Банная правда

Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Нестор Летописец "Повесть временных лет".. тут уж не поспоришь...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
:popcorn:
Ж. Делабарт-не источник,
Дж. Казанова «Воспоминания»-не источник,
Венесуэлец Франциско де Миранда, посетивший Россию в 1786-1787 гг.,-не источник.
ак, Геродот (V в. до Р.Х.) упоминает о жителях степей [Восточной Европы],
которые парились в хижинах, поливая раскаленные камни водой.-не источник,
Геродот точно не источник, потому как неизвестно, о чем говорил. А остальные я не заметил среди вашего накиданного барахла. Ткнулся в некоторые ваши ссылки и плюнул. Не пишите больше всякой чуши, а давайте только нормальный вариант, если хотите, чтоб его заметили. Почистите свои посты и повторите.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
мне непонятно.
Тебя не поймешь, то ты не веришь пересказам, и оригинал просишь, то оригинал понять не можешь...

Читай перевод тут:
В России бани были известны с самой глубокой древности. Наш летописец Нестор относит их возникновение к I столетию нашей эры, когда Св. Апостол Андрей, проповедуя в Киеве евангельское слово, отправился потом в Новгород, где он увидел чудо — парившихся в бане. В ней, по описанию Нестора, все превращались по цвету в сваренных раков. Накалив печь в деревянных банях, «туда входили нагими и там обливались водой. Потом брали розги (веник) и начинали себя бить, и до того секли, что едва выходили живыми. Но потом, окатившись холодной водой, оживали. Так делали ежедневно». Нестор заключает: «Никем, не будучи мучимы, сами себя мучили и совершали не омовение, а мучение».
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
А зачем мне Мединский. Я же попросил первоисточник, а не пересказы в исполнении Мединского. Есть такие источники?

Бла-бла. Доказательства есть?

Где предания?

Неправильно понял. Европейцы были существенно более продвинуты. У них были врачи и теории о здоровье. И они поступали в соответствии с этими теориями, которые зачастую были ошибочны. Ничего подобного в России из-за отсталости не было.

Это сказки. Пока никто не привел ни одного доказательства.

Откуда дровишки?

А чего это он вдруг решил просить даму не мыться? Разве они и так не мылись? тут же вот рассказывают, что они в жизни по два раза всего мылись. А тут, подишь ты, мужик за три недели взволновался. неужели была такая высокая вероятность, что возьмет и помоется?
Уже из этой логической нестыковки ясно, что все вами выше нарисованное про европейцев вряд ли на самом деле имело место. Сплошная брехня под руководством Задординского.
Вобщем-то ожидаемо. Вопрос упёрся в твою веру. И все твои аргументы сводятся к одному: "Я не верю". Поэтому я и не стал тебе ничего приводить. Перед свиньёй бисер не мечу. А свинья ты ещё та...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Тебя не поймешь, то ты не веришь пересказам, и оригинал просишь, то оригинал понять не можешь...

Читай перевод тут:
Нестор- не авторитет. Он был агентом Мединского. Потому что Мединский украл у западных эуропейцев машину времени и слетал на ней в прошлое чтобы вербануть Нестора.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вобщем-то ожидаемо. Вопрос упёрся в твою веру. И все твои аргументы сводятся к одному: "Я не верю". Поэтому я и не стал тебе ничего приводить. Перед свиньёй бисер не мечу. А свинья ты ещё та...
Ну, вот чего ты, пустомеля под ногами путаешься? Поговорить захотелось? Так говори по существу, а не болтайся, как г в проруби.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ну, вот чего ты, пустомеля под ногами путаешься? Поговорить захотелось? Так говори по существу, а не болтайся, как г в проруби.
Ну уж если из нас двоих кто и болтается как говно в проруби- так это ты. От всей души ненавидя Россию и всё русское ты тем не менее никуда от России деваться не можешь потому что на сладкую хавку ты всё равно вынужден сосать деньги из России. И вот именно поэтому болтаешься туда-сюда от Канады до Сочи как говно в проруби- всё никак ни к какому берегу окончательно пристать не в состоянии. А уж воняешь-то конкретно.:twisted:
З.Ы. Как оно в этот раз-то отсосалось, понравилось?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
От всей души ненавидя Россию и всё русское ты
Что за хрень ты вечно пишешь? Я понты ненавижу. Хоть русские,хоть грузинские. Зачем мне Россию ненавидеть? Ты давай по себе не суди.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
ненависть к России и всему русскому, впиталась,судя по рассказам агу,
с молоком матери.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
image.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Что за хрень ты вечно пишешь? Я понты ненавижу. Хоть русские,хоть грузинские. Зачем мне Россию ненавидеть? Ты давай по себе не суди.
Вот только не надо врать. Ты сам тут множество раз писал как ты ненавидишь и Россию и русских, как всё кругом тебе здесь не нравится, какие плохие здесь люди по сравнению с хорошими канадцами. Так что хрень-то как раз пишешь ты, а потом оправдываешься как школьник, который в дневнике неудачно двойку переправил.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вот только не надо врать. Ты сам тут множество раз писал как ты ненавидишь и Россию и русских, как всё кругом тебе здесь не нравится, какие плохие здесь люди по сравнению с хорошими канадцами. Так что хрень-то как раз пишешь ты, а потом оправдываешься как школьник, который в дневнике неудачно двойку переправил.
это тебе не надо врать. Слово русские при разговоре о современной России я вообще не употребляю. И никого не ненавижу, как нацию или государство. Критикую, ставляю на положенное место. Но причем тут ненависть?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
это тебе не надо врать. Слово русские при разговоре о современной России я вообще не употребляю. И никого не ненавижу, как нацию или государство. Критикую, ставляю на положенное место. Но причем тут ненависть?
Ты вот сейчас эту отмазку написал- ты сам-то в это веришь? АГУ, ты уже столько говна накидал в сторону России здесь на форуме, что даже Гитлер в своих выступлениях о России написал больше положительного чем ты.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ты вот сейчас эту отмазку написал- ты сам-то в это веришь? АГУ, ты уже столько говна накидал в сторону России здесь на форуме, что даже Гитлер в своих выступлениях о России написал больше положительного чем ты.
Да ничего я не кидал. Ни слова неправды не сказал.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Да ничего я не кидал. Ни слова неправды не сказал.
Не ври. Даже эта тема, которую открыл ты, основана на твоём вранье. И тебя Жора в твоё враньё носом уже натыкал. И ты сразу же начал левые отмазки лепить, типа переводам не верю, а оригинал понять не в силах.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу