Грузинская полиция (тема без политики).

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Поясните, пожалуйста,для ясности;т.е. ,в Грузии, пожилой человек ,имеющий работоспособных родственников и такой же ,но одинокий- получают разные пенсии?
Нет но наметилась тенденция на упор по пособиям малоимушим чем на повышении пенсии.
И ,потом, про женщин и их занятость- что имелось в виду?
Бабушка воспитывает, у матери больше времени для работы или другой активности.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
А когда это ты спрашивал?
Минимум если не ошибаюсь 110 Лари.
Но есть пособия малоимушим - тоже мало но если пенсионер малоимуший, все вместе, весь пакет около 100 баксов. + проездные, страховка, ваучеры на уплату коммуналки, на лекарства, на продукты первой необходимости.
И сама пенсия возрастает до 100 баксов с сентября.
Нуу, это всё объясняет, тут не возразишь, протиф таких циферь не попрёшь. Надо россиянам что-то менять, чтобы угнаться за грузинским прогрессом.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
В Сингапуре, что-то подобное. Если ты покупаешь квартиру в одном доме с родителями, имеешь, какие-то приличные льготы при покупке этой квартиры
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Что бы узнать много это или мало. Скажи пожалуйста, сколько у Вас стоят в Тбилиси коммунальные услуги и продукты первой необходимости. Хлеб, масло, молоко, мясо, яйца, макоронные изделия и картошка?
Не дешево. Цены на продукты примерно те-же что среднероссийские, электричество с газом дороговаты. квт от 0,12 Лари. Газ не помню ша. я не пользуюсь, у мeня халявная электричество.
Но живут как-то, перебиваются.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Не дешево. Цены на продукты примерно те-же что среднероссийские, электричество с газом дороговаты. квт от 0,12 Лари. Газ не помню ша. я не пользуюсь, у мeня халявная электричество.
Но живут как-то, перебиваются.

Да! На такую пенсии без поддержки хрен проживешь.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Вранье,так вранье.

Дабы не было двойного толкования . Рассказываю получение гастройбайтерами разрешения на работу. Берем например белорусов, они могут приезжать вне квот. Работадатель, которому нужны эти рабочии, подает список и паспортные данные этих рабочих в УФМС района или города, выплачивает по 600 рублей пошлины и по 150 рублей за медкомиссию, предоставляя место проживания для этих рабочих. Через три дня приходит и получает разрешение на работу. В случаи поимки рабочего без разрешения на работу. С компании штраф за каждого рабочего от 400 до 800 тысяч рублей с человека. Для граждан Турции, Грузии. Несколько сложней, Сначало надо получить квоту и доказать, что именно они нужны, так как таких специалистов в России нет. Не понимаю, зачем херню писать о трудностях в получении разрешения на работу.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
soxumski, я вот нисколько не злорадствую, и не желаю зла грузинам, только задолбали эти понты. То бтр лучший, то сборная по регби чемпион планеты, то налоги самые прогрессивные.......самые, самые, самые
самих-то это не настораживает?
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Добавлю пост Суботена, ибо он описал только путь для юридических организаций.
Есть еще немалая доля народа,который подвизается на частном рынке.
Для них,отправка через почту уведомления в УФМС-примерно270 рублей; оформление патента на право работы- 1000 рублей в месяц. И все. Спокойно работай.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
soxumski, я вот нисколько не злорадствую, и не желаю зла грузинам, только задолбали эти понты. То бтр лучший, то сборная по регби чемпион планеты, то налоги самые прогрессивные.......самые, самые, самые
самих-то это не настораживает?
Саш, их это не настораживает. Это менталитет такой.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Еще один доказательство что правильно Саакашвили разогнал полицию, пришли мои два напарника на трех ногах, а полтора часа назад внук у одного родился и что сделаешь, как не обидеть человека и не объяснишь что работа еще у нас до утра, после четвертой еле ушел, а они вообще никакие, а привычка такая внук родился похер все................и где ответственность и ничем людей не исправишь
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
самих-то это не настораживает?
Нет. Во-первых без умысла и расчета мало что делается в последнее время даже понты и в первую очередь понты. А во-вторых тебя не это раздражает.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Нет. Во-первых без умысла и расчета мало что делается в последнее время даже понты и в первую очередь понты. А во-вторых тебя не это раздражает.
Сухумский намекает, что от тысячи повторений слова "халва" у них во рту становится сладко и им начинает казаться,что мы начинаем видеть ,как они прям таки давятся халвой. Хотелось бы уточнить- мы,россияне,в смысле, халвы у вас не видим,скорее,... Нечто другое.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Нет. Во-первых без умысла и расчета мало что делается в последнее время даже понты и в первую очередь понты. А во-вторых тебя не это раздражает.
Ладно, ты не докажешь, я не сознаюсь. ну и наоборот.
Спок. ночи.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Сухумский намекает, что от тысячи повторений слова "халва" у них во рту становится сладко и им начинает казаться,что мы начинаем видеть ,как они прям таки давятся халвой. Хотелось бы уточнить- мы,россияне,в смысле, халвы у вас не видим,скорее,... Нечто другое.
:grin:
Не. Это сложно обьяснить но в этом есть изрядная доля рационализма.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
растрел мирных граждан в магазине
Вот это ты зря написал. Хотя бы потому что я сейчас могу потрясти грязное бельё по Латвии и таких случаев понаходить море. Я всем пытаюсь объяснить смысл хорошей поговорки- "тому кто живёт в стеклянном доме не следует кидаться камнями..." Понимаешь, Райвис, вот очень мало есть людей, которые, увидя что у соседа не всё в порядке, начинают тут же его обсирать. Но что самое дурацкое- в это же самое время у них дома то же самое. И что ещё более дурацкое- это то, что чем хуже тем громче кричат про то, какфсёплохо у соседей. И ты начинаешь в ту же сторону подвижки делать... Я с ГОЛ ушёл потому что там началась вакханалия, в которой полностью отрицалось что в России вообще может быть что-то хорошее, пришёл сюда. И что я увидел? Всё то же самое, только с другой стороны. Что ни пост о Грузии- то стенания как тамфсёплохо. Прям читаешь- не страна а какой-то террариум. Противно читать.:bad::bad::bad::bad:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
пришёл сюда. И что я увидел? Всё то же самое, только с другой стороны. Что ни пост о Грузии- то стенания как тамфсёплохо. Прям читаешь- не страна а какой-то террариум.
Саша, не желаешь поспорить, что ты неправ? :wink:
Если согласишься, я тебе тут же кучу постов с нашего форума накидаю, где недвусмысленно говориться, что в Грузии "тамвсехорошо. Прям читаешь- не страна а какой-то розарий.". :grin:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Саша, не желаешь поспорить, что ты неправ? :wink:
Если согласишься, я тебе тут же кучу постов с нашего форума накидаю, где недвусмысленно говориться, что в Грузии "тамвсехорошо. Прям читаешь- не страна а какой-то розарий.". :grin:
И в довесок мона КУЧУ ссылок накидать про то ,что в России полная ж... .
И все это на одном форуме.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
И в довесок мона КУЧУ ссылок накидать про то ,что в России полная ж... .
И все это на одном форуме.
Когда я как российский гражданин говорю о недостатках в России- я отмечаю что есть такие недостатки и с ними надо что-то делать. Когда то же самое мне говорит гражданин другой страны, если этого недостатка в его стране нет- я приму как конструктивную критику потому что в его стране с этим проблем нет. Когда мне то же самое напишет гражданин страны, в которой происходит то же самое- мне хочется ему сказать- у себя в стране сначала порядок наведи- потом мне указывай. Потому что это и есть двойные стандарты. У себя не заметим- у соседей увидим.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу