А давайте попробуем "прокатить" Собянина ?)))

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

Кто должен стать градоначальником Москвы ?

  • Собянин

    Голосов: 4 36.4%
  • Другой

    Голосов: 3 27.3%
  • А какая разница ?

    Голосов: 4 36.4%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Слабые места кандидата Собянина
Весь месяц нам рассказывают, что у Сергея Собянина в Москве незыблемые то ли 78, то ли 80% рейтинга, что он тут всеобщий авторитет и что соперничать с ним на выборах бесполезно даже Папе Римскому. Однако история, даже куцая история российских выборов, знает немало случаев, когда высокие предвыборные рейтинги по ходу кампании вдруг начинали таять, как снежная баба под апрельским солнцем, и прежние «короли горы» имели по результатам голосования совсем бледный вид…

Да есть и примеры из нашей классики. Вот, скажем, Анна Каренина – жила себе при муже, не жаловалась, разве что порой отмечала про себя, что уши у супруга какие-то несуразные – слишком большие. А потом вдруг – раз, и все заверте…, и как-то вдруг оказалось, что большие уши – едва ли не самый маленький из недостатков старика Каренина, и вообще есть мужчины и получше. Так ведь и публика в Москве – что твоя Анна, черт знает, куда ее качнет.

Давайте проанализируем фигуру московского врио мэра более пристально. Есть ли у него недостатки с точки зрения рядового москвича? Оказывается, есть, и не один!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А я за Собянина..
До тех пор пока зимой где-нить на плитке ногу не подвернёшь. Плитка себя хреновато показывает когда температура ниже 20 и ветер. У нас зимой в такую погоду на плиточных тротуарах травматология загружается на полную катушку. По поверхности плитки получается ледяная корка, а ветром полируется до блеска.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
А я за Собянина..
До тех пор пока зимой где-нить на плитке ногу не подвернёшь. Плитка себя хреновато показывает когда температура ниже 20 и ветер. У нас зимой в такую погоду на плиточных тротуарах травматология загружается на полную катушку. По поверхности плитки получается ледяная корка, а ветром полируется до блеска.

Ты думаешь в Москве плитки мало..
Я кстати этой зимой в парке гулял, с плитки только на асфальт вышел, сразу растянулся...
Одна фигня.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
До тех пор пока зимой где-нить на плитке ногу не подвернёшь. Плитка себя хреновато показывает когда температура ниже 20 и ветер. У нас зимой в такую погоду на плиточных тротуарах травматология загружается на полную катушку. По поверхности плитки получается ледяная корка, а ветром полируется до блеска.

Ты думаешь в Москве плитки мало..
Я кстати этой зимой в парке гулял, с плитки только на асфальт вышел, сразу растянулся...
Одна фигня.
Я понимаю, что в городе с населением 12 млн есть где положить плитку. Площадь значительно больше чем в городе с населением 1,2 млн.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Тюменцы о Собянине: он жестокий, коварный и готов перешагнуть через все и всех во имя власти
О том, как не повезло москвичам, рассказал в интервью газете «Вечерняя Тюмень» известный тюменский журналист, руководитель Российского Центра региональной прессы Владимир Ефимов.

«Собянин человек жестокий, коварный и немногословный. Это был человек, любящий власть больше денег и готовый перешагнуть через все во имя власти. У представителей тандема есть хотя бы элементы сентиментальности, пусть показные. У Собянина даже показных нет. Он — кувалда, которой будут проводить спецоперацию в Москве», — рассказывает Ефимов. По его словам, при Собянине будет глобальный отъем собственности — у нас ведь других способов, как отнять и поделить, не придумали: выбор будет — отдать или сесть за решетку.

«Интеллигенция в Тюмени злорадствует: ну наконец Москва получит во всей красе «оптимизацию». Мол, так и надо москвичам, поделом. Считающийся сугубо лужковским популизм, при котором москвичи выглядели как «жирные коты» на фоне остальных среднероссийских «тощих котят», будет Собяниным устранен. Пряников Москве от Собянина точно ждать не стоит», — заявил журналист.
см. стр. 4:
http://issuu.com/vecherka.info/docs/vecherka-2010-18
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 078
Реакции
8 689
И много Собянин у москвичей отобрал?судя что написал Виталий,
Тюменцы наоборот сожалеют что Собянин ушел от них.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Эксперт: если Собянин начнет ходить по дворам, будет выглядеть клоуном
70aeb503aea4970535dcefba8357efb9.jpeg

Запланированные встречи кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина с избирателями могут негативно повлиять на его рейтинг, считает политолог Виталий Иванов: «Вот Навальному незазорно ходить по дворам, а действующему мэру несолидно». Политтехнолог Дмитрий Гусев полагает, что встречи с населением для Собянина формальность, поскольку его кампания и так «достаточно убедительна». По мнению политолога Александра Кынева, кандидату от власти следует не отвечать на инициативы информационного лидера Навального, а предложить новую тему, например создание коалиции: «Приглашение в свою команду людей с оппозиционной репутацией – это то, что могло бы быть свежим элементом и улучшить имидж власти».
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
7a9a3c7c-5e61-47a8-bebe-55c68cd58e9b.jpg

Превращу Москву я в тундру...
Превращу Москву я в тундру: всю её, назло врагам
Замощу корявой плиткой, было чтоб больней ногам.
А ларьки снесу я ловко, чтобы дальше всем ходить
В центре платные парковки прикажу я насадить.

(Припев: хор москвичей)
Мы поедем, мы помчимся на маршрутках утром ранним
Потому что вновь сгорело устаревшее метро.
Но тарифы повышают вновь с упорством нам бараньим,
Чтоб над нами посмеяться извращённо и хитро.

Превратил Москву я в тундру, убедишься в том сама,
Синей краской шаровою стали красить здесь дома...
Гастарбайтеры шальные, вдаль глядят из-под ресниц:
И у всех глаза косые, и не видно русских лиц .

После выборов хочу я заменить асфальт доской,
Всех по ягелю промчу я на оленях по Тверской.
Не беда, что посмеётся коренной москвич мне вслед,
Их всё меньше остаётся, их уже почти что нет...

Превращу Москву я в тундру, но ведь тундра не для бар,
И поэтому Рублевку превращу я в Нарьян-Мар.
Ничего, что отопленье будет снова на дровах,
Не замёрзнут мусульмане - их зимой спасёт Аллах....

На оленях мчимся к храму, слава Ураза-байраму
И отчаянно ворвемся в кафедральную мечеть.
И пускай все знают люди, после выборов так будет
И не так ещё здесь будет - будет просто оху@ть!!!
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Почему почти у всех из пришедших на встречу с Навальным одинаковые зонты?
pTerwXG.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Проблемы в Москве, созданные Собяниным. Первые десять
Попробуем посмотреть на решения Собянина в городе Москва, на время отстранившись от того факта, что Собянин остается одним из видных функционеров Единой России, да и вообще путинского клана. Также сделаем вид, что мы не помним, что Лужков был тоже плоть от плоти Единой России и как бы Собянин не имеет отношения к проступкам своего предшественника. Есть ли существенные претензии собственно к Собянину?

Я обозначил первые десять проблем, которые появились или вот-вот появятся в Москве благодаря Собянину или при активном патронаже мэрии.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Победит Собянин. Это правильно. Поэтому пойду проголосую за Навального.
Как избиратель, пропагандирующий либеральные ценности, демократ и сторонник иквил райтс, я, конечно, должен голосовать за Навального. И, похоже, так и сделаю. Сделаю с чистой совестью, в полной уверенности, что он не пройдет, а и слава Богу. Ведь что нового несет это странное слово "Навальный" лично для меня, как жителя города, мэром которого он избирается? Не знаю. С бытовой, хозяйственной точки зрения я не понимаю, что полезного этот человек может сделать для города. Где будет новая клумба, что станет с транспортной системой, где будет новая ветка метро, когда перестанут отключать горячую воду? Что сделается при мэре Навальном с образованием и здравоохранением, сколько новых парков будет разбито - ничего этого от штаба кандидата Навального я не услышал. Вижу картинки в интернете с его встреч, но я не присутствовал. Возможно, проспал, а возможно в моем районе просто встреч не было, но нет. И, честно говоря, уже и не хочется. Станет ли мне свободнее дышать при мэре Навальном? Вряд ли. Все отличие Алексея от чиновников нынешнего режима заключается лишь в том, что он не встроен в систему. Путин посадит Навального? А что же ему прикажете делать? Ведь тот публично пообещал, что обязательно посадит всю нынешнюю шоблу с Путиным во главе, потому как коррупционеры.
- А у вас дом в Майами!
- А у вас фирма в Голландии!
Уровень обсуждения путей развития города и страны не поднимается выше личностей и группировок, счетов в оффшорах и собственности детей. Квартиры Собянина - хороший повод поразмяться для жителя Марьино - склочного, имеющего процент акций и юридическое образование. Но мелкий для лидера оппозиции. Путин тоже юрист. Даже Зюганов и Жириновский с Мироновым - юристы. Этот - помоложе, только и всего. Он такой же нахрапистый как Жирик в 95 году, он так же против как канувший в лету Явлинский, он так же за справедливость, как вскрывающий квартиры и строчащий на него кляузы Левичев. Он ровно такой же, только чуть с более перламутровыми пуговицами. Дайте две! Ну так и что будет после того как власть окончательно сделает из него нацлидера и мы все дружно втолкнем его в нее, во власть? Ничего. Поменяется вывеска. Новая власть посадит чиновников старой и за старое возьмется сама. Жуть да и только. Нет позитивной повестки у оппозиции, ну нет. Все разрушить до основанья, а пусть не воруют - это мы поняли. А вот делать-то что будете, чтоб лет через 14 уже вас так же с громким гундежом не поносили? Как и что будете менять? Белые придут - грабят, красные придут - грабят, а никаких системных изменений не предлагается. Для этого нужно глобально мыслить, иметь реальную экономическую программу, а оппозиция у нас все больше по политике. И это печально. Таким образом в обмен на мыльную оперу про мистера Ботокса нам предлагается шило в мешке, но зато шило, как утверждается, честное, с трешкой в спальном районе и без счетов на Кайманах. Сдается мне, даже если так оно и есть, то это не надолго. Как ненадолго соратники по Координационному Совету оппозиции. Я все думал, что еще меня настораживает... И понял. Вы не заметили, куда пропали коллеги Навального по КС? Где все те, кто был с ним в одной лодке на митингах, гуляниях и в автозаках? Куда пропали Шац с Лазаревой, правдорубица Собчак с Яшиным, доктор Лиза, наконец? Почему они не поддерживают своего соратника, не агитируют за него, не ходят на встречи? Что с ними случилось? Или это с ним? Или это он изменился так, что бывшие единомышленники сидят тихо и не привлекают к себе внимание? Появились другие спонсоры, другие попутчики и приоритеты? Наверняка. Навальный ведет хорошую кампанию за хорошие деньги и делает большое дело - возвращает нам воспоминания о былой выборности власти. Большего ждать вряд ли возможно, но уже и это - много. А вот если человек меняет или забывает соратников, если соратники стыдливо уворачиваются в тень, доверия к нему немного. Не больше, чем к оленеводу. Не доверяю Навальному, но проголосую за него. Потому как, конечно же, в первом туре победит Собянин. А это значит, что я ничего не теряю, просто посмотрю сколько нас таких. Я бы с большим удовольствием посмотрел на работу мэра Мельникова, например, который представляется мне менее современным, но более глубоким. Но не судьба. Сергей Семенович укатает нафиг город в асфальт, допревратит каждую улицу в хайвей и каждый переулок кладбище плитки, но такова судьба Москвы. Вопрос, какова будет судьба других городов. Как будут жить мои родные в городе-братской-могиле Волгограде, мои друзья в полуразрушенной индустриальной помойке Липецке, будет ли у них шанс увидеть что-то кроме толстомордой наворовавшей едросни и убогих микрополитиков, косноязычных и косномозговых детенышей, как на дебатах ГТРК Смоленска. Будет ли шанс сменить хоть кого-то в этой стране - президента, губернатора, мэра или начальника жэка. Будет ли шанс заставить их бояться, что завтра все может измениться. И таким образом заставить их НЕ ВОРОВАТЬ. Вот поэтому пойду голосовать за Навального. Хоть не доверяю ему, хоть не уверен в его управленческих качествах, а мы как-то забываем, что это немаловажно для руководителя города. Главное - власть должна быть сменяема. От ошибки сменить ее на еще более плохую никто не застрахован. Но просто дайте мне такую опцию - кнопку "сменить власть". И я выдохну. А если моих усилий будет недостаточно, - ну что ж, поживем при старой власти. Зато нам во дворе парковку построили. И на том спасибо. Это и есть демократия.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 078
Реакции
8 689
Нет позитивной повестки у оппозиции, ну нет.
самая главная проблема,
я давно об этом говорю.


пока,гора.рождает мышь.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу