Амнистия спутниковых антенн - обзор прессы Грузии

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Амнистия спутниковых антенн - обзор прессы Грузии

img_00120899_main.jpg

В Ахалдабском лесу близ Гори (Шида Картли, Вост. Грузия) отмечается мобилизация армейских подразделений. Об этом газете "Резонанси" сообщают местные жители. "В лесу мобилизована армия. В каком количестве, не знаю, но то, что солдаты находятся в лесу, мне известно достоверно. Несколько солдат спускались и в село", - заявил один из местных жителей, которые выражают обеспокоенность возможной дестабилизации ситуации.

В министерстве обороны, по данному вопросу никаких комментариев не делают. Часть экспертов считает, что возможно речь идет о военных учениях. Некоторые эксперты предполагают, что во избежание провокаций на территории, близко расположенной к Цхинвали, армейские подразделения прочесывают лесные массивы. Есть наблюдатели, которые не исключают повторения инцидента с дагестанскими боевиками и в лесу Ахалдаба.

***

Пропитание семьи в Грузии обходится значительно дороже, чем во многих развитых странах Европы и Америке, резюмирует "Резонанси" исследование цен на рынках и магазинах страны. При этом в Европе средняя зарплата составляет 2,9-3 тысячи долларов (4 965 лари), в США - 3 350 долларов (5 544 лари), а в Грузии – 460 долларов (761 лари). Кроме того, в США прожиточный минимум составляет 1660 долларов при 150 лари (90 долларов) в Грузии.

Например, в Бельгии молочные и куриные продукты стоят намного дешевле, чем в Грузии. Так например, 1 литр молока в Бельгии в пересчете на грузинскую валюту стоит 1 лари, а в Грузии - 3,3 лари. Яйца в Бельгии стоят 25 тетри, а в Грузии - 30 тетри. В Бельгии, по сравнению с Грузией, незначительно дороже мука, макароны и сахар. На овощи в обеих странах фактически идентичные цены. Кроме того, в брюссельских супермаркетах со средними ценами говяжье мясо стоит 23 лари и свиное – 15 лари, в Грузии же средняя цена на мясо составляет 12-14 лари.

***

Государство готово принять решение о снятии ареста, наложенного на спутниковые антенны телекомпании "Маэстро", а процесс раздачи антенн обеспечит "Почта Грузии", пишет газета "Ахали таоба".

По информации руководителя коалиции "За адвокатирование СМИ" Лаши Тугуши, власти согласны на раздачу населению спутниковых антенн "Маэстро", но только при условии, что это осуществит "Грузинская почта". Соответствующее заявление Тугуши сделал после встречи с руководителем межведомственной комиссии при Совбезе Грузии Гигой Бокерия.
Арест со спутниковых антенн "Маэстро" будет снят в ближайшие дни.

"Межведомственная комиссия предлагает, чтобы антенны раздавала "Грузинская почта". Но для нас недостаточно только раздачи. Здесь нужно учесть и коммерческую сторону. Об этом мы поговорим с иностранными партнерами. Сегодня вечером мы примем окончательное решение и объявим нашу позицию. Если мы будем работать в быстром темпе, и нам не помешают, мы сможем раздать антенны до выборов. Наша цель – чтобы как можно больше людей сумели поймать нашу частоту", – заявляет генеральный директор "Маэстро" Илья Кикабидзе.

Тбилисский городской суд по требованию Прокуратуры наложил арест на находящиеся на таможне тысячи спутниковых антенн телекомпании "Маэстро", посчитав, что раздача антенн была частью "хитрого плана", связанного с Бидзиной Иванишвили.

***


Проживающий в России бизнесмен Миндия Гулуа связан с руководством Грузии и его так называемая оппозиционность является простой завесой, заявляет в интервью газете "Алия" председатель неправительственной организации "Моя Грузия" Элисо Киладзе.

По словам Киладзе, переговоры между властями и Гулуа вел мэр Тбилиси Гиги Угулава.
"Как видно с помощью Гулуа власти решили нейтрализовать деятельность Иванишвили в связи с возможной покупкой электро- и газраспределительных компаний "Теласи" и "Казтрансгаз Тбилиси", в отношении которых у миллиардера Иванишвили были свои интересы. Около месяца назад начались разговоры, что их покупает Гулуа.

По словам Киладзе, одной из составляющих сделки между властями и бизнесменом является гарантированная победа в Сабурталинском мажоритарном округе столицы Джонди Багатурия, к партии которого "Картули даси" присоединились сторонники Гулуа", - отмечает Киладзе.

«Курсор», Израиль 11.09.2012
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
***

Пропитание семьи в Грузии обходится значительно дороже, чем во многих развитых странах Европы и Америке, резюмирует "Резонанси" исследование цен на рынках и магазинах страны. При этом в Европе средняя зарплата составляет 2,9-3 тысячи долларов (4 965 лари), в США - 3 350 долларов (5 544 лари), а в Грузии – 460 долларов (761 лари). Кроме того, в США прожиточный минимум составляет 1660 долларов при 150 лари (90 долларов) в Грузии.

Например, в Бельгии молочные и куриные продукты стоят намного дешевле, чем в Грузии. Так например, 1 литр молока в Бельгии в пересчете на грузинскую валюту стоит 1 лари, а в Грузии - 3,3 лари. Яйца в Бельгии стоят 25 тетри, а в Грузии - 30 тетри. В Бельгии, по сравнению с Грузией, незначительно дороже мука, макароны и сахар. На овощи в обеих странах фактически идентичные цены. Кроме того, в брюссельских супермаркетах со средними ценами говяжье мясо стоит 23 лари и свиное – 15 лари, в Грузии же средняя цена на мясо составляет 12-14 лари.

***

Про остальные топики не знаю, но в этом сплошная ложь. Прожиточный минимум, это уровень пособия. В Австралии, имеющей более высокий уровень жизни, чем США, пособие нав одного человека 950 баксов.

"Для нас стандарты западных стран пока недоступны. Судите сами, в США величина прожиточного минимума, соответствующая черте бедности, достигает 700 дол. в месяц (в пересчете на рубли это в 10 раз выше, чем в России). http://www.vsp.ru/social/2002/11/19/452249

То же и по продуктам Тбилиси - Брюссель. Кроме молока (сцуки!), все продукты в Бельгии дороже.

1111111111.jpg
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
***

Пропитание семьи в Грузии обходится значительно дороже, чем во многих развитых странах Европы и Америке, резюмирует "Резонанси" исследование цен на рынках и магазинах страны. При этом в Европе средняя зарплата составляет 2,9-3 тысячи долларов (4 965 лари), в США - 3 350 долларов (5 544 лари), а в Грузии – 460 долларов (761 лари). Кроме того, в США прожиточный минимум составляет 1660 долларов при 150 лари (90 долларов) в Грузии.

Например, в Бельгии молочные и куриные продукты стоят намного дешевле, чем в Грузии. Так например, 1 литр молока в Бельгии в пересчете на грузинскую валюту стоит 1 лари, а в Грузии - 3,3 лари. Яйца в Бельгии стоят 25 тетри, а в Грузии - 30 тетри. В Бельгии, по сравнению с Грузией, незначительно дороже мука, макароны и сахар. На овощи в обеих странах фактически идентичные цены. Кроме того, в брюссельских супермаркетах со средними ценами говяжье мясо стоит 23 лари и свиное – 15 лари, в Грузии же средняя цена на мясо составляет 12-14 лари.

***

Про остальные топики не знаю, но в этом сплошная ложь. Прожиточный минимум, это уровень пособия. В Австралии, имеющей более высокий уровень жизни, чем США, пособие нав одного человека 950 баксов.

"Для нас стандарты западных стран пока недоступны. Судите сами, в США величина прожиточного минимума, соответствующая черте бедности, достигает 700 дол. в месяц (в пересчете на рубли это в 10 раз выше, чем в России). http://www.vsp.ru/social/2002/11/19/452249

То же и по продуктам Тбилиси - Брюссель. Кроме молока (сцуки!), все продукты в Бельгии дороже.

Посмотреть вложение 2688
Вообще не понятно- о чем мамонт хотел сказать! Мысли нет вообще никакой!Причем здесь яйца грузин и бельгийцев?
Извини- но это бред полный.
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Про остальные топики не знаю, но в этом сплошная ложь. Прожиточный минимум, это уровень пособия. В Австралии, имеющей более высокий уровень жизни, чем США, пособие нав одного человека 950 баксов.
Прожиточный минимум — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни в определённой стране. На практике, уровень прожиточного минимума в развитых странах как правило выше, чем в развивающихся
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прожиточный_минимум
Никакой связи с размерами подачки от государства нет.
 
И

Игорь

Вообще не понятно- о чем мамонт хотел сказать! Мысли нет вообще никакой!Причем здесь яйца грузин и бельгийцев? Извини- но это бред полный.
Орунгал (в Вашей интерпритации - Мамонт) сказал ровно то, что хотел сказать ! И если кому-то непонятно "Кроме молока (сцуки!), все продукты в Бельгии дороже." то это проблема слышащего (читающего) а не говорящего (пишущего).
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Вообще не понятно- о чем мамонт хотел сказать! Мысли нет вообще никакой!Причем здесь яйца грузин и бельгийцев? Извини- но это бред полный.
Орунгал (в Вашей интерпритации - Мамонт) сказал ровно то, что хотел сказать ! И если кому-то непонятно "Кроме молока (сцуки!), все продукты в Бельгии дороже." то это проблема слышащего (читающего) а не говорящего (пишущего).
Это еще что за адвокат? У Мамонта своих слов нет?
Напоминает Монгола из ГОЛ.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Вообще не понятно- о чем мамонт хотел сказать! Мысли нет вообще никакой!Причем здесь яйца грузин и бельгийцев? Извини- но это бред полный.
Орунгал (в Вашей интерпритации - Мамонт) сказал ровно то, что хотел сказать ! И если кому-то непонятно "Кроме молока (сцуки!), все продукты в Бельгии дороже." то это проблема слышащего (читающего) а не говорящего (пишущего).
Это еще что за адвокат? У Мамонта своих слов нет?
Напоминает Монгола из ГОЛ.

а что важнее форма или содержание?
 
И

Игорь

Это еще что за адвокат? У Мамонта своих слов нет? Напоминает Монгола из ГОЛ.
Вы даже не представляете, насколько близки к истине !)))
Несомненно, Орунгал способен ответить... и поверьте - мало не покажется !))) Но, видите ли... как то с годами... с опытом общения на 2-х форумах... у меня сложился круг людей, которых я уважаю, к чьему мнению прислушиваюсь и за которых готов виртуально (на виртуальное - виртуальным !) "глотку рвать зубами"... А с учетом разницы во времени - ничего удивительного, что я "вписался" !)))
По существу есть что сказать ?)))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Это еще что за адвокат? У Мамонта своих слов нет? Напоминает Монгола из ГОЛ.
это форум,а не чат,здесь вас никто не спрашивает,
можно ли выразится по поводу вашего высказывания...
если хотите пообщается с Орунгалом тет а тет,
для этого есть личка,в ней и общайтесь только с Орунгалом...
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Это еще что за адвокат? У Мамонта своих слов нет? Напоминает Монгола из ГОЛ.
Вы даже не представляете, насколько близки к истине !)))
Несомненно, Орунгал способен ответить... и поверьте - мало не покажется !))) Но, видите ли... как то с годами... с опытом общения на 2-х форумах... у меня сложился круг людей, которых я уважаю, к чьему мнению прислушиваюсь и за которых готов виртуально (на виртуальное - виртуальным !) "глотку рвать зубами"... А с учетом разницы во времени - ничего удивительного, что я "вписался" !)))
По существу есть что сказать ?)))
Милый , умудренный опытом Игорь!
Живи спокойно! Я Вас не потревожу. (особенно учитывая разницу во времени). Мне интересней Мамонт.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Это еще что за адвокат? У Мамонта своих слов нет? Напоминает Монгола из ГОЛ.
это форум,а не чат,здесь вас никто не спрашивает,
можно ли выразится по поводу вашего высказывания...
если хотите пообщается с Орунгалом тет а тет,
для этого есть личка,в ней и общайтесь только с Орунгалом...
Я не очень понимаю разницу между форумом и чатом. Единственно, что я знаю- хочешь сказать- скажи.
То, что я хочу сказать- я говорю.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Про остальные топики не знаю, но в этом сплошная ложь. Прожиточный минимум, это уровень пособия. В Австралии, имеющей более высокий уровень жизни, чем США, пособие нав одного человека 950 баксов.
Прожиточный минимум — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни в определённой стране. На практике, уровень прожиточного минимума в развитых странах как правило выше, чем в развивающихся
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прожиточный_минимум
Никакой связи с размерами подачки от государства нет.
Есть - если человек не имеет возможности обеспечить себе прожиточный уровень, он получает социальные выплаты в размере прожиточного минимума от государства. Конечно, это не касается тех кто может, но не хочет.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Это еще что за адвокат? У Мамонта своих слов нет? Напоминает Монгола из ГОЛ.
это форум,а не чат,здесь вас никто не спрашивает,
можно ли выразится по поводу вашего высказывания...
если хотите пообщается с Орунгалом тет а тет,
для этого есть личка,в ней и общайтесь только с Орунгалом...
Я не очень понимаю разницу между форумом и чатом. Единственно, что я знаю- хочешь сказать- скажи.
То, что я хочу сказать- я говорю.

ну, так и другие имеют такое же право... тогда к чему был реверанс про "адвоката"?
 
И

Игорь

Милый , умудренный опытом Игорь! Живи спокойно! Я Вас не потревожу. (особенно учитывая разницу во времени). Мне интересней Мамонт.
Милый ??? Ну, пусть так...)))
Нисколько не сомневаюсь, что Орунгал интересней... Более того - уверен в этом (адекватно себя оцениваю) ! А потому - живу безмятежно ! До очередного Вашего "косяка" !)))
 
И

Игорь

Есть - если человек не имеет возможности обеспечить себе прожиточный уровень, он получает социальные выплаты в размере прожиточного минимума от государства.
Уважаемая Алика... это не совсем так ! Не знаю, как там... но в России (для примера) пособие по безработице сильно отличается от прожиточного минимума (исключая первые 6 месяцев) ! Не думаю, что в других странах иначе ! Кому охота лишать людей стимула и плодить дармоедов ?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Это еще что за адвокат? У Мамонта своих слов нет?
мамонт в данном случае похож на удава: его нужно просто слушать и вникать....И ни в коем случае не смотреть в глаза и не перебивать
ПыСы: "Идите ко мне, багдерлоги" - (с):grin::beer:
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Про остальные топики не знаю, но в этом сплошная ложь. Прожиточный минимум, это уровень пособия. В Австралии, имеющей более высокий уровень жизни, чем США, пособие нав одного человека 950 баксов.
Прожиточный минимум — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни в определённой стране. На практике, уровень прожиточного минимума в развитых странах как правило выше, чем в развивающихся
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прожиточный_минимум
Никакой связи с размерами подачки от государства нет.
Есть - если человек не имеет возможности обеспечить себе прожиточный уровень, он получает социальные выплаты в размере прожиточного минимума от государства. Конечно, это не касается тех кто может, но не хочет.
А еще это касается государств, тех кто хочет - но не может... Пособие - это то, что государство выплатить может, а прожиточный минимум - это сколько надо индивиду чтобы не сдохнуть от голода, более-менее одеться, и платить за жилье... И эти цифры не всегда сходятся.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
кстати, кто в теме,подскажите,у нас МРОТ одинаковый по стране?именно МРОТ....а я тут заспорил,боюсь буду должен
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Есть - если человек не имеет возможности обеспечить себе прожиточный уровень, он получает социальные выплаты в размере прожиточного минимума от государства.
Уважаемая Алика... это не совсем так ! Не знаю, как там... но в России (для примера) пособие по безработице сильно отличается от прожиточного минимума (исключая первые 6 месяцев) ! Не думаю, что в других странах иначе ! Кому охота лишать людей стимула и плодить дармоедов ?
Я не про пособие по безработице. Просто все социальные выплаты рассчитываются из величины установленного прожиточного минимума.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу