Все трое задержанных в Грузии фотографов признались в шпионаже.

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
А адвокаты у этих подозреваемых дежурные или по соглашению? Если адвокат договорной, сомневаюсь, что подследственного будут бить или шантажировать.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
advocat66 А адвокаты у этих подозреваемых дежурные или по соглашению? Если адвокат договорной, сомневаюсь, что подследственного будут бить или шантажировать.
Интересный вопрос. Насколько знаю адвокаты (не один) Абдаладзе по соглашению. В заявлении адвоката есть интрига, по моему. За десять минут до признания фотограф заявляет адвокату (по словам последнего) что невиновен. Он (адвокат) делает заявление от своего лица и в своих интересах? Насчёт "бить" не знаю, а шантаж... спросите у жены другого фотографа.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
За десять минут до признания фотограф заявляет адвокату (по словам последнего) что невиновен. Он (адвокат) делает заявление от своего лица и в своих интересах?
Было бы очень странно, если бы адвокат рассказывал прессе о том, что его клиент виновен, до того, как тот сам даст признательные показания.
Насчёт "бить" не знаю, а шантаж... спросите у жены другого фотографа.
У меня нет возможности спрашивать о чем либо у жены фотографа, да и вряд-ли она мне что-либо станет рассказывать. Но если тебя шантажируют, намереваясь повесить преступление которого ты не совершал - об этом как раз и нужно рассказывать адвокату. А тот поднимет соответствующий шум.
Судя по тому, что никаких разговоров о давлении на задержанных нет, стоит посмотреть, что там будет на суде.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Окрошка тоже давал признательные показания на камеру во всех тяжких преступлениях.

Правда потом когда его (очень странно )отпустили сразу же после получения ПОЛИТубежища во ФРАНЦИИ он от всего отрекся.

Кстати признание не должно быть главным аргументом в суде,нужны веские доказательства.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Было бы очень странно, если бы адвокат рассказывал прессе о том, что его клиент виновен, до того, как тот сам даст признательные показания.
Возможно, я не юрист и не могу советовать
У меня нет возможности спрашивать о чем либо у жены фотографа, да и вряд-ли она мне что-либо станет рассказывать
Интересно, почему не раскажет?
Но если тебя шантажируют, намереваясь повесить преступление которого ты не совершал - об этом как раз и нужно рассказывать адвокату. А тот поднимет соответствующий шум.
"Поднимет соответствующий шум" после которого арестант останется один на один с бравой командой.... Неплохая перспектива.
Судя по тому, что никаких разговоров о давлении на задержанных нет, стоит посмотреть, что там будет на суде.
Да действительно и до меня что-то не доходят разговоры о давлении на узников Гуантаномо. И в тюрьмах всего мира тишь и благодать... до очередного восстания. Зачёт.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Кстати признание не должно быть главным аргументом в суде,нужны веские доказательства.
Согласен конечно. Во время допроса этот фотограф должен был не только признаться при адвокате, но и дать более-менее вменяемые показания.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Нельзя делать обвинение ТОЛЬКО на показаниях обвиняемого.нужны и другие доказательства.
А то опять 37 г. наступит.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Возможно, я не юрист и не могу советовать
А тут и юристом быть не надо. Адвокат не имеет право заявлять о виновности, если клиент заявляет о невиновности. И напротив - если подзащитный признается, адвокат имеет право заявлять о том, что он себя оговаривает под давлением.
Интересно, почему не расскажет?
Потому, что в таких ситуациях рассказывать что-либо незнакомому это самоубийство.
"Поднимет соответствующий шум" после которого арестант останется один на один с бравой командой.... Неплохая перспектива.
Заключенный в тюрьме и так один на один с системой. А если приходящий к нему адвокат видит его избитого и слушает рассказы о прессе, а потом не поднимает об этом шум, то это совсем плохая перспектива. И совсем плохой адвокат.
Да действительно и до меня что-то не доходят разговоры о давлении на узников Гуантаномо. И в тюрьмах всего мира тишь и благодать... до очередного восстания. Зачёт.
У всех заключенных Гуантанамо есть личный оплачиваемый адвокат? Не слыхал. В тюрьмах заключенных конечно прессуют, но то, что это происходит во всем мире - тут уж Вы загнули.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Я разве спорю? Что Вы мне так горячо доказываете.
Не спорите вроде, но ждёте справедливого суда в деле с двумя обвиняемыми, когда:
1) Захватили за полночь четырех фотографов и одну заложницу
2) получили донос от одного в тот же день
3)следующей ночью получили донос и от другого, выпустив под залог! его жену
4)через несколько дней расследование фактически завершается получая признание от последнего сопротивляющегося
5) в деле нет ни одного факта, вещь док. "достойного" предъявленному обвинению, кроме доносов после ареста и признательских показаний
Ждать после этого справедливого суда мне кажется наивно
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
1) Захватили за полночь четырех фотографов и одну заложницу
"Захватили" это когда одевают мешок на голову, засовывают в машину и увозят в неизвестном направлении.
Когда человеку предъявляют документы, оглашают постановление, дают возможность сообщить родным и пригласить защитника по соглашению - это называется процессуальное задержание.
2) получили донос от одного в тот же день 3)следующей ночью получили донос и от другого, выпустив под залог! его жену
Донос - это сообщение о преступлении, совершенном кем-то. Признание в совершении преступления доносом не является. Странно, что Вас так возбудило освобождение под залог. Это нормальная мера пресечения. Не будет скрываться - залог вернут.
4)через несколько дней расследование фактически завершается получая признание от последнего сопротивляющегося
Расследование не завершено и будет продолжаться еще по крайней мере полтора месяца.
в деле нет ни одного факта, вещь док. "достойного" предъявленному обвинению, кроме доносов после ареста и признательских показаний
Скажите честно - Вы видели материалы дела?
Ждать после этого справедливого суда мне
кажется наивно
Это Вам так кажется. А другим кажется по другому. Если бы власти захотели бы пойти по несправедливому пути, этим фотографам просто трубой бы голову пробили. Грузии, столь зависимой от евроатлантических правительств и государств нет никакой необходимости на ровном месте и без повода скандал раздувать. Зачем это нужно Саакашвили? Рейтинг поднимать? Он у него и так хороший.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Блажен кто верует:
1 в 37 и до и после мешки на головы не одевали и в неизвестном направлении не увозили и постановления оглашали... однако Сталину почему то мир не желает аплодировать за ту эпоху
2)как раз один доносит, один признаётся в соучастие а двое в преступлении. Пятая похоже заложником у властей оказалась всего-то. Меня лично все эти процедуры до лампочки, пока лично их на шкуре своей не испытаю (не приведи Бог, конечно), как и большинству жителей Грузии. Приводить факты и их комментировать это впредь называется возбуждением?
4) Материалы дела я не видел и вряд ли кто что либо увидит стоящие внимания вещь доки. Были б их перед признаниями бы выставили.
Если бы власти захотели бы пойти по несправедливому пути, этим фотографам просто трубой бы голову пробили.
Да так действуют бандиты, а у властей видите ли претензии на государственность, вынуждены сохранять улыбку, вместо оскала.
Грузии, столь зависимой от евроатлантических правительств и государств нет никакой необходимости на ровном месте и без повода скандал раздувать.
Смешно, как раз западу очки втирают. Пока получается
Зачем это нужно Саакашвили? Рейтинг поднимать? Он у него и так хороший.
А может не для рейтинга, шкуру свою спасти? Такая мысль не "проскакивает"? Пресса Грузии заикнулась о какой то флешке и Кобалии в больнице. Кто знает что попало в объектив личного фотографа?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Расследование не завершено и будет продолжаться еще по крайней мере полтора месяца.
Уже намекнули на пресловутую статью на соглашение с обьвинением. Так что это и есть главный козырь Вано и К*. А там всё покроет пресловутая "секретутка" - доступа и так у адвакатуры нет 100%
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
в 37 и до и после мешки на головы не одевали и в неизвестном направлении не увозили и постановления оглашали...
А еще в 37 около Кремля и Лубянки сутками стояли пикеты в поддержку арестованных, к ним свободно допускались адвокаты, а само обстоятельство задержания круглосуточно обсуждалось на оппозиционных каналах.
как раз один доносит, один признаётся в соучастие а двое в преступлении. Пятая похоже заложником у властей оказалась всего-то.
Да, в уголовном процессе бывает и так. Непонятно только, что вы понимаете под словом "заложник" - это тот, кто отпущен под залог?
Меня лично все эти процедуры до лампочки, пока лично их на шкуре своей не испытаю (не приведи Бог, конечно), как и большинству жителей Грузии.
Я уже понял, что Вам до лампочки и эти фотографы и все, связанные с ними процедуры. Но лишний раз найти повод лягнуть Саакашвили - это приятно.
Приводить факты и их комментировать это впредь называется возбуждением?
Вы приводите и комментируете не факты, а собственные домыслы. Факты же таковы: государства ведут в отношении друг друга разведывательную деятельность. Особенно те, кто формально находятся в состоянии военного перемирия. Для осуществления этих целей спецслужбы могут вербовать самых разных людей. В том числе и близких к руководству.
Я говорю не о виновности конкретных людей, а о том, что не может быть исключено в принципе.
Материалы дела я не видел и вряд ли кто что либо увидит стоящие внимания вещь доки. Были б их перед признаниями бы выставили.
Вы совершенно далеки от уголовного процесса. Доказательства обвинения в полном объеме предъявляются только в конце следствия, но никак не в начале.
Да так действуют бандиты, а у властей видите ли претензии на государственность, вынуждены сохранять улыбку, вместо оскала.
Да Вы поэт! У властей не "претензии", а выданный большинством избирателей мандат доверия. Вы голосовали за другую партию? Это Ваше право. Но Ваш кандидат не сумел получить достаточное количество голосов. Пусть тренируется.
Смешно, как раз западу очки втирают.
Полагаете на Западе сидят наивные дети в розовых очках? Ошибаетесь. Все, что сейчас происходит в Грузии, западные государства пережили сотни лет назад. И они легко отличают мягкое от теплого.
А может не для рейтинга, шкуру свою спасти? Такая мысль не "проскакивает"? Пресса Грузии заикнулась о какой то флешке и Кобалии в больнице. Кто знает что попало в объектив личного фотографа?
Такая мысль не проскакивает. Заикание хоть и тяжело, но лечится. А обсуждать желтую бурду у меня нет никакого желания.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
А там всё покроет пресловутая "секретутка" - доступа и так у адвакатуры нет 100%
Я не понимаю, о какой секретутке идет речь. А адвокатов к подзащитным там допускают без ограничений.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Полагаете на Западе сидят наивные дети в розовых очках? Ошибаетесь. Все, что сейчас происходит в Грузии, западные государства пережили сотни лет назад. И они легко отличают мягкое от теплого.
Самоса конечно сукин сын ,НО он НАШ сукин сын. (С) президент ША Никсон

Эта фраза до сих пор актуальна.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Самоса конечно сукин сын ,НО он НАШ сукин сын. (С) президент ША Никсон
Эта фраза до сих пор актуальна.


Даже если это и так, Вы полагаете, что Запад позволяет себя дурить и, как выразился Картлос, втирать себе очки?
Если Запад поддерживает МНС, то вовсе не потому, что он так виртуозно обжуливает европейцев, выдавая одно за другое.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Запад не позволяет себя дурить ,просто он смотрит сквозь пальцы или просто отворачивается.

Это как ,якобы спутники смотрели в другую сторону когда МНС отдал приказ наступать на Цхинвал.

Или ближайший пример: посол из ЕС после разгона акции в ночь на 26 сказал ,что все тип топ и рамках закона,а оказалось ....... .
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
А еще в 37 около Кремля и Лубянки сутками стояли пикеты в поддержку арестованных, к ним свободно допускались адвокаты, а само обстоятельство задержания круглосуточно обсуждалось на оппозиционных каналах.
Так 37 не с неба свалился, были до него и выступления и пикеты... дай срок.
Непонятно только, что вы понимаете под словом "заложник" - это тот, кто отпущен под залог?
Дословно того кого берут в залог, чтоб шантажируемый не слишком "рыпался"
Я уже понял, что Вам до лампочки и эти фотографы и все, связанные с ними процедуры. Но лишний раз найти повод лягнуть Саакашвили - это приятно.
Да мне до лампочки фотографы, но не процедуры, потому что и сам могу в них угодить. И Саака кстати до лампочки, но не то во что он превращает Грузию.
Вы приводите и комментируете не факты, а собственные домыслы.
Ах прошу от всех прошения! Мною выдуманы захваты несуществующих фотографов, ночные допросы, полные тюрьмы.... Если что-то где-то вас неустраивающее услышите, впредь не обращайте внимания, мои выдумки!!!! :khren:
У властей не "претензии", а выданный большинством избирателей мандат доверия.
Объясняйте это Кадафи, Аседу, Лукашенко, Сааке, не мне, не по адресу.
Полагаете на Западе сидят наивные дети в розовых очках? Ошибаетесь.
Вынуждаете мне повторятся. Блажен кто верует! На западе не наивные, а довольно серьёзные дядьки, только вот своего сукина сына им ругать как то несподручно.
Такая мысль не проскакивает.
Тяжёлый случай, вы рискуете здоровьем, остерегайтесь, когда проскочит это будет не искра, а молния.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу