В. Кипиани: Россия может готовить западню, открывая Грузии свой рынок

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Поддерживаю автора. Ни в коем случаи не пускать грузинскую продукцию на российский рынок. Особенно улыбнуло, про хачапури..... Грузины увеличили его поставку на Украину.... Гы! Гы!

Политик! Я думаю ты долго старался, чтобы найти такого журналиста... Дебилойд редкостный. Интересно, где он получил диплом журналиста.....
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Поддерживаю автора. Ни в коем случаи не пускать грузинскую продукцию на российский рынок. Особенно улыбнуло, про хачапури..... Грузины увеличили его поставку на Украину.... Гы! Гы!

Политик! Я думаю ты долго старался, чтобы найти такого журналиста... Дебилойд редкостный. Интересно, где он получил диплом журналиста.....

ну, если пиццу можно замороженную привозить, то чем хачапури то хуже?...

"опасения" Кипиани справедливые, ибо выход на интересный рынок требует какой то "платы"... если Грузии интересен рынок РФ, значит придется корректировать политику, т.е. приспосабливаться... :wink:
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
В принципе, позиция журналиста понятна, но адекватна именно для Украины, более близкого соседа Грузии. В Украине сейчас ситуация такова, что их внутренний рынок лишен возможности выбора, в отличии от России.
Для нас же актуален вопрос: а что, собственно, может предложить Грузия из собственной продукции России? Вино и минеральную воду? Смешно... А что еще?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
ну, если пиццу можно замороженную привозить, то чем хачапури то хуже?...

"опасения" Кипиани справедливые, ибо выход на интересный рынок требует какой то "платы"... если Грузии интересен рынок РФ, значит придется корректировать политику, т.е. приспосабливаться... :wink:
Дело не в этом. Просто смешно читать, очередной грузинский пафос, что Грузия увеличивает экспорт грузинской продукции.Так как, когда выясняем какой такой продукт стал охренительно поднимать грузинский бюджет, автор отвечает... хачапури.... Чувствуется, что скоро украинцы откажутся от сало и начнут есть только грузинские хачапури:grin: , сами они конечно их готовить не умеют...:grin:
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
глупый вопрос в адрес Субботина.
тем что он грузинский!]

Да нет Мамука. Дело не в том, что он грузинский. Дело в мелочности того, на что отвечает журналист, да еще с таким пафосом и наездом на Россию.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Суботин, ты видно возбуждаешься, когда тупишь, я же тебе предоставил статистику, которая говорит, что экспорт вырос на 11% с прошлого года.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Суботин, ты видно возбуждаешься, когда тупишь, я же тебе предоставил статистику, которая говорит, что экспорт вырос на 11% с прошлого года.

Да рад я за грузин, очень рад,:good: что они стали еще больше жарить хачапури:grin:и тем самым подняли экспорт на 11%. А не посмотришь на сколько вырос импорт?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Да рад я за грузин, очень рад,:good: что они стали еще больше жарить хачапури:grin:и тем самым подняли экспорт на 11%. А не посмотришь на сколько вырос импорт?
идёт нехилый экспорт оборудования и технологий, когда промышленность будет укомплектована экспорт начнёт расти еще быстрее а импорт пойдёт вниз.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
идёт нехилый экспорт оборудования и технологий, когда промышленность будет укомплектована экспорт начнёт расти еще быстрее а импорт пойдёт вниз.
Ираклий, тебе не смешно? Я конечно не спец.в экономике, но может ты спец и расскажешь, какой такой нехилый экспорт оборудования и технологий идет в Грузию? Что именно начнет выпускать Грузия, что бы составить конкуренцию на рынке? Может ты все же посмотришь, что именно импортируется в Грузию?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Да рад я за грузин, очень рад,:good: что они стали еще больше жарить хачапури:grin:и тем самым подняли экспорт на 11%. А не посмотришь на сколько вырос импорт?
хачапури не жарят, а пекут. жарят шашлыки и картошку.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
идёт нехилый экспорт оборудования и технологий, когда промышленность будет укомплектована экспорт начнёт расти еще быстрее а импорт пойдёт вниз.
Видимо Ираклий ты про этот нехилый экспорт оборудования и технологий в Грузию говорил. :grin:

Крупнейшей импортной группой Грузии в январе 2012 года вновь остаются нефть и нефтепродукты. Как сообщили в «Грузстате», их импорт составил 55 миллионов долларов, что равняется 11 процентам от всего объема импорта.
На втором месте импорт легковых автомобилей, который составил 47 миллионов долларов. Это 10 процентов от всего показателя. Третью позицию занимают импорт нефтяных газов и газообразных углеводородов - 31 миллионов долларов (6 процентов от всего импорта).
Из товарных групп в первой экспортной десятке Грузии вновь лидируют легковые автомобили. Экспорт легковых автомобилей составил 32 миллионов долларов - 20 процентов всего экспорта. Экспорт ореха-фундука перешел с седьмого на второе место и составил 15 миллионов долларов. Его доля в общем объеме экспорта составляет 9 процентов. На третьем месте группа ферросплавов. Их экспорт составил 12 миллионов долларов, что равняется 8 процентам от всего экспорта.
:yahoo!::grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ираклий, тебе не смешно? Я конечно не спец.в экономике, но может ты спец и расскажешь, какой такой нехилый экспорт оборудования и технологий идет в Грузию? Что именно начнет выпускать Грузия, что бы составить конкуренцию на рынке? Может ты все же посмотришь, что именно импортируется в Грузию?
Сергей, ну не сравнивай красное с холодным. Ты опять же забываешь о масштабировании, и меряешь всё российскими мерками. Понимаешь, для страны размером в половину Омской области и с населением в треть Москвы и эти достижения- уже чувствительны.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
На втором месте импорт легковых автомобилей, который составил 47 миллионов долларов.
Из товарных групп в первой экспортной десятке Грузии вновь лидируют легковые автомобили. Экспорт легковых автомобилей составил 32 миллионов долларов - 20 процентов всего экспорта

Не понял. Это что означает? Идет растаможка авто через Грузию?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Сергей, ну не сравнивай красное с холодным. Ты опять же забываешь о масштабировании, и меряешь всё российскими мерками. Понимаешь, для страны размером в половину Омской области и с населением в треть Москвы и эти достижения- уже чувствительны.
Кто против Саша! Пусть тогда и ведут себя соответственно. По поводу масштабов. Да тут Ираклий мне рассказывает, что сейчас в Грузию идёт нехилый экспорт оборудования и технологий..., для укрепления промышленности Грузии:grin: и скоро у них будет рости экспорт....:smile:
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Не понял. Это что означает? Идет растаможка авто через Грузию?

Ты не понимаешь. Это пришли нехилые новые технологии для Грузии.......:grin:. Будут флажки грузинские к мерседесам клеить :grin:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу