Вина Грузии постепенно завоевывают зарубежные рынки.

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Так и я ж вроде предлагаю зерна от плевел отделять, как в том сюжете. Нехорошо все валить в одну кучу и утверждать, что на всякое дерьмо найдется свой вкус.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Так и я ж вроде предлагаю зерна от плевел отделять, как в том сюжете. Нехорошо все валить в одну кучу и утверждать, что на всякое дерьмо найдется свой вкус.
http://www.abirus.ru/content/564/623/625/646/661/11043/11048.html
http://www.kedem.ru/glossary/cheese/20110714-cheese/
http://www.evrostar.ru/delikates-s-dushkom
Для кого-то просто протухло- а для кого-то деликатес
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Так и я ж вроде предлагаю зерна от плевел отделять, как в том сюжете. Нехорошо все валить в одну кучу и утверждать, что на всякое дерьмо найдется свой вкус.

http://www.abirus.ru/content/564/623/625/646/661/11043/11048.html http://www.kedem.ru/glossary/cheese/20110714-cheese/ http://www.evrostar.ru/delikates-s-dushkom Для кого-то просто протухло- а для кого-то деликатес

Можно еще попытаться североамериканца квасом напоить. Гарантирую долгое отплевывание.:smile: Но этот и ваши примеры вовсе не примеры того, что о вкусах не спорят. Это примеры скорее отправная точка для построения теории о вкусах. Вы так просто поставили точку "о вкусах не спорят", что мне кажется за этим скрывается боязнь и непродуманность вопроса. Я все же думаю, что тему можно развить и без такого постулирования ее отсутствия.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Можно еще попытаться североамериканца квасом напоить. Гарантирую долгое отплевывание.:smile: Но этот и ваши примеры вовсе не примеры того, что о вкусах не спорят. Это примеры скорее отправная точка для построения теории о вкусах. Вы так просто поставили точку "о вкусах не спорят", что мне кажется за этим скрывается боязнь и непродуманность вопроса. Я все же думаю, что тему можно развить и без такого постулирования ее отсутствия.
Ну так и я о том же. Я откровенно и честно написал что мне нравятся грузинские вина. Вам они не нравятся. Мне категорически не нравятся ни чилийские, ни итальянские, ни калифорнийские. Вам они нравятся. Теперь скажите- это о чём-нибудь говорит? Да ни о чём. Нет объективных критериев для этого. Как бы вы ни старались это доказать. Вы написали про протухшее мясо. Так вот- в Исландии есть свой деликатес- тухлое мясо акулы. Так что суждения о том что вкусно а что нет- просто обычный субъективизм.
http://svitmam.ua/community/obshie-uvlecheniya/posts/63427
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Можно еще попытаться североамериканца квасом напоить. Гарантирую долгое отплевывание.:smile: Но этот и ваши примеры вовсе не примеры того, что о вкусах не спорят. Это примеры скорее отправная точка для построения теории о вкусах. Вы так просто поставили точку "о вкусах не спорят", что мне кажется за этим скрывается боязнь и непродуманность вопроса. Я все же думаю, что тему можно развить и без такого постулирования ее отсутствия.

Ну так и я о том же. Я откровенно и честно написал что мне нравятся грузинские вина. Вам они не нравятся. Мне категорически не нравятся ни чилийские, ни итальянские, ни калифорнийские. Вам они нравятся. Теперь скажите- это о чём-нибудь говорит? Да ни о чём. Нет объективных критериев для этого. Как бы вы ни старались это доказать. Вы написали про протухшее мясо. Так вот- в Исландии есть свой деликатес- тухлое мясо акулы. Так что суждения о том что вкусно а что нет- просто обычный субъективизм. http://svitmam.ua/community/obshie-uvlecheniya/posts/63427

Как могут категорически не нравится итальянские вина? Это уже какой-то предвзятостью попахивает. Их же там тьма. Всегда можно подобрать что-нибудь подходящее. Начиная от всяческих кьянти и амароне. Даже в классе кьянти вкус разный будет. Да и амароне, хоть и существенно дороже, тоже разные бывают.
Вот и про грузинские я тоже довольно осторожно ввернул про открутую дверцу. То есть мне ни разу не попалось хорошее грузинское вино именно по качественным, а не вкусовым характеристикам. Но это не значит, что их не существует вообще. Или они не появятся в будущем, когда грузины научатся их делать. Это всего лишь мое предположение на основе довольно большого количества выпитого грузинского вина.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Как могут категорически не нравится итальянские вина? Это уже какой-то предвзятостью попахивает. Их же там тьма. Всегда можно подобрать что-нибудь подходящее. Начиная от всяческих кьянти и амароне. Даже в классе кьянти вкус разный будет. Да и амароне, хоть и существенно дороже, тоже разные бывают.
Вот и про грузинские я тоже довольно осторожно ввернул про открутую дверцу. То есть мне ни разу не попалось хорошее грузинское вино именно по качественным, а не вкусовым характеристикам. Но это не значит, что их не существует вообще. Или они не появятся в будущем, когда грузины научатся их делать. Это всего лишь мое предположение на основе довольно большого количества выпитого грузинского вина.
Я забыл добавить- сухие и полусладкие вина из Италии мне категорически не нравятся. Зато очень нравятся портвейны (естественно португальские). Из итальянских нравятся вермуты (только не Мартини, надоел, на каждой гулянке, куда не придёшь- везде Мартини), французские нравятся красные полусухие бордосские, к белым равнодушен. Ну а вообще гораздо больше всех вин мне нравятся коньяки, причём и тут у меня вкус тоже не всякому понравится. Курвуазье ВСОП. ХО- уже не моё. ВС- тоже. Да перечислять можно долго...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Сахар - это яд. С ним надо завязывать. Поэтому в целях перехода к здоровому питанию следует забыть о полусладких винах и портвейнах.
ПС Теперь понятно, почему вам грузинские вина нравятся.:smile:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Сахар - это яд. С ним надо завязывать. Поэтому в целях перехода к здоровому питанию следует забыть о полусладких винах и портвейнах.
ПС Теперь понятно, почему вам грузинские вина нравятся.:smile:
Насчёт выражения- "Сахар- это яд"- это вам к американской пропаганде. Заменители сахара (все эти аспартамы и прочие эрзацы) гораздо вреднее. А натуральные сахариды человечество потребляет на протяжении всего своего существования- ни один ещё не жаловался до того как особо умные британские американские учёные вдруг не сказали что он- вреден. Дурость это и маркетинговый ход.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
согласен.я уже давно стараюсь не употреблять продукты с ним.заменяя его медом.без сладкого тяжело.чай давно пью без сахара.
Заменители сахара (все эти аспартамы и прочие эрзацы) гораздо вреднее.
вообще не употребляю.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
согласен.я уже давно стараюсь не употреблять продукты с ним.заменяя его медом.без сладкого тяжело.чай давно пью без сахара.

вообще не употребляю.
Володя, а как ты думаешь почему мёд сладкий? А всё потому же- в нём тот же сахар. Глюкоза и фруктоза. То есть от сахара как такового ты никуда не уходишь. Просто он в составе мёда. То есть в том, к чему привык тысячелетиями твой организм. И в твоём организме имеются все необходимые ферменты для его переработки. В вине сахар точно так же находится в том состоянии, в котором предназначено природой. А вот сладкие напитки типа газировки и я предпочитаю не употреблять. Потому что там в лучшем случае только два натуральных компонента- и один из них вода, второй- сахар, если он есть. Но во всяких диетколах (которые пиарятся под девизом ноль калорий) натуральных компонентов вообще один- вода. Всё остальное химия.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Спирт тоже галимая химия. А я его люблю. Парадокса. Особливо с жёным сахорком.
стакан-пресс.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Спирт тоже галимая химия. А я его люблю. Парадокса. Особливо с жёным сахорком.Посмотреть вложение 926
Спирт, что самое интересное, не совсем чтобы галимая химия. Я могу это точно сказать. Потому что спирт спирту- рознь. Одно дело спирт из опилок- и совсем другое из зерна. Проверено. А почему? А потому. Все люди умные- догадывайтесь сами.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Спирт, что самое интересное, не совсем чтобы галимая химия. Я могу это точно сказать. Потому что спирт спирту- рознь. Одно дело спирт из опилок- и совсем другое из зерна. Проверено. А почему? А потому. Все люди умные- догадывайтесь сами.
Их опилок метиловый спирт гонят.
Пить не рекомендуется, отрава...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
А всё потому же- в нём тот же сахар.
скажу просто сахар это плохо.это не природный продукт как мед.также и спирт.есть природного брожения есть созданный человеком.на столе будет стоят самогон или водка предпочту самогон.ибо если он сделан правильным способом.брага перегонка и тд это намного лучше чем гидролиз и рактификация и тд и тп.ибо химия это плохо.это все равно что сравнивать воду из источника или дисцилированную вода.одна из них благо другая медленно действующий яд.
так что ставить мед и сахар на одну полку не правильно.
по дискавери помоэму или по культуре была передача как кормили английских королей.
так там была такая реплика
когда сахар начали завозить из Америки увеличелся кариес у богатых тк тока они могли себе его позволить,и появилась болезнь диабет.вот так.так что
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
Калорийность мёда и сахара: мифы и реальность


Когда доходит дело до выбора между мёдом и сахаром, то нужно признать, что это сладости, что оба содержат множество углеводов. И тот, и другой продукт содержат глюкозу и фруктозу. Тем не менее, что касается сахара, то в процессе промышленного производства органичные кислоты, белок, азотные элементы, энзимы разрушаются, в то время как мёд, натуральный сахарозаменитель, сохраняет все полезные элементы. Также мёд имеет антиоксидантные и антимикробные свойства, которых нет у сахара.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Калорийность мёда и сахара: мифы и реальность


Когда доходит дело до выбора между мёдом и сахаром, то нужно признать, что это сладости, что оба содержат множество углеводов. И тот, и другой продукт содержат глюкозу и фруктозу. Тем не менее, что касается сахара, то в процессе промышленного производства органичные кислоты, белок, азотные элементы, энзимы разрушаются, в то время как мёд, натуральный сахарозаменитель, сохраняет все полезные элементы. Также мёд имеет антиоксидантные и антимикробные свойства, которых нет у сахара.
Володя, а теперь посмотри- с чего началось. Я повторюсь- я написал что в вине содержится сахар (в данном случае глюкоза) в том самом компонентном составе, в котором он находится в природе. То есть организмом данный сахар потребляется так, как он потреблялся тысячелетиями .
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
Одно дело спирт из опилок- и совсем другое из зерна.
и то и другое дистилянт для внутреннего употребления вред.
солист группы бахыт кампот на передачи на нтв про водку рассказал как он ездил в штаты лечиться от алкоголизма так там саоые неизлечимые алкаши пьют водку.
от водки больший процент привыкания.
Водка. История всероссийского застолья.
интересная передача посмотри будет время.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
я написал что в вине содержится сахар
все правельно,все правельно.но есть одно но...
если в вине присутствует сахар,значит..
или он недозревшее молодое или
сахар туда добавили чтоб поднять его крепость как это делают с портвейном.
все таки полезнее для здоровья пить сухое вино.
крепленное и полусладкое все таки портит наличие сахара имхо.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
и то и другое дистилянт для внутреннего употребления вред.
солист группы бахыт кампот на передачи на нтв про водку рассказал как он ездил в штаты лечиться от алкоголизма так там саоые неизлечимые алкаши пьют водку.
от водки больший процент привыкания.
Водка. История всероссийского застолья.
интересная передача посмотри будет время.
Не знаю, Володь, не знаю. Пью водку когда в голову взбредёт. А взбредает примерно раз в три-четыре месяца. И в этом себя не ограничиваю. Только в еде. За последних три месяца сбросил 27 кг. Сейчас вес 89 кг. Вот где-то так...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу