Грузины обошли российскую границу с фланга

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 967
Реакции
8 689
Если это действительно так,значит в "тоталитарной"России лучше чем в деморатической Грузии.
вряд ли приезжают "мазохисты"для унижений,человек всегда ищет где хорошо.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Если это действительно так,значит в "тоталитарной"России лучше чем в деморатической Грузии.
вряд ли приезжают "мазохисты"для унижений,человек всегда ищет где хорошо.

Да нет, они едут исключительно из удовольствия посмотреть, как тут у нас все плохо.....
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
ei drasha)))))oni i iz minska polnie priletayut
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Додавят по любому..
И если Беларусь подписала ТС - грубо нарушать подписанный договор до бесконечности не получится ...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Этот маршрут давно известен под названием "Тропа Лукашенко".
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
segodnia po skype gavaril s drugam v moskve zhiviot davno,grazhdanin rosii i vse dokumenti imeet,na rabotu nigde ne berut za to chto gruzin
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 360
Реакции
4 004
Сам то веришь этой лабуде?
Это везде так, если его друг придет устраиваться на работу только со знанием что он грузин, то его нигде не возьмут на работу. Для этого нужны знания в предпологаемой области, опыт работы в той же области и образование, а также необходимые , запрашиваемые качества характера по желанию работодателя. КОнечно, не прошедшему интервью очень легко все свалить на грузино-русофобию, антисемитизм или расизм
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
segodnia po skype gavaril s drugam v moskve zhiviot davno,grazhdanin rosii i vse dokumenti imeet,na rabotu nigde ne berut za to chto gruzin
Ты с Лаврентием на эту тему переговори... Парень молодой, умный, знает отлично английский, прекрасно разбирается в логистике- он всюду нарасхват. Ну да, есть такое, бывает что не берут на работу, но это вовсе не оттого что грузин, а по очень многим факторам... Тут и возраст, и образование, и опыт работы, и личные качества, и знакомство. И поверь- я, когда принимаю на работу- менее всего думаю о национальности. Я думаю о том, что мне на вакансию нужен человек, который (в идеале) придёт, зарплату захочет небольшую, работать будет много, ни опаздывать ни прогуливать не будет и обучать его на месте не придётся, он будет знать всё сразу. Понятно, что такого человека я не найду, но найду того, кто будет ближе всего к обозначенному идеалу. И какая национальность будет у этого человека- это для меня абсолютно неважно. И насколько я знаю, у других руководителей при подборе персонала резоны точно такие же.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Два варианта :
1. Ваш друг - лгун.
2. Лгун - Вы.
Вам какой ближе ?
Ни тот ни другой варианты. Скорее всего его и вправду на работу нигде не берут потому что на те вакансии, на которые он претендует- у него не хватает каких-либо показателей. Либо запросы очень большие. Не по размеру. И ему обещают перезвонить через пару дней, он поэтому и ходит кругами. И всерьёз считает что это по национальному признаку. Есть такое понятие- добросовестное заблуждение.
 
И

Игорь

Ни тот ни другой варианты. Скорее всего его и вправду на работу нигде не берут потому что на те вакансии, на которые он претендует- у него не хватает каких-либо показателей.
Саш, а это - первый вариант ! Человек понимает, что он ничего не стоит... но выдумывает "объективные" причины.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саш, а это - первый вариант ! Человек понимает, что он ничего не стоит... но выдумывает "объективные" причины.
Не. Есть просто люди, которые не в состоянии объективно оценить собственные данные. И они совершенно искренне заблуждаются, считая, что их способности стоят дороже, чем предлагает работодатель. То есть возникает типичный когнитивный диссонанс- мне, такому замечательному, такому умному- и такие гроши платить? Да не иначе они меня за дурака считают... Не, точно, точно- они не хотят меня брать на ту зарплату, которую я хочу только потому что я грузин (нанаец, эвенк, женщина, рыжий, марсианин- возможны варианты...). И даже мысли не возникает что он не будет отрабатывать свою зарплату на которую он претендует, а работодатель- не меценат, а жестокая акула капитализма..
 
И

Игорь

Не. Есть просто люди, которые не в состоянии объективно оценить собственные данные. И они совершенно искренне заблуждаются, считая, что их способности стоят дороже, чем предлагает работодатель. То есть возникает типичный когнитивный диссонанс- мне, такому замечательному, такому умному- и такие гроши платить? Да не иначе они меня за дурака считают... Не, точно, точно- они не хотят меня брать на ту зарплату, которую я хочу только потому что я грузин (нанаец, эвенк, женщина, рыжий, марсианин- возможны варианты...). И даже мысли не возникает что он не будет отрабатывать свою зарплату на которую он претендует, а работодатель- не меценат, а жестокая акула капитализма..
Да это понятно... Но вот скажи мне : если тебе кто-либо будет утверждать, что не может найти в России работу по национальному признаку - ты ему поверишь ? Полагаю - нет ! Ты прекрасно знаешь, что на фамилии тут всем наплевать ! Я могу назвать фамилии людей из Администрации... и моего любимого "Росуглесбыта" (ныне - Евроцемент)... Кац, Суомилайнен, Джорджешвили... да по фигу всем ! Главное - какой ты спец !
И "соискатель" не может этого не знать... а раз выдумывает именно это оправдание - см. п. 1 ! А раз форумчанин верит этому - значит неспособен мыслить самостоятельно !
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да это понятно... Но вот скажи мне : если тебе кто-либо будет утверждать, что не может найти в России работу по национальному признаку - ты ему поверишь ? Полагаю - нет ! Ты прекрасно знаешь, что на фамилии тут всем наплевать ! Я могу назвать фамилии людей из Администрации... и моего любимого "Росуглесбыта" (ныне - Евроцемент)... Кац, Суомилайнен, Джорджешвили... да по фигу всем ! Главное - какой ты спец !
И "соискатель" не может этого не знать... а раз выдумывает именно это оправдание - см. п. 1 ! А раз форумчанин верит этому - значит неспособен мыслить самостоятельно !
Сабджу просто выгодно верить в это... В этом как раз он- не одинок. Ещё более показательна в этом отношении аргументация женщин. Типа- если я не беру на работу какую-нибудь духовно богатую деву- я мужской шовинист. И этой духовно богатой деве даже в голову не приходит что у меня на работе одна такая уже работает, а два экземпляра этого вида- это уже для меня перебор, потому что если я возьму её на работу- я вместо одного гемора буду иметь два. И если я сейчас одной выпускнице ВУЗа по специальности ПГС (промышленное и гражданское строительство) объясняю что такое укосина, косоур, ростверк и чем отличается сварка от пайки каждый день по нескольку раз- то если я приму её на работу я вместо работы буду вынужден заниматься ликбезом и провалю всё, что только можно, а потом меня уволят за развал работы. Так же и с товарищами, уверенными что их не принимают на работу по причине грузино- (армяно-, эвенко-, марсиано-) фобии.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Убедил ! Добавляем третий пункт - идиотизм !
Ну вот Игорь, скажи- а когда женщины требуют равного представительства в органах власти не за свои деловые качества, а только потому, что они- женщины, то есть по половому признаку- это не явление того же порядка?
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Два варианта :
1. Ваш друг - лгун.
2. Лгун - Вы.
Вам какой ближе ?
Я тоже считаю , что утверждение : " Никто не берет на работу , патамушта я Грузин !!! " - чушь собачья..
В армии , а тем более в ВВС , при назначении на вышестоящую должность , национальному вопросу уделяется очень серьезное внимание , потому как угнать самолет на историческую Родину или организовать что либо подобное ,куда проще , чем например рвануть туда на танке или БТР. И все же , если ты грамотный командир и классный летчик - фамилия рояли не играет...
Пример - самый Грузинский Грузин ,генерал-майор авиации , Тимур Апакидзе - был заместителем командующего авиацией Военно-Морского Флота России.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу