Амнистия спутниковых антенн - обзор прессы Грузии

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Неееааа... Рассчитываются везде одинаково ! Вот только уровень доплат различается...
Похоже нет.
Прожиточный минимум устанавливается региональными нормативными правовыми актами.
На этой странице опубликованы официально утвержденные данные о прожиточном минимуме в России. Реквизиты документов позволяют обратиться к первоисточникам.
Наобходимо различать прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда.

Величина прожиточного минимума в различных регионах России, поквартально за период с 2000 года по 2012 год:
http://potrebkor.ru/minimum.html
Прекрасно ! Только мы не так давно выяснили - величина пособия не зависит от прожиточного минимума !)))
А я чево? :oops: Я вроде говорила, что зависит. Просто:
Я не про пособие по безработице. Просто все социальные выплаты рассчитываются из величины установленного прожиточного минимума.
Что ты меня путаешь? Меня так легко запутать...
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Неееааа... Рассчитываются везде одинаково ! Вот только уровень доплат различается...
Похоже нет.
Прожиточный минимум устанавливается региональными нормативными правовыми актами.
На этой странице опубликованы официально утвержденные данные о прожиточном минимуме в России. Реквизиты документов позволяют обратиться к первоисточникам.
Наобходимо различать прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда.

Величина прожиточного минимума в различных регионах России, поквартально за период с 2000 года по 2012 год:
http://potrebkor.ru/minimum.html
Прекрасно ! Только мы не так давно выяснили - величина пособия не зависит от прожиточного минимума !)))
А величина пособий какова? Она не соответствует прожиточному минимуму?
Я что-то не понял из этой таблицы.
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Да чё там закрыта, мне вот интересно почему именно через "Грузпочту"?
Может там свои люди... Кушать хотят. Ведь не за бесплатно они их развозить будут? Не удивлюсь, если устанавливать антенны поручат какой-то одной фирме в обязательном порядке.:smile:
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Да чё там закрыта, мне вот интересно почему именно через "Грузпочту"?
Смею предположить : "Грузпочта" - госструктура ?))
Согласен и хотел бы добавить что цель правительства сорвать этот проект раздачи спутниковых антенн. Поручая монтаж и установку не профилированному предприятию не что иное как завалить проект и потом к тому же не с кого будет даже спросить.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да чё там закрыта, мне вот интересно почему именно через "Грузпочту"?
Смею предположить : "Грузпочта" - госструктура ?))
Это логично. Но может я не понимаю
Межведомственная комиссия предлагает, чтобы антенны раздавала "Грузинская почта". Но для нас недостаточно только раздачи. Здесь нужно учесть и коммерческую сторону.
Какую коммерческую сторону, платить за раздачу кто будет?
 
И

Игорь

Согласен и хотел бы добавить что цель правительства сорвать этот проект раздачи спутниковых антенн. Поручая монтаж и установку не профилированному предприятию не что иное как завалить проект и потом к тому же не с кого будет даже спросить.

:beer:
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Что-то давно я не интересовался грузинами, в отпуске был . Последнее, что помню- Иванишвили для поддержки свободы слова в стране решил раздать всем грузинам бесплатно, купленные за свои деньги спутниковые тарелки.
Его за это судили и отобрали эти тарелки. А теперь раздают их же бесплатно, но от имени государства.
Я что-то путаю? Подскажите.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Межведомственная комиссия предлагает, чтобы антенны раздавала "Грузинская почта". Но для нас недостаточно только раздачи. Здесь нужно учесть и коммерческую сторону.

Какую коммерческую сторону, платить за раздачу кто будет?
Если вы были внимательны с историей спутниковых антенн то не могли бы заметить что раздача антенн не планировалась бесплатно как утверждала прокуратура Грузии. Условием раздачи было это освобождение от платы в первый год эксплуатации, что совсем не означало что в последующем не надо будет платить.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
А величина пособий какова? Она не соответствует прожиточному минимуму? Я что-то не понял из этой таблицы.
Смотря каких пособий... но любые - не соответствуют !
Пособие здоровому человеку за то, что он не работает должно быть меньше прожиточного уровня.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Что ты меня путаешь? Меня так легко запутать...
Наверное... Тогда назови хоть одно пособие, которое рассчитывается "из величины прожиточного минимума" ?)))
Ой, нет, Игорь, прости, не хочу, говорю ж знания поверхностные.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Межведомственная комиссия предлагает, чтобы антенны раздавала "Грузинская почта". Но для нас недостаточно только раздачи. Здесь нужно учесть и коммерческую сторону.

Какую коммерческую сторону, платить за раздачу кто будет?
Если вы были внимательны с историей спутниковых антенн то не могли бы заметить что раздача антенн не планировалась бесплатно как утрверждала прокуратура Грузии. Условием раздачи было это освобождение от платы в первый год эксплуатации, что совсем не означало что в последующем не надо будет платить.
Нет, не внимательно следила (собственно и не следила). Отсюда вопросы, то есть за антенны заплатили пользователи, получив льготы по оплате, а именно бесплатный год пользования. А вот теперь, антенны возвращает "Грузинская почта" - понятно не бесплатно, чи не благотворительная организация - кто будет платить за доставку?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Пособие здоровому человеку за то, что он не работает должно быть меньше прожиточного уровня.
Ho что-бы на водку хватало :grin:

Насчет антенн этих - сдается мне, одАреные этими антеннами в итоге заплатят за них полную стоимость (доставка, установка) а может и больше...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ой, нет, Игорь, прости, не хочу, говорю ж знания поверхностные.
Проехали ! Кстати... Добрый вечер !)))

ну-да, ну-да... типа: заходи, ложись... здравствуй...:grin:
Эй, зубоскал...:smile: Добрый вечер - это не здравствуй... А только то, что и есть...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу