Бизнес в России.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689

Цена: 499 000 руб.
14081432_w200_h200_img80342.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
а сколько он должен стоить?и интересно сколько еэто стоит за бугром,
тот же комбайн.
Володь, я ничего не говорю про то, что кто-то должен забесплатно всё это делать. Но во- первых человек мне утверждает что для АПК какие-то цены льготные, вот я и интересуюсь- как может называться льготной ценой вот это:
033_новый-размер-jpg.2526

Если что- это механизм для очищения картошки от грязи. Представляет собой стальную раму на колёсиках (не самоходную, прицепную), на которой установлены 6 лотков из стального листа толщиной 1 мм и штук 10 обычных вращающихся щёток.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Это китайский трактор, в Набережных Челнах только отвёрточная сборка. Как раньше при СССР был в ходу лозунг- "Сделано в СССР-значит сделано на отлично", так теперь про Китай "сделано в Китае- значит дёшево"
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
я про то что все имеет свою цену...рыночная экономика.
производитель не берет цену из воздуха,наобум,
если он будет грубить с ценой,он просто вылетит в трубу...
Ваз наверняка хотел бы продавать свои авто тыс за 20 вечнозеленых,
но кто бы покупал бы их авто,
а вот Тойота может себе позволить цену за свое авто 20 тыс доляров.:wink:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
Но во- первых человек мне утверждает что для АПК какие-то цены льготные, вот я и интересуюсь- как может называться льготной ценой вот это:
льготные кредиты дают,на цену продукции никто не будет давать льготы,скидки... разве что товар неликвид...
в принципе завышенные цены возможны из за этих льготных кредитов...
на скока они завышены ни скажу...
 

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
Кто-нибудь ИП в последнее время открывал?
Какой порядок и во сколько обходится?
1. пишешь заявление в налоговой, с кодами ОКВЭД, и видом налогообложения.
2. оплачиваешь пошлину (8оо р.), получаешь квитанцию.
3. все это отдаешь с ксерокопией паспорта инспектору.
4. приходишь через 3 дня за свидетельством либо получаешь через неделю по почте.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
1. пишешь заявление в налоговой, с кодами ОКВЭД, и видом налогообложения. 2. оплачиваешь пошлину (8оо р.), получаешь квитанцию. 3. все это отдаешь с ксерокопией паспорта инспектору. 4. приходишь через 3 дня за свидетельством либо получаешь через неделю по почте.
говорят его сложнее закрыть чем открыть,нет?
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
льготные кредиты - это уже льготы, а тот, кто производит технику дляс/х у них своя система льгот. цены тут роли не играют - играют сниженные банковские проценты. что тут не понятного?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
1. пишешь заявление в налоговой, с кодами ОКВЭД, и видом налогообложения.
2. оплачиваешь пошлину (8оо р.), получаешь квитанцию.
3. все это отдаешь с ксерокопией паспорта инспектору.
4. приходишь через 3 дня за свидетельством либо получаешь через неделю по почте.

А по интернеу можно зарегистрировать,
Может ли отказать налоговая если есть долги по уплате,
и слышал что работаешь не работаешь, все равно надо платить "вмененку" ~17000 в год, её случаем не заранее платить заставляют?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
льготные кредиты - это уже льготы, а тот, кто производит технику дляс/х у них своя система льгот. цены тут роли не играют - играют сниженные банковские проценты. что тут не понятного?
Непонятно почему при льготах для производителей с/х техники (как ты же и написал) такие цены?
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
д-т-д, денежный займ заемщику обходятся дешевле, а цены это уже рынок, не нравится это - бери у другого
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
д-т-д, денежный займ заемщику обходятся дешевле, а цены это уже рынок, не нравится это - бери у другого
У кого? Просто пользуясь тем, что производителей раз-два и кердец, потому что пробить себе льготы далеко не каждому под силу те, которые имеют нужные знакомства с нужными людьми, ломят цены чуть не с потолка. Потому что не может такая примитивщина как рыхлитель при производстве даже не льготном, даже на общих основаниях, стоить столько же, сколько новый Фольксваген Пассат, пусть и в минимальной комплектации, при этом со всеми налогами и акцизами за ввоз, изготовленный немцами за немецкую зарплату.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
У кого? Просто пользуясь тем, что производителей раз-два и кердец, потому что пробить себе льготы далеко не каждому под силу те, которые имеют нужные знакомства с нужными людьми, ломят цены чуть не с потолка. Потому что не может такая примитивщина как рыхлитель при производстве даже не льготном, даже на общих основаниях, стоить столько же, сколько новый Фольксваген Пассат, пусть и в минимальной комплектации, при этом со всеми налогами и акцизами за ввоз, изготовленный немцами за немецкую зарплату.
а может у них ручная сборка... :grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
а может у них ручная сборка... :grin:
Ну как же так- это же всем нужная вещь, как написано выше- чуть ли не наперебой все кинулись в деревню переезжать, оборудование закупают чуть ли не партиями... Как же может быть единичным такое производство. А ручная сборка- это единичное производство... Или у нас сеельское хозяйство как-то незаметно для меня стало обходиться без рыхления?
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
навесная техника из сел никуда не изчезала по причине того, что на всякий пожарный тырилась из развалившихся колхозов, а сейчас то и дело продаются с рук. она же железная. а вообще сейчас сеют по стерне. выключив пару промежуточных операций.
 

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
слышал что работаешь не работаешь, все равно надо платить "вмененку" ~17000 в год, её случаем не заранее платить заставляют?
все верно, мое ИП пока не работает, а платить я все-равно должен, .только не заранее, а по истечении отчетного периода, про регистрацию через инет не в курсе.
Ну и как тут после твоих вопросов не обойтись фразами типа: "Гугл в помощь!", "Тебя что, в гугле забанили?" :grin: без обид, плз.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Ну и как тут после твоих вопросов не обойтись фразами типа: "Гугл в помощь!", "Тебя что, в гугле забанили?" без обид, плз.
Так в том и дело, везде пишут, что можно через интернет откыться, даже на прошлой неделе по телевизору это озвучили..
Захожу на сайт налоговой, а там об этом не слова...
 

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
Так в том и дело, везде пишут, что можно через интернет откыться, даже на прошлой неделе по телевизору это озвучили..
Захожу на сайт налоговой, а там об этом не слова...
Я тупо взял ножками и пришел, за день все сделал.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Я тупо взял ножками и пришел, за день все сделал.
У вас проще,
а в Москве вся регистрация идет на "краю географии" в одном месте..
Туда даже на машине ехать ломает...плюс очереди.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу