А что у нас происходит ? Да все, как обычно..

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 057
Реакции
8 689
тупой.это ты делал упор про
А вместо них- таджики, узбеки и киргизы приехали.
не только.
По странам и регионам
Больше всего в 2018 году в Россию прибыло граждан Таджикистана — 67929, Казахстана — 72141 и Узбекистана — 55378. За последние годы отмечается значительное сокращение прибытия из Узбекистана. В 2014 году оно 131725 человек.

Из дальнего зарубежья в 2018 году больше всего прибыло граждан Китая — 7544, Грузии — 6345, КНДР — 6038, Индии — 5217, Германии — 3247.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 057
Реакции
8 689
думаю собака порыта здесь.
Росстат говорит, что в 2018 году страну покинула 441 тысяча человек — на 63,6 тысячи больше, чем в 2017. За год отток населения вырос почти на 17%.

с данными из твоей таблицы совпадает,
но.

Если говорить конкретно о гражданах России, то за год число эмигрантов увеличилось почти на 10%: в 2017 из страны уехали 66,7 тысячи человек, а в 2018 — 77,3 тысячи. У полутора тысяч из них два паспорта.

получается что из 441 тысячи человек покинувших Россию только 77.3 тысячи россияне.


77 тыс тоже не мало, но люди всегда ищут где жить лучше.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
77 тыс тоже не мало, но люди всегда ищут где жить лучше.
77 тысяч, Володя- это в два раза больше, чем ежегодное количество уезжающих из Омска. Результат этого отъезда тебе надо повторять? Я уехал в 2014 году. Когда понял, что на Омск, на его развитие, на экономические интересы области, на жителей области с городом- миллионником в Москве положили большой мужской половой хуй. Многие тогда это поняли и началась массовая внутренняя миграция. Уезжали в первую очередьнаиболее предприимчивые и уверенные в своих силах. Оставались те, кто считал, что всё нормально, всё идёт как надо и нехер дёргаться. Результат? Отъезд из Омска стал уже общероссийским мемом. А в самом Омске нужно побывать. Там физически чувствуется, кожей чувствуется, что город- депрессивный. Что надо оттуда свалить, и как можно быстрее. Ты можешь мне не поверить, сказать, что я хочу доказать то, что уехал сам... Но на форуме есть ещё один человек, который попытался пожить в Омске. Хватило его ненадолго. Можешь спросить у него. Он сейчас сталчастенько появляться на форуме.
Я это к чему написал? Ты думаешь мне сильно хотелось из Омска переезжать? Думаешь в СПб всё маслом сливочным было намазано? У меня в Омске квартира, которую я делал под себя, у меня пенсия на носу, и тут я срываюсь и уезжаю. В неизвестность. Думаешь всё просто было? Я скучаюпо своим друзьям, меня мучает ностальгия. Но когда ностальгия становится выше моих сил- я приезжаю в Омск и мне хватает всегоодного дня, чтобы понять, что жить туда я больше не вернусь. Потому что жить вдепрессивном месте- вредно для здоровья. В СПб деперссии нет. В Омске есть. И она начинает давить сразу, как только выходишь на площадь перед аэропортом.
Зачем я написал про Омск? Так вся Россия благодаря Путину и его вЕдРу идёт как раз в ту сторону, в которую уже пришёл Омск. Вернее его привели. Именно Путин и вЕдРо.
Щас прям с первого раза вангую, что завазпопытается написать какую-нибудь тупорылую скарбезность. Заваз, писать в таких случаях тупорылые скарбезности-определяющий признак пидара. Хочешь считаться пидаром- пиши.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Щас прям с первого раза вангую, что завазпопытается написать какую-нибудь тупорылую скарбезность. Заваз, писать в таких случаях тупорылые скарбезности-определяющий признак пидара. Хочешь считаться пидаром- пиши.
Грамотей, ты наверное имел в виду скабрезность ?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 057
Реакции
8 689
77 тысяч, Володя- это в два раза больше, чем ежегодное количество уезжающих из Омска.
я говорю много конечно,
но миграцию не запретить, люди постоянно будут мигрировать в поисках лучащей жизни.
Ты думаешь мне сильно хотелось из Омска переезжать?
то же самое тебе могут сказать люди уезжавшие в дальнее зарубежье.
но у каждого свой мотив для миграции,
как бы не создавали условия жизни людям, какая то часть людей даже из благополучных мест мигрируют.
из Зап.Европы есть миграция в Сев.Америку, точные данные не скажу но есть я точно знаю,
Так вся Россия благодаря Путину и его вЕдРу идёт как раз в ту сторону, в которую уже пришёл Омск.
странно а СПб как же? нормальное у нас государство со своими минусами и плюсами.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
Грамотей, ты наверное имел в виду скабрезность ?
Ну извини, иногда бывает. И чо? Да, скабрезность. Нашёл? Танцуй. Поделу вопросы будут? Или попутанными однажды буквами дальше оперировать полгода станешь?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
странно а СПб как же? нормальное у нас государство со своими минусами и плюсами.
Ну и в СПб сейчас постепенно начинаютсяте же процессы, что я уже видел. Сначала вмаленьких городках,потом постепенно и до Омска дошли. Теперь вот и в СПб заметны стали. Так бывает, когда человек былбогатый, потом постепенно доходы уменьшились, а аппетиты всё ещё не соответствуют доходам, расходная часть начинает превышать доходную. Появляестся куча затратных начинаний, которые останавливаются на полпути потому что прекращается их финансирование. Много таких звоночков...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 057
Реакции
8 689
Ну и в СПб сейчас постепенно начинаютсяте же процессы, что я уже видел. Сначала вмаленьких городках,потом постепенно и до Омска дошли. Теперь вот и в СПб заметны стали. Так бывает, когда человек былбогатый, потом постепенно доходы уменьшились, а аппетиты всё ещё не соответствуют доходам, расходная часть начинает превышать доходную. Появляестся куча затратных начинаний, которые останавливаются на полпути потому что прекращается их финансирование. Много таких звоночков...
пока я не вижу глобальных ухудшений из за действия правительства.
есть конечно и отрицательные моменты,
короновирус, повышение цен на многое. продукты стройматериалы, но все таки я считаю виной этому локдауны, они сильно повлияли на многие отрасли производства.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
пока я не вижу глобальных ухудшений из за действия правительства.
есть конечно и отрицательные моменты,
короновирус, повышение цен на многое. продукты стройматериалы, но все таки я считаю виной этому локдауны, они сильно повлияли на многие отрасли производства.
То есть в Омскую область и на Дальний Восток коронавирус пришёл в 2012-2014 годах, да, Вова?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Ну и в СПб сейчас постепенно начинаютсяте же процессы, что я уже видел. Сначала вмаленьких городках,потом постепенно и до Омска дошли. Теперь вот и в СПб заметны стали. Так бывает, когда человек былбогатый, потом постепенно доходы уменьшились, а аппетиты всё ещё не соответствуют доходам, расходная часть начинает превышать доходную. Появляестся куча затратных начинаний, которые останавливаются на полпути потому что прекращается их финансирование. Много таких звоночков...
Во-во, где бы ты ни был, везде плохо. Только переедешь, сразу звоночки начинаются.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
Во-во, где бы ты ни был, везде плохо. Только переедешь, сразу звоночки начинаются.
Заваз, я понимаю,когда не покидаешь границ МО, трудно такое понять. Как же так-то? Всё же хорошо- вон какие красивые Дикси по всей области открываются, асфальт на гранит меняют, здорово же...Ичего это он ворчит, всё ему не нравится... Володя вот тоже- квартиру получил, хорошо же? И Алла, которая из дома только на работу, в супермаркет и на рынок- тоже ведь всё хорошо. Чего блин этому дурню ещё надо-то? И поправки, и парад, и храм... Всё же отлично... Только вот у того, кто выезжает за границу этого- что-то оптимизма сразу же убавляется. Давай, тебе сейчас недалеко, я тебя повожу по Ленобласти, и расскажу, как это всё выглядело ещё каких-нибудь 6 лет назад? Где-то стало лучше, где-то хуже. И почему-то вот этого "хуже" становится заметно больше, чем "лучше". Ну скажи ещё, что Омскую область не убили? Скажи ещё, что из Сибири не идёт массовый отток населения? Скажи ещё, что всё, что за Уралом- постепенно не становится всё безлюднее? А теперь сопоставь (сам-сам, по данным Росстата) площадь России за Уралом и площадь Московской области. А потом вспомни,что всёэто благополучие, которое наблюдается в МО, обеспечено в основном тем, что в славном городе под названием "Москва" и в её области расположены головные офисы всех контор,которые получают свою маржу стого, что находится за Уралом (нефть, газ, золото, алмазы, никель, алюминий, редкозёмы, уголь, морепродукты и т.д.). и то, что Москва с областью живут заметно благополучнее тех мест, откуда это всё берётся- секрет Полишинеля. И люди, которые предпочитают жить благополучнее, снимаются с мест жительства и едут в вашу деревню Нерезиновку, которая, как оказывается, на самом деле резиновая. Только в тех местах, о которых я написал, остаётся всё меньше и меньше народа. Вы, такие блядь патриотичные, ругаете Ходорковского, который сказал, что надооставить в стране 55 миллионов населения, где 50 будут жить в Москве и области, и 5 миллионов- на обслуживании трубы, такой он плохой, этот Ходорковский... А тот,который эти слова активно воплотил и далее воплощает в жизнь увас- икона на стенку, и трогать его не моги, он- Россию скаленподнял... Долбоёбы, блядь.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 057
Реакции
8 689
Володя вот тоже- квартиру получил, хорошо же
Не получил а расширил,два на три и район поменял.
Саш но у нас реально много людей по программе ветхое жилье обновили свои жилищные условия.
Как я понял много зависит как работает местная власть.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Заваз, я понимаю,когда не покидаешь границ МО, трудно такое понять. Как же так-то? Всё же хорошо- вон какие красивые Дикси по всей области открываются, асфальт на гранит меняют, здорово же...Ичего это он ворчит, всё ему не нравится... Володя вот тоже- квартиру получил, хорошо же? И Алла, которая из дома только на работу, в супермаркет и на рынок- тоже ведь всё хорошо. Чего блин этому дурню ещё надо-то? И поправки, и парад, и храм... Всё же отлично... Только вот у того, кто выезжает за границу этого- что-то оптимизма сразу же убавляется. Давай, тебе сейчас недалеко, я тебя повожу по Ленобласти, и расскажу, как это всё выглядело ещё каких-нибудь 6 лет назад? Где-то стало лучше, где-то хуже. И почему-то вот этого "хуже" становится заметно больше, чем "лучше". Ну скажи ещё, что Омскую область не убили? Скажи ещё, что из Сибири не идёт массовый отток населения? Скажи ещё, что всё, что за Уралом- постепенно не становится всё безлюднее? А теперь сопоставь (сам-сам, по данным Росстата) площадь России за Уралом и площадь Московской области. А потом вспомни,что всёэто благополучие, которое наблюдается в МО, обеспечено в основном тем, что в славном городе под названием "Москва" и в её области расположены головные офисы всех контор,которые получают свою маржу стого, что находится за Уралом (нефть, газ, золото, алмазы, никель, алюминий, редкозёмы, уголь, морепродукты и т.д.). и то, что Москва с областью живут заметно благополучнее тех мест, откуда это всё берётся- секрет Полишинеля. И люди, которые предпочитают жить благополучнее, снимаются с мест жительства и едут в вашу деревню Нерезиновку, которая, как оказывается, на самом деле резиновая. Только в тех местах, о которых я написал, остаётся всё меньше и меньше народа. Вы, такие блядь патриотичные, ругаете Ходорковского, который сказал, что надооставить в стране 55 миллионов населения, где 50 будут жить в Москве и области, и 5 миллионов- на обслуживании трубы, такой он плохой, этот Ходорковский... А тот,который эти слова активно воплотил и далее воплощает в жизнь увас- икона на стенку, и трогать его не моги, он- Россию скаленподнял... Долбоёбы, блядь.
Был за последний год в областях Калужской,Тульской, Рязанской, Липецкой, Тамбовской, чтобы где-то стало хуже не увидел, а то, что благоустройством во всех городах занимаются видел своими глазами. Но доказывать тебе это смысла нет, всё равно на каждую построенную дорогу и новый парк притащишь дорогу разбитую и парк заросший. Каждый видит то, что хочет.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Был за последний год в областях Калужской,Тульской, Рязанской, Липецкой, Тамбовской, чтобы где-то стало хуже не увидел, а то, что благоустройством во всех городах занимаются видел своими глазами. Но доказывать тебе это смысла нет, всё равно на каждую построенную дорогу и новый парк притащишь дорогу разбитую и парк заросший. Каждый видит то, что хочет.
Ну за остальные не знаю.... а вот за Тульскую расскажи мне ? Там бываю регулярно - у меня имение в Новомосковсом районе, Княгинино, прямо на реке... Давай расскажи - как в Тульской области хорошо ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
Как я понял много зависит как работает местная власть.
Да, действительно. Многое зависит от местной власти. Вот например проголосовало на голосовании за ЕдРо 37%- вот вам дотации из федерального бюджета на программу "Ветхое жильё". А вот во Владимире не прологосовали за ЕдРо, хрен вам, а не дотаций. А в следующие выборы будете знать, за кого голосовать. А чтобы посговорчивее были- нужно всех местных крупных налогоплательщиков превратить в московских, оставить недотационными не больше десятка областей, а в тех, где остались недотационными- намертво поставить самых близких и преданных, как псы цепные, чтобы точно знали, что если не Путин- то им сразу крышка.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
Был за последний год в областях Калужской,Тульской, Рязанской, Липецкой, Тамбовской, чтобы где-то стало хуже не увидел, а то, что благоустройством во всех городах занимаются видел своими глазами. Но доказывать тебе это смысла нет, всё равно на каждую построенную дорогу и новый парк притащишь дорогу разбитую и парк заросший. Каждый видит то, что хочет.
" Калужской,Тульской, Рязанской," Самому не смешно? Считай уже Москва.
"Липецкой, Тамбовской,"- где конкретно? Я тоже там был.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
" Калужской,Тульской, Рязанской," Самому не смешно? Считай уже Москва.
"Липецкой, Тамбовской,"- где конкретно? Я тоже там был.
Где не по вашему, там везде Москва. А ведь раньше говорили-отъедь от Москвы на 50 км. там полная жопа, а теперь уже и Рязань с Тулой Москвой стали.
Елец в Липецкой, Мичуринск в Тамбовской.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
Где не по вашему, там везде Москва. А ведь раньше говорили-отъедь от Москвы на 50 км. там полная жопа, а теперь уже и Рязань с Тулой Москвой стали.
Блядь, опять начинается. Вот ты реально идиота включаешь... Ну вот чтобыот одного района Москвыдобратьсядо другого зачастуюнужно больше времени, чем до любого из указанных областных центров. Скажи, что это не так?
Елец в Липецкой, Мичуринск в Тамбовской.
Во. Уже определённее. А теперь давай про Елец. Ворота города- ж/д вокзал и автовокзал. И если ж/д вокзал более-менее (спасибо РЖД), то автовокзал- такая жопа... Я после трёх часов ожидания автобуса два раза перестирывал всю верхнюю одежду- настолько там насквозь всё пропиталось бомжами. Зато от полицая получил штраф за то, что маска прикрывала только рот. В центре- прилично, можно даже сказать- хорошо, чуть от центра- яма на яме. Причём это "чуть"- это 100-200 метров.
Мичуринск. Бывший Козлов. Вот этот город реально люблю с самого первого посещения. Чистенький, маленький, аккуратненький, войной не снесённый, честно-я даже немного влюблён в этот город... На такой маленький город- два вокзала, причём один из них, как в Москве и СПб- тупиковый. То есть с поезда сходишь- идёшь вдоль платформы в двери здания вокзала... Люди очаровательно тормознутые. На почте в 2006 году, пятница:
-Мне телеграфный перевод вчера отправили, должен прийти уже...
- (оторвавшись от разговора с коллегой, неторопливо) Да, видим,пришёл...
-Ну мне бы его получить...
- (опять оторвавшись от разговора с коллегой, ещё неторопливее) ПолУчите в понедельник...
- Мне сегодня, сейчас надо!
- (ещё неторопливее) А куда вы торопитесь?
- Но я же в гостинице живу, это мне на оплату гостиницы скинули... У меня же только до завтра проплачено...
- (не торопясь набирает номер дискового телефона) Алло, Светуль, тут ваш проживающий телеграфный перевод получает, он его в понедельник получит, Нюся отпросилась сегодня яблони опрыскать... (поворачиваясь ко мне) Ну вот, я же говорила вам- куда вы торопитесь? :roll:
Ивот это мичуринское "Куда вы торопитесь?"потом всю мою командировку повсеместно меня сопровождало...Куда ни придёшь- всё размеренно, не торопясь, такое чувство, что у каждого мичуринца по три-четыре жизни, и они никогда никуда не торопятся.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу