В России подрастает поколение, которому «Боржоми» или «Хванчкара» ни о чем не говорит

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Если бы грузинское вино было на прилавках, то оно продавалось бы много лучше абхазкого.
И дело даже не в "лучше-хуже., зачастую вкус формируется предложением.
Дело в узнаваемости.
Если грузинское вино "могут забыть", то абхазкое и не знали как следует пока.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Что касается грузинского вина, то это вопрос цены и качества.. Ниша в России давно занята и времена, когда на прилавках было 2-3 наименования, в том числе грузинские, уже прошли...
Рынок, господа, и ничего боле..
Но возможны и исключения, как например с украинским сыром.. Онищенко сыр запретил, а продажи резко возросли - скорее всего народ решил проверить, а действительно это уж такая гадость))
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Что касается грузинского вина, то это вопрос цены и качества.. Ниша в России давно занята и времена, когда на прилавках было 2-3 наименования, в том числе грузинские, уже прошли...
Рынок, господа, и ничего боле..))
Дело в том , что некоторые наши собеседники , живущие за хребтом , с упертостью капризного ребенка веруют , что алкоголь в России до сих пор продают в сельпо с надписью " ВИНО-ВОДКА " с минимальным ассортиментом под транспорантом "Слава КПСС !!! " и где постоянно страшный дефицит жуткие очереди .....
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Дело в том , что некоторые наши собеседники , живущие за хребтом , с упертостью капризного ребенка веруют , что алкоголь в России до сих пор продают в сельпо с надписью " ВИНО-ВОДКА " с минимальным ассортиментом под транспорантом "Слава КПСС !!! " и где постоянно страшный дефицит жуткие очереди .....

Насчет сильно пьющей России у них тоже похоже в мозгах стереотип засел)).. Сейчас или работать, или пить и пропадать - алкоголики нафиг никому не нужны..
Недавно по 5 питерскому каналу был онлан опрос: "Как на вас повлиял запрет на продажу алкоголя в ночное время".. и три типа ответов, десятые цифры процентов примерно такие:
- запасаюсь алкоголем в дневное время - 30%
- если нужно, то найду и ночью - 20%
- сам не пью и вам не советую - 40%
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Насчет сильно пьющей России у них тоже похоже в мозгах стереотип засел))..

А разве в России перестали много пить в относительных цифрах?

Сейчас или работать, или пить и пропадать - алкоголики нафиг никому не нужны..

Про алкоголиков, неспособных выйти на работу, вообще речь не должна идти. Речь о количестве выпиваемого. На мой взгляд в России пьют много. Но, может быть, за последние пару лет все стало по-другому?
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Насчет сильно пьющей России у них тоже похоже в мозгах стереотип засел)).. Сейчас или работать, или пить и пропадать - алкоголики нафиг никому не нужны..
Недавно по 5 питерскому каналу был онлан опрос: "Как на вас повлиял запрет на продажу алкоголя в ночное время".. и три типа ответов, десятые цифры процентов примерно такие:
- запасаюсь алкоголем в дневное время - 30%
- если нужно, то найду и ночью - 20%
- сам не пью и вам не советую - 40%
И о чем это говорит? О том, что 50% населения пьют, а 20% -вообще хронические алкоголики?
Вы, враг, - кого обслуживаете? Вашингтон,? Тбилиси?
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Я конечно не аналитик , но думаю , что некоторые конкретные меры приносят плоды - полное отсутствие рекламы алкоголя на ТВ ( реклама пива , по моему разрешено с 23.00 ). Хотя выбрать и выпить есть что....
IMG_6202 - копия.JPG

Кстати , на Кубани действует строжайший запрет всяких прогулок -гуляний после 22.00 несовершеннолетних - (поймают - кутузка - вызов родителей - беседа + штраф )
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
И о чем это говорит? О том, что 50% населения пьют, а 20% -вообще хронические алкоголики?
Вы, враг, - кого обслуживаете? Вашингтон,? Тбилиси?

Ну, к чему же такие размышления обо всем населении России))) Вы пораскиньте мозгами - дети, бабушки, дедушки и женщины вряд ли принимали участие в этом онлайн опросе))
Это, в основном, по мужикам статистика, уважаемый..)) По исследованием ВОЗ, самая пьющая страна в мире - это Молдавия, потом Чехия, потом Венгрия, Россия - только на 4 месте..
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Ну, к чему же такие размышления обо всем населении России))) Вы пораскиньте мозгами - дети, бабушки, дедушки и женщины вряд ли принимали участие в этом онлайн опросе))
Это, в основном, по мужикам статистика, уважаемый..)) По исследованием ВОЗ, самая пьющая страна в мире - это Молдавия, потом Чехия, потом Венгрия, Россия - только на 4 месте..
интересно, а в этой статисике учитывают, сколько в Чехии пива, Бехеровки и Картополинки выпивают туристы?
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
А меня всегда умиляют все эти рейтинги по местам , типа
-первое место в мире у России по курящим детям
-пьщим детям
- по подпольным абортам
- торговле людьми !!!! ( в магазине и супермаркете )
бред сивой кобылы...
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Ну, к чему же такие размышления обо всем населении России))) Вы пораскиньте мозгами - дети, бабушки, дедушки и женщины вряд ли принимали участие в этом онлайн опросе))
Это, в основном, по мужикам статистика, уважаемый..)) По исследованием ВОЗ, самая пьющая страна в мире - это Молдавия, потом Чехия, потом Венгрия, Россия - только на 4 месте..
Так нахрена Вы приводите такие результаты "опросов"? Цель? На дурака- пройдет, а если нет- отбрехаться можно?
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Пару лет назад Россия по пъянству отставала от Британии, сейчас опережает...
Подобные рейтинги составляются тогда, когда надо заручиться поддержкой населения при
изменении законодательства..
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Пару лет назад Россия по пъянству отставала от Британии, сейчас опережает...
Подобные рейтинги составляются тогда, когда надо заручиться поддержкой населения при
изменении законодательства..
Я читал, что пару лет назад самой пьющей страной была Франция.
Бред все это. Пьют в России действительно много. Но я вам хочу сказать- в советские времена было жестче.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
интересно, а в этой статисике учитывают, сколько в Чехии пива, Бехеровки и Картополинки выпивают туристы?
Думаю, что ВОЗ все-таки проводит свои исследования по коренному населению, а не по туристам)) )
По финским туристам в Питере, которые напиваются в лежку, и которых заносят на паром в горизонтальном положении, тоже есть статистика?
А в Хельсинки на причале финских туристов ждут скорые, чтобы развести по домам, поскольку многие и на пароме продолжают бухать..))
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Я читал, что пару лет назад самой пьющей страной была Франция.
Бред все это. Пьют в России действительно много. Но я вам хочу сказать- в советские времена было жестче.

Не скажите)) В советские времена алкоголиков пытались перевоспитывать, принудительно лечить, но не увольнять.. И народ продолжал пить..
Сейчас - судьба человека в его руках, и никакой коллектив не поможет.. Можно, конечно пить, но тогда прямая дорога в бомжатник..
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Не скажите)) В советские времена алкоголиков пытались перевоспитывать, принудительно лечить, но не увольнять.. И народ продолжал пить..
Сейчас - судьба человека в его руках, и никакой коллектив не поможет.. Можно, конечно пить, но тогда прямая дорога в бомжатник..
Я имел ввиду, что пили больше и жестче.
Какой коллектив? Вы еще ЛТП вспомните.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Не скажите)) В советские времена алкоголиков пытались перевоспитывать, принудительно лечить, но не увольнять.. И народ продолжал пить..
В советские времена пъяных с улицы машина забирала и в вытрезвитель увозила.
И все равно валяющихся можно было часто увидеть.
Сейчас не собирают, но валяющихся уже давно не попадалось..
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
В советские времена пъяных с улицы машина забирала и в вытрезвитель увозила.
И все равно валяющихся можно было часто увидеть.
Сейчас не собирают, но валяющихся уже давно не попадалось..
Вот и я о чем. Хотя потребления алкоголя на душу населения не уверен, что понизилось.
Я об этом и говорю- пили жестче.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу