Вопрос к модераторам и администратору

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вопросов как я понял два.
Первый

Второй
Второй. Другого пути нет. Причём ставить азиатские расширения, чтобы шло через азиатские сервера, не оперные, они не все так тормозят, как оперные. Можно попробовать латиноамериканские, их могут и не блокировать.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
У меня есть третий вопрос:
Как Яндерс браузер может быть любимым?...)))
Мало ли сейчас народа с отклонениями :crazy:
Хотя у меня в хроме поиском по умолчанию стоит поиск от яндекса - русские запросы он, имхо, лучше "ищет" по сравнению с родным гугловским, тот лучше для запросов на забугорных мовах
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Прибалтика с ее киберцентрами троллей от Пентагона, нато, ЦРУ и файерволами
Ляпнул как всегда не в тему... Особенно забавно читать это когда до Эстонии из дома по навигатору 186 км...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Пьяного идиота не просил отвечать
Если здесь и есть идиот- то он, по его утверждению, живёт в Нью- Йорке, но крут как яйцо на пасху, лично знаком со всеми известными людьми России прошлого и настоящего, негров то пачками расшвыривает, то ещё какие подвиги совершает, прям былинный богатырь, запросто хуячит вискарь с Мелом Гибсоном, досконально знает всё за Хабаровск и Прибалтику, не покидая Нью- Йорка, и даже слышал о том, что такое файервол.
З.Ы. Ах, да, забыл... Знает лично мою жену (правда ей об этом ничего не известно), ну и до кучи весь Омский спецназ, причём лично и поимённо.
З.З.Ы. Мужик, тебе сколько лет, что ты несёшь вот такую пургу на серьёзных щщах? Такое нести без того, чтобы на него не смотрели, как на дебила, только ученик 5-6 класса.
 
Последнее редактирование:

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Спасибо всеми кто откликнулся и заодно устроил срач и в этой теме :smile:
Страна - Украина
Вопроса было действительно два
Второй решается просто установкой на любой броуз ВПНрасширения, как тут писали например Deeprism или Browsec ... Народ это сразу мне подсказал.
А вот первый до сих пор для меня загадка
Когда я в среду поставил оперу под руководством знающего товарища, то ставил не последнюю версию русскую в кот. ВПН прибит, а версию
"Версия:77.0.4054.90 Произошла ошибка при поиске обновлений"
И заблокировал автопоиск и установку обновлений и еще что то было прибито им в текстовом конфиге
Слева от поисковой строки появилась кнопочка VPN нажав на которую можно выбрать "Виртуальное Местоположение"
Там 4 опции: Оптимальное (всегда дает евроайпи), Европа, США и Азия
Так вот мой первый вопрос и заключался в том, что НА ФОРУМ нельзя зайти с первых трех, а только когда выставляешь Азию
На другие заблокированные без ВПН ресурсы заходишь с Оптимальным и с Европейским и с Американским ВПН, а на форум только с Азиатским пунктом
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Спасибо всеми кто откликнулся и заодно устроил срач и в этой теме :smile:
Страна - Украина
Вопроса было действительно два
Второй решается просто установкой на любой броуз ВПНрасширения, как тут писали например Deeprism или Browsec ... Народ это сразу мне подсказал.
А вот первый до сих пор для меня загадка
Когда я в среду поставил оперу под руководством знающего товарища, то ставил не последнюю версию русскую в кот. ВПН прибит, а версию
"Версия:77.0.4054.90 Произошла ошибка при поиске обновлений"
И заблокировал автопоиск и установку обновлений и еще что то было прибито им в текстовом конфиге
Слева от поисковой строки появилась кнопочка VPN нажав на которую можно выбрать "Виртуальное Местоположение"
Там 4 опции: Оптимальное (всегда дает евроайпи), Европа, США и Азия
Так вот мой первый вопрос и заключался в том, что НА ФОРУМ нельзя зайти с первых трех, а только когда выставляешь Азию
На другие заблокированные без ВПН ресурсы заходишь с Оптимальным и с Европейским и с Американским ВПН, а на форум только с Азиатским пунктом
Теперь без срача. Судя по всему Алексей перенёс хост с американского сервера на какой-нибудь азиатский, сейчас очень выгодно на гонконгские, но тут я могу ошибаться, надо у него спросить, а он ушёл в глухое подполье либо забил болт. Гонконгские сервера завязаны на Китай, и там действуют свои ограничения. Китайцы пытаются подсадить Гонконг на ту же систему, что и весь остальной Китай, чтобы связь была только через их великий китайский файрвол. Пока получается не очень, но ограничения уже присутствуют. Но что это за чудеса- надо спрашивать у Алексея. То есть пока что- никак.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
О ! Опарыш задал якобы вопрос - сам подискутировал - и сам себе ответил ! И кто-бы сомневался, что в результате - Украина !
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Теперь без срача. Судя по всему Алексей перенёс хост с американского сервера на какой-нибудь азиатский, сейчас очень выгодно на гонконгские, но тут я могу ошибаться, надо у него спросить, а он ушёл в глухое подполье либо забил болт. Гонконгские сервера завязаны на Китай, и там действуют свои ограничения. Китайцы пытаются подсадить Гонконг на ту же систему, что и весь остальной Китай, чтобы связь была только через их великий китайский файрвол. Пока получается не очень, но ограничения уже присутствуют. Но что это за чудеса- надо спрашивать у Алексея. То есть пока что- никак.
Какая чушь...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Скорее всего это сам админ занес встроенные в оперу американские и европейские диапазоны в свой ЧС на форуме
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Осподя, специалистка... Иди пачки кефира рисуй... Ну или публикатором... На общественных началах... :rofl: :fool:
Who is hosting this site
Web Hosting Provider:
Contabo GmbH
Nameservers:
ns1.ge-ru.com, ns2.ge-ru.com, ns3.ge-ru.com
Web Server:
Apache/2.4.6 (CentOS) mpm-itk/2.4.7-04 OpenSSL/1.0.2k-fips PHP/7.4.20
DNS Provider:
-
Where is this site hosted
IP adress:
173.249.30.38
Country:
Germany
Region:
BY
City:
Nuremberg
Organization:
Contabo GmbH

Это для тебя так сложно?..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Who is hosting this site
Web Hosting Provider:
Contabo GmbH
Nameservers:
ns1.ge-ru.com, ns2.ge-ru.com, ns3.ge-ru.com
Web Server:
Apache/2.4.6 (CentOS) mpm-itk/2.4.7-04 OpenSSL/1.0.2k-fips PHP/7.4.20
DNS Provider:
-
Where is this site hosted
IP adress:
173.249.30.38
Country:
Germany
Region:
BY
City:
Nuremberg
Organization:
Contabo GmbH

Это для тебя так сложно?..
Вот щас ты решила, что что? Поразить меня своим знанием? Не поразила. Тупой ты как была- так и осталась. Тогда зачем? Ну, сменил но хостера на немца, дальше что?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вот щас ты решила, что что? Поразить меня своим знанием? Не поразила. Тупой ты как была- так и осталась. Тогда зачем? Ну, сменил но хостера на немца, дальше что?
Да я не что что...
Просто, всё так просто...
Ты опять не понял?...
И да, кто кого на что сменил?... Мы там всегда были...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да я не что что...
Просто, всё так просто...
Ты опять не понял?...
Не всё так просто. А пользоваться определителем IP- адреса- действительно нехитрое занятие, но ты так хотела меня поразить своим знанием. Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему с Украины, тем более из Киева, не работает. Непонятно. Хотя бы потому, что у меня именно в Киеве есть хороший знакомый, который как раз работает кодером на удалёнке. Так вот- у него нет вообще никаких траблов по коннекту с любым адресом в сети. Хотя было бы логично, чтобы российские адреса не работали, но у него они работают, в том числе и ВК и ОК. Вопрос. Почему сайт с доменом .com и хостом в Германии не хочет корректно работать без всякого VPN. Почему для того, чтобы попасть на форум, нужны эти танцы с бубном? Вот это- вопросы. А то, что ты показала- узнаётся одним кликом на 2ip.ru... Этим пытайся удивить кого-нибудь другого.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу