Бизнес в России.

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Эскобар: РФ может "сотрясти до основания" банковскую систему Запада
Эскобар обращает внимание на базовые экономические показатели России и США. Госдолг Москвы составляет всего 13,4% от ВВП, тогда как внешний долг Вашингтона — внушительные 74% от ВВП (данные за 2013 год). Бюджетный дефицит Соединенных Штатов при этом находится на уровне 4% от ВВП против всего 0,5% у России.
Может. Но тут глупость исходит от тебя, а он прав.
А...именно поэтому рубль летит в тартарары, а доллар растет? И все потому, что РФ может. Но не хочет. Ты мне все пояснил.
Рубль никуда не летит, он подешевел к доллару и это нормальное явление в мире финансов, так происходит очень часто с валютами разных стран. Рубль как дешевел, так и укреплялся- средневзвешенный курс рубля в 2014 году 36 рублей за доллар США. Евро и даже вэликий канадский доллар подешевели к доллару США, а санкции-то введены против России.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Рубль никуда не летит
Утонул?
он подешевел к доллару и это нормальное явление в мире финансов, так происходит очень часто с валютами разных стран.
Каких стран? Камбоджи и России?
а санкции-то введены против России.
А почему Россия не ввела санкции и не обрушила доллар? Великий Эскобар же сказал, что она могёть.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Нет живет нормальной, финансовой жизнью.
Каких стран? Камбоджи и России?
Разных стран мира, в том числе и Канады.( ты якобы не в курсе, что канадская денюжка подешевела к американской).
А почему Россия не ввела санкции и не обрушила доллар? Великий Эскобар же сказал, что она могёть.
А зачем России это надо?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Нет живет нормальной, финансовой жизнью.
ОК.:cool:

Разных стран мира, в том числе и Канады.( ты якобы не в курсе, что канадская денюжка подешевела к американской).
Так как в России? Нет, не бывает. Тут экономика есть.

А зачем России это надо?
Может, но не хочет. И такое бывает. :search:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Так как в России? Нет, не бывает. Тут экономика есть.).
Особенно введи США санкции против Канады. Ты утром проснулся и не то, что экономики нет, а просто страна под названием Деревня Канада пропала.:pardon:
Может, но не хочет. И такое бывает. :search:
Это последний довод королей, перед пушками.:bomb:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
А...именно поэтому рубль летит в тартарары, а доллар растет?
АГУ,рубль падает а не летит в таратарары,
в 98-да он полетел в тартарары,в несколько раз подешевел за очень коротуий срок.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А...именно поэтому рубль летит в тартарары, а доллар растет?
АГУ,рубль падает а не летит в таратарары,
в 98-да он полетел в тартарары,в несколько раз подешевел за очень коротуий срок.
Терминологию можно применять разную. Упал, но отжался. Упал, но не отжался.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
Терминологию можно применять разную. Упал, но отжался. Упал, но не отжался.
понятно,но все таки 98 не сравнить,
вот тогда точно случился писец,сейчас тоже не приятная ситуация
но не да токой степени.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
я помню амеры постоянно упрекают китайцев за
заниженный курс юаня,так что посмотрим,
понятно что импортерам товара не сладко сейас,
но при понижениии цен на нефть,рубль автоматом дешевеет,
а цены на нефть не мы роняем,
а заливать рынок валюты из ЗВР точно не зер гуд,
только спекулянты биржевые наварятся,
экономике от этого точно пользы нет.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А...именно поэтому рубль летит в тартарары, а доллар растет?
АГУ,рубль падает а не летит в таратарары,
в 98-да он полетел в тартарары,в несколько раз подешевел за очень коротуий срок.
Терминологию можно применять разную. Упал, но отжался. Упал, но не отжался.
К Канаде можно применить разную терминологию: союзник США, партнер по НАФТА - суть не меняется, колония США. Канада зависит от США абсолютно!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ,рубль падает а не летит в таратарары,
в 98-да он полетел в тартарары,в несколько раз подешевел за очень коротуий срок.
Терминологию можно применять разную. Упал, но отжался. Упал, но не отжался.
К Канаде можно применить разную терминологию: союзник США, партнер по НАФТА - суть не меняется, колония США. Канада зависит от США абсолютно!
Далась вам эта Канада....:grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Сегодня была в магазине плитки и сантехнике «Терра» на Соколе, вот какие цены я на ВСЕМ увидела! Консультант сказал, что к цене нужно добавлять 20%! Это уже после двух повышений! Когда это закончится?!
confused_smile.png


SB_jR4_F4lY.jpg
ORwWFWTd0m4.jpg


http://www.blogsochi.ru/content/tseny-rastut-kak-na-drozhzhakh
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Терминологию можно применять разную. Упал, но отжался. Упал, но не отжался.
К Канаде можно применить разную терминологию: союзник США, партнер по НАФТА - суть не меняется, колония США. Канада зависит от США абсолютно!
Далась вам эта Канада....:grin:
Да плевал я на Канаду....:grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
К Канаде можно применить разную терминологию: союзник США, партнер по НАФТА - суть не меняется, колония США. Канада зависит от США абсолютно!
Далась вам эта Канада....:grin:
Да плевал я на Канаду....:grin:
А чего ты тогда ее везде суешь?
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
МОСКВА, 10 – янв, РИА Новости.
России не стоит "рвать на голове волосы" из-за обрушения рубля и снижения цен на нефть, поскольку выбранная ею стратегия по сближению с Китаем, странами БРИКС и ШОС в создании институтов и механизмов альтернативных западной финансовой системе в конечном итоге принесет успех, считает аналитик в области экономики и геополитики, бывший сотрудник Всемирного банка Питер Кениг в издании Global Research.
По его мнению, попытка США разрушить российскую экономику – совершенно самоубийственная и ненужная авантюра.
Эксперт это объясняет тем, что у США и без России множество внутренних проблем, особенно на валютном рынке, поэтому спекуляции с нефтью подобны выстрелу самому себе в ногу.
Американский нефтедоллар слишком тесно привязан к курсу нефтяных активов. США в состоянии продолжать давить на экономики и валюты своих противников, в частности на Россию, до тех пор, пока доллар остается единственной мировой резервной валютой. Это главная причина, по мнению автора, почему США до сих пор сходит с рук ее колоссальная задолженность, в семь раз превышающая собственное ВВП, что делает Штаты самым крупным мировым должником.
Более того, как только спрос на нефтедоллары в мире исчезнет, а это произойдет в случае, если углеводородными ресурсами больше не будут торговать в долларах, стоимость американской валюты начнет падать, что в конечном итоге приведет к гиперинфляции в "долларовых" экономиках.
А этого сценария Вашингтон боится больше всего. В начале миллениума Ирак и Иран попытались реализовать эту схему и ударить по доллару США, за что и поплатились – Ирак войной в Персидском заливе, а Иран экономической изоляцией, отмечает Кениг.
В противостоянии диктату США Россия и Китай сделали важные шаги. В рамках БРИКС была создана альтернативная финансовая система, торговля между странами ведется в национальных валютах, что ведет к росту резервов российско-китайской валютной корзины. Такая новая денежная система в ближайшее время может покрыть от 25% до трети мировой экономики, тем самым став полностью автономной.
"Более года назад Россия начала вести торговлю углеводородами в национальной валюте со своими торговыми партнерами, такими как Китай и страны БРИКС. Сегодня Россия продает свои углеводороды за золото, да, реальное золото. <…> Уже сегодня рубль, обеспеченный золотом, может стать реальностью", — говорится в статье.
Также Россия уже ведет тестирование своей банковской платежной системы, которая в ближайшее время может быть уже введена в эксплуатацию, а в перспективе выйти на глобальный уровень использования, тем самым позволив избежать участия страны в "лотерее" с участием американского доллара.
В 2014 году Россия сделала шаг конем и на панике вокруг подешевевших акций ее энергетических компаний выкупила значительную часть акций и заработала на этом немалые деньги.
Что касается сговора США с саудитами по обрушению цен на нефть ниже $50 за баррель, чтобы уничтожить экономики России, Венесуэлы и Ирана, то расплачиваться за эту авантюру придется американским производителям бензина, в особенности Техасу и Северной Дакоте. На фоне падения цен на нефть в Штатах будет расти уровень безработицы, а их экономика сползет в региональную рецессию уже в 2015 году, считает аналитик.
"Нефтегазовая отрасль в США дает 1,2 трлн долларов ВВП (7%) и генерирует более 9,3 млн высокооплачиваемых постоянных рабочих мест по всей стране", — пишет Питер Кениг.
Все, что США получат от своей нефтяной авантюры, уверен он, так это то, что богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
"Есть у Н.С. Лескова замечательный цикл очерков «Праведники». В предисловии к ним он приводит свой разговор с «одним большим русским писателем», который, между прочим, говорит: «— ...По-вашему, небось, все надо хороших писать, а я, брат, что вижу, то и пишу, а вижу я одни гадости.
— Это у вас болезнь зрения»,— возражает ему Лесков и далее размышляет: «Как? неужто, в самом деле, ни в моей, ни в его и ни в чьей иной русской душе не видать ничего, кроме дряни?..». Мне это было и ужасно, и несносно, и пошел я искать праведных...»"
Агу, у тебя болезнь зрения, ты в России видишь одни гадости.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Чо сразу молодец? Это мое мнение- пародия, а не страна, правда очень независимая, ничего в мире от неё не зависит. Поэтому никому не интересная, кроме иммигрантов из третьего мира и прочих неудачников.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Агу, у тебя болезнь зрения ты в России видишь одни гадости.
Так я же сравниваю с хорошим. Если сравнивать с Пакистаном, то в России только хорошее и есть. А вот если с Канадой, то я не знаю, что вообще в России есть хорошего, чего нет в Канаде в гораздо лучшем виде. Назови мне такое.

Чо сразу молодец? Это мое мнение- пародия, а не страна, правда очень независимая, ничего в мире от неё не зависит. Поэтому никому не интересная, кроме иммигрантов из третьего мира и прочих неудачников.
Я и говорю, что молодец.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу