Грузия, глазами россиян

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
I

Iron

Нет больше интереса к этой заколоченной
досками русофобства провинции

Так они там постоянно что то орут и что то требуют-
весной,летом,осенью... скучно....




Горячий нрав великой грузинской культуры, так красиво воспетой в бессмертных произведениях творческой русской элиты...:smile:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Нет больше интереса к этой заколоченной
досками русофобства провинции

Так они там постоянно что то орут и что то требуют-
весной,летом,осенью... скучно....




Горячий нрав великой грузинской культуры, так красиво воспетой в бессмертных произведениях творческой русской элиты...:smile:

Экзотика`с. Вот и воспевали. Это всегда интересно уважаемой публике. Плюс некий социальный заказ в виду Кавказских заморочек Российской Империи. Таким образом и Грузия и окрест вломилась в жисть простого обывателя на мутной конъюнктурной волне. А дальше уже заработал закон 10%, или, как его ещё называют- сарафанное радио. Грузия, это красивая легенда, где живут сказочные ... персонажи. Это культурологический имперский миф, который империя затачивала под свой отдых, свой гешефт и под свою региональную военную базу.
 
I

Iron

Так они там постоянно что то орут и что то требуют-
весной,летом,осенью... скучно....




Горячий нрав великой грузинской культуры, так красиво воспетой в бессмертных произведениях творческой русской элиты...:smile:

Экзотика`с. Вот и воспевали. Это всегда интересно уважаемой публике. Плюс некий социальный заказ в виду Кавказских заморочек Российской Империи. Таким образом и Грузия и окрест вломилась в жисть простого обывателя на мутной конъюнктурной волне. А дальше уже заработал закон 10%, или, как его ещё называют- сарафанное радио. Грузия, это красивая легенда, где живут сказочные ... персонажи. Это культурологический имперский миф, который империя затачивала под свой отдых, свой гешефт и под свою региональную военную базу.

Помотросили и бросили получается, эээх вы...)))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
бросили?
они ж самой окупации в 19 веке хотели от нас освободиться,
это мнение самих грузин,
которые я видел на русскоязычных грузинских форумах,
23 года назад их мечта осуществилась
есть поговорка русская,вот бог, а вот порог
 
I

Iron

бросили?
они ж самой окупации в 19 веке хотели от нас освободиться,
это мнение самих грузин,
которые я видел на русскоязычных грузинских форумах,
23 года назад их мечта осуществилась
есть поговорка русская,вот бог, а вот порог
Чего же тогда с Чечней так тяжело расстраивались, да так что в конечном итоге и не смогли до порога их проводить? Ну или татары, некоторые, поговаривают тоже не прочь лыжи навострить из горячих русских, меркантильных объятий.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
бросили?
они ж самой окупации в 19 веке хотели от нас освободиться,
это мнение самих грузин,
которые я видел на русскоязычных грузинских форумах,
23 года назад их мечта осуществилась
есть поговорка русская,вот бог, а вот порог
Чего же тогда с Чечней так тяжело расстраивались, да так что в конечном итоге и не смогли до порога их проводить? Ну или татары, некоторые, поговаривают тоже не прочь лыжи навострить из горячих русских, меркантильных объятий.
Кто тебе такое поговаривает,что татары не прочь лыжи навострить из горячих русских объятий?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Ну или татары, некоторые, поговаривают тоже не прочь лыжи навострить из горячих русских, меркантильных объятий.
серьезно,и сколько процентов?
я думаю ноль целых,очень мало десятых,в принципе в начале 90-х
и у меня дома такие настроения были и у смита со Stas.ом ,самостоятельности захотелось.
а Чечня в 96 году пракически получила свободу,
но впрок это им не пошло,вы рядом живете,наверняка в курсе что там творилось.
между прочим и после 96 года ПФР перечислял пенсии в Чечню,
 
I

Iron

Ну или татары, некоторые, поговаривают тоже не прочь лыжи навострить из горячих русских, меркантильных объятий.
серьезно,и сколько процентов?
я думаю ноль целых,очень мало десятых,в принципе в начале 90-х
и у меня дома такие настроения были и у смита со Stas.ом ,самостоятельности захотелось.
а Чечня в 96 году пракически получила свободу,
но впрок это им не пошло,вы рядом живете,наверняка в курсе что там творилось.
между прочим и после 96 года ПФР перечислял пенсии в Чечню,
Я, да ты, да мы с тобой... какая разница кто, да сколько? Кстати, Политрук(Игорь) часто любил рассуждать о центробежных процессах происходящих в России, я так полагаю не безосновательно. Поймите Владимир меня заболтать дело не хитрое, куда больше мозгов треба когда странна в тупиковой ситуации оказывается как это было в 80-х, так вот мое сугубо субъективное мнение не надо никогда заниматься самообманов, дороже выходит. А сейчас(опять таки имхо) это происходит сплошь и рядом на госуровне, и опять мнение граждан в решении судьбоносных вопросов для государства нивелируется до нуля, масштабно мыслить начинает опять наша политическая элита, к чему это на сей раз приведет поживем увидим.
Про Чечню давайте не будем думаю все знают, что и как там было... Просто очевидность надо воспринимать такой какой она есть, а не смотреть на все через призму оголтелого патриотизма, искаженного восприятия.(опять имхо)
 
I

Iron

бросили?
они ж самой окупации в 19 веке хотели от нас освободиться,
это мнение самих грузин,
которые я видел на русскоязычных грузинских форумах,
23 года назад их мечта осуществилась
есть поговорка русская,вот бог, а вот порог
Чего же тогда с Чечней так тяжело расстраивались, да так что в конечном итоге и не смогли до порога их проводить? Ну или татары, некоторые, поговаривают тоже не прочь лыжи навострить из горячих русских, меркантильных объятий.
Кто тебе такое поговаривает,что татары не прочь лыжи навострить из горячих русских объятий?
Жизнь...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
ирон,если честно я не могу представить Татарастан независимым,
тут даже дело вот в чем
эта республика не имеет выход к внешним границам,
что по моему ахинея полнешая
 
I

Iron

ирон,если честно я не могу представить Татарастан независимым,
тут даже дело вот в чем
эта республика не имеет выход к внешним границам,
что по моему ахинея полнешая
Может и так, Владимир, однако многое происходящее ныне лет 30 назад и в кошмарном сне сложно было представить...
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Чего же тогда с Чечней так тяжело расстраивались, да так что в конечном итоге и не смогли до порога их проводить? Ну или татары, некоторые, поговаривают тоже не прочь лыжи навострить из горячих русских, меркантильных объятий.
Кто тебе такое поговаривает,что татары не прочь лыжи навострить из горячих русских объятий?
Жизнь...
Сказочник.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Я, да ты, да мы с тобой... какая разница кто, да сколько? Кстати, Политрук(Игорь) часто любил рассуждать о центробежных процессах происходящих в России, я так полагаю не безосновательно. Поймите Владимир меня заболтать дело не хитрое, куда больше мозгов треба когда странна в тупиковой ситуации оказывается как это было в 80-х, так вот мое сугубо субъективное мнение не надо никогда заниматься самообманов, дороже выходит. А сейчас(опять таки имхо) это происходит сплошь и рядом на госуровне, и опять мнение граждан в решении судьбоносных вопросов для государства нивелируется до нуля, масштабно мыслить начинает опять наша политическая элита, к чему это на сей раз приведет поживем увидим.
Про Чечню давайте не будем думаю все знают, что и как там было... Просто очевидность надо воспринимать такой какой она есть, а не смотреть на все через призму оголтелого патриотизма, искаженного восприятия.(опять имхо)
А поконкретней?
 
I

Iron

Кто тебе такое поговаривает,что татары не прочь лыжи навострить из горячих русских объятий?
Жизнь...
Сказочник.
Признаюсь есть малость... не журите строго.:smile:
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
ГРУЗИЯ- ПОЛЬША
0-4)

Как же так?:grin:
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Оккупированый Ираклий опять очередную горькую пилюльку проглотил - сегодня Россия и Абхазия договор подписали , а у него даже разрешения никто и не подумал спросить..
вот горе то , какое.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
А ведь не так и давно Николозович задорно вещал , как в Грузию ломанется более 5 млн. туристов из Европы ,а наш оккупированный Ираклий , потом очень долго сучил ножками про то , как и на фиг никому не нужны эти оккупантские быдло-туристы из России.. ню -ню..
Смотрим некогда супер популярный курорт...
-------------------------------------------------------
Цхалтубский вокзал
Сам некогда знаменитый курорт я посетить не успел из-за нехватки времени.
Но дорожные фотографии все же покажу.

Ехать со станции Кутаиси до Цхалтубо надо на этом вот поезде, состоящем из электровоза и пассажирского вагона, который раньше был рефрижераторной секцией. Проезд стоит всего 50 тетри, дорога занимает около 40 минут.

debcab7e88ba.jpg

Вокзальное здание снять невозможно, потому как при Саакашвили и ныне сдриснувшем в Лондон, бывшем начальнике железной дороги Эзугбая капитально отремонтированное здание вокзала, было продано...под клуб игровых автоматов!
Ограничусь видом с платформы.
c4a868631777.jpg

Станция Цхалтубо же выглядит вот так:
9c47a9c23f7f.jpg


958bec99ef19.jpg

d44182130b06.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
все таки ,кто знает полуилось или нет у Саакашвили?
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А ведь не так и давно Николозович задорно вещал , как в Грузию ломанется более 5 млн. туристов из Европы ,а наш оккупированный Ираклий , потом очень долго сучил ножками про то , как и на фиг никому не нужны эти оккупантские быдло-туристы из России.. ню -ню..
Смотрим некогда супер популярный курорт...
-------------------------------------------------------
Цхалтубский вокзал
Сам некогда знаменитый курорт я посетить не успел из-за нехватки времени.
Но дорожные фотографии все же покажу.

Ехать со станции Кутаиси до Цхалтубо надо на этом вот поезде, состоящем из электровоза и пассажирского вагона, который раньше был рефрижераторной секцией. Проезд стоит всего 50 тетри, дорога занимает около 40 минут.

debcab7e88ba.jpg

Вокзальное здание снять невозможно, потому как при Саакашвили и ныне сдриснувшем в Лондон, бывшем начальнике железной дороги Эзугбая капитально отремонтированное здание вокзала, было продано...под клуб игровых автоматов!
Ограничусь видом с платформы.
c4a868631777.jpg

Станция Цхалтубо же выглядит вот так:
9c47a9c23f7f.jpg


958bec99ef19.jpg

d44182130b06.jpg
У грузин явная перемога.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу