и идти на штурм избирательных участков. много что ли кто понимал происходившее.
Я Вам указала на то, что Вы обобщаете, когда пишите о каких-то чертах грузинского народа. Что Вы понимаете под грузинским народом? Простой пример. Есть один блоггер. В своей деятельности он оскорбляет и делает это очень омерзительно, русский народ. Сам он по национальности не грузин, но русские с которыми он спорит, видят в нем грузина и судят о всех грузинах по нему. И таких примеров куча. Не хочу поднимать конкретику, но ведь Вы прекрасно знаете, что большинство грузин не владеет русским и поэтому не участвуют в инете, хотя их мнение в большинстве случаев отличается от официоза.
Что я вкладываю в понятие грузинский народ, это на сегодня гражданское общество. Я и не говорю, что надо убирать кого-то, это и есть колорит города, в его многонациональности. Но это должны отмечать и Вы, когда говорите, о каких-то определенных чертах якобы только грузинского народа.
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
Игорь написал(а):
Лела, добрый день !
Мне кажется - нам всем надо быть терпимей... kartlos излагает свое мнение, не допуская оскорблений и унижения по национальному (либо иному) признаку, что полностью укладывается в концепцию форума ! Задекларирована свобода слова ? Извольте получить ! Да, на мой взгляд - в его высказываниях есть некие элементы провокации... но это "к делу не пришьешь" ! Другое дело - как МЫ будем на это реагировать...
P.S. Высказывания kartlosА не поддерживаю ! Более того - иногда раздражают (как и на ГО раздражали высказывания некоторых россиян.. ну, недоступно это моему пониманию !)... Но ! Мое восприятие субъективно, на уровне эмоций - а он знает ситуацию изнутри... Ну, ведь есть же у него какие-то причины для подобных высказываний ?
Игорь, в Правилах форума есть запрет на оскорбления наций и национальную рознь.
"Ситауция изнутри", это не характеристика грузинского народа.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Давайте договоримся, можем уберено судить о событиах в которых могли быть очевидцами
"Какие это были демократические или вообще какие -то вменяемые выборы?" да и не надо сылатся на наблюдателей, они как правило говорят то что надо стране их пославшей
"Я Вам указала на то, что Вы обобщаете, когда пишите о каких-то чертах грузинского народа. Что Вы понимаете под грузинским народом?" Я не понимаю когда, мать грузинка и жена грузинка а вы вчерашная девчонка знаете? В какой это стране гражданское обшество- это национальность? "не смеши мои тапочки" (шучу, это не моё на другом форуме вычитал). Черты характера народа это серёзная вешь, с этим не шутят. "Я и не говорю, что надо убирать кого-то" здесь проявилась одна из ваших черт характера, выпаливаете слова и предложения и как только встречаете сопротивление- в кусты т.е. перескакиваете вроде я не я. вопрос от меня был, что бы с этими людми хотите делать а вы отвечаете как будто я вас виню в чем-то. Прочитал всю перепалку о 08.08.08, кто начал естественно кто первый выстрелил тот и начал. а вот следуюший возможний вопрос почему начал? знаюший национальный характер грузин не задаст. Как очевидец дам свою трафтовку: друзя мои форумчане, грузыни храбрый, умный, честный и трудолюбивый народ. Пусть в этом никто не сомневается, я обрашаюсь к вам дорогие росияне и приведу примеры вам известные:
Храбрый только два имена достаточны Багратион и Кантария а сколько их безымяных пало на полях сражений достойно встретившие смерть?
Умный опять два имена Сталин, Саакашвили - он правда себе на уме но в дураках не причисляйте, проиграете.Примери сами можете продолжит и найдете достаточно (если нет помогу)
Честный и трудолюбибый здесь не так однозначно, но посмотрите вокруг себя и сами дайте оценку 1мил грузин приб. у вас в стране честно, в поте лица кормят семьи и посылают помошь родным.
Менталитет, друзя, он треклятый виноват, кроме этих хороших есть и куча плохих черт: высокое самомнение,бахвальство, паникерство и.т.д. давайте посмотрим что было в 888 (мой анализ). Уверовав в свою исключительность, веряшие что америка их не бросит, решили одним ударом обьявить шах и мат Цхинвали. на беду войска не смогли подавить городское ополчение, тем более что ввязались в бой и с миротворцами. на 2 сутки появились колоны регулярной 58 армии и часть офицеров бросила солдат (не исключено в оф. составе были и американцы). началась паника, кто-то бросил клич "переодевайтесь в гражданское" и войско исчезло. Русские в недоумение: противник исчез, наступать приказа нет, начали топтатся на месте. был дан приказ вернутся на исходные позиции(58), но одновремено пошел слух в грузии, что идут амерские корабли. Вот и пошли пляски "мы победили"! Русским пришлось еше месяц утюжить дороги Грузии. к счастю для всех (в первую очередь для грузин) американцы принесли только памперсы и воду. пусть мне простят грузыни, с маленьким сарказом, за художественый пересказ войни которую впишут в книгу Гинес по многим показателям. Закрывая хотел бы услышать мнение форумчан, надеюсь моих будуших друзей
Такутака не обижайся, у вас жизнь впереди, учись зашищатся и выправлять, то что испортили старшие. Выноваты мы, моё поколение становилось за "рулём", недоглядели, доверились дуракам. Смотри не повторяй нашей ошибки. желаю удачи и всего хорошего в наступаюшем году вам с близкими, моей красивой но глупой родине, России (за них я спокоен) и всем нам.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу