Азербайджан, Азербайджан

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
а васька слушает да ест.
думаю и Иран не будет что либо против Азербайджана
Я попробую прованговать. турция заплатит за происходящее сейчас в НК, только это будет в экономике (саудиты уже начали), в Сирии (РФ+Иран с курдами).
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Имхо.
В штатах выборы через 35 дней. У них оч влиятельная армянская община, особенно в Калифорнии, в которой определяется наибольшее число выборщиков.
Ни фредыч, ни альцгеймер не будут дразнить армянских гусей перед выборами.
Поглядим, что они ответят на вопрос о конфликте на своих завтрашних дебатах.
Я попробую прованговать. турция заплатит за происходящее сейчас в НК, только это будет в экономике (саудиты уже начали), в Сирии (РФ+Иран с курдами).
Саудиты для турок только 15-й партнер по объему экспорта. МогЕт я чего-то не знаю, но имхо, иранцам нет смысла вступаться за армян, бо с турками они в Сирии особо и не воевали никогда.
Даже если ты и прав, то имхо, определяющей для турок будет позиция фредыча и полковника.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Я попробую прованговать. турция заплатит за происходящее сейчас в НК, только это будет в экономике (саудиты уже начали), в Сирии (РФ+Иран с курдами).
ничего она не заплатит,
турки не лезут не соизмерив своих возможностей.
РФ+Иран с курдами).
курдов из этого списка исключи они сейчас с амерами.их крышуют амеры.
Иран с Россией давно все обговорили с турками.и там все ок.
совместно патрулируем с турками в окрестностях Идлиба.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
курдов из этого списка исключи они сейчас с амерами.их крышуют амеры.
Иран с Россией давно все обговорили с турками.и там все ок.
совместно патрулируем с турками в окрестностях Идлиба.
Саудиты для турок только 15-й партнер по объему экспорта. МогЕт я чего-то не знаю, но имхо, иранцам нет смысла вступаться за армян, бо с турками они в Сирии особо и не воевали никогда.
несмотря на перенос фокуса, передел в регионе никто не отменял. ИМХО
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Судя по новостным лентам, турки только на словах поддержали Алиева и в конфликт официально пока не лезут.
Алиев использует купленные у них БПЛа и эрдогановских "вагнеровцев".
Западенцы сообщали о 2-х сотнях турецких "добровольцев" в рядах азербайджанцев.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
БПЛы скорее всего у них израильские, у азеров по моему до 40% израильское вооружение.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Судя по новостным лентам, турки только на словах поддержали Алиева и в конфликт официально пока не лезут.
Алиев использует купленные у них БПЛа и эрдогановских "вагнеровцев".
Западенцы сообщали о 2-х сотнях турецких "добровольцев" в рядах азербайджанцев.
так там и наши призвали никого не вмешиваться в конфликт. Но ИМХО. заявочку Эрдогана на усиление в регионе без внимания не оставят.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
так там и наши призвали никого не вмешиваться в конфликт. Но ИМХО. заявочку Эрдогана на усиление в регионе без внимания не оставят.
Со времен Гейдара Алиева с его "Азербайджан и Турция – одна нация, два государства" (Эрдоган и Ильхам тоже неоднократно озвучивали этот тезис) "заявочка" лежит на поверхности ...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Со времен Гейдара Алиева с его "Азербайджан и Турция – одна нация, два государства" (Эрдоган и Ильхам тоже неоднократно озвучивали этот тезис) "заявочка" лежит на поверхности ...
Это да. Но передел делают при согласии всех игроков региона. ИнАче санкции и прочая. Под прочим добровольцы, оружие и прочие ништяки. Да и сам регион не спокойный. Если по этому пути, то сначала бы поглотить Азербайджан, а потом уж брать его проблемы на себя. Имхо
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Если по этому пути, то сначала бы поглотить Азербайджан, а потом уж брать его проблемы на себя. Имхо
Кто ж дасть то) Точнее, Иран не даст. Две трети якобы "азербайджанцев" проживает в так называемом "Иранском Азербайджане".
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Кто ж дасть то) Точнее, Иран не даст. Две трети якобы "азербайджанцев" проживает в так называемом "Иранском Азербайджане".
Вооооот) Я ж говорю, там передел не закончится никогда. Уверен, что и НК не дадут в обиду, причем не только РФ.
ПыСы: Не для того армию прокачивали, чтобы что то без разрешения правительства РФ происходило.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
"Россия должна помочь!
Армении армянами,
а Азербайджану азербайджанцами" (С)
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Россия должна помочь!
Армении армянами,
а Азербайджану азербайджанцами" (С)
я бы добавил, что должна помочь теми гражданами, что на фоне последних событий там,начинают выяснять отношения тут. Хотят повоевать - пусть едут туда, что одни,что вторые.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Кста, духовный лидер Ирана, Великий аятолла Сейед Али Хосейни Хаменеи - азербайджанец.
И в иранской армии много высших чинов из азеров.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Вооооот) Я ж говорю, там передел не закончится никогда. Уверен, что и НК не дадут в обиду, причем не только РФ.
ПыСы: Не для того армию прокачивали, чтобы что то без разрешения правительства РФ происходило.
Что значит не дадут в обиду? Во-первых, непонятно, что сам Пашинян хочет?
Во-вторых, почему мы должны однозначно принимать какую-то одну сторону?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Толковое мнение:

 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Что значит не дадут в обиду? Во-первых, непонятно, что сам Пашинян хочет?
Во-вторых, почему мы должны однозначно принимать какую-то одну сторону?
Потому что у нас база в Армении. А так то там сегодня было предложение от Турции. Если собрать всю доступную инфу, то замысел такой же как в Сирии: как можно дальше продвинуться Азербайджану с помощью Турции, а потом зафиксировать новую линию соприкосновения совместными терецко-российскими патрулями.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Дык в Армению никто не вторгался и вторгаться не собирается.
Бои идут на территориях которые всеми, в т.ч. Арменией, признаются азербайджанскими.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу