Все трое задержанных в Грузии фотографов признались в шпионаже.

Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Абдаладзе снимал отступление грузинских войск во время августовской войны
Абдаладзе заявляет, что они в основном снимали отступление грузинских войск, а также жителей грузинских сел, запечатлевали настрой населения. Он же отмечает, что Курцикидзе время от времени звонил кому-то и на русском языке рассказывал о положении дел. Абдаладзе заявил, что оставил все фотоматериалы Курцикидзе, после чего он его не видел.
http://www.apsny.ge/2010/mil/1311037128.php

Это и есть разрекламированное признание?
Неужели все это попадает в категорию военной тайны?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
А как же ? В то время, когда весь Тбилиси ликовал по призыву Мишико, что война выиграна, какой-то фоторепортер сомневается и фотографирует страшную военную тайну.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Дело в том, что я юрист а не фантаст. И фантазировать там, где речь идет о свободе человека или вменяемых ему преступлениях считаю неуместным.
Мнение, что все это срежиссировано для внутреннего пользования считаю неверным. По той причине, что грузинские граждане давно определились в пристрастиях. Это не малолетние дети, которые ведутся на замануху. Те, кто симпатизирует Саакашвили, не испортит свое отношение к нему из-за этих посадок - в Грузии были происшествия и покруче. А противники не полюбят президента даже если он выпустит фотографов, а на их место Мерабишвили посадит.
Мировым протекторам тем более до фени вся эта мелочевка. У них надвигается кризис США и дефолт в зоне Евро. А тут какие то четверо журналюг, которые живы, здоровы и не битые.

и для внутреннего и для внешнего использования!.. а "фотографы" - это не главное, могли быть и профессии, просто этих можно было легко подцепить, т.к. скорее всего действительно за свои фоторепортажи получали деньги, в т.ч. из России...

для внутреннего использования нужны факты доказывающие, что РФ продолжает проводить агрессивную политику в отношении оставшейся "не оккупированной" части Грузии... поэтому обществу надо мобилизоваться на возможную агрессию!...

для внешнего также подсовываются факты "агрессивной" политики РФ дабы сохранить образ Грузии как последнего оплота, противостоящему Мордору и отстаивающего геополитические интересы Запада в регионе!... что должно предполагать дальнейшее финансовое вспоможение....

а фин. - экном. кризисы пока не сильно повлияли на геополитическую активность Запада... вон сколько бабла угрохали гоняясь за Кадафи...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
А как же ? В то время, когда весь Тбилиси ликовал по призыву Мишико, что война выиграна, какой-то фоторепортер сомневается и фотографирует страшную военную тайну.

и главное в РФ об этом никто не догадывался, пока подлый фотограф не прислал свой предательский фоторепортаж!
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Вот и финал, на допросе "шпион" согласился на процессуальную сделку. Это как понять? Вместо того чтоб пытаться узнать как и что передавал шпион в центр, его прямо просили о прекращении дела? Похоже ему еще заплатят "за сотрудничество". Так держать Вано. :yahoo!:
"По словам адвоката, Курцикидзе ответил согласием на предложение по процессуальной сделке во время сегодняшнего допроса."
http://www.ekhokavkaza.com/archive/news/latest/3235/2759.html?id=24272656
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
"В условиях, когда никаких доказательств вины фоторепортеров не существует, принимаются все меры к тому, чтобы заключить с ними процессуальное соглашение. Сегодня стало известно, что адвокаты Зураба Курцикидзе предложили следствию процессуальное соглашение. Окончательное решение по этому вопросу будет вынесено, скорее всего, после выходных, в понедельник-вторник. В результате власти добьются того, что отправят фоторепортеров "на отдых" в тюрьму на несколько лет", - предположил Сесиашвили.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1427968.html#ixzz1SkzUDCCB
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Вместо того чтоб пытаться узнать как и что передавал шпион в центр, его прямо просили о прекращении дела?
Я уже писал - Вы страшно далеки от вопросов уголовного процесса, поэтому не перегружайте форум своими ошибочными суждениями.
Прекращение дела по этим основаниям как раз и подразумевает подробные ответы на все, интересующие следствие вопросы. Так что "что передавал шпион в центр" выяснится весьма полно.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Я уже писал - Вы страшно далеки от вопросов уголовного процесса, поэтому не перегружайте форум своими ошибочными суждениями.
От уголовного кодекса слава богу далек, от того что происходит в Грузии знаю с первых рук, так что не надо учить. И форум кто из нас двоих засоряет тоже вопрос. :beer:
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
От уголовного кодекса слава богу далек, от того что происходит в Грузии знаю с первых рук, так что не надо учить.

Так Вы постите из Грузии? А лично с Вами встретиться можно? Обменяемся мнениями...
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
О! Намечается еще одно дельце с разоблачением?... :grin:
Разумеется. Интересно, сможет ли гражданин в реале так же активно отстаивать свои взгляды, как делает это под ником. Об итогах встречи сообщу.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Это решит суд. "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой". И. Гёте
Если это будет решать грузинский суд, то я постараюсь оттянуть этот день, точнее ночь.
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::beer:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
advocat66, Вы ведете себя крайне некорректно. Как специалист по сетевой безопасности, могу пояснить, что Интернет полон жуликов, мошенников и прочего сброда, которые, пользуясь относительной анонимностью, могут заниматься весьма неприглядными делами (прецеденты, к сожалению, были и очень много). Под ником может скрываться кто угодно. От банального грабителя до серийного маньяка или просто душевнобольного.

Поэтому, если уж Вы делаете кому-то предложение о встрече, то, извольте идентифицировать себя:
- Кто Вы? ФИО ?
- Кем и где работаете?
- Где проживаете?
- Где прописаны?
- Телефон?
- С какой целью хотите встретиться (извините, но, причина, приведенная Вами - "сможет ли гражданин в реале так же активно отстаивать свои взгляды, как делает это под ником", выглядит крайне неубедительно).

И, только после тщательной проверки, предоставленной Вами, информации, можно принимать решение, стОит с Вами встречаться или нет.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Об адвокате не забудьте заранее побеспокоиться. Ну, и разумеется, смена белья, теплые вещи темных тонов, хозяйственное мыло, чай, бульонные кубики, курево - обязательно.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Об адвокате не забудьте заранее побеспокоиться. Ну, и разумеется, смена белья, теплые вещи темных тонов, хозяйственное мыло, чай, бульонные кубики, курево - обязательно.
Как только укомплектуюсь по указанному списку к вашим услугам.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
advocat66, Вы ведете себя крайне некорректно.
А в чем некорректность? Я просто предложил. Человек может спокойно согласиться или так жен спокойно отказаться. В случае согласия мы могли бы оговорить и время и место в привате.
Поэтому, если уж Вы делаете кому-то предложение о встрече, то, извольте идентифицировать себя: - Кто Вы? ФИО ? - Кем и где работаете? - Где проживаете? - Где прописаны? - Телефон? - С какой целью хотите встретиться
А еще код от банковской карты. Если Вас лично интересуют мои данные - не вопрос, я готов их Вам сообщить.
(извините, но, причина, приведенная Вами - "сможет ли гражданин в реале так же активно отстаивать свои взгляды, как делает это под ником", выглядит крайне неубедительно). И, только после тщательной проверки, предоставленной Вами, информации, можно принимать решение, стОит с Вами встречаться или нет.
Я, собственно, предлагал встречаться не Вам.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Как только укомплектуюсь по указанному списку к вашим услугам.
Разве Вы до сих пор не собрали дежурный сидор? Странно. Это очень легкомысленно - в полицейском государстве, где спецслужбы хватают без разбора невиновных, писать на форумах столь революционные вещи и не быть готовым к неминуемому аресту. Ведь пробить IP для "Модуля" - секундное дело.

Нет, Вы явно пишете не из Грузии.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу