Грузинская полиция (тема без политики).

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
п
когда я учился в школе -
Брусилов-царский генерал ярко себя проявивший себя в первую мировую,про то что он был с Красными ни помню чтоб упоминалось.
про реформу Образования в истории Потемкин не упоминаеться,рабфаки и тд и тп.
Семашко вообще не помню упоминаний о нем в советской истории которую преподавали в школе.
Извиняюсь за оффтоп.
Потемкин, в свете нынешней реформы Образования
ПОТЁМКИН Владимир Петрович (7/19.10.1874-23.02.1946), русский педагог, военачальник, дипломат, государственный деятель.
С 1940 — народный комиссар просвещения, первый в истории России министр-педагог с многолетним опытом практической работы в средней школе. Патриот-государственник, Потемкин поставил цель — сделать советскую школу лучшей в мире. Главное внимание уделял патриотическому воспитанию учащихся. Заслуга Потемкина — возвращение в школу русских национально-культурных ценностей. Программа по литературе, разработанная при Потемкине, была лучшей за всю историю советской школы.
http://www.hrono.ru/biograf/bio_p/potemkin_vp.php
Интересен его взгляд на дипломатию 30-х, а он современник и активный участник тех событий.
В качестве стеба для затравки.
Сталинскому руководству обязана наша родина тем, что в момент предательского нападения на неё гитлеровской Германии Советская страна смогла не только оказать сопротивление немецко-фашистским полчищам, вооружённым совершеннейшей в мире техникой, но и нанести им сокрушительные удары, но и выбросить их за пределы советской земли, но и добить фашистского зверя на его собственной территории, водрузив над Берлином сталинское знамя победы.
Сталинской дипломатии обязаны мы и тем, что в момент напряжённейшей борьбы с врагом Советский Союз не оказался одиноким. Свободолюбивые народы оценили значение Советской страны как самого мощного фактора мира и как основную силу, нанесшую германскому империализму смертельный удар.
http://lib.rus.ec/a/97100
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
А к судам у грузин такое же доверие?
не уверен. насколько я знаю реформа не закончена, с судами все сложнее. там нужны профессионалы юристы, на становление кадров нужно время.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 427
Реакции
4 004
не уверен. насколько я знаю реформа не закончена, с судами все сложнее. там нужны профессионалы юристы, на становление кадров нужно время.
Похоже, что места для профессионального роста не осталось. В 2010 году в Грузии оправдательные приговоры по уголовным делам составили лишь 0,2% от общего количества рассмотренных дел, а в 2011 году - 0,1%.
В 1937 году, когда на высшем руководящем посту в Грузии находился Лаврентий Берия, аналогичный показатель составлял 7%.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 427
Реакции
4 004
Полицейское государство
0_78dae_264975cd_M.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Похоже, что места для профессионального роста не осталось. В 2010 году в Грузии оправдательные приговоры по уголовным делам составили лишь 0,2% от общего количества рассмотренных дел, а в 2011 году - 0,1%.
В 1937 году, когда на высшем руководящем посту в Грузии находился Лаврентий Берия, аналогичный показатель составлял 7%.

Да, интересно... Правда первоисточник я так и не смог найти, только ссылки:

http://www.ekhokavkaza.org/content/article/24529293.html

http://miacum.ru/gazeta/2011/12/21/...овно_осужденных_в_Грузии_увеличилось_на_7_000

Но если учесть, что процентов 80 от всех полицейских состовляет малообразованная, юридически малограмотная молодежь, вот вам и секрет успеха грузинской полиции. Батоно Берия отдыхает!

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Но если учесть, что процентов 80 от всех полицейских состовляет малообразованная, юридически малограмотная молодежь, вот вам и секрет успеха грузинской полиции.
То есть, все горе от ума?
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Но если учесть, что процентов 80 от всех полицейских состовляет малообразованная, юридически малограмотная молодежь, вот вам и секрет успеха грузинской полиции. Батоно Берия отдыхает!

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!
Насколько я знаю в России не пошли на столь радикальные шаги как в Грузии. Значит ли это что в РФ полицейские минимум на 80% высокообразованные и юридически грамотные. Ну а процент оправдательных приговоров наверное не меньше 20-30% !

п.с. " Интересное дело, оказывается в России по уголовным делам всего 0,8% оправдательных приговоров, остальные, соответственно, обвинительные. Данные с сайта президента России. "
http://www.newsland.ru/news/detail/id/915678/
Ну и чем же опытная полиция России отличается от неопытной в Грузии?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Ну и чем же опытная полиция России отличается от неопытной в Грузии?

в России кто нить говорил что у нас все супекр пупер демократично,полиция работает,супер пупер?
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
в России кто нить говорил что у нас все супекр пупер демократично,полиция работает,супер пупер?
Я сравнил грузинскую полицию с российской только по причине что в одной стране сделали реформу полиции а в другой нет.:pardon:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
это Грузия декларирует,что у них все супер пупер.в России же никто не говорит что все окейно.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ну и чем же опытная полиция России отличается от неопытной в Грузии?
такие вопросы задаешь даже неудобно отвечать.
тем что российская
берут мзду и за державу не обидно
:grin:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
не знаю кто берет мзду,но мои водители ,дальнобойшики жалуться тока на весовщиков в Татарии иногда в Башкирии,а так ездят по маршруту Москва Иркутск,нет такого,
единственное место насчет мзды это юг России,в Ставрополье можно нарваться на мздоимца,вообщем ближе к СК,из за этого мы туда ездим ,очень редко.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я сравнил грузинскую полицию с российской только по причине что в одной стране сделали реформу полиции а в другой нет.:pardon:
Хорошо, я вам отвечу.

Учитывая низкую квалификацию грузинских полицейских и весьма низкий общеобразовательный уровень (не забываем, что с 1990 года, лет 10 в Грузии практически не функционировали школы), а так же учитывая жесткость грузинских законов, я пологаю, что количество вопиющих нарушений и ошибочных приговоров в Грузии астрономическое.

Но вот тут наступает очень интересный момент. Если в ЛЮБОЙ российской газете или телепередаче или на форуме, практически каждый день рассказывается о ПРОИЗВОЛЕ в российской полиции, то в Грузии в ЛЮБОЙ грузинской газете или телепередаче или на форуме, практически каждый день рассказывается об УСПЕХАХ грузинской полиции.

А главное, эти новости о ПРОИЗВОЛЕ в российской полиции, и о УСПЕХАХ грузинской полиции, активно тиражируются в западных СМИ. Плюс армия вопящих "правозащитников".

Соответственно, если вам каждый день будут показывать новый труп, у вас сложится твердое убеждение, что вы живете в морге, в то время как если вам каждый день будут показывать розу, у вас сложится твердое убеждение, что вы живете в саду.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Соответственно, если вам каждый день будут показывать новый труп, у вас сложится твердое убеждение, что вы живете в морге, в то время как если вам каждый день будут показывать розу, у вас сложится твердое убеждение, что вы живете в саду.
наверно это где то так,
но люди любят когда им в уши льют.
человеческая так сказать особенность.
даже я сча натаскаю массу ссылок
что в Грузии не все так как представляют многие сми,
в ответ натаскают в 2 раза больше ссылок сто в России еще хуже.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
mlia chitayu kuinu kakuyuta ot ludei katorie v reale ne znayut kak i chto v gruzii s policiai))))
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Хорошо, я вам отвечу.

Учитывая низкую квалификацию грузинских полицейских и весьма низкий общеобразовательный уровень (не забываем, что с 1990 года, лет 10 в Грузии практически не функционировали школы), а так же учитывая жесткость грузинских законов, я пологаю, что количество вопиющих нарушений и ошибочных приговоров в Грузии астрономическое.
Orungal да что там общеобразовательная школа они и сахар не видели,заменяли её морковкой и машин толком не видели,все больше на осликах передвигаются....Одним словом ну очень тупые грузины! А русский что? А русский молодец,не человек а полубог!
:lol::lol::lol:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Orungal да что там общеобразовательная школа они и сахар не видели,заменяли её морковкой и машин толком не видели,все больше на осликах передвигаются....Одним словом ну очень тупые грузины! А русский что? А русский молодец,не человек а полубог!
:lol::lol::lol:
Почему полу-?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу