"Алтарь Незалежности"

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
«Все народы ненавидят друг друга, а все вместе они ненавидят евреев» (С) )))

версия поляков 1927 года

версия салорейха 2003 года
Ну да, по двум строчкам сразу же и вывод готов... :good: Молодец. Нечего сказать. А ничего, что остальной текст вообще про другое?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Перевожу на доступный русский язык. Нужно научиться не замечать очевидное, и замечать совершенно второстепенные детали, дабы утвердиться в собственной вере, вектор которой укажут из РосСМИ. И если и колебаться, то только вместе с генеральной линией. Вчера Соловьёв скажет, что нам никакой Крым не нужен- нужно быть уверенным на 147%, что действительно не нужен, а сегодня тот же Соловьёв скажет, что Крым- это скрепная ценность России- и тут же развернуться на 180° под команду "вперёд" и уверовать в скрепную ценность Крыма, попутно самому себе придумав оправдание этому развороту. И так далее... Верить вне зависимости от очевидного. Если на клетке со слоном напишут "тигр"- надо уверить себя в том,что на самом деле это- тигр, и даже отчётливо разглядеть на слоновьей шкуре полосы.
Не, все это не о том, что я спросил. Выборка новостей - дело вкуса и задачи, но проблема в том, что эти новости не выдумывают, а лишь включают в подборки. Поэтому если приходит новость русофобского толка ее покажут. Не выдумают, а именно повторят. А вот не воспринимать ее, это как у тебя про тигра и слона: обозвал всех пропагандонами и вроде как не стало этой самой новости.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Не, все это не о том, что я спросил. Выборка новостей - дело вкуса и задачи, но проблема в том, что эти новости не выдумывают, а лишь включают в подборки. Поэтому если приходит новость русофобского толка ее покажут. Не выдумают, а именно повторят. А вот не воспринимать ее, это как у тебя про тигра и слона: обозвал всех пропагандонами и вроде как не стало этой самой новости.
Проблема не в том, что "новости не выдумывают... а в том, что их "преломляют под нужным углом".
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не, все это не о том, что я спросил. Выборка новостей - дело вкуса и задачи, но проблема в том, что эти новости не выдумывают, а лишь включают в подборки. Поэтому если приходит новость русофобского толка ее покажут. Не выдумают, а именно повторят. А вот не воспринимать ее, это как у тебя про тигра и слона: обозвал всех пропагандонами и вроде как не стало этой самой новости.
Понимаешь, и новости надо смотреть не выборкой от РосСМИ, а всё. Например высказался Валенса, раззвонили по нашим СМИо том, какие плохие поляки, а потом смотришь, что говорят вполне действующие польские политики, которые, в отличие от Валенсы, реально руководят государством. И так далее. А такие выборки- это мошенничество на уровне уличных видеоопросов. Когда заранее хотят получить нужный результат.Стоят на улице, всем прохожим задают один и тот же вопрос. Люди отвечают по-разному. Потом видеомонтажёры убирают те ответы, которые не устраивают,и оставляют те ответы, которые задумывались с самого начала. Для видимости объективности оставляют пару-тройку других мнений- и вот готовый пропагандистский блок. То же самое и с новостями. Выбрать из ленты мировых новостей те, которые больше всего подходят для поставленной задачи- и вот тебе готовый пропагандистский блок.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Понимаешь, и новости надо смотреть не выборкой от РосСМИ, а всё. Например высказался Валенса, раззвонили по нашим СМИо том, какие плохие поляки, а потом смотришь, что говорят вполне действующие польские политики, которые, в отличие от Валенсы, реально руководят государством. И так далее. А такие выборки- это мошенничество на уровне уличных видеоопросов. Когда заранее хотят получить нужный результат.Стоят на улице, всем прохожим задают один и тот же вопрос. Люди отвечают по-разному. Потом видеомонтажёры убирают те ответы, которые не устраивают,и оставляют те ответы, которые задумывались с самого начала. Для видимости объективности оставляют пару-тройку других мнений- и вот готовый пропагандистский блок. То же самое и с новостями. Выбрать из ленты мировых новостей те, которые больше всего подходят для поставленной задачи- и вот тебе готовый пропагандистский блок.
Ды я понимаю о чем ты. Но новость эту не наши СМИ подняли с земли, а польские. Ее разогнали там, следуя повестке дня. Нашим надо было не замечать ее? Серьезно?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ды я понимаю о чем ты. Но новость эту не наши СМИ подняли с земли, а польские. Ее разогнали там, следуя повестке дня. Нашим надо было не замечать ее? Серьезно?
Нет, заметить её было надо, но и кроме этого нужно информацию о той же Польше (и не только о Польше) давать более сбалансировано. А то у меня в ленте по Польше- один Валенса. Во всех лентах его в первые полосы. А вот про эту новость как-то никто не форсит:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689

росиiска пропаганда
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Проблема не в том, что "новости не выдумывают... а в том, что их "преломляют под нужным углом".
Ну а разве у кого то в этом мире начиная от домохозяйки и заканчивая континентами по-другому? Вот даже история с пуськами, там же искренне недоумевали, что варвары с востока набросились на девушек из-за перформанса. Искренне. Они же не учитывали и не относились с уважением к тому, что абсолютное большинство людей разных конфессий это не приняли как просто танец. Им на это было пох. Это не под нужным углом инфа?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Нет, заметить её было надо, но и кроме этого нужно информацию о той же Польше (и не только о Польше) давать более сбалансировано. А то у меня в ленте по Польше- один Валенса. Во всех лентах его в первые полосы. А вот про эту новость как-то никто не форсит:
Ходят слухи, что фб немного подыгрывает украинской власти. Не знаю правда или нет, но ленту как раз таки формирует не рос СМИ.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
А вот про эту новость как-то никто не форсит:
самое главное ее не спрятали под скатерть она есть на российском инфо-пространстве.
так что про пропаганду мимо кассы, а хочешь можешь сам начать форсить сию новость в телегах дзенах и т.д. ни кто не запрещает.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну а разве у кого то в этом мире начиная от домохозяйки и заканчивая континентами по-другому? Вот даже история с пуськами, там же искренне недоумевали, что варвары с востока набросились на девушек из-за перформанса. Искренне. Они же не учитывали и не относились с уважением к тому, что абсолютное большинство людей разных конфессий это не приняли как просто танец. Им на это было пох. Это не под нужным углом инфа?
То, что они сделали, классифицируется законами РФ как нанесение лёгких телесных повреждений и должно наказываться согласно УК РФ. В просторечии это называется самосудом и считается средневековой дикостью. За это никто наказания не понёс. Я тебе разложил по полочкам. Какие ещё спекуляции у тебя будут по данному вопросу?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
самое главное ее не спрятали под скатерть она есть на российском инфо-пространстве.
так что про пропаганду мимо кассы, а хочешь можешь сам начать форсить сию новость в телегах дзенах и т.д. ни кто не запрещает.
Володенька, не надо играть девицу- институтку и наивно хлопать глазами. Стоит ввести в поисковик запрос о Польше- выскочит десятка полтора ссылок про высказывание Валенсы и парочка про речь Дуды. И не говори про случайность этого отбора, не стоит изображать из себя идиота.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Володенька, не надо играть девицу- институтку и наивно хлопать глазами.
кто здесь строит из себя невинность это ты,
мне специально оказывается подсовывают специальные новости а остальные прячут от моих глаз оказывается, с твоей точки зрения.
Стоит ввести в поисковик запрос о Польше- выскочит десятка полтора ссылок про высказывание Валенсы и парочка про речь Дуды.
в поисковике вверх лезут те новости которые больше всего запрашивают люди в именно в поисковике а не находящиеся в топе новостей.
И не говори про случайность этого отбора, не стоит изображать из себя идиота.
люди через запросы и создают топы запросов.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
самое главное ее не спрятали под скатерть она есть на российском инфо-пространстве.
так что про пропаганду мимо кассы, а хочешь можешь сам начать форсить сию новость в телегах дзенах и т.д. ни кто не запрещает.
Причём Вова, перестань юлить. Вчера ты написал- есть ли вообще какие-либо ещё новости из Польши кроме высера Валенсы? Я тебе сказал что есть, и привёл. Теперь ты заднего включил.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
как нанесение лёгких телесных повреждений
чтобы так квалифицировать те удары, должны быть сами телесные повреждения.
мне трудно определить по видео которое выложила Алла, каковы были удары но они были не со всей дури нанесены и я сильно сомневаюсь что были телесные повреждения.
скорей моральное унижение было, что тоже плохо.
правда когда на Украине такое творят ты защищаешь их, только в ладоши не хлопаешь.

здесь на видео прекрасно видно как херачат розгами по мягкому месту один украинец другого привязанного украинца.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Причём Вова, перестань юлить. Вчера ты написал- есть ли вообще какие-либо ещё новости из Польши кроме высера Валенсы? Я тебе сказал что есть, и привёл. Теперь ты заднего включил.
я просил что нибудь позитивное о России. мне мол незачем туда ходить чтоб почитать их русофобию.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
То, что они сделали, классифицируется законами РФ как нанесение лёгких телесных повреждений и должно наказываться согласно УК РФ. В просторечии это называется самосудом и считается средневековой дикостью. За это никто наказания не понёс. Я тебе разложил по полочкам. Какие ещё спекуляции у тебя будут по данному вопросу?
Я про первоманс в Храме.
Что касается легких телесных то за них была вынесена административка, об этом сообщило МВД, не указав фамилии зачинщика, но сопроводив комментарий тем, что по редакционному запросу фамилия будет оглашена. запроса не было, ибо ситуация была выгодна именно пуськам, ведь именно в связи с притеснениями им была везде открыта дорога и финансирование. так что там мути много, хотя согласен с тем, что бить не надо было, а те кто бил должны быть наказаны.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Володенька, не надо играть девицу- институтку и наивно хлопать глазами. Стоит ввести в поисковик запрос о Польше- выскочит десятка полтора ссылок про высказывание Валенсы и парочка про речь Дуды. И не говори про случайность этого отбора, не стоит изображать из себя идиота.
Алекс, уточни поисковик. Может так себя ведет демократический гугл или ФБ?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу