Вооружённые силы Грузии

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Сергей провокации возможно только в тех местах где обратная сторона дает почву для них. Значит не все было так гладко и безупречно у миротворцев раз они не решились поступить жестко или применить оружие. Значит рульцо у самих то было в пуху и коснись последующего международного разбирательства не известно чем бы это обернулось для Российской стороны.Грузинская сторона относилась к вам настолько, насколько вы ей позволяли.
Сегодня Россия открыто заявила о себе как оккупант и стороной конфликта и почему то никому из грузинских полицейских не приходит в голову её провоцировать.
То, что помешало РА обойтись жестко с грузинами в те дни ,я называю "синдромом парня из соседнего подъезда".
Именно это чувство мешало российским парням наводить мушки на грузин и действовать предельно и без оглядки.
Теперь , думаю, этот синдром почти улетучился.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Теперь , думаю, этот синдром почти улетучился.
Мне кажется это ужасно и трагично когда народ живший в мире более 200 лет,сражавшийся плечом к плечу с общим врагом,народ имевший общую историю,народ единой веры стали врагами.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Сергей провокации возможно только в тех местах где обратная сторона дает почву для них. Значит не все было так гладко и безупречно у миротворцев раз они не решились поступить жестко или применить оружие. Значит рульцо у самих то было в пуху и коснись последующего международного разбирательства не известно чем бы это обернулось для Российской стороны.Грузинская сторона относилась к вам настолько, насколько вы ей позволяли.
Сегодня Россия открыто заявила о себе как оккупант и стороной конфликта и почему то никому из грузинских полицейских не приходит в голову её провоцировать.
Конечно не приходит им сейчас это в голову, так как пи...й получили и могут еще получить.
Кто мешал не подписывать документ на миротворческую миссию России, если грузины были не довольны? Если подписали не хрен трогать колонны. На проокации Фашистов, СССР тоже не отвечал, что перед немцами тоже морда была в пушку? Нет это старая российская перестраховочку, боялись, что объвинят в начале конфликта. Это Грузии начало конфликта с рук сошло, а Россию бы клевали на каждом углу. Россия значит оккупант, а Грузия для абхазов и осетин не оккупант? А США, что тоже не оккупант? Ты хотя бы очередную глупость грузин и долбоебов из ПАСЕ не повторяй.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Конечно не приходит им сейчас это в голову, так как пи...й получили и могут еще получить.
Кто мешал не подписывать документ на миротворческую миссию России, если грузины были не довольны? Если подписали не хрен трогать колонны. На проокации Фашистов, СССР тоже не отвечал, что перед немцами тоже морда была в пушку? Нет это старая российская перестраховочку, боялись, что объвинят в начале конфликта. Это Грузии начало конфликта с рук сошло, а Россию бы клевали на каждом углу. Россия значит оккупант, а Грузия для абхазов и осетин не оккупант? А США, что тоже не оккупант? Ты хотя бы очередную глупость грузин и долбоебов из ПАСЕ не повторяй.
Ну с фашистами тоже не все просто было у СССР и морда в пушку тоже была (пакт молотова-рибентропа,раздел Польши,Румынии,оккупация Прибалтики). США тоже оккупант я это не оспариваю,ну а то что Россия оккупант то этого стыдиться не надо...большая сильная страна может себе этого позволить.Если бы Латвия оккупировала бы часть России к примеру то я бы очень-очень гордился бы этим!:smile:

Оккупа́ция (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оккупация
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Мне кажется это ужасно и трагично когда народ живший в мире более 200 лет,сражавшийся плечом к плечу с общим врагом,народ имевший общую историю,народ единой веры стали врагами.
Они первыми перечеркнули нашу историю. Сказав, что Грузия 200 лет находилась в оккупации у России. Те солдаты, которые сейчас приходят в 58 армию, уже с грузинами церемонится не будут, это я точно знаю. Я вот только Бога молю, что бы к власти не пришел человек, который решит восстановить отношение с Грузией. Сейчас солдатам несущем службу на границе с Грузией, даны четкие указания, что при малейшей провокации со стороны грузин, пресекать провокации жестко и всеми имеющимися средствами, чтобы даже мыслей не возникло,будто хоть что- то может пройти безнаказанно. Кстати, обрати внимания, как с 2008 года стало спокойно на границе с Грузией, не перестрелок не нападений на колонны. Мир. Что все и хотели.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Кстати, обрати внимания, как с 2008 года стало спокойно на границе с Грузией, не перестрелок не нападений на колонны. Мир. Что все и хотели.
Я тебе уже писал выше,что до августа 2008 года обе стороны Российская и Грузинская поступали так как сами того желали,одни провоцировали а другие позволяли это делать. Не нужен был мир в то время для России в Абхазии и Ю.Осетии.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ну с фашистами тоже не все просто было у СССР и морда в пушку тоже была (пакт молотова-рибентропа,раздел Польши,Румынии,оккупация Прибалтики). США тоже оккупант я это не оспариваю,ну а то что Россия оккупант то этого стыдиться не надо...большая сильная страна может себе этого позволить.Если бы Латвия оккупировала бы часть России к примеру то я бы очень-очень гордился бы этим!:smile:

Оккупа́ция (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оккупация
Онкулис. Рыло в пушку было в первую очередь у Англии и Франции, которые подписали договор с Гитлером раньше пакта Молотова Реббетропа, отказав СССР в совместных действий против фашисткой Германии. Я смотрю все европейцы, особенно младоевропейцы и младонатовцы вспоминают этот пакт. Но не как им не вспоминается, что сначало такие же пакты подписали Европедиков с Гитлером и тем самым поставила СССР в безвыходное положение.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Я тебе уже писал выше,что до августа 2008 года обе стороны Российская и Грузинская поступали так как сами того желали,одни провоцировали а другие позволяли это делать. Не нужен был мир в то время для России в Абхазии и Ю.Осетии.
Зато сейчас мир и все должны быть довольны. Грузия возвращается в состояние до Георгиевского трактата, Абхазии у нее больше нет, а турки постепенно и мирно заберают Аджарию. А примерно к 15 году, думаю Грузия еще немного меньше станет.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Онкулис. Рыло в пушку было в первую очередь у Англии и Франции, которые подписали договор с Гитлером раньше пакта Молотова Реббетропа, отказав СССР в совместных действий против фашисткой Германии. Я смотрю все европейцы, особенно младоевропейцы и младонатовцы вспоминают этот пакт. Но не как им не вспоминается, что сначало такие же пакты подписали Европедиков с Гитлером и тем самым поставила СССР в безвыходное положение.
Я не оправдываю ни Англию ни Францию...руку к началу Второй мировой войне приложили многие и в том числе СССР.Было бы по другому то не было бы войны.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Я не оправдываю ни Англию ни Францию...руку к началу Второй мировой войне приложили многие и в том числе СССР.Было бы по другому то не было бы войны.
Это интересно. Расскажи, как СССР приложил руку к войне
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Зато сейчас мир и все должны быть довольны. Грузия возвращается в состояние до Георгиевского трактата, Абхазии у нее больше нет, а турки постепенно и мирно забирают Аджарию. А примерно к 15 году, думаю Грузия еще немного меньше станет.
Если не секрет какую территорию потеряет Грузия в 15 году?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Загадка любителям истории:
Что за монета,
по какому поводу выпущена,
и кто на ней изображен:
dcdd44a99e06.jpg
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Если не секрет какую территорию потеряет Грузия в 15 году?

Абхазии, ЮО уже навсегда потерянны для Грузии. А к 15 году Грузия потеряет Самцхе-Джавахети. В дальнейшей перспективе потеряет Аджарию.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Загадка любителям истории:
Что за монета,
по какому поводу выпущена,
и кто на ней изображен:
Никакой загадки нет.Это юбилейные монеты,которые кстати в обращении так и не были и посвещенна она подписанию Мюнхенского соглашения 29.09.1938 года а изибраженны на ней Бюсты Гитлера, Муссолини, Чемберлена и Даладье.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Абхазии, ЮО уже навсегда потерянны для Грузии. А к 15 году Грузия потеряет Самцхе-Джавахети. В дальнейшей перспективе потеряет Аджарию.
Интересное предположение! Это только твои предвидения или есть какие то ссылки на возможный ход событий в Грузии?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу