В России подрастает поколение, которому «Боржоми» или «Хванчкара» ни о чем не говорит

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Интервью начальника отдела промышленной политики рейтингового агентства «Эксперт РА» Федора Жердева грузинскому интернет-порталу commersant.ge.
http://bizzone.info/interview/1338582321.php
 
N

nikolka22

Здравствуйте!
А что это в теме так тихо? Экономика никого не интересует? Особенно на фоне заявлений МНС о приоритетности выхода на российский рынок?
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Россия бренды раскрутила, она же их и похоронит.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Верить заявлениям декларациям МНС - себя не уважать....
Тем более , что Федор Жердев озвучил очень неприятную для кое кого реальность ....
"число российских потребителей, привыкших к традиционным товарам грузинского экспорта
неизбежно и неуклонно сокращается.
Подрастают новые поколения, для которых тот же «Боржоми» или, скажем, «Хванчкара» -- ничего не говорящие названия
 
N

nikolka22

Верить заявлениям декларациям МНС - себя не уважать....
Тем более , что Федор Жердев озвучил очень неприятную для кое кого реальность ....
"число российских потребителей, привыкших к традиционным товарам грузинского экспорта
неизбежно и неуклонно сокращается.
Подрастают новые поколения, для которых тот же «Боржоми» или, скажем, «Хванчкара» -- ничего не говорящие названия
Ну, сокращается то сокращается, только еще лет 15-20 будет досатотчно много тех, кто по этим брендам ностальгирует. так что задел на ближайшее будущее есть, а все дальнейшее от производителей зависит.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
по мне, так виноделие дело десятое, этого винограда везде завались, вот шелководство, или производство масла из виноградных косточек, фрукты(которые страшно подорожали в мире), орехи...
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
В бизнесе есть такое понятие "Занять свою нишу".
И пока Грузия громкими и порой абсолютно бестолковыми заявлениями о том , что вино и минералку огромными цистернами у нее будет покупать Китай,Австралия или Канада , Абхазы давно и вовсю продают свое вино....
Снято в магазине на Кубани...
IMG_6192 - копия.JPG
 

Вложения

  • IMG_6191.JPG
    IMG_6191.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 842

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
В бизнесе есть такое понятие "Занять свою нишу". И пока Грузия громкими и порой абсолютно бестолковыми заявлениями о том , что вино и минералку огромными цистернами у нее будет покупать Китай,Австралия или Канада , Абхазы давно и вовсю продают свое вино.... Снято в магазине на Кубани...
и кто это пойло покупает?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
и кто это пойло покупает?
Мамука,вот зачем так? Уверен,есть люди,которые покупают. А если сами на такие приемы идете,тогда зачем обижаетесь на шутки про достижения грузинской экономики?
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
В бизнесе есть такое понятие "Занять свою нишу".
И пока Грузия громкими и порой абсолютно бестолковыми заявлениями о том , что вино и минералку огромными цистернами у нее будет покупать Китай,Австралия или Канада , Абхазы давно и вовсю продают свое вино....
Снято в магазине на Кубани...Посмотреть вложение 1868
пойло стоит бакса 2-4, здесь вроде больше 10:no:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Мамука,вот зачем так? Уверен,есть люди,которые покупают. А если сами на такие приемы идете,тогда зачем обижаетесь на шутки про достижения грузинской экономики?
потому что это и есть пойло. абхазское вино - магаданские мандарины. примерно так ...
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Если бы это "пойло" не покупали, его бы не завозили.
Закон рынка.
ошибаешься очень глубоко.
ты не знаком с административными методами ведения бизнеса в РФ.
добровольно - принудительном порядке закупят не только это... особенно на Кубани... своего там полно...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
ты не знаком с административными методами ведения бизнеса в РФ. добровольно - принудительном порядке закупят не только это... особенно на Кубани... своего там полно...
мамука,фото магазина,ценник оттуда же.Я понимаю что тебе этого не хочется видеть,но все же
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
ты думаешь я не знаю как выглядит магазин и ценник ?
Объясни,как можно админ методами заставить население покупать в магазине изделие по той цене,что указана.Спасибо
 

max

Участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
112
Реакции
30
В Москве кстати тоже полно абхазского вина... Его покупают и по мне оно в своей ценовой нише гораздо лучше аналогов из дальнего зарубежья. Очень хороши абхазские мандарины. Лучше марроканских и турецких.
Мамука ты хоть пробовал это вино чтобы его пойлом называть?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
В Москве кстати тоже полно абхазского вина... Его покупают и по мне оно в своей ценовой нише гораздо лучше аналогов из дальнего зарубежья. Очень хороши абхазские мандарины. Лучше марроканских и турецких.
Мамука ты хоть пробовал это вино чтобы его пойлом называть?
пробовал. на вкус и цвет... тебе нравится Бог в помощь, я это считаю пойлом.
что касается мандарин то по мне марокканские лучше, сочнее и пленка у них тоньше.
не было хорошего вина в Абхазии( да во всей западной Грузии) материала нет!!!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу