Грузины обошли российскую границу с фланга

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
В армии , а тем более в ВВС , при назначении на вышестоящую должность , национальному вопросу уделяется очень серьезное внимание , потому как угнать самолет на историческую Родину или организовать что либо подобное
ИМХО при любой гостайне и тп - надо уделять внимание нацвопросу... Как это не печально... Нупаример, многим тут известный грузин Бергман с паспортом РФтакизаявляет, что в случае какого конфликта РФ с Грузией-будет на ее стороне. Понятие "пятаяколонна" пока никто не отменил.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Пример - самый Грузинский Грузин ,генерал-майор авиации , Тимур Апакидзе - был заместителем командующего авиацией Военно-Морского Флота России.
Тимур Апакидзе родился 4 марта 1954 года в Тбилиси. Когда ему едва исполнился год, отец оставил семью. Мать увезла Тимура в Ленинград, где он вырос и после окончания 8 класса поступил в Нахимовское военно-морское училище. Учился неплохо, был среди первых и в шалостях. Вот и начистить наждачной бумагой нос Петру Великому, бюст которого изображен на фасаде здания выпало именно ему. За этим занятием Тимура застал Иван Иванович Поваляев, в то время еще старший лейтенант, помощник начальника политотдела училища по комсомольской работе.
Увидев, как совершается «тайное действо» шуметь не стал, так как нахимовец Апакидзе находился на достаточной высоте. Но на следующий день Тимур Апакидзе с товарищем «стояли на ковре» начальника училища. Наказание по тем временам им вынесли строгое: «по выпуску направить для дальнейшей учебы в общевойсковое училище». Тимур Апакидзе послал телеграмму Главкому ВМФ с просьбой направить его в летное училище и дал обязательство вернуться на флот. Адмирал флота Советского Союза Сергей Горшков дал «добро». Этим поступком Тимур определил свою дальнейшую специальность и смысл жизни — Морская авиация.
Окончив в 1971 году Нахимовское училище, он стал курсантом Высшего военного авиационного училища летчиков (ВВАУЛ) в городе Ейске. После выпуска молодой лейтенант направляется на Балтийский флот в качестве 2-го штурмана корабля отдельного морского ракетоносного авиационного полка. К 1983 году он уже был заместителем командира отдельного гвардейского штурмового авиационного полка. Последующие 3 года он учился в Военно-Морской Академии имени А.А.Гречко. Окончив академию, Тимур Автандилович был направлен в город Николаев на должность командира корабельного, истребительного авиационного полка. Затем служил в городе Саки, откуда полк его был переведен в Североморск. В 1998 году Тимур Апакидзе был направлен в Академию Генерального Штаба, после окончания которой получил назначение Заместителем Командующего Морской авиацией ВМФ.
Этот человек родился для того, чтобы летать. Душа у него была истинно русского офицера. Когда правительство Грузии предложило ему возглавить грузинские ВВС, Тимур поблагодарил, но отказался. И объяснил, что хотя по отцу он грузин, но у него русская мама, он вырос в России, он чувствует, что у него русская душа и "в сердце моем Россия...". Но самое главное, он мыслил государственно, он был человек большого масштаба. Тимур понимал, как необходимо нашему государству иметь свои авианосцы, он, можно сказать, положил свою жизнь на то, чтобы Россия обладала палубной авиацией.

грузинского в нем мало что было.
 
И

Игорь

Ну вот Игорь, скажи- а когда женщины требуют равного представительства в органах власти не за свои деловые качества, а только потому, что они- женщины, то есть по половому признаку- это не явление того же порядка?
Да, очень похоже.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Я тоже считаю , что утверждение : " Никто не берет на работу , патамушта я Грузин !!! " - чушь собачья..
В армии , а тем более в ВВС , при назначении на вышестоящую должность , национальному вопросу уделяется очень серьезное внимание , потому как угнать самолет на историческую Родину или организовать что либо подобное ,куда проще , чем например рвануть туда на танке или БТР. И все же , если ты грамотный командир и классный летчик - фамилия рояли не играет...
Пример - самый Грузинский Грузин ,генерал-майор авиации , Тимур Апакидзе - был заместителем командующего авиацией Военно-Морского Флота России.
nu ti sravinvaesh shas armiu s zavodam)))))
a apakidze chto,kakoe otnashenia on imel k gruzii?nikakoe tolko familie gruzinskoe,sluzhil dlia rosii chem udivliaetsa,ego chto ne vzialibi aviaciu?
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
da i fig snim s etim apakidze,zdes rech idiot o prastom grazhdanine katorago ne berut na rabotu a vi sravnivaite ego s pilotam.
pogib apakidze aplakivaite ego i nagrazhdaite,mne ne interesno o ego zhizni i dostizhenii.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Ну вот Игорь, скажи- а когда женщины требуют равного представительства в органах власти не за свои деловые качества, а только потому, что они- женщины, то есть по половому признаку- это не явление того же порядка?

есть нюансы!...:twisted:
543309_320397234689622_100001580434448_912819_1674674697_n.jpg
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
кнопки нажимать. ты что Саша с Луны что ли свалился ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Для устойчивого развития. В Грузии даже министерскую должность с таким названием ввели "Министр экономики и устойчивого развития"

gruzinskaya_striptizersha_w500.jpg
Ну я как бы в курсе. Тут я как раз ничего особенного не вижу. Она же даже не предполагала в тот момент что внезапно окажется на таком месте. И вообще не вижу в данном фото ничего особенного. Видели бы вы что девушки из нашей фирмы на Новый год на корпоративе выдавали... Это-то как раз меня не волнует- не вижу ничего криминального. Не более чем танцы. Зайдите в любое заведение в России- вы ещё и не такое увидите. Важно не то, что они делают когда отдыхают- а то, чем они на работе занимаются. И вот тут начинаются сложности...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ну я как бы в курсе. Тут я как раз ничего особенного не вижу. Она же даже не предполагала в тот момент что внезапно окажется на таком месте. И вообще не вижу в данном фото ничего особенного. Видели бы вы что девушки из нашей фирмы на Новый год на корпоративе выдавали... Это-то как раз меня не волнует- не вижу ничего криминального. Не более чем танцы. Зайдите в любое заведение в России- вы ещё и не такое увидите. Важно не то, что они делают когда отдыхают- а то, чем они на работе занимаются. И вот тут начинаются сложности...
Но не всех танцующих на столах девушек приглашают в министерское кресло.
Девочки-гимнастки в думе хотя бы заслужили это право своим титаническим трудом, необходимым чтобы стать многократными олимпийскими чемпионками, а защищаемая вами девушка-министр на момент назначения была известна только мимолетным знакомством с Мишей да танцами на столе.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу