В список ведущих мировых мыслителей попали Pussy Riot, Навальный и Чирикова

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Твоя тема для меня закрыта, балабол.:closed:
Ну, а шо тебе еще делать, комплексный неуч? Ты даже такие общеизвестные факты не знаешь, как закрытые границы Северной Кореи. Тебе только и остается , что сливаться.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Перечислите то, что Запад пернял у России. Про Бистро я знаю.

а что запад перенял у иранской философии, исламской (арабской)?... а если западная философия ничего не привнесла в китайскую будете отрицать существование западной?
что за идиотский критерий?

узколобость вашего "мышления" строится на единственном принципе - что все стоящее внимания создано только "западной цивилизацией", такой вот извращенный "евроцентризм"... хотя любому образованному человеку понятно, что мир гораздо богаче...
скорее всего для вас будет откровением существование китайской, иранской, арабской (исламской) философий... также в силу слабых, а вернее отсутствующих, знаний в гуманитарной сфере не позволяет вам увидеть наличие "русской философии"...
понятно, что все эти классификаторы весьма условны, но позволяют изучать и систематизировать историю философии...
приведенный список, в т.ч. домонгольского периода, русских философов и их работы указывают на вполне определенную задачу, решаемую русскими мыслителями, а именно, формирование мировоззрения через продолжение и адаптацию византийских православных христианских традиций... начиная с 17 века эту же задачу начали уже решать иными способами, в т.ч. пытаясь соединить традиции восточной и западной философии... что и отразилось в последующем в формирование по-сути двух диаметральных взглядов (славянофили и западники)... и т.д. и т.п. читай историю философии...
теория Всеединства - Соловьев, продолжатели Трубецкие, Булгаков, Флоренский, Красавин, Франк и пр.
теория Ноосферы - Федоров, Вернадский и пр.
эмпириомонизм и тектология - Богданов
троичность мироздания - Сковорода
"космологии духа" и "диалектика идеального" - Ильенков
космизм - Циолковский, Федоров, Вернадский, Чижевский и др.
этногенез и биосфера Земли - Гумилев
и т.д., можно продолжать, но вот поднимать уровень образования "выпускника" МИФИ я не нанимался...

по-существу, АГУ нам явил давно уже существующее явление в российском обществе - западничество... некоторые, наиболее оголтелые представители, бежав закордон, выплескивали свою желчь в адрес Отечества таким образом:
Как сладостно отчизну ненавидеть
И жадно ждать её уничтоженья.
И в разрушении отчизны видеть
Всемирного денницу возрожденья (с) мудацкого автора этих строк найдете в интернете...



Науки в России и вправду не было практически. Так, мелочевка. Россия было малообразованной аграрной страной. Впервые серьезная наука стала появляться только в результате драконовских мер Сталина.

АГУ, вы ни хрена не знаете историю своей бывшей Родины... может быть это даже к лучшему....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Перечислите то, что Запад пернял у России. Про Бистро я знаю.

а что запад перенял у иранской философии, исламской (арабской)?... а если западная философия ничего не привнесла в китайскую будете отрицать существование западной?
что за идиотский критерий?
..............................................................

АГУ, вы ни хрена не знаете историю своей бывшей Родины... может быть это даже к лучшему....
Много-много плюсов.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Ну, ты ляпнул. Это не в России пришли, а в России запретили Рождество и приказали праздновать НГ. А кто будет сопротивляться, тому не выдадут зарплату или отключат газ.

кто запретил! :shock:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Перечислите то, что Запад пернял у России. Про Бистро я знаю.

а что запад перенял у иранской философии, исламской (арабской)?... а если западная философия ничего не привнесла в китайскую будете отрицать существование западной?
что за идиотский критерий?

узколобость вашего "мышления" строится на единственном принципе - что все стоящее внимания создано только "западной цивилизацией", такой вот извращенный "евроцентризм"... хотя любому образованному человеку понятно, что мир гораздо богаче...
скорее всего для вас будет откровением существование китайской, иранской, арабской (исламской) философий... также в силу слабых, а вернее отсутствующих, знаний в гуманитарной сфере не позволяет вам увидеть наличие "русской философии"...
понятно, что все эти классификаторы весьма условны, но позволяют изучать и систематизировать историю философии...
приведенный список, в т.ч. домонгольского периода, русских философов и их работы указывают на вполне определенную задачу, решаемую русскими мыслителями, а именно, формирование мировоззрения через продолжение и адаптацию византийских православных христианских традиций... начиная с 17 века эту же задачу начали уже решать иными способами, в т.ч. пытаясь соединить традиции восточной и западной философии... что и отразилось в последующем в формирование по-сути двух диаметральных взглядов (славянофили и западники)... и т.д. и т.п. читай историю философии...
теория Всеединства - Соловьев, продолжатели Трубецкие, Булгаков, Флоренский, Красавин, Франк и пр.
теория Ноосферы - Федоров, Вернадский и пр.
эмпириомонизм и тектология - Богданов
троичность мироздания - Сковорода
"космологии духа" и "диалектика идеального" - Ильенков
космизм - Циолковский, Федоров, Вернадский, Чижевский и др.
этногенез и биосфера Земли - Гумилев
и т.д., можно продолжать, но вот поднимать уровень образования "выпускника" МИФИ я не нанимался...

по-существу, АГУ нам явил давно уже существующее явление в российском обществе - западничество... некоторые, наиболее оголтелые представители, бежав закордон, выплескивали свою желчь в адрес Отечества таким образом:
Как сладостно отчизну ненавидеть
И жадно ждать её уничтоженья.
И в разрушении отчизны видеть
Всемирного денницу возрожденья (с) мудацкого автора этих строк найдете в интернете...
Своим постом вы сказал только, что и на Руси бывают люди, которые пытаются думать. Я разве возражал против этого? Но что эти люди явили миру откровенного типа Гегеля? Да ничего в сравнивом диапазоне. Все вами перечисленые люди в лучшем случае тянут на величины местечкового порядка за исключением пары-тройки, которых можно отнести к мировому уровня третьего порядка. Покажите мне хоть одного, кто по значимости работ хоть хоть как-то приблизился к Марксу к примеру? Где в мире используют философские труды россиян? Представьте себе мир без русских философов и ученых. Что бы изменилось? Да практически ничего. А теперь уберите достижения западных ученых, и сразу увидите, что мир изменится. Вот отсюда и видно, какова доля каждого в мировое знание человечества.


Науки в России и вправду не было практически. Так, мелочевка. Россия было малообразованной аграрной страной. Впервые серьезная наука стала появляться только в результате драконовских мер Сталина.

АГУ, вы ни хрена не знаете историю своей бывшей Родины... может быть это даже к лучшему....
Я начинаю подозревать, что это вы понятия об этом не имеете, раз такую чушь несете. Перечислите по пальцам ЗНАЧИМЫЕ мировые результаты россиян в науке. Хоть какие-то. Таблица Менделеева, лазер Басова и Прохорова. Посмотрите списки Нобелевских лауреатов. Какой процент там россиян?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Своим постом вы сказал только, что и на Руси бывают люди, которые пытаются думать. Я разве возражал против этого? Но что эти люди явили миру откровенного типа Гегеля? Да ничего в сравнивом диапазоне. Все вами перечисленые люди в лучшем случае тянут на величины местечкового порядка за исключением пары-тройки, которых можно отнести к мировому уровня третьего порядка. Покажите мне хоть одного, кто по значимости работ хоть хоть как-то приблизился к Марксу к примеру? Где в мире используют философские труды россиян? Представьте себе мир без русских философов и ученых. Что бы изменилось? Да практически ничего. А теперь уберите достижения западных ученых, и сразу увидите, что мир изменится. Вот отсюда и видно, какова доля каждого в мировое знание человечества.

Да просто вычеркните всю русскую культуру - вот вам и картина без русской философии (то что русские литераторы те же философы писать бесполезно?)... Уже обратил ваше внимание, что с вашим "критерием" в небытие отправляются китайская, индийская, арабская, иранская и др философии...
АГУ, вы уже всем давно все доказали... про себя... Уже давно все понятно. Для вас идеологическая вершина Pussy Riot... И понятно почему... Они хорошо раскрутились. Так и западная философия - не умаляя значимости и гениальности европейских философов, у них последние сотни лет был лучший PR...
Так что вам не дано увидеть очевидного, ибо обречены смотреть на мир только через западноевропейскую призму, а это еще не весь мир...

http://apikabu.ru/img_n/2011-11_6/fjl.jpg


Я начинаю подозревать, что это вы понятия об этом не имеете, раз такую чушь несете. Перечислите по пальцам ЗНАЧИМЫЕ мировые результаты россиян в науке. Хоть какие-то. Таблица Менделеева, лазер Басова и Прохорова. Посмотрите списки Нобелевских лауреатов. Какой процент там россиян?

А других критериев кроме Нобелевской премии нет?... Не очень объективный критерий...
АГУ я не нанимался тут закрывать ваши безграничные пробелы в знаниях. Легко сможете найти академический справочник по ученым (в различных областях знаний) России как дореволюционного этапа, так и после, и там же ознакомиться с их достижениями...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Так и западная философия - не умаляя значимости и гениальности европейских философов, у них последние сотни лет был лучший PR...
Не понял, причем тут пиар, когда речь о конкретных достжениях мыслительного процесса. Но ежели вам, так хочется натянуть шарик на пустое место, чтобы легче было жить, то это ваше право.

АГУ сказал(а): ↑ Я начинаю подозревать, что это вы понятия об этом не имеете, раз такую чушь несете. Перечислите по пальцам ЗНАЧИМЫЕ мировые результаты россиян в науке. Хоть какие-то. Таблица Менделеева, лазер Басова и Прохорова. Посмотрите списки Нобелевских лауреатов. Какой процент там россиян?

А других критериев кроме Нобелевской премии нет?... Не очень объективный критерий... АГУ я не нанимался тут закрывать ваши безграничные пробелы в знаниях. Легко сможете найти академический справочник по ученым (в различных областях знаний) России как дореволюционного этапа, так и после, и там же ознакомиться с их достижениями...

Да что вы говорите? Предложите другой критерий, более объективный. А я в этом деле вполне неплохо разбираюсь, так что скорее мне следует вас послать просвещаться в книжки.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да что вы говорите? Предложите другой критерий, более объективный. А я в этом деле вполне неплохо разбираюсь, так что скорее мне следует вас послать просвещаться в книжки.
Это заметно.:grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Да что вы говорите? Предложите другой критерий, более объективный. А я в этом деле вполне неплохо разбираюсь, так что скорее мне следует вас послать просвещаться в книжки.
Это заметно.:grin:
А по делу, болтун?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Да, к стати.
И совершенно серьёзно.
Не годится, так как не международно признанная и не присуждалась зарубежным ученым.
Годится, так как пох на международное признание, особенно в области военной науки и техники.
И кто это на тогдашнем западе лауреатов Ленинской премии не признавал, лауреаты Нобелевской?
Вот неполный список лауреатов Ленинской премии. Это не просто список, это история нашей страны.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Не годится, так как не международно признанная и не присуждалась зарубежным ученым.
Годится, так как пох на международное признание, особенно в области военной науки и техники.
И кто это на тогдашнем западе лауреатов Ленинской премии не признавал, лауреаты Нобелевской?
Вот неполный список лауреатов Ленинской премии. Это не просто список, это история нашей страны.
Ну, пох так пох.

:good:
Это не просто список, это история нашей страны.

:good:
Ежели речь про историю, то ладно. У меня возражения были по науке.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
WV-7tctkaP0.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу