В России подрастает поколение, которому «Боржоми» или «Хванчкара» ни о чем не говорит

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Объясни,как можно админ методами заставить население покупать в магазине изделие по той цене,что указана.Спасибо
население сложно но на прилавок поставить как нефиг делать. когда нибудь кто нибудь да и купит...
 

Masha_Sыrnova

Новичок
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
11
Реакции
8
У нас в Мухосранске абхазское винцо редкость, зато хрюхты и газированная вода в очень приличном ассортименте. На мой вкус водичка немного лучше брендовой колы-фанты-спрайта, но значительно уступает черноголовке и ГОСТовским напиткам. Есть чурчхела, конфеты, орехи и их производные, но они сильно проигрывают в количественном и качественном соотношении другим экспортерам.
С другой стороны, Россия большая и если по ней размазать продукцию Абхазских производителей, то штучность товара логически обуславливается…

Что касается грузинской продукции……………………….. её нет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
Объясни,как можно админ методами заставить население покупать в магазине изделие по той цене,что указана.Спасибо
как как,глупые вопросы задаешь,ремнем его ремнем тока можно заставить.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
и кто это пойло покупает?
Вот странные все таки люди бывают.....
Было бы пойлом , его в этом ряду не было.....
IMG_6191.JPG
IMG_6197 - копия.JPG

А если бы в стране производителя, было написанно "Грузия" - то это было бы конечно же
отличное вино !!!!!
IMG_6192 - копия - копия.JPG
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
господа офицеры и сочувствующие! никаких претензии к вашим вкусовым качествам не имею.
пейте и платите сколько хотите.
я это считаю пойлом! какие проблемы?
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Я не большой знаток вина. Честно скажу. Но вот мансардовские крымские вина пью с удовольствием, а в грузинских никогда не понимал.
При этом я категорически против запрета на ввоз грузинских вин.
Просто мне кажется, что восстановить доверие к ним (винам грузинским) будет очень сложно после высказываний высокопоставленных лиц Грузии об их качестве.
 

Beg

Участник
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
465
Реакции
159
А я вино не пью вообще.
Коньяк или водка.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Так они же никому не навязывают, господа! Хочешь пить вино грузинское-пей!
Просто почему получается, что если человек хочет пить грузинское вино, понимает его вкус- и не может его пить?
Я не понимаю!
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Просто почему получается, что если человек хочет пить грузинское вино, понимает его вкус- и не может его пить?
таки основная часть населения отвернулась от грузинского вина не после запрета,а после слов о фекалиях.А это уж руководство и позиция официальная и я помню как перед запретом шли переговоры и наши предлагали осуществлять производителям вина проверку его качества на территории России.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
не было хорошего вина в Абхазии( да во всей западной Грузии) материала нет!!!

Это да. И во всей Грузии не было хорошего вина. Материала нет. Хотя я причины реальной не знаю. То ли виноград не вызревает до нужной винной кондиции, то ли у грузинских виноделов руки не оттуда растут.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
irbis сказал(а): ↑ Объясни,как можно админ методами заставить население покупать в магазине изделие по той цене,что указана.Спасибо

население сложно но на прилавок поставить как нефиг делать. когда нибудь кто нибудь да и купит...

Чтобы поставить на прилавок, магазин долже сначала закупить вино у оптовика, а оптовик у производителя. Но самое главное в этой цепочке - потребитель. если он не булет покупать, то магазин не будет заказывать это вино у оптовика, а оптовик прекратит его закупать у производителя. Как тут можно административно заставить тратиь свои деньги на закупку неходового товара?
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
таки основная часть населения отвернулась от грузинского вина не после запрета,а после слов о фекалиях.

Вот это - в точку!

Лично я после этих уничижительных слов НИ-КОГ-ДА не куплю и не выпью грузинское вино. Пусть свои фекалии они сами пьют...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
irbis сказал(а): ↑ таки основная часть населения отвернулась от грузинского вина не после запрета,а после слов о фекалиях.

Вот это - в точку! Лично я после этих уничижительных слов НИ-КОГ-ДА не куплю и не выпью грузинское вино. Пусть свои фекалии они сами пьют...

Не надо никаких идеологических оправданий трезвости. Производитель вина ни чем не виноват, что в Грузии в руководстве столько козлов. Лично я с удовольствием буду пить и грузинское вино. Конечно, при условии, что они научатся его хорошо делать.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Мне тоже нравятся абхазские мандарины..)) Они вкуснее чем турецкие и марроканские.. про израильские вообще молчу - сухие и пригорошню косточек из их приходится выковыривать))
Что касается "боржоми", то водичку эту вспоминают исключительно, когда почки отвалились..)) В магазинах и в аптеках я ее давно не видела.. Говорят"боржоми" идет через Белоруссию контабандой в Москву..
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу