А что у нас происходит ? Да все, как обычно..

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ну а профессор не учёный?
И что этот проффесор сделал ценного в науке, стесняюсь спросить? Я не про музыку, я про науку. И не имей привычку смешивать мягкое и тёплое. Все гуманитарии в данном случае - мимо. Гуманитарии ничего вещественного не делают, их удел- всё, что на стол не поставишь и на хлеб не намажешь.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Не сомневаюсь, что в Вас говорит не зависть, а просто желание поддержать разговор))))
Ошибаетесь ! Именно зависть! Я бы тоже хотел быть и профессором... почётным... и академиком... но... а потому остаётся только завидовать образованности и многогранным талантами Кадырова ! :rofl:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
вот почему у тебя пальцы впереди мыслей?)
Вроде сказал что я соврал и в следующем предложении согласился что да.
так в разрезе того, что у нас чумной барак расскажи мне почему Росатом может строить АЭС, ракеты чуть лучше чем у остальных, РЭБЫ и сельхозтехника на уровне. Потмоу что их сделали недоучки оставшиеся тут?
Что же касается перечисленного тобой- это ещё советские наработки, которые только сейчас пошли в работу, а то, про что пишу я- это то, что в серию должно было бы пойти лет через 20-30. Это так работает. Удивляюсь с вас, гуманитарии... Как дети, ей-богу... Всё уверены, что булки растут на деревьях, а электричество живёт в розетке ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ошибаетесь ! Именно зависть! Я бы тоже хотел быть и профессором... почётным... и академиком... но... а потому остаётся только завидовать образованности и многогранным талантами Кадырова ! :rofl:
Я тебе скажу- тебе никогда не быть проффесором как Кадыров, у тебя нет зелёных штанов Адидас с белыми лампасами. Вот.
 
  • Haha
Реакции: Ron

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
И что этот проффесор сделал ценного в науке, стесняюсь спросить? Я не про музыку, я про науку. И не имей привычку смешивать мягкое и тёплое. Все гуманитарии в данном случае - мимо. Гуманитарии ничего вещественного не делают, их удел- всё, что на стол не поставишь и на хлеб не намажешь.
Ну так бы тогда вопрос и ставил, что только учёные из агроиндустрии или животноводчества. А то наука .. не увольняют по политическим....
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Что же касается перечисленного тобой- это ещё советские наработки, которые только сейчас пошли в работу, а то, про что пишу я- это то, что в серию должно было бы пойти лет через 20-30. Это так работает. Удивляюсь с вас, гуманитарии... Как дети, ей-богу... Всё уверены, что булки растут на деревьях, а электричество живёт в розетке ...
По той же логике после братьев люмьер никто ничего нового не придумал - все те же картинки, просто в разном разрешении. А Попов изобретатель связи без проводов, то бишь сетей gsm . Ну Вам то, научным сотрудникам, виднее
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вот и посчитай. Сам посчитай. Я не нанимаюсь слепых через дорогу водить. В пропорциях посчитай
Саша, ну это же явная спекуляция. Что показывает Нобелевская премия по странам и то что абсолютный лидер в этом США? В США переезжают учёные со всего мира со своими наработками, уже практически открытиями, сделанными в своих странах, в университетах и лабораториях своих стран и зачастую не самостоятельно наработанными, но оформленными в университетах США...
Да, материальная база в Штатах сильная... Но вот, сколько нобелевских лауреатов ты можешь назвать, которые родились в США, закончили школу и университет в США и сделали там свои открытия?...
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
А вот кстати, если 30 лет мы в некоторых областях науки и технологий первые, то какой же был отсталый запад и продвинутый союз. Ну или западники и через 20 лет будут эту песню петь.... Не могу понять, как истинный гуманитарий.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А вот кстати, если 30 лет мы в некоторых областях науки и технологий первые, то какой же был отсталый запад и продвинутый союз. Ну или западники и через 20 лет будут эту песню петь.... Не могу понять, как истинный гуманитарий.
Ой, Ирбис... Это вечная песТня про то что все сегодняшние достижения - это исключительно достижения СССР... А то, что технологически это всё уже настолько далеко ушло в развии, в расчёт не принимается... Ракеты, подумаешь - летают на советских разработках, а то что это уже совершенно другие ракеты, да им пофиг...
Вот комбайны - ничего не выпускает этот Ростсельмаш))) А то, что есть наработки, которых нет в мире, так нет, потому что нет никакого Ростсельмаша)))
Что ты хочешь, если я здесь Дро доказывала, что для передовой страны важнее иметь технологии в атомой энергетике, способность строить АЭС, атомные ледоколы и атомные подлодки, а он мне доказывал, что мы отсталая страна, потому что у нас нет своих айфонов...
Про достижения в ВПК можно не заикаться - сразу на мультики перейдут...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ну так бы тогда вопрос и ставил, что только учёные из агроиндустрии или животноводчества. А то наука .. не увольняют по политическим....
Блин, ты тупаря включить решил? Давай уже без дураков? Не стрёмно самому изображать дебила? Какой нахер с Гергиева учёный? Ну дали ему почётное звание за его заслуги в музыке... Музыку, ещё раз повторю для дебила, если решил быть дебилом- будь им, на хлеб не намажешь и на стол не поставишь. Учёные- это те, кто действительно открывает что-либо материальное, познают мир, открывают новые процессы, вещества, закономерности, которые позволяют человечеству развиваться, а не болтологи- гуманитарии, вся наука которых- сотрясение воздуха. Те, кто ты назвал, и ещё технари, физики, химики, математикии т.д. А тут, блядь, Гергиев... Что он открыл? Что сучковатой дирижёрской палочкой махать эффективнее, чем гладкой? Или что? И не надо больше изображать из себя дебила типа кизла или заваза- отношение будет соотвествующее.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ой, Ирбис... Это вечная песТня про то что все сегодняшние достижения - это исключительно достижения СССР... А то, что технологически это всё уже настолько далеко ушло в развии, в расчёт не принимается... Ракеты, подумаешь - летают на советских разработках, а то что это уже совершенно другие ракеты, да им пофиг...
Вот комбайны - ничего не выпускает этот Ростсельмаш))) А то, что есть наработки, которых нет в мире, так нет, потому что нет никакого Ростсельмаша)))
Что ты хочешь, если я здесь Дро доказывала, что для передовой страны важнее иметь технологии в атомой энергетике, способность строить АЭС, атомные ледоколы и атомные подлодки, а он мне доказывал, что мы отсталая страна, потому что у нас нет своих айфонов...
Про достижения в ВПК можно не заикаться - сразу на мультики перейдут...
Алла, но оно на самом деле так. То, что сейчас начали выпускать практически- до мелких серий доводилось в конце существования СССР, плюс к этому добавили завозную электронику, которую в СССР с похожим качеством произвести так и не получилось. сейчас, после объявления санкций, мучительно ищут замену привозной электронике, и китайцы при этом не спешат нам навстречу с распростёртыми объятьями.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
В США переезжают учёные со всего мира со своими наработками,
А почему не к нам ? Вон тут Вова скинул "прямую речь САМОГО" - как айтишники якобы возвращаются.. но это - лирическое отступление. Так почему не к нам ? Аж со времен... ну, ты помнишь ! Все не к нам а от нас. Почему ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
А почему не к нам ? Вон тут Вова скинул "прямую речь САМОГО" - как айтишники якобы возвращаются.. но это - лирическое отступление. Так почему не к нам ? Аж со времен... ну, ты помнишь ! Все не к нам а от нас. Почему ?
И, что самое странное, далеко не всегда деньги- главный аргумент...Странный народец они, эти учёные... Всё им что-то не нравится... Не угодишь на них...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
А почему не к нам ? Вон тут Вова скинул "прямую речь САМОГО" - как айтишники якобы возвращаются.. но это - лирическое отступление. Так почему не к нам ? Аж со времен... ну, ты помнишь ! Все не к нам а от нас. Почему ?
Знаешь, что больше всего напрягает? Что вот они, которые сейчас на форуме эту дичь несут, на самом деле ведь не дебилы, и всё прекрасно понимают. Но им куда как привычнее и приемлемее выглядеть дебилами, чем признать то, что видят их глаза. А если всё-таки сомнения заедают- посмотрят ещё разок пятиминутку ненависти по зомбоящику, им какой-нибудь очередной пидар типа Красовского ароматной лапши по ушам навесит- и они счастливые и воодушевлённые опять радостно включают дебилов.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Знаешь, что больше всего напрягает? Что вот они, которые сейчас на форуме эту дичь несут, на самом деле ведь не дебилы, и всё прекрасно понимают. Но им куда как привычнее и приемлемее выглядеть дебилами, чем признать то, что видят их глаза. А если всё-таки сомнения заедают- посмотрят ещё разок пятиминутку ненависти по зомбоящику, им какой-нибудь очередной пидар типа Красовского ароматной лапши по ушам навесит- и они счастливые и воодушевлённые опять радостно включают дебилов.
Да нет, Саш... они искренне думают, что таким образом "за Родину" борятся! Абсолютно не понимая, что скорее её убивают...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Да нет, Саш... они искренне думают, что таким образом "за Родину" борятся! Абсолютно не понимая, что скорее её убивают...
Щас, погоди, разного рода максы, крохи и бремби развернут свою замечательную хунвейбинскую работу (как в годы Мао в Китае, с приколачиванием досок с лозунгами великого кормчего к спине), а потом отправят всех этих непонятных и вечно чем-то недовольных очкариков на перевоспитание в колхозы( благо дело- есть прямой пример у соседей, в Китае), и потом, когда от всех космополитов избавятся, дружно примутся истреблять воробьёв и открывать в каждом дворе по домне, чтобы всех догнать и перегнать по выплавке чугуна. И всё это воодушевляться будет ливиллообразными...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
А теперь давай посмотрим список Нобелевских лауреатов по любой из наук... И посмотрим, так ли уж вредна Болонская система?
болонский апологет а ты в курсе какое отношение к этой системе в сша? ;)
Посмотри список Нобелевских лауреатов и убедись, что и тут ты соврал. Да, есть такое, и переманивают тоже, но кто мешал России создать условия для тех же Гейма и Новосёлова? А уж история Сысоева и его ngix вообще способствует тому,чтобы они валили отсюда как из чумного барака. Плюс, прямо скажем, такие персонажи, как унас на форуме (если не поддерживают Путина и войну на Украине- пусть валят отсюда)- так чего ты хочешь? Ждите взрывного развития науки... В Сколково, ага...
смотрю сейчас за окошко система болонская а вот произвести ничего никак не получается хотя когда-то и вэф и раф и риига и много еще чего было а сейчас даже часть продуктов в соседней литве покупают
и ничего не парятся гордятся не космокораблями аэс геймами и нобелевками это все херня
главное дерьмократия и независимость .... от мозгов )
и так в подавляющем большинстве стран гейропы
вот почему у тебя пальцы впереди мыслей?)
Вроде сказал что я соврал и в следующем предложении согласился что да.
так в разрезе того, что у нас чумной барак расскажи мне почему Росатом может строить АЭС, ракеты чуть лучше чем у остальных, РЭБЫ и сельхозтехника на уровне. Потмоу что их сделали недоучки оставшиеся тут?
это все боширов с петровым в киеве у каклов украли
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Ой, Ирбис... Это вечная песТня про то что все сегодняшние достижения - это исключительно достижения СССР...
при этом в соседней ветке будут срать на ссср и его кровавый режим )))
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Ну вообще не прав. Полностью. Я же говорю- избавляйся от стереотипов.
кто и в чем не прав? ;)
не ты ли со товарисчи тут неоднократно клеймил кровавый коммунистический режим который все расстрелял а остальных посадил
а теперь вот получается что союз был передовой научной державой )))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу