В. Кипиани: Россия может готовить западню, открывая Грузии свой рынок

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Если грузины говорят что: "Всё зае&ись!" то могу за них только порадоваться. На самом деле, производство (вышеупомянутых) теплиц, тоже может быть высокотехнологичным. Это конечно не поликарбонатные полуэллипсы с ведром компоста в подарок... Но сооружение из термических экранов оборудованное системой автоматического капельного полива, элементами вентиляции, сульфаторами, разбрызгивателями, рефлекторами, датчиками тепла и пультами управления, солнечными батареями для экономии электроэнергии и конечно системой ламп дневного света со светочувствительными датчиками.
Если в Грузии производят такие теплицы, то я аплодирую стоя! :good: Это же касается и цемента

если я правильно понял, то "такие теплицы" в Грузии не производят, строят... видимо нашелся инвестор, который вкладывается в с/х отрасль с применением данных технологий - комплектующие импортируются...:oops:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
То есть будет больше безработных? За такое рабочие обычно начальство на вилы поднимают, а оорудование бросает в пропасть.

больше чем сейчас не будет... но, создание данного производства потребует производства и добычи сырье, производства эл. энергии (большое потребление при производстве клинкера даже по сухой технологии), создание и поддержание инфраструктуры (доставка сырья, вывоз продукция, склады и т.п.)... если будет локальное потребление, логично было бы создавать заводы ЖБК (при наличии собтвенных Mini Mills, производящих арматуру, сорт, фасонину, это было бы логично)
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ыксперты собрались.:wink: Прямо зачитываюсь. В любом случае лучше сделать хоть что нибудь, чем ничего. Конечно не от хорошей жизни отдают экономику на откуп иностранцам, но иначе и вообще ничего не сдвинешь из-за безденежья.
Вот, я тоже ыксперт.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
больше чем сейчас не будет... но, создание данного производства потребует производства и добычи сырье, производства эл. энергии (большое потребление при производстве клинкера даже по сухой технологии), создание и поддержание инфраструктуры (доставка сырья, вывоз продукция, склады и т.п.)... если будет локальное потребление, логично было бы создавать заводы ЖБК (при наличии собтвенных Mini Mills, производящих арматуру, сорт, фасонину, это было бы логично)
всё это восстановили, и прокат труб и арматуры в Рустави, на счёт ЖБК не знаю.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу