В список ведущих мировых мыслителей попали Pussy Riot, Навальный и Чирикова

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 396
Реакции
4 004

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Бригадир (15 лет отслужил в каких то там хитрых корейских спецназах) очень сильно удивил начальника СБ фирмы-партнера (бывший спецназовец ГРУ) показав свое умение в боевых единоборствах (навалял ему, короче). :)
объяснение простое: один рукопашник, а у нашего специальность другая.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Очень загадочна фраза мыслителя из Грузии по имени Констардий, по поводу естественных методов накачки одной части тела
Ага, заметила, кажется тут он не врет. Однако сам сильно тощий. На двоих не хватает?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Бригадир (15 лет отслужил в каких то там хитрых корейских спецназах) очень сильно удивил начальника СБ фирмы-партнера (бывший спецназовец ГРУ) показав свое умение в боевых единоборствах (навалял ему, короче). :)
объяснение простое: один рукопашник, а у нашего специальность другая.
Аналитик форекс?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
я своими глазами наблюдал корейцев из КНДР в Хабаровске, которые работали плотниками- бетонщиками в количестве 120 человек. Просто приехали деньги зарабатывать. Никто не препятствовал. Никто не охранял. Никто не наблюдал за общением. Как ты объяснишь этот факт? Более того- после того как они отслужат в армии, правительство стимулирует их выезд хоть куда-нибудь за границу на заработки.
Я тебе объясню сей факт просто. Все, что ты написал про самовыезд и самоработу, чушь несусветная и неправда откровенная. Описание работ таких северокорейцев довольно много. Их на работу посылают, а не они сами едут. Дисциплина у них строжайшая. Работают они на свою страну, а не на себя. Никаких вольностей позволить себе не могут. Семья в Сев Корее находится в залоге. Чуть что не так, там церемониться не будут.

Саша, привет! Тут у партнеров северокорейцы офисы и склады строили, информация после моих расспросов о них (реально интересно было):
1. Приезжают отрабатывать долги СССР, у каждого его государство забирает 30 т.р. с заработка, все что сверху - его.
2. Все отслужили в армии и все старше 40 лет.
3. Есть старший бригадир более либеральных взглядов, но не при подчиненных (боится стукачества).
4. В общежитии "иконостас" из любимых вождей.
5. Тотальное стукачество друг на друга.
6. Хороши как работники - высокообучаемые, аккуратные, исполнительные, работали по 18 часов в день.
7. Бригадир (15 лет отслужил в каких то там хитрых корейских спецназах) очень сильно удивил начальника СБ фирмы-партнера (бывший спецназовец ГРУ) показав свое умение в боевых единоборствах (навалял ему, короче). :)
Эти были в гораздо более свободных условиях. Я уже написал. Свободно ходили по Хабаровску, специально спросил- не обязывают ли не менее чем вдвоём, как у наших было за границей при СССР, таки не, не требовалось, если бы захотели- свалили бы на раз. Однако нет. Деньги в Корею перечисляли, но семьям и добровольно. Да, все старше 40 лет. Исполнительные, быстрообучаемые, кропотливые.
Свалить они не могут. Тех, кто не имеет сильных связей с родиной на работу не пошлют. Посылают только тех, кто гарантированно вернется. Иначе дети и вся семья в лагерь пойдет.
Деньги в Сев Корею послать семье нельзя, тем более свободно. Я даже уверен, что у сев корейцев и счетов в банках, на которые можно послать деньги из-за границы, нет.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Кстати, о Корее. Офигеть. Служат в армии все по 10 лет! То, что водопровода там нет - это было ожидаемо. Но чтоб 10 лет в армии!? Демократия там наверное.

К счастью приставленный к нашей группе гид никогда не был в России и вообще за границей. Поэтому слабо понимал разницу в уровне жизни и не ориентировался что нам можно показать, а что нет. Например такие вопросы, почему люди моются только в реке, а не дома в ванной, были вообще выше его понимания. Страшно подумать, что творится в остальной Корее, за пределами этого оазиса для иностранцев.

http://bigpicture.ru/?p=65639

И лингафонный кабинет, где нам дали послушать кассету с Надеждой Бабкиной. Я спросил есть ли у них Битлз или Мадонна. Местный экскурсовод сказала: "Знаем! Часто слушаем!" Я попросил назвать хоть одну песню. Она насупилась, оскорбилась и почти прокричала: "Это не ложь!" Я не стал дальше развивать эту тему:
http://www.wise-travel.ru/asia/severnaja-koreja/otzyv-1138.html

ЖОПА! http://ari.ru/news/34c1ee483

Есть и такое:
Автор этих записок должен признать: он также подпал под влияние мифов о КНДР. То, что я слышал о жизни этой страны, заставляло готовиться к тяжелым картинам ущербной и уродливой жизни. Действительность Народной Кореи неожиданно оказалась совсем другой — интересной и глубоко человечной. Она вовсе не сводится к поклонению живым и мертвым богам, как это нередко представляем себе мы, решительные противники всяческих культов. Эта страна не является безнадежно бедной, в той степени, в которой мы привыкли ее себе представлять — особенно, в сравнении с любой "нормальной" и "свободной" страной Третьего мира. В то же время, она поражает богатством человеческой культуры, которое, несомненно, имеет социалистическую природу. Лишенные некоторых необходимых и многих сомнительных благ, корейцы имеют немало существенных преимуществ перед жизнью нашего мира. Нам есть в чем завидовать этим людям. Ценой автаркии и непрерывной войны с крупнейшими капиталистическими хищниками Тихоокеанского региона, они отстояли многие завоевания, потерянные нами без всякого боя.
http://nnm.ru/blogs/bog-danya/severnaya-koreya-mify-i-realnost/
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Кстати, о Корее. Офигеть. Служат в армии все по 10 лет! То, что водопровода там нет - это было ожидаемо. Но чтоб 10 лет в армии!? Демократия там наверное.

К счастью приставленный к нашей группе гид никогда не был в России и вообще за границей. Поэтому слабо понимал разницу в уровне жизни и не ориентировался что нам можно показать, а что нет. Например такие вопросы, почему люди моются только в реке, а не дома в ванной, были вообще выше его понимания. Страшно подумать, что творится в остальной Корее, за пределами этого оазиса для иностранцев.

http://bigpicture.ru/?p=65639

И лингафонный кабинет, где нам дали послушать кассету с Надеждой Бабкиной. Я спросил есть ли у них Битлз или Мадонна. Местный экскурсовод сказала: "Знаем! Часто слушаем!" Я попросил назвать хоть одну песню. Она насупилась, оскорбилась и почти прокричала: "Это не ложь!" Я не стал дальше развивать эту тему:
http://www.wise-travel.ru/asia/severnaja-koreja/otzyv-1138.html

ЖОПА! http://ari.ru/news/34c1ee483

Есть и такое:
Автор этих записок должен признать: он также подпал под влияние мифов о КНДР. То, что я слышал о жизни этой страны, заставляло готовиться к тяжелым картинам ущербной и уродливой жизни. Действительность Народной Кореи неожиданно оказалась совсем другой — интересной и глубоко человечной. Она вовсе не сводится к поклонению живым и мертвым богам, как это нередко представляем себе мы, решительные противники всяческих культов. Эта страна не является безнадежно бедной, в той степени, в которой мы привыкли ее себе представлять — особенно, в сравнении с любой "нормальной" и "свободной" страной Третьего мира. В то же время, она поражает богатством человеческой культуры, которое, несомненно, имеет социалистическую природу. Лишенные некоторых необходимых и многих сомнительных благ, корейцы имеют немало существенных преимуществ перед жизнью нашего мира. Нам есть в чем завидовать этим людям. Ценой автаркии и непрерывной войны с крупнейшими капиталистическими хищниками Тихоокеанского региона, они отстояли многие завоевания, потерянные нами без всякого боя.
http://nnm.ru/blogs/bog-danya/severnaya-koreya-mify-i-realnost/
Блин, ты когда ссылки приводишь- думаешь точно головой? Хотя о чём это я- ты и на вики- то что-то находить только что научился... Но на будущее- http://ari.ru/- это ооооочень аффтаритетный источник информации. Ты бы в качестве источника ещё такие источники приводил: http://zheltuxi.net/ для полноты картины так сказать. Ну да ладно- научился хоть чем-то обосновывать- и то уже прогресс.
Ну лирических отступлений хватит- о деле. Я тебе уже писал, но ты как всегда с темы спрыгнул. Ладно, ты показал, что из Северной Кореи нет свободного выезда. Допустим. Хотя обосновать это самостоятельно у тебя так и не получилось. Теперь попробуй докажи что это- недемократично. А для начала объясни каким образом понятие "власть народа" связано со свободой выезда. Объяснения типа- "ну это же все знают"- не принимаются. Я сейчас выдвигаю как рабочую гипотезу следующее утверждение: "понятие "власть народа" и понятие "свобода выезда" между собой не связаны вообще никак ".
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ладно, ты показал, что из Северной Кореи нет свободного выезда. Допустим. Хотя обосновать это самостоятельно у тебя так и не получилось. Теперь попробуй докажи что это- недемократично.
опа, гангэмстайл. Неужели ты, действительно, так прост? Это же элементарно, Ватсон. НО...Нет уж, давай подходить к вопросу комплексно. Сначала ты признаешь себя брехуном, клеветником и вообще говнюком. А потом я рассмотрю твою просьбу по просвещению тебя. Хотя я до сих пор не уверен, что ты такие вопросы можешь задавать серьезно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ладно, ты показал, что из Северной Кореи нет свободного выезда. Допустим. Хотя обосновать это самостоятельно у тебя так и не получилось. Теперь попробуй докажи что это- недемократично.
опа, гангэмстайл. Неужели ты, действительно, так прост? Это же элементарно, Ватсон. НО...Нет уж, давай подходить к вопросу комплексно. Сначала ты признаешь себя брехуном, клеветником и вообще говнюком. А потом я рассмотрю твою просьбу по просвещению тебя. Хотя я до сих пор не уверен, что ты такие вопросы можешь задавать серьезно.
А с хера бы это вдруг? А не пойти ли тебе по известному адресу в пешую эротическую прогулку с засунутыми известно куда претензиями?
Это ты утверждал что в Северной Корее нет демократии, тебе и доказывать твоё утверждение. Никто тебя за язык не тянул. Так вот, остановимся на том, что в Северной Корее нет свободного выезда (хотя и это положение ещё не доказано, но принимаем как рабочую гипотезу). Что из неё следует и откуда такой вывод? Как это связано с наличием либо отсутствием демократии? Как связано понятие демократии и возможность свободно въезжать- выезжать?
З.Ы. Ну а твою истерику с твоими требованиями воспринимаю как попытку спрыгнуть с темы в связи с тем, что понял, что оказался в полной ж... со своими убогими доказательствами.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Так вот, остановимся на том, что в Северной Корее нет свободного выезда (хотя и это положение ещё не доказано, но принимаем как рабочую гипотезу).
Нет, уж, давай не будем перепрыгивать. Я тебе уже привел материалы, показывающие всем кроме тебя, что выезда свободного из Сев Кореи нет. Вот давай поставми точку, а потом отправимся далее. И так, какие у тебя есть возражения по поводу несвободного выезда из Сев Кореи? И, соответственно, доказательства обратного? А то ты уже по этому поводу совсем заврался. Даже про свободные денежные переводы семьям в Корею чушь понес. там о таком явлении, как банковский счет, наверное, никто и не слыхивал.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Так вот, остановимся на том, что в Северной Корее нет свободного выезда (хотя и это положение ещё не доказано, но принимаем как рабочую гипотезу).
Нет, уж, давай не будем перепрыгивать. Я тебе уже привел материалы, показывающие всем кроме тебя, что выезда свободного из Сев Кореи нет. Вот давай поставми точку, а потом отправимся далее. И так, какие у тебя есть возражения по поводу несвободного выезда из Сев Кореи? И, соответственно, доказательства обратного? А то ты уже по этому поводу совсем заврался. Даже про свободные денежные переводы семьям в Корею чушь понес. там о таком явлении, как банковский счет, наверное, никто и не слыхивал.
Напоминаю тем, кто уже полностью нацелился спрыгнуть с темы на более лёгкую. Разговор начинался с того, что такое демократия. И в частности- что ты под этим подразумеваешь. Ты спрыгнул на тему свободного- несвободного выезда из Кореи. Так вот- либо ты возвращаешься к теме, либо ты в очередной раз показал себя задротом и разговаривать мне с тобой не о чем. Точка.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Нет, уж, давай не будем перепрыгивать. Я тебе уже привел материалы, показывающие всем кроме тебя, что выезда свободного из Сев Кореи нет. Вот давай поставми точку, а потом отправимся далее. И так, какие у тебя есть возражения по поводу несвободного выезда из Сев Кореи? И, соответственно, доказательства обратного? А то ты уже по этому поводу совсем заврался. Даже про свободные денежные переводы семьям в Корею чушь понес. там о таком явлении, как банковский счет, наверное, никто и не слыхивал.
Напоминаю тем, кто уже полностью нацелился спрыгнуть с темы на более лёгкую. Разговор начинался с того, что такое демократия. И в частности- что ты под этим подразумеваешь. Ты спрыгнул на тему свободного- несвободного выезда из Кореи. Так вот- либо ты возвращаешься к теме, либо ты в очередной раз показал себя задротом и разговаривать мне с тобой не о чем. Точка.
Сливаешь, неуч? А. ну, отвечай по поводу свободы выезда из Кореи! Я свои аргументы привел. Где твои?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Напоминаю тем, кто уже полностью нацелился спрыгнуть с темы на более лёгкую. Разговор начинался с того, что такое демократия. И в частности- что ты под этим подразумеваешь. Ты спрыгнул на тему свободного- несвободного выезда из Кореи. Так вот- либо ты возвращаешься к теме, либо ты в очередной раз показал себя задротом и разговаривать мне с тобой не о чем. Точка.
Сливаешь, неуч? А. ну, отвечай по поводу свободы выезда из Кореи! Я свои аргументы привел. Где твои?
Слился ты, перевёл тему и считаешь что выкрутился? Да вот хрен тебе. Я тебе всё сказал.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Сливаешь, неуч? А. ну, отвечай по поводу свободы выезда из Кореи! Я свои аргументы привел. Где твои?
Слился ты, перевёл тему и считаешь что выкрутился? Да вот хрен тебе. Я тебе всё сказал.
Ну, ясно. Ты понял, что дурака очередной раз свалял, и решил не усугблять свое положение. Ну, ОК, мы тут все понимающие люди (расписываюсь за всех), сердобольные. Простим тебе твою глупость, если обещаещь себя в дальнейшем хорошо вести.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Слился ты, перевёл тему и считаешь что выкрутился? Да вот хрен тебе. Я тебе всё сказал.
Ну, ясно. Ты понял, что дурака очередной раз свалял, и решил не усугблять свое положение. Ну, ОК, мы тут все понимающие люди (расписываюсь за всех), сердобольные. Простим тебе твою глупость, если обещаещь себя в дальнейшем хорошо вести.
Отучаемся говорить за всю сеть
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну, ясно. Ты понял, что дурака очередной раз свалял, и решил не усугблять свое положение. Ну, ОК, мы тут все понимающие люди (расписываюсь за всех), сердобольные. Простим тебе твою глупость, если обещаещь себя в дальнейшем хорошо вести.
Отучаемся говорить за всю сеть
Для непонятливых повторяю:
мы тут все понимающие люди (расписываюсь за всех), сердобольные.
Обрати внимание на слова в скобках. И опять посмейся над собой. хи-хи
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Для непонятливых повторяю:
мы тут все понимающие люди (расписываюсь за всех), сердобольные.
Обрати внимание на слова в скобках. И опять посмейся над собой. хи-хи
Твоя тема для меня закрыта, балабол.:closed:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу