Вина Грузии постепенно завоевывают зарубежные рынки.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
все правельно,все правельно.но есть одно но...
если в вине присутствует сахар,значит..
или он недозревшее молодое или
сахар туда добавили чтоб поднять его крепость как это делают с портвейном.
все таки полезнее для здоровья пить сухое вино.
крепленное и полусладкое все таки портит наличие сахара имхо.
А сахар в портвейне ( в настоящем) только виноградный (глюкоза). Володь, не пожалей денег- купи нормальный портвейн. Португальский. Самый проверенный- Borges Porto.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Реклама- двигатель торговли ???
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
Володь, не пожалей денег- купи нормальный портвейн.
денег не жалко.:grin: я сторонник лучьше меньше и дороже,но качественней.:cool:
но сча стоко контрафакта.что перестал и запретил родным
покупать поуфабрикаты как колбаса пельмени и тд
даже копченную скумрию перестал употреблять.
лучше купить замороженную и самому засолить,
это же и касаемо сала.еще недавно покупали шашлык готовый в супермаркете
но недавно прекратили ибо пошело дерьмо а не шашлык.
а если приспичит копченная недолго сделать або живу со своим огородом и баней.
а чем дороже продукт тем больше его подделывают.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
денег не жалко.:grin: я сторонник лучьше меньше и дороже,но качественней.:cool:
но сча стоко контрафакта.что перестал и запретил родным
покупать поуфабрикаты как колбаса пельмени и тд
даже копченную скумрию перестал употреблять.
лучше купить замороженную и самому засолить,
это же и касаемо сала.еще недавно покупали шашлык готовый в супермаркете
но недавно прекратили ибо пошело дерьмо а не шашлык.
а если приспичит копченная недолго сделать або живу со своим огородом и баней.
а чем дороже продукт тем больше его подделывают.
За полуфабрикатом портвейна придётся ехать в португалию:wink: А если серьёзно- пока ещё я не сталкивался с подделками портвейна.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Вспоминаются семейство весьма благородныех напитков из юности:

nVQEPQnpgEq4SVdCI4cS3w.jpg

К сожалению"Солнцедар" не включен в коллекцию...
2ikmpdd7tjhlpic.html
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вспоминаются семейство весьма благородныех напитков из юности:

nVQEPQnpgEq4SVdCI4cS3w.jpg

К сожалению"Солнцедар" не включен в коллекцию...
2ikmpdd7tjhlpic.html
Жора, ты давно их пробовал? Те самые, аутентичные? Я летом попробовал... Лучше не пробуй...
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
... и никто про Массандру не вспомнил...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Насчёт выражения- "Сахар- это яд"- это вам к американской пропаганде. Заменители сахара (все эти аспартамы и прочие эрзацы) гораздо вреднее.

Диабетики с вами не согласятся. И потенциальные диабетики (все остальные) тоже.

А натуральные сахариды человечество потребляет на протяжении всего своего существования- ни один ещё не жаловался до того как особо умные британские американские учёные вдруг не сказали что он- вреден. Дурость это и маркетинговый ход.

Не жаловались, потому что не дожили. :smile:

заменяя его медом.

Мед, несмотря на наличие кое-чего полезного, такой же опасный продукт и удар по печени, что и сахар. Его надо сильно ограничивать.

Просто он в составе мёда. То есть в том, к чему привык тысячелетиями твой организм.

Мне такой организм нравится. Ну, тот, которому тысячетилетия.

В вине сахар точно так же находится в том состоянии, в котором предназначено природой.

Ничего там не предназначено. Это уже чисто химический продукт. Любой вещество - это химическое производство.

Я повторюсь- я написал что в вине содержится сахар (в данном случае глюкоза) в том самом компонентном составе, в котором он находится в природе. То есть организмом данный сахар потребляется так, как он потреблялся тысячелетиями .

Ничего подобного. Человек регулирует содержание этого сахара, развивая или останавливая химические процессы брожения.
 
И

Игорь

иными словами, вы считаете, что все такие конкурсы яйца выеденного не стоят? И всякие эксперты и знатоки вин - это совершенно ненужные и левые люди? Игра актеров - это тоже дело вкуса, и не бывает плохих актеров.
Ну-ну-ну ! Не передергивайте ! Речь шла о наших с Вами возможностях определить качество !
Вот как я определяю для себя качество коньяка : поверчу бокал - посмотрю как "плачет", запах и напоследок - вкус ! Если меня все параметры устраивают - означает ли это, что коньяк качественный ? А если не устраивают - означает ли это обратное ?
 
И

Игорь

Кстати.. а Массандровские вида действительно - класс ! Правда - только высшей ценовой категории... За исключением "Портвейн красный южнобережный".
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ иными словами, вы считаете, что все такие конкурсы яйца выеденного не стоят? И всякие эксперты и знатоки вин - это совершенно ненужные и левые люди? Игра актеров - это тоже дело вкуса, и не бывает плохих актеров.

Ну-ну-ну ! Не передергивайте ! Речь шла о наших с Вами возможностях определить качество ! Вот как я определяю для себя качество коньяка : поверчу бокал - посмотрю как "плачет", запах и напоследок - вкус ! Если меня все параметры устраивают - означает ли это, что коньяк качественный ? А если не устраивают - означает ли это обратное ?

Вы хоть согласны, что вино должно пахнуть вином? А если оно не пахнет, то можно ли считать хорошим?
Далее, есть горечь, а есть терпкость. Плохие вина зачастую горчат, и эту горечь вполне можно отличить от терпкости. Многие вина кислят из-за переизбытка уксуса. Вряд ли кто-то может назвать уксус вином странного вкуса. А вы именно это хотите доказать. Кстати, портвейн родился именно из-за невозможности длительного хранения плохого вина. Не выдерживало оно сроков перевозки.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
стакан-пресс.jpg
Из опилок, Жора, гонят и этиловый и метиловый.
Плавали как дерьмо - знаем. Я на метаноле не одну тысячу миль пролетел, проехал и прошёл. Уменя всегда на канистрах - череп на одних и рюмка чая на других наклеено. И не напоминай мне про правила хранения и получения спиртов. И методы пития и очистки. Мне ещё прадед - Сын турецкоподданного Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей, он же Бендер-Задунайский, он же Ося передал рецепты "табуретовки". Водкомоторный спорт с детсва хобби.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Вы хоть согласны, что вино должно пахнуть вином?
Вино должно пахнуть букетом. Портвейн градусом. "Кавказ" в шампашь бутылках - классика СССР. Какая это прелэсть у моря на закате с чувихой на песке.
Дрюжба.jpg
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Сань, а я разве тебе напоминал?
А я всегда насторожён с этого рокадного направления. Привычка. Люблю с утреца протереть ручёнки и шею спиртом. Гигиеничнее так ложит головушку на плаху.
 
И

Игорь

Вряд ли кто-то может назвать уксус вином странного вкуса. А вы именно это хотите доказать.
Мне положительно странно... ну никак не могу найти оснований для столь смелого утверждения ! Вы явно видите то, чего не вижу я !)))
А пытаюсь я доказать (на самом деле - аксиома) что понятие "вкус" (применительно к вину - "качество") - категория субъективная ! Ну, как "правда" - для каждого своя... И если лично Вам нравится/не нравится - не говорит о качественно/некачественно (для окружающих... лично для Вас ситуация иная !).
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу