Ватный паноптикум

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Ватники счастливы.
Сделал каминг-аут- свалил нах.
ненада ... как же мы без него пусть и кайлашики на форуме водятся и косторики ...
каждой твари по паре для разнообразия пейзажа )
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
ненада ... как же мы без него пусть и кайлашики на форуме водятся и косторики ...
каждой твари по паре для разнообразия пейзажа )
тварей тут два моссадовца. мишамоск и рон
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Лёша пожелание. не нужно здесь никому подмахивать. если есть вопросы- задавай их, отвечу. Я тебе ответил на твой же вопрос почему у нас бензин дорогой. или зарплаты маленькие. Точнее сказать одну из весомых причин этого явления
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Лёша пожелание. не нужно здесь никому подмахивать. если есть вопросы- задавай их, отвечу. Я тебе ответил на твой же вопрос почему у нас бензин дорогой. или зарплаты маленькие. Точнее сказать одну весомых причин этого явления
Если ты не заметил- пост был адресован совсем не тебе
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
https://www.ge-ru.com/threads/Ватный-паноптикум.281904/page-19 я по поводу коллажа этого моссадовца ты ему плюсанул. Для чего?
Ну потому что ты реально нёс пургу, понимаешь, когда вот сам реально в теме, читать такое- хочется сказать именно такие слова. Не потому, что мне он(ммоск) конкретно нравится или не нравится, а потому, что реально хрень Вот с какой стороны ни начни... Для начала- если я работаю в проектировании, то уж мне ли не знать, что такое точка промерзания?
Так вот, во-первых: Далеко не все трубопроводы закапываются ниже точки промерзания. Это раз. Два. Ты считаешь, что в тех же Штатах трубопроводы не подводятся к домам, кладут по поверхности? Нет. Дальше- говнотечка канализация закапывается не столько из-за того, чтобы она не промёрзла, сколько из-за того, что нужно создать поток, особенно если учесть, что дерьмо- не вода и течёт с куда бОльшими затруднениями, значит если в начале трубы отметка будет у цоколя минус 1,3-1,6 метра, то к коллектору она выйдет уже минимум на 3,5-4метра, и это не зависит от климатического пояса. Дальше. А кто сказал, что дома надо отапливать от ТЭЦ? Да, при социализме пытались всё как можно больше централизовать, но сейчас вполне есть решения индивидуального газовогоотопления для каждой квартиры (открою секрет- я такое в Великом Устюге на собственном опыте испытал, и сейчас это скорее правило, чем исключение. Милое дело- в квартиру приходит только газ, холодная вода и электричество.На кухне специальный шкаф, в нём газовый котёл,на котором на пульте управления два регулятора и два датчика выведены. Выставляешь температуру в доме, выставляешь температуру горячей воды- вуаля) Теперь о стенах. Вообще-то просто кирпичные стены давно никто не строит, уже лет 15 как. Чаще всего газобетон. И это куда как быстее, дешевле и проще. И теплее.
Я на эту тему могу лекцию задвинуть часов на 5, просто для того, чтобы вы поняли, что написали реально бред. И не потомуя поставил лайк, что мне хотелось кому-то там примазаться, а потому, что всё-таки стоит немножко в вопросе разобраться, прежде чем подобные вещи писать.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Ну потому что ты реально нёс пургу, понимаешь,
это не повод ставить плюс мудаку который написал" еб твою мать". Мне даже твою простынь эту читать не хочется. И не буду её читать Алекс. Зря ты её писал
Не умножай группу гандонов форумных кои здесь к сожалению присутствуют.
Тебе что эти прописные истины втолковывать надо? инженер .. дь
 
Последнее редактирование:

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Алекс ответь мне ты писал ранее, что на этом форуме "здесь все евреи"

Что привлекает вас , людей с чуждой для народа России культурой ?
Что ищете вы здесь? Что потеряли? почему не идете на израильский форум где в изобилии водятся представители вашего народа вашей культуры и ваших взглядов на действительность, вашей шкалы ценностей?
Почему вы пишете на языке моего народа? Пишите на иврите Алекс.
Идите туда где вы будете свободно вести себя как рыба в воде- на израильский форум.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922

alexxx_old

вот видишь до чего ты довел человека
теперь кунислав и на тебя обиделся сейчас в моссад запишет )))
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158

alexxx_old

вот видишь до чего ты довел человека
теперь кунислав и на тебя обиделся сейчас в моссад запишет )))
я ему писал ранее "еврей всегда еврей" Так что меня поведение Алекса не удивило. У Алекса сработала стандартная национальная солидарность с евреем мишемоском и он подмахнул тебе.
Всё шаблонно..
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
А он реально дурак...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ну потому что ты реально нёс пургу, понимаешь, когда вот сам реально в теме, читать такое- хочется сказать именно такие слова. Не потому, что мне он(ммоск) конкретно нравится или не нравится, а потому, что реально хрень Вот с какой стороны ни начни... Для начала- если я работаю в проектировании, то уж мне ли не знать, что такое точка промерзания?
Так вот, во-первых: Далеко не все трубопроводы закапываются ниже точки промерзания. Это раз. Два. Ты считаешь, что в тех же Штатах трубопроводы не подводятся к домам, кладут по поверхности? Нет. Дальше- говнотечка канализация закапывается не столько из-за того, чтобы она не промёрзла, сколько из-за того, что нужно создать поток, особенно если учесть, что дерьмо- не вода и течёт с куда бОльшими затруднениями, значит если в начале трубы отметка будет у цоколя минус 1,3-1,6 метра, то к коллектору она выйдет уже минимум на 3,5-4метра, и это не зависит от климатического пояса. Дальше. А кто сказал, что дома надо отапливать от ТЭЦ? Да, при социализме пытались всё как можно больше централизовать, но сейчас вполне есть решения индивидуального газовогоотопления для каждой квартиры (открою секрет- я такое в Великом Устюге на собственном опыте испытал, и сейчас это скорее правило, чем исключение. Милое дело- в квартиру приходит только газ, холодная вода и электричество.На кухне специальный шкаф, в нём газовый котёл,на котором на пульте управления два регулятора и два датчика выведены. Выставляешь температуру в доме, выставляешь температуру горячей воды- вуаля) Теперь о стенах. Вообще-то просто кирпичные стены давно никто не строит, уже лет 15 как. Чаще всего газобетон. И это куда как быстее, дешевле и проще. И теплее.
Я на эту тему могу лекцию задвинуть часов на 5, просто для того, чтобы вы поняли, что написали реально бред. И не потомуя поставил лайк, что мне хотелось кому-то там примазаться, а потому, что всё-таки стоит немножко в вопросе разобраться, прежде чем подобные вещи писать.
Алекс, Рики=то принципиально прав. Зачем эти вторичные детали? Как бы то ни было, а строить из брусьев, ОSB панелей и вагонки пятикратно дешевле, чем из газобетона и свай. Ну и т.д. И служит при всем том "картонный" калифорнийский дом дольше, чем капитальный дом в Омске. То же самое и с дорогами и с сетями. Качество, эксплуатация, климат, человеческий фактор... Про архитектуру молчу. Ее пока в России практически просто нет.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу