Амнистия спутниковых антенн - обзор прессы Грузии

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Никакой связи с размерами подачки от государства нет.
Есть - если человек не имеет возможности обеспечить себе прожиточный уровень, он получает социальные выплаты в размере прожиточного минимума от государства. Конечно, это не касается тех кто может, но не хочет.
А еще это касается государств, тех кто хочет - но не может... Пособие - это то, что государство выплатить может, а прожиточный минимум - это сколько надо индивиду чтобы не сдохнуть от голода, более-менее одеться, и платить за жилье... И эти цифры не всегда сходятся.
Безусловно, но если государство официально утанавливает этот уровень, тем самым берёт на себя обязательства выплачивать пенсии не ниже этого минимума.
Да, и зарплату работодатель не имеет права платить ниже.
 
И

Игорь

Я не про пособие по безработице. Просто все социальные выплаты рассчитываются из величины установленного прожиточного минимума.
Какие например ? Кстати, "пособие" - это тоже социальные выплаты...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я не про пособие по безработице. Просто все социальные выплаты рассчитываются из величины установленного прожиточного минимума.
Какие например ? Кстати, "пособие" - это тоже социальные выплаты...
Ну да, и пособия, и рассчитываются они в нашей стране в разных регионах по-разному. Справедливо или нет - это уже другой вопрос.
Впрочем я ни на чём не настаиваю, мои знания здесь поверхностны.
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Безусловно, но если государство официально утанавливает этот уровень, тем самым берёт на себя обязательства выплачивать пенсии не ниже этого минимума. Да, и зарплату работодатель не имеет права платить ниже.
Ну что-же, надеюсь наше государство не установит этот уровень как в некоторых "маяках демократии и свободы"
 
И

Игорь

Ну что-же, надеюсь наше государство не установит этот уровень как в некоторых "маяках демократии и свободы"
Уже установило ! Посмотрите например уровень пособия на ребенка до 3-х лет...
 
И

Игорь

Ну да, и пособия, и рассчитываются они в нашей стране в разных регионах по-разному. Справедливо или нет - это уже другой вопрос. Впрочем я ни на чём не настаиваю, мои знания здесь поверхностны.
Неееааа... Рассчитываются везде одинаково ! Вот только уровень доплат различается...
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
А где тут про грузинские антенны и причем тут ВРОТ? :grin:
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Я не про пособие по безработице. Просто все социальные выплаты рассчитываются из величины установленного прожиточного минимума.
Какие например ? Кстати, "пособие" - это тоже социальные выплаты...
Размер пособия по безработице никак не связан с мин прож мин, а связан с последней зарплатой и длительности состояния безработицы. И даже с отказам от той работы. которую предлагают. И первые 6 месяцев - действительно не плохо, мой сослуживец вроде 85% от своей ЗП получал... А я не пошел - лень было:cool:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Безусловно, но если государство официально утанавливает этот уровень, тем самым берёт на себя обязательства выплачивать пенсии не ниже этого минимума. Да, и зарплату работодатель не имеет права платить ниже.
Ну что-же, надеюсь наше государство не установит этот уровень как в некоторых "маяках демократии и свободы"
Ну вот, что по-быстрому нарыла:
Величины прожиточного минимума устанавливаются отдельно на душу населения, для трудоспособного населения, для пенсионеров, для детей.
Величина прожиточного минимума за I квартал 2012 года в целом по России установлена в следующем размере:[9]
  • на душу населения — 6307 рублей;
  • для трудоспособного населения — 6827 рублей;
  • для пенсионеров — 4963 рубля;
  • для детей — 6070 рублей.
http://ru.wikipedia.org
Глубже копать не хочется, от этого так грустно...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
А где тут про грузинские антенны и причем тут ВРОТ? :grin:
Грузинские антенны грузинские власти решили таки отдать грузинам. Тема закрыта. Возникла новая. Всего-то...:beer:
 
И

Игорь

Размер пособия по безработице никак не связан с мин прож мин, а связан с последней зарплатой и длительности состояния безработицы. И даже с отказам от той работы. которую предлагают. И первые 6 месяцев - действительно не плохо, мой сослуживец вроде 85% от своей ЗП получал... А я не пошел - лень было
75 %... если мне память не изменяет...)))
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Глубже копать не хочется, от этого так грустно...
Тебе повезло, что не докопалась до московских данных... Стало-бы совсем грустно, а меня чего доброго еще и убить захотела-бы:grin:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну да, и пособия, и рассчитываются они в нашей стране в разных регионах по-разному. Справедливо или нет - это уже другой вопрос. Впрочем я ни на чём не настаиваю, мои знания здесь поверхностны.
Неееааа... Рассчитываются везде одинаково ! Вот только уровень доплат различается...
Похоже нет.
Прожиточный минимум устанавливается региональными нормативными правовыми актами.
На этой странице опубликованы официально утвержденные данные о прожиточном минимуме в России. Реквизиты документов позволяют обратиться к первоисточникам.
Наобходимо различать прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда.

Величина прожиточного минимума в различных регионах России, поквартально за период с 2000 года по 2012 год:
http://potrebkor.ru/minimum.html
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И

Игорь

Ну да, и пособия, и рассчитываются они в нашей стране в разных регионах по-разному. Справедливо или нет - это уже другой вопрос. Впрочем я ни на чём не настаиваю, мои знания здесь поверхностны.
Неееааа... Рассчитываются везде одинаково ! Вот только уровень доплат различается...
Похоже нет.
Прожиточный минимум устанавливается региональными нормативными правовыми актами.
На этой странице опубликованы официально утвержденные данные о прожиточном минимуме в России. Реквизиты документов позволяют обратиться к первоисточникам.
Наобходимо различать прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда.

Величина прожиточного минимума в различных регионах России, поквартально за период с 2000 года по 2012 год:
http://potrebkor.ru/minimum.html
Прекрасно ! Только мы не так давно выяснили - величина пособия не зависит от прожиточного минимума !)))
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А где тут про грузинские антенны и причем тут ВРОТ? :grin:
Грузинские антенны грузинские власти решили таки отдать грузинам. Тема закрыта. Возникла новая. Всего-то...:beer:
Да чё там закрыта, мне вот интересно почему именно через "Грузпочту"?
 
И

Игорь

Nu da. Ya-to ne poluchal... Durachina...
А я имел возможность ! Пособие по рождению ребенка.... Без малого лет шесть... Как сейчас помню - 10 тыс... Мы его проигнорировали - справочка до сих пор сохранилась !))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу