Вооружённые силы Грузии

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
да не тут никакого прикола, пацанов жалко и русских и советских и грузинских.Альберт писал про другое,попробуй отстраниться немного и прочитать еще раз. Но если Саакашвили для Вас уже стал Богом,тогда это бестолку.
 

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
Советские пацаны воевали там потому, что их туда посылали. А вот ваши рвутся сами туда за деньгами, ведь голодные рты надо на что то содержать .. Так что наемники, это наемники- продажное мясо. Приехал зарабатывать деньги на убийствах и сдуру подорвался на мине. Какая горечь, только сожаление родным за потерю их кормильца.
Я наверное вас удивлю, но во времена чеченских компаний многие российские пацаны тоже рвались за деньги туда...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
во времена чеченских компаний многие российские пацаны тоже рвались за деньги туда...
Я наверное вас тоже не удивлю, что везде и всегда есть исключения, похожесть и различия. КАк много похожести вы найдете в между словами рвались, пошли и были посланы воевать? В 2008 году грузины так рвались защищать свою родину, что добежали до Тбилиси. Так что рваться можно по разному и это не всегда равно как идти воевать или быть посланным воевать. И если , по вашему, в значении рваться , кто то вырвался все же , то он воевал за родину, а не за далекий Афганистан или интересы третьей страны, которая оплачивает накладные расходы и выдает премиальные.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
да не тут никакого прикола, пацанов жалко и русских и советских и грузинских.Альберт писал про другое,попробуй отстраниться немного и прочитать еще раз. Но если Саакашвили для Вас уже стал Богом,тогда это бестолку.
Я уже заметил это на ГОЛ грузины очень часто как бы это выразиться понимают наши слова совсем не так, может мы разные или еще что, я когда прочитал слово "прикол" был в небольшом шоке, это ж насколько надо ............блин, чтобы подумать что это прикол, в такие моменты начинаешь верить, что мы славяне хоть и много войн вели, все таки более внутри душевные что-ли.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
А.Х. Я уже сказал выше, что на первом этапе у нас было только две батальонных тактических группы и две батареи САУ по 5 орудий, батарея РСЗО против всей грузинской группировки. И я понимал, что если грузины разберутся и поймут, сколько нас, то просто сомнут и уничтожат. На их стороне было полное превосходство. Причём, не только численное. У них была новейшая техника, отличная связь, прекрасная организация. Это были обученные и хорошо подготовленные части, и глупости сегодня говорят те, кто называет грузинскую армию опереточной. Это был очень серьёзный и опасный противник. И я нисколько не преувеличиваю. Да, были боевые действия в Чечне, но это нельзя сравнивать. Там были бандиты, организованные, но банды, которые могли ударить из засады, но не могли вести полноценные боевые действия против регулярной армии. А здесь противник был умный, упорный, пытающийся навязать свою схему боевых действий, имеющий самое современное оружие и отлично подготовленных солдат. У меня на глазах грузинские танкисты из засады с первого выстрела уничтожали двигающиеся на небольших открытых участках на высокой скорости легковые автомобили. Настоящие снайперы! Наша артиллерия больше десяти минут на одной позиции не находилась, потому, что у грузин были отличные средства разведки и отработана контрбатарейная борьба. Уже через пятнадцать минут после открытия огня на то место, откуда стреляла наша артиллерия, сыпались грузинские снаряды. Лишь раз артиллеристы ошиблись — и тут же понесли потери. Погиб командир батареи. Шёл бой, пехота просила поддержки огнём, и он с одного и того же места выполнил стрельбу по второй задаче. Сразу после этого стал уходить, но уже не успел и попал под огонь. Четыре машины ушли, он на пятой выйти не успел...

http://shurigin.livejournal.com/347736.html
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу