Бизнес в России.

Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Ветка специально для тех, кто считает, что в России честно жить невозможно, все скуплено на корню олигархами, продано на запад людьми в погонах, членами кооператива "Озеро" ,
семъей и тп...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Коноваленко. Явно не прост.... Наверняка родственник Путина.


 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Aleksey_MSK! просвети пожалуйта чайника.
Суть вопроса: У меня тут один знакомый американец просит помочь ему с регистрацией сайта,
но так что б он был в зоне ru, и желательнео распологался на сервере в США.
Такое возможно?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Aleksey_MSK! просвети пожалуйта чайника.
Суть вопроса: У меня тут один знакомый американец просит помочь ему с регистрацией сайта,
но так что б он был в зоне ru, и желательнео распологался на сервере в США.
Такое возможно?
Конечно, возможно.
Доменное имя в зоне .ru можно зарегистрировать здеь:
http://www.nic.ru/
По-моему, сейчас еще есть куча регистраторов в этой зоне.
А сам сайт можно разместить на любом сервере, в том числе и в США.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
А может посоветуешь куда сходить надо, что б разместиться...
Тут надо знать, что на этом сайте будет.
Одно дело, если несколько страничек, типа, визитка фирмы и другое дело, если там будут какие-то специфические скрипты работать. Также, предполагаемый трафик, насколько важно, чтобы сервер постоянно был доступен (т.н. uptime) и планируемый бюджет.
В зависимости от этого нужно будет выбрать вид хостинга:
- Shared (web) hosting. Это, когда куча сайтов на одном сервере. Дешего, но, как правило, ненадежно и гимморойно.
Цены 1-10 баксов в месяц.
- VPS (VDS). Это, когда на одном сервере делают несколько виртуальных серверов. Чуть дороже, но тоже не сильно надежно. Перерывы в работе практически гарантированы. Цены 5-30 баксов в месяц.
- Dedicated server. Это, когда арендуешь сразу сервер и делаешь там все, что захочешь. Цены от 40 баксов в месяц.
Как решишь, что тебе нужно, можешь пойти сюда и выбирать, обращая внимание на отзывы:
http://www.webhostingtalk.com/
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Об учете электронных денег
14 Январь 2012
Удивительно, но до октября нынешнего года многомиллионный оборот электронных денежных средств (для краткости – ЭДС) в России толком не регулировался. С появлением Закона N 161-ФЗ о национальной платежной системе этот существенный пробел устранен. По Закону все выглядит так. Судя по всему – это будущий контроль и регулирование электронных денег, которые сейчас вне закона. Главное: принимать ЭДС организация может от кого и за что угодно, а вот расплатиться ими вправе только с “физиком”. И то при условии, что в отношениях с ней он выступает не как индивидуальный предприниматель. Если человек – предприниматель, законно, от лица фирмы, перевести ему электронные деньги не получится. Электронными деньгами ведает оператор системы. Пока он может работать без лицензии и регистрации в Банке России, может не соблюдать условие о размере чистых активов (не менее 10 миллионов рублей). Он даже может не быть зарегистрирован в РФ как организация. Но совсем скоро эта вольница кончится, и с 28 декабря 2012 года без лицензии Центробанка оператор не вправе будет заниматься переводом электронных денег по поручениям российских лиц. Чтобы принимать электронные деньги или расплачиваться ими с физлицами, вам надо заключить договор с оператором либо с его агентом. Например, Яндекс.Деньги работают по прямому договору, Webmoney – только через агентов. После того как договор будет заключен и подписан, вам откроют электронный кошелек. Деньги на него вы можете зачислить только с вашего расчетного счета. Конечно, на самом деле сумма уйдет на расчетный счет оператора, а не в какую-то неведомую копилку в Интернете. В электронном кошельке, если хотите, отражается сумма ваших средств на расчетном счете оператора. На конец дня в кошельке не может быть более 100 000 рублей. Превышение оператор должен автоматом перечислить на ваш банковский счет. Туда же вы вправе выводить электронные деньги по своей воле.
http://yaushev.com/archives/98248
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
С появлением Закона N 161-ФЗ о национальной платежной системе этот существенный пробел устранен.

Полный бред.
Юридические лица и сейчас вебмани, практически не используют, да и физические лица потихоньку отказываются от них, т.к. система гнилая и много случаев, когда они сливали данные своих клиентов по поводу и без повода. Существует куча нормальных зарубежных платежных систем, позволяющих вести расчеты без дурацких приседаний и ограничений.
Сам практически отказался от вебмани и, подобных им, российских систем.
Проблем никаких нет.
 
И

Игорь

Полный бред.
Юридические лица и сейчас вебмани, практически не используют, да и физические лица потихоньку отказываются от них, т.к. система гнилая и много случаев, когда они сливали данные своих клиентов по поводу и без повода. Существует куча нормальных зарубежных платежных систем, позволяющих вести расчеты без дурацких приседаний и ограничений.
Сам практически отказался от вебмани и, подобных им, российских систем.
Проблем никаких нет.
Леш.. не совсем полный... и не совсем бред ! Намекаю : назови мне зарубежную платежную систему, которая позволяет без проблем обналичить фикцию в России ? Ну, окромя WM ?
Мне вот обналичка нужна минимум 2 раза в месяц... Варианты с картами инобанков не предлагать - ибо слишком затратно.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Тот же Озон являясь юридическим лицом принимает и Вэбман и Яндекс деньги от частников..
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Леш.. не совсем полный... и не совсем бред ! Намекаю : назови мне зарубежную платежную систему, которая позволяет без проблем обналичить фикцию в России ? Ну, окромя WM ?
Мне вот обналичка нужна минимум 2 раза в месяц... Варианты с картами инобанков не предлагать - ибо слишком затратно.
Есть обменные конторы, которые меняют любую валюту (Пэйпал, Манибукерс и т.п.) на любую другую или ваер в любой банк. В банках есть свои способы обнала. На разные порядки сумм есть разные варианты. Сразу скажу, консультации не даю и контактами не делюсь ни на форуме, ни в личку.
Кстати, для небольших сумм до 10К, вывод кредами забугорных сервисов (например Payoneer, Paxum) или банков обходится не так уж и дорого, около 2-3% от суммы. Просто нигде не выдают больше 300 баксов за транзакцию, поэтому придется банкомат понасиловать.
 
И

Игорь

Есть обменные конторы, которые меняют любую валюту (Пэйпал, Манибукерс и т.п.) на любую другую или ваер в любой банк.
Ну, начнем с того, что "(Пэйпал, Манибукерс и т.п.)" - это не валюта ! А обменников и в системе WM немеряно !
на любую другую или ваер в любой банк. В банках есть свои способы обнала. На разные порядки сумм есть разные варианты.
Назови мне один российский банк (может и не российский... но действующий на территории), способный обналичить Пейпал ?
Сразу скажу, консультации не даю и контактами не делюсь ни на форуме, ни в личку.
))) Мне они и не нужны... уже 8 лет дело имею...)))
Просто нигде не выдают больше 300 баксов за транзакцию, поэтому придется банкомат понасиловать.
Браво ! А нахрена вот это нужно ? Мне для обналички 2 раза в месяц нужны совсем другие суммы... Сравни с условиями WM и российских систем...
Кстати... основная проблема WM - вовсе не "слив информации" (на который мне плевать ! Я регулярно подаю НД... и сотрудники МНС регулярно делают "круглые глаза" ! Но это - другая история...)))
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Кстати... основная проблема WM - вовсе не "слив информации" (на который мне плевать ! Я регулярно подаю НД
Тогда пользуйся ВМ, какие проблемы?
Все остальные способы нужны людям, которые получают деньги забугром и не хотят их светить в России.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Ну, начнем с того, что "(Пэйпал, Манибукерс и т.п.)" - это не валюта !
Разумеется.
Также, как и ВМ.
Просто термин "электронные валюты" уже, вроде, как прижился в интернет- сообществе.
И понятнее, чем "титульные знаки" или подобная юридическая хрень. :smile:
 
И

Игорь

Тогда пользуйся ВМ, какие проблемы?
А куда деваться ? Пользуюсь....)))
Все остальные способы нужны людям, которые получают деньги забугром и не хотят их светить в России.
Да ? Интересно - как они это делают ? И при условии проживания в России - как они обналичивают ? Леш, я "собаку на этом съел" !
Просто термин "электронные валюты" уже, вроде, как прижился в интернет- сообществе. И понятнее, чем "титульные знаки" или подобная юридическая хрень.
Понятнее - возможно... Но юридически.... а какую из этих позиций воспримет ЛЮБОЙ суд ???)))
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
И при условии проживания в России - как они обналичивают ? Леш, я "собаку на этом съел" !
Раз съел, значит знаешь. :smile:
Тут вообще никаких проблем нет. Но, давай не будем обсуждать эту тему. Кому нужно, тот уже нашел варианты. Ничего тут сложного нет.
а какую из этих позиций воспримет ЛЮБОЙ суд ???
А это уже не имеет значения. Был свидетелем краха многих подобных систем. Люди теряли миллионы баксов, но, я не знаю таких, которым бы помог в этом деле суд.
 
И

Игорь

А это уже не имеет значения. Был свидетелем краха многих подобных систем. Люди теряли миллионы баксов, но, я не знаю таких, которым бы помог в этом деле суд.
О ! Вот это и есть ключевое ! А потому в каждой системе основное - возможность быстрого и недорогого вывода !
Впрочем - не обсуждаем !))))
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Китайский огород
Во многие российские регионы пришли китайцы. Они тихо и незаметно заняли сотни гектаров земли, построили теплицы и делают то, что не делают русские - работают. Челябинская область не стала исключением. Тысячи огромных теплиц заняли уральские поля. Когда едешь по дороге, кажется, что выпал снег - все поля в белом целлофане китайских теплиц. Население разделилось на две группы. Одни ругают китайцев, говорят, что те используют химию, не платят налоги, загрязняют природу. "Ну нельзя снимать по 3 урожая за лето на нашей земле!". Другие признают, что "свято место пусто не бывает". Местные работать не хотят, земли простаивают, а так хоть кто-то работает. А пока люди спорят, нужны ли русской земле китайские крестьяне, губернатор Челябинской области перевел свой сайт на китайский язык.

23.jpg

05.jpg


10.jpg


Подробней тут:
http://zyalt.livejournal.com/477621.html
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу