Бизнес в России.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Китайский огород
Жора, я это вижу каждый день. Более того- этот журнал и именно этот пост я уже читал. Двойственное отношение к этому. С одной стороны- неплохо что хоть кто-то на пустующей земле что-то выращивает. С другой стороны- после того как на этой земле поработают китайцы- там ничего не растёт лет 10. Даже сорняки. Выжимают землю как губку. С одной стороны обеспечивают массовую поставку дешёвых овощей во все города, в окрестностях которых работают. С другой стороны- эти овощи не имеют никакого вкуса, трава-травой. С одной стороны все рестораны предпочитают работать с китайскими овощами потому что если сделать салат с китайскими овощами- он и через 3-4 часа будет выглядеть так, как будто его только что приготовили, из наших овощей всё расползётся в кашу. С другой стороны- что они делают чтобы так получалось?. Так что по использованию китайцами земли- вопросов много, но другого выхода похоже нет. В Амурской области своя поправка. Приграничный с Китаем район. Аэродром стратегической авиации. Со всех сторон окружён участками, арендуемыми китайцами. В том числе сдана в аренду и единственная ведущая к аэродрому стратегической авиации дорога. Сдана в аренду на 50 лет. Из 50 лет прошло только 8... Прикольненько...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Жора, я это вижу каждый день.
А ты думаешь в подмосковье иначе?
Есть целые колхозы тданные на откуп китацам или корейцам.
Вопрос-то не в этом.
Китайцам ничего не мешает пахать и снимать по три урожая, а русская деревня большей частью спивается и не в состоянии даже один урожаяй снять..Есть исключения, но как правило единичные случаи. В основном инициативы ноль.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Ну допустим далеко не все в деревне спиваются. А от того что китайцы выращивают по три урожая- земля убивается нахрен. Я уже писал- после китайцев на этой земле ещё лет 5 ничего не растёт. Ну и вкус у того что они выращивают- оставляет желать лучшего. Трава пополам с пластиком.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Ну допустим далеко не все в деревне спиваются. А от того что китайцы выращивают по три урожая- земля убивается нахрен. Я уже писал- после китайцев на этой земле ещё лет 5 ничего не растёт. Ну и вкус у того что они выращивают- оставляет желать лучшего. Трава пополам с пластиком.
С китайцами все понятно, они на чужой земле работают, им все равно...
Проблема в коренных.

Про то как не спиваются этоотдельная тема...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
С китайцами все понятно, они на чужой земле работают, им все равно...
Проблема в коренных.

Про то как не спиваются этоотдельная тема...
У меня в частности тесть с тёщей живут в деревне. Пенсионеры. Держат всю скотину, кроме коз. Тесть в прошлом году купил себе новую Ниву по программе утилизации, в этом году уже погасил кредит. Сейчас перестраивает дом- делает центральное водоснабжение, короче после всего у него будет вполне приличный коттеджик. Овощи все выращивают сами, ещё и сдают. Мясо тоже сдают. Свой трактор. И таких в их деревне немало. А алкашей тоже хватает, не без этого, только их видно сильнее. Он обычно по хозяйству управляется- его на улице особо не увидишь, а алкаши по улицам шляются, ищут где самогону замахнуть, их-то и видно любому.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Кто-нибудь ИП в последнее время открывал?
Какой порядок и во сколько обходится?
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Кто-нибудь ИП в последнее время открывал?
Какой порядок и во сколько обходится?
кстати, тенденция стала менятся у нас в округе село начало подниматься, молодые спецы сельхоз институтов стали возвращаться и открывать СПК и инвесторы пошли на землю курган тому пример.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
кстати, тенденция стала менятся у нас в округе село начало подниматься, молодые спецы сельхоз институтов стали возвращаться и открывать СПК и инвесторы пошли на землю курган тому пример.
У меня полно друзей, позакрывались в Нерезиновске и пашут, пилят и строгают на полях Рязанской области..
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
У меня полно друзей, позакрывались в Нерезиновске и пашут, пилят и строгают на полях Рязанской области..
если я правильно понял , именно так и есть . мотивация одна - нет ниш дл малого бизнеса в больших городах. поэтому снимаются и едут и тем не менее вкладываются покупают трактора скот откупают брошенные фермы и восстанавливают...
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
унас тут парнишка есть ему 25лет держит ферму в двести голов. народ подтягивает на работы мы о нем публикацию готовили...
 
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39
У меня полно друзей, позакрывались в Нерезиновске и пашут, пилят и строгают на полях Рязанской области..
Скажу больше про ридну рязанщину . Посмотрите, как Шацк отстроился! Как в сёлах разводят птиц, пчёл ... Да и вАще родные Мещеры - ФОРЕВА!:yahoo!:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
если я правильно понял , именно так и есть . мотивация одна - нет ниш дл малого бизнеса в больших городах. поэтому снимаются и едут и тем не менее вкладываются покупают трактора скот откупают брошенные фермы и восстанавливают...
Ага. И наше любимое государство им в этом так помогает... Так помогает...
028_новый размер.JPG
029_новый размер.JPG
030_новый размер.JPG
031_новый размер.JPG
032_новый размер.JPG
033_новый размер.JPG
034_новый размер.JPG
035_новый размер.JPG
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
ну, почему же? если уж честно то помогает. во-первых, дотация на каждый литр молока. во-вторых, сх/кредиты под более низкий процент. втретьих, целевые программы по покупке техники
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
ну, почему же? если уж честно то помогает. во-первых, дотация на каждый литр молока. во-вторых, сх/кредиты под более низкий процент. втретьих, целевые программы по покупке техники
Я показал. На простейшие, но самые необходимые механизмы- цена как на хорошую иномарку. Я уже не говорю о ценах на более сложные механизмы. Рыхлитель стоит как новый Форд Фокус в стандартной комплектации. Чему там столько стоить? А как ты думаешь, что то такое стОит 350 тр? Не догадаешься. Это приспособление для очистки картошки от земли. За то, чтобы картошку от земли очистить нужно отдать 350 тыров. Остальные механизмы стОят в тех же пределах. Короче- чтобы более-менее оснастить нормальное хозяйство- только на механизмы нужно потратить лямов 20-25. Я считал.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Я показал. На простейшие, но самые необходимые механизмы- цена как на хорошую иномарку. Я уже не говорю о ценах на более сложные механизмы. Рыхлитель стоит как новый Форд Фокус в стандартной комплектации. Чему там столько стоить? А как ты думаешь, что то такое стОит 350 тр? Не догадаешься. Это приспособление для очистки картошки от земли. За то, чтобы картошку от земли очистить нужно отдать 350 тыров. Остальные механизмы стОят в тех же пределах. Короче- чтобы более-менее оснастить нормальное хозяйство- только на механизмы нужно потратить лямов 20-25. Я считал.
а при чем тут цены? на мой весьма небольшой бизнес мне никто денег по льготным процентам даже не предлагал, а у апк есть такая возможность
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
а при чем тут цены? на мой весьма небольшой бизнес мне никто денег по льготным процентам даже не предлагал, а у апк есть такая возможность
Что-то на выставке не обнаружил никаких льготных цен для АПК. Комбайн без навесного оборудования по цене - как Мерседес S-класса.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу