Анекдоты

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Ты помнишь, что евреем мне никогда не стать&Nfr вот, у меня-тот самый случай. Интересовался очень серьёзно. Мой род по отцовской линии. умер в первой трети 19 века при смене места жительства с Пинска на Харьковскую область.
Так а кто ты тогда по национальности ?
Не еврей - в Израиле, по твоим словам не признают ...
Не хохол - в нэнке для большей части населения ты всегда будешь "пархатым", не смотря на то, что ты крещеный и после рождения говорить начал на украинском, а не на русском или идише.
Так же как Зеленский - он кто по национальности ?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Синагоги есть всегда. Не всегда ты об этом знаешь.
"Надомники" может у нас и были, но это не значит, что они могли охватить несколько десятков тысяч евреев по всей области.
Уж тем более ведением всяких реестров и исполнением функций загсов.
И вообще в советское время многие евреи не то что в синагоги не ходили, даже в не подпольные а легальные, они и фамилии по возможности носили совсем нееврейские типа Быков (Зильбетруд) и т.п.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Так а кто ты тогда по национальности ?
Не еврей - в Израиле, по твоим словам не признают ...
Не хохол - в нэнке для большей части населения ты всегда будешь "пархатым", не смотря на то, что ты крещеный и после рождения говорить начал на украинском, а не на русском или идише.
Так же как Зеленский - он кто по национальности ?
А что не так с Зеленским? Мама- еврейка, не иудейка, но и не крестилась, так что с этим моментом в его биографии- всё нормально. Да и сам он особо-то и не скрывает.
EO-OYv2WsAAidIg.jpg

Со мной- после того, как мои предки крестились по православному обряду- для украинцев всё нормально. Понимаешь, после того, как Польшу поделили, там же многие веру поменяли... Кто-то с католицизма классического, кто-то с униатского, кто-то с иудаизма, после крещения по православному обряду все стали русскими и православными. Так что пархатыми точно не назвали, но блин, да, мой дед глядя на меня и на моего родного младшего брата- погодка, который пошёл не в отцовскую, а в материнскую породу, шашку казачью перед смертью подарил не мне, как старшему, а ему, как продолжателю рода.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
А что не так с Зеленским? Мама- еврейка, не иудейка, но и не крестилась, так что с этим моментом в его биографии- всё нормально. Да и сам он особо-то и не скрывает.
Посмотреть вложение 49336
Со мной- после того, как мои предки крестились по православному обряду- для украинцев всё нормально. Понимаешь, после того, как Польшу поделили, там же многие веру поменяли... Кто-то с католицизма классического, кто-то с униатского, кто-то с иудаизма, после крещения по православному обряду все стали русскими и православными. Так что пархатыми точно не назвали, но блин, да, мой дед глядя на меня и на моего родного младшего брата- погодка, который пошёл не в отцовскую, а в материнскую породу, шашку казачью перед смертью подарил не мне, как старшему, а ему, как продолжателю рода.
Погоди, сейчас лень искать, но вроде Зе заявлял что он московского патриархата христианин или я что-то путаю ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Погоди, сейчас лень искать, но вроде Зе заявлял что он московского патриархата христианин или я что-то путаю ?
Путаешь. Креститься он так и не крестился. Искали специально в церковных записях- не нашли. Хотя желания у истинных украинских патриотов было выше макушки. А приходить в храм на молитву не возбраняется никому.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Хотя я только по маме, не обрезан.... Но и не крещен !
Мой приятель тоже не обрезан, но крещён, и уехал в Израиль, потому что мама еврейка и дядя там...
Она сыновей и вывезла...
Что за истерика по поводу моего сообщения началась?...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я не о том ! Не знаю как сейчас (аж с 1998-го года этой темой не интересуюсь) - но тогда гражданство можно было получить только (в смысле - было достаточно) по "корням" (по женской линии) - никто никакого "иудейства" не требовал. А вот отношение к тебе, ежели предки перешли в христианство и (не дай бог) мусульманство - здесь (в смысле там) будет соответствующим ! Ну, если ты дурак и проболтаешься... :grin:
Мне интересно а за "тупое животное" ко мне, Саша после этого передо мной извинится?...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Мне интересно а за "тупое животное" ко мне, Саша после этого передо мной извинится?...
Мне неинтересно что тебе интересно ! Смотри свои тупые фильмы и помалкивай !
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Сейчас вот наткнулся на это
https://www.timesofisrael.com/a-serious-man-zelensky-bids-to-address-ukraines-dark-past-brighten-its-future/
Читаю ... Веруюшему иудею впроде произносить слово БОГ в слух возбраняется ?
PS
Ни хрена он там ничего "такого" не сказал
Так он и не являлся верующим иудеем. Он и до сих пор, насколько мне известно, ни к какой вере не принадлежит. Тут понимаешь- есть тонкость. Чисто такая, еврейская. Пока ты не принял никакой веры- для тебя все ворота открыты, ты можешь стать даже синтоистом. А можешь и иудеем. Но если ты уже выбрал другую веру- то ни о каком иудействе больше речи быть не может. Такая тонкость...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну тебя, много с противной стороной общаешься.
Да нет, всё просто: я чуть за него не вышла замуж, но тут СССР начал разваливаться и они семьёй правильно решили из Тбилиси в Хайфу свалить, а мне там некуда и не зачем... В общем без мелодрам обошлось...
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Пошел плакать в подушку
Так он и не являлся верующим иудеем. Он и до сих пор, насколько мне известно, ни к какой вере не принадлежит. Тут понимаешь- есть тонкость. Чисто такая, еврейская. Пока ты не принял никакой веры- для тебя все ворота открыты, ты можешь стать даже синтоистом. А можешь и иудеем. Но если ты уже выбрал другую веру- то ни о каком иудействе больше речи быть не может. Такая тонкость...
А разве неверуюший иудей могЕт к стене плача припадать и записки оставлять ?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу