Грузинская полиция (тема без политики).

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
Тогда надо примириться с тем что двойные стандарты де-факто существуют, и когда американцы одних объявляют своими врагами, а других, точно таких же, но пляшущих под их дудку, называют борцами за демократию. И успокоиться на этом. Так
давно,с ветрянными мельницами бороться бесполезно,но Дон Кихотам честь и слава.:grin:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
На будущее. Без всяких шуток. Россия- действительно родина слонов.
Без всяких шуток. То место в России где я был рожден, и откуда я был увезен на юг в возрасте 1 месяца, по праву может считаться родиной современной европейской цивиллизации, если брать исследования ДНК так же , как ты сравниваешь мамонтов и слонов. Но это топик не для этой темы
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 108
Реакции
3 349
Без всяких шуток. То место в России где я был рожден, и откуда я был увезен на юг в возрасте 1 месяца, по праву может считаться родиной современной европейской цивиллизации, если брать исследования ДНК так же , как ты сравниваешь мамонтов и слонов. Но это топик не для этой темы
Согласен.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
Это нечестно, что муниципальные полицейские имеют возможность бесшумно подкрадываться к нашим туристам и коварно их арестовывать в тот момент, когда они справляют одну из основных нужд человека»,

:lol: :rofl:
маразм крепчал,и танки наши быстры.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
я тебя в Грузию и не зову. туду тебе действительно не надо возвращаться . в Россию приезжай на родину. хоть погости немного пару тройку месяцев
Я бываю в России, и обзавелся собственностью. Но зачем приезжать на 3 месяца, просто не понимаю, при моем напряженном рабочем траффике.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Это нечестно, что муниципальные полицейские имеют возможность бесшумно подкрадываться к нашим туристам и коварно их арестовывать в тот момент, когда они справляют одну из основных нужд человека»
маразм крепчал,и танки наши быстры.
Ну для кого то это и маразм а кому то это нравится. К примеру поступок эстонских полицейских одобряют большинство нашего населения а для вас наверное это тоже будет маразм.


На Сааремаа полиция остановила движение из-за обычной жабы

Полицейский патруль остановил автомобильное движение рядом с поселком Пярсама, что на острове Сааремаа. Это было сделано лишь для того, чтобы дорогу смогла перейти жаба.
Как пишет сегодня издание Oma Saar, необычный случай произошел в четверг вечером. Исполнявшие свои служебные обязанности полицейские обнаружили, что перейти через проезжую часть пытается жаба. Для того, чтобы она могла осуществить свой замысел в безопасности, сотрудники правопорядка остановили две машины, ехавшие в противоположные друг от друга стороны.
В общей сложности ждать водителям пришлось минут 5, а потом жаба, подгоняемая полицейскими, наконец-то перешла дорогу.
"Все же это животное. Зачем его расплющивать?" - отметил ведущий констебль отделения полиции Курессааре Ардо Вахтер.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Саша мы в этой теме затронули российскую полицию только в сравнении с реформами которые произошли в Грузии и России.Саша ты можешь ответственно заявить что милиция реформировавшись в полицию изменилась в положительную сторону и самое главное вернула гражданам страны доверие к ней?
А разве кто-то сравнивал реформы Грузии и России? Что у нас с полицией полный швах, даже после реформы мы не отрицаем!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 108
Реакции
3 349
Ну для кого то это и маразм а кому то это нравится. К примеру поступок эстонских полицейских одобряют большинство нашего населения а для вас наверное это тоже будет маразм.


На Сааремаа полиция остановила движение из-за обычной жабы

Полицейский патруль остановил автомобильное движение рядом с поселком Пярсама, что на острове Сааремаа. Это было сделано лишь для того, чтобы дорогу смогла перейти жаба.
Как пишет сегодня издание Oma Saar, необычный случай произошел в четверг вечером. Исполнявшие свои служебные обязанности полицейские обнаружили, что перейти через проезжую часть пытается жаба. Для того, чтобы она могла осуществить свой замысел в безопасности, сотрудники правопорядка остановили две машины, ехавшие в противоположные друг от друга стороны.
В общей сложности ждать водителям пришлось минут 5, а потом жаба, подгоняемая полицейскими, наконец-то перешла дорогу.
"Все же это животное. Зачем его расплющивать?" - отметил ведущий констебль отделения полиции Курессааре Ардо Вахтер.
Эстооооонцы- они такие эстооооонцы. Если уж так любят животных- трудно было догадаться взять жабу и перенести на другую сторону проезжей части?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
полиция остановила движение из-за обычной жабы
У нас часто бывает, что когда везу детей по местной дороге, утки гуси лебеди переходят дорогу с пруда на лужайку. Полиции нет, в газетах не пишут, но все останавливаются, пока эта шпана не перейдет дорогу. Самое время рассказать детям о животных. В это время они самые лучшие слушатели
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
У нас часто бывает, что когда везу детей по местной дороге, утки гуси лебеди переходят дорогу с пруда на лужайку. Полиции нет, в газетах не пишут, но все останавливаются, пока эта шпана не перейдет дорогу. Самое время рассказать детям о животных. В это время они самые лучшие слушатели
У нас тоже самое и это радует. Кто если не мы сами будем беречь окружающую природу.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Эстооооонцы- они такие эстооооонцы. Если уж так любят животных- трудно было догадаться взять жабу и перенести на другую сторону проезжей части?
Эстонцы молодцы а особенно эстонки! :smile:
А с жабой они все правильно сделали что бы не причинять ей беспокойство и страх (если бы они взяли её в руки) они дали ей возможность самой перейти дорогу.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 108
Реакции
3 349
Ага. Особенно когда я летел по М-58 и дорогу мне перебегал фазан. Тупорылое создание- сразу видно что фазаны и курицы- родственники. Где же я сумею затормозить, когда у меня 130 на спидометре. А он нет чтобы остановиться или развернуться и назад- ещё и быстрее старается перелететь. Итог- слегка помята решётка радиатора и суп из фазана на ужин.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Ага. Особенно когда я летел по М-58 и дорогу мне перебегал фазан. Тупорылое создание- сразу видно что фазаны и курицы- родственники. Где же я сумею затормозить, когда у меня 130 на спидометре. А он нет чтобы остановиться или развернуться и назад- ещё и быстрее старается перелететь. Итог- слегка помята решётка радиатора и суп из фазана на ужин.
Не боишься так гонять на 130 а если бы это был не фазан а скажем лось или медведь?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
У нас тоже самое и это радует. Кто если не мы сами будем беречь окружающую природу.
На местных дорогах проблем нет, зато на хайвеях моного сбивают животных, так где несутся на скорости. Сегодня утром ехал . Штуки 3 косуль насчитал. Сейчас в мае выводок белок пойдет. Не успевают на тормоза нажимать. Молодняк неопытный, лезет под колеса. Правда те , кто мне попадался , успевал проскакивать под колесами, один за 20 лет раз какой то енот хрустнул, не успел притормозить. Хоть и белки у нас другие , на крыс больше похожи, как и зайцы, но все же жалко
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
В сентябре прошлого года забастовали металлурги в Кутаиси - на заводе не было душа ,не работали туалеты ,не было столовой ( как и перерыва на обед) , но самое удивительное -
им не выдавалось вообще никакой !!!! спецодежды !!!!
Я не хочу сказать , что у нас все тип-топ и все ладушки , но представить такие условия труда на металлургическом заводе в России - нереально...
У нас бывший директор когда-то работал начальником цеха на таком же заводе как у нас по производству погрузчиков в США. так вот там рабочим НИКОГДА не выдавалась спецодежда и НИКОГДА не выдавался мелкий инструмент(сейчас уже не помню что он имел ввиду возможно плоскогубцы и прочая дребедень) все покупали за свой счет, работадатель посчитал, что ему невыгодно держать кладовщиц и прочих не производственников. Самое интересно у них НЕТ СОВСЕМ ОТК рабочий сделал свою операцию отдал другому если тот принял брак, то и платит за него, короче ИТР на том заводе было 6%, для сравнения на нашем 34%
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу