Автомобиль и всё, что с ним связанно

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уаз 469,ему не страшны ни сучки,ни неровности,ни овраги,ни 56 бензин,ни перегруз,подвеска - вечная почти.:grin:
Нет уже таких УАЗов. И бензин 56 давно уже не выпускается. Скоро перестанут выпускать 76.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А вариатор- это вообще не мой выбор. Потому что даже сейчас вариаторы- это по большей части вещь в себе. Вроде двигателя Ванкеля. Они есть, и давно выпускаются, но что это за зверь- знает далеко не каждый механик. А ломаются все машины.

Вариаторы в последнее время идут в атаку. На ниссанах так вообще одни вариаторы практически.

Особенно прикольно когда такой механизм ломается где-нить в глухомани. Если ты считаешь что у тебя твой митсубиси не сломается- ну что же, считай, блажен кто верует.

Я так не считаю. Я же сказал, что у меня роудассист на 5 лет. То есть звонишь по номеру, который висит на лобовом стекле, и за тобой приезжают по любой причине. Даже если бензин кончился, и то привезут.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Не знаю. Я иногда езжу, нравится. Джип Чероки на хайвее отлично себя ведет. А моя существенно хуже. Рав4 раскачивается сильно, мне это очень не понравилось.
Рав4 нужно покупать не для американского а для европейского рынка. Там совсем другая подвеска. Более жёсткая, менее комфортная, но дорогу держит так, что немцы тюнят движки у РАВов и получаются очень достойные спортивные машины, которые в любой поворот уложить можно. А то, что для американского рынка все автопроизводители делают такую ватную подвеску- давно не секрет. К чему привык потребитель- то и делают.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Не знаю. Я иногда езжу, нравится. Джип Чероки на хайвее отлично себя ведет. А моя существенно хуже.
Джип Чероки? С его объёмом? Спасибо, у меня мой 4-литровый по сравнению с ним по расходу- скромняга.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А то, что для американского рынка все автопроизводители делают такую ватную подвеску- давно не секрет. К чему привык потребитель- то и делают.

Митсу не делает. У меня подвеска жесткая.

АГУ сказал(а): ↑ Не знаю. Я иногда езжу, нравится. Джип Чероки на хайвее отлично себя ведет. А моя существенно хуже.

Джип Чероки? С его объёмом? Спасибо, у меня мой 4-литровый по сравнению с ним по расходу- скромняга.

Мы вот месяц назад ехали на нем из Цинциннати -около 900 км. Расход был 10 л на сотню. Меньше, чем у моего аута.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Мы вот месяц назад ехали на нем из Цинциннати -около 900 км. Расход был 10 л на сотню. Меньше, чем у моего аута.
Опять сказки. Ну давай уже по-взрослому. Не держи меня за идиота. У меня в силу специфики моей работы очень много знакомых на больших машинах ездят. Так что и Чероки не редкость. Причём последних годов выпуска. При объёме 5,8 литра расход по трассе получается никак не меньше 19-20 литров. Мой 4-литровый- 14-15 литров на сотню по трассе. Но и это не предел. Есть ещё один знакомый у которого Гелендваген, тюненый Брабусом с объёмом 5 литров. Так тот зимой по городу вообще 53 литра жрёт.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Мы вот месяц назад ехали на нем из Цинциннати -около 900 км. Расход был 10 л на сотню. Меньше, чем у моего аута.

Опять сказки. Ну давай уже по-взрослому. Не держи меня за идиота. У меня в силу специфики моей работы очень много знакомых на больших машинах ездят. Так что и Чероки не редкость. Причём последних годов выпуска. При объёме 5,8 литра расход по трассе получается никак не меньше 19-20 литров. Мой 4-литровый- 14-15 литров на сотню по трассе. Но и это не предел. Есть ещё один знакомый у которого Гелендваген, тюненый Брабусом с объёмом 5 литров. Так тот зимой по городу вообще 53 литра жрёт.

Просыпайся уже, на дворе 21 век. Я сам на компе данные по расходу наблюдал. И вот тебе еще

Fuel Economy – L/100 km(mpg) City Highway
3.6L Pentastar V6 with automatic 13.0(22) 8.8(32)
5.7L HEMI V8 with automatic 16.9(17) 10.2(28)
6.4L HEMI V8 with automatic 17.1(17) 11.4(25)

http://www.jeep.ca/en/pdf/specs_grandcherokee.pdf
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Просыпайся уже, на дворе 21 век. Я сам на компе данные по расходу наблюдал. И вот тебе еще

Fuel Economy – L/100 km(mpg) City Highway
3.6L Pentastar V6 with automatic 13.0(22) 8.8(32)
5.7L HEMI V8 with automatic 16.9(17) 10.2(28)
6.4L HEMI V8 with automatic 17.1(17) 11.4(25)

http://www.jeep.ca/en/pdf/specs_grandcherokee.pdf
Ты понимаешь, ты вот уже такой взрослый, что тебя без сопровождения родителей в Канаду пустили, но в душе так и остался ребёнком. Ты и вправду всем рекламным буклетам веришь? Я тебе не с рекламных буклетов говорю а по факту, у начальника ЛПУМГ (линейно-производственное управление магистральных газопроводов)- годовалый Чероки. Я тебе написал что у него получается с расходом фактически. Более того- могу добавить что автомобиль на гарантии, следовательно все ТО он проходит вовремя и только на авторизованных СТО, залита именно та смазка и та охлаждающая жидкость, которые признала фирма- производитель. Какие вопросы?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ты понимаешь, ты вот уже такой взрослый, что тебя без сопровождения родителей в Канаду пустили, но в душе так и остался ребёнком. Ты и вправду всем рекламным буклетам веришь? Я тебе не с рекламных буклетов говорю а по факту, у начальника ЛПУМГ (линейно-производственное управление магистральных газопроводов)- годовалый Чероки. Я тебе написал что у него получается с расходом фактически. Более того- могу добавить что автомобиль на гарантии, следовательно все ТО он проходит вовремя и только на авторизованных СТО, залита именно та смазка и та охлаждающая жидкость, которые признала фирма- производитель. Какие вопросы?

А я тебе так же с нерекламных буклетов говорю. САМ видел расход топлива. Вот сейчас у своего друга по скайпу спросил:

а сколько ты говоришь твоего бака хватает км?
[2:53:59 PM] R: понятия не имею.
[2:54:09 PM] a: примерно
[2:54:24 PM] R: даже примерно, чесно.
[2:54:42 PM] a: а еще примернее? на 250 или 270?
[2:54:58 PM] R: никогда не обращал внимания
[2:55:13 PM] a: а сколько средний расход получается?
[2:56:17 PM] I: пойду митинговать и потом домой - всего всем
[2:56:29 PM] a: покеда
[2:56:59 PM] R: 10л/100км

Давай уже взрослей.
Кстати, он не знает, какой у него точно объем. Вроде, говорит, 3.6
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вот еще он добавил

"...тоесть при баке в 93 литра на 900км должно хватать."
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Просыпайся уже, на дворе 21 век. Я сам на компе данные по расходу наблюдал. И вот тебе еще

Fuel Economy – L/100 km(mpg) City Highway
3.6L Pentastar V6 with automatic 13.0(22) 8.8(32)
5.7L HEMI V8 with automatic 16.9(17) 10.2(28)
6.4L HEMI V8 with automatic 17.1(17) 11.4(25)

http://www.jeep.ca/en/pdf/specs_grandcherokee.pdf
Пипеж! Адназначно!

У меня уже 15 лет служебные машины. Расплачиваюсь за бензин специальной карточкой. Когда плачу, называю показания спидометра (это объязательное условие) Каждый месяц мне приходит с распечатка с моими заправками и ценой. Там же графа - средний расход бензина на 100км за месяц. Служебные машины, не старше 3-х лет. НИ РАЗУ цифры в моей распечатке, не совпадали с цифрами обещаными в руководстве по эксплуатации.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
А я тебе так же с нерекламных буклетов говорю. САМ видел расход топлива. Вот сейчас у своего друга по скайпу спросил:

а сколько ты говоришь твоего бака хватает км?
[2:53:59 PM] R: понятия не имею.
[2:54:09 PM] a: примерно
[2:54:24 PM] R: даже примерно, чесно.
[2:54:42 PM] a: а еще примернее? на 250 или 270?
[2:54:58 PM] R: никогда не обращал внимания
[2:55:13 PM] a: а сколько средний расход получается?
[2:56:17 PM] I: пойду митинговать и потом домой - всего всем
[2:56:29 PM] a: покеда
[2:56:59 PM] R: 10л/100км

Давай уже взрослей.
Кстати, он не знает, какой у него точно объем. Вроде, говорит, 3.6

Так и скажи что 3,6. При 3,6л 10 л на сотню по трассе- поверю.Если напишешь что по городу- пестёжь
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Просыпайся уже, на дворе 21 век. Я сам на компе данные по расходу наблюдал. И вот тебе еще Fuel Economy – L/100 km(mpg) City Highway 3.6L Pentastar V6 with automatic 13.0(22) 8.8(32) 5.7L HEMI V8 with automatic 16.9(17) 10.2(28) 6.4L HEMI V8 with automatic 17.1(17) 11.4(25) http://www.jeep.ca/en/pdf/specs_grandcherokee.pdf

Пипеж! Адназначно! У меня уже 15 лет служебные машины. Расплачиваюсь за бензин специальной карточкой. Когда плачу, называю показания спидометра (это объязательное условие) Каждый месяц мне приходит с распечатка с моими заправками и ценой. Там же графа - средний расход бензина на 100км за месяц. Служебные машины, не старше 3-х лет. НИ РАЗУ цифры в моей распечатке, не совпадали с цифрами обещаными в руководстве по эксплуатации.

Цифры и не должны совпадать. Заводские замеры делаются всегда в идеальных условиях. Но как ориентир вполне подходят.

Так и скажи что 3,6. При 3,6л 10 л на сотню по трассе- поверю

У меня 2.4 или 2.5 (не помню), а расход больше. В самом начале у меня на трассе ела 8 с копейками - 8.2, 8.5. А теперь всегда больше 9, а как правило и больше 10.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Просыпайся уже, на дворе 21 век. Я сам на компе данные по расходу наблюдал. И вот тебе еще

Fuel Economy – L/100 km(mpg) City Highway
3.6L Pentastar V6 with automatic 13.0(22) 8.8(32)
5.7L HEMI V8 with automatic 16.9(17) 10.2(28)
6.4L HEMI V8 with automatic 17.1(17) 11.4(25)

http://www.jeep.ca/en/pdf/specs_grandcherokee.pdf
Фигня все эти выкладки. Идеал-чистота эксперимента на автодроме,без старта , торможения и заезда во двор.
У меня на моего мерсюка в паспорте тоже при 3шке литров идеальный расход 8,7 литра на сотку, в итоге , по тому же компу, усредненный расход варьируется от 11.2 до 14 литров . А ведь немцы дотошные, мл 164. Тоже приукрашают суровую реальную действительность.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
У меня 2.4 или 2.5 (не помню), а расход больше. В самом начале у меня на трассе ела 8 с копейками - 8.2, 8.5. А теперь всегда больше 9, а как правило и больше 10.
Вот. Видишь, мы постепенно приближаемся к правде. Значит на 2,5 литровый движок трёхгодовалая машина тратит на сотню по городскому циклу 10 литров. Так чего ты мне сказки рассказываешь? Машина наверное точь-в-точь такая же?
48e30a22cb85.jpg

Совсем не редкость в России, так что дальше можно ничего не писать. Фото сделано только что прямо из окна.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ У меня 2.4 или 2.5 (не помню), а расход больше. В самом начале у меня на трассе ела 8 с копейками - 8.2, 8.5. А теперь всегда больше 9, а как правило и больше 10.

Вот. Видишь, мы постепенно приближаемся к правде. Значит на 2,5 литровый движок трёхгодовалая машина тратит на сотню по городскому циклу 10 литров. Так чего ты мне сказки рассказываешь?

Я сказки не рассказываю, я говорю то, что вижу. И всегда добавляю источник, то ли я сам, то ли из брошюр.

Машина наверное точь-в-точь такая же?

Нет, у меня предыдущий вариант. С другой радиаторной решеткой. А так, то же самое. Я брал в июне 2009 года. Новые машины должны были появиться в сентябре. Но я ждать не мог, целое лето пропускать. Поэтому взял 2009 года.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Фигня все эти выкладки. Идеал-чистота эксперимента на автодроме,без старта , торможения и заезда во двор.
У меня на моего мерсюка в паспорте тоже при 3шке литров идеальный расход 8,7 литра на сотку, в итоге , по тому же компу, усредненный расход варьируется от 11.2 до 14 литров . А ведь немцы дотошные, мл 164. Тоже приукрашают суровую реальную действительность.
Не соглашусь что норма расхода топлива указанна по итогам эксперимента на автодроме. У меня Поло 1,4 л. ,в инструкции указанно расход вне города 5,5 л.\100 км, в реальности я добиваюсь (экономичная езда) 5л.\100 км. И думаю это не предел,если постараться можно ещё добиться сокращения расхода.Просто у нас очень высокая стоимость бензина А-95 стоит сейчас 2,1$, а буквально несколько дней назад был 2,3$ за литр и хочешь не хочешь приходится приноравливаться к экономичной езде.:smile:

Правда по городу никак не получется меньше чем указанно в инструкции.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Не соглашусь что норма расхода топлива указанна по итогам эксперимента на автодроме. У меня Поло 1,4 л. ,в инструкции указанно расход вне города 5,5 л.\100 км, в реальности я добиваюсь (экономичная езда) 5л.\100 км. И думаю это не предел,если постараться можно ещё добиться сокращения расхода.Просто у нас очень высокая стоимость бензина А-95 стоит сейчас 2,1$, а буквально несколько дней назад был 2,3$ за литр и хочешь не хочешь приходится приноравливаться к экономичной езде.:smile:

Правда по городу никак не получется меньше чем указанно в инструкции.
Райвис , прочитайте свое сообщение и , думаю, вы ... согласитесь со мной.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
продолжение (обрезанный вариант):

а ты с какой цалью интересуешсо?
[4:03:13 PM] a: на меня наехали, как всегда, незаслуженно :)
[4:03:30 PM] R: грузины?
[4:03:51 PM] a: не, россияне.
[4:05:16 PM] R: а чего россияне тебя в этот раз не любили?
[4:09:01 PM] a: я им сказал про расход американского современного авто, они меня чуть не съели
[4:09:33 PM] R: ты дурак шо ле? не знаешь шо пиндосии кердык по всем статьям?
[4:09:54 PM] a: вот теперь узнал
[4:13:27 PM] R: а меня вот седня наоборот на форуме сурово не одобрили, шо я возразил на ''рашке - капут''.
[4:13:56 PM] a: вот так и живем между
[4:14:11 PM] R: ага...

:smile:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 430
Реакции
4 004
ы обратили внимание, что автомат потребляет топлива меньше механики именно в городском цикле? Я там данные приводил выше. Почему?
Потому что производителю выгоднее продать машину подороже.Вот и ставит рзные сенсоры, где компьютер пытается работать за вас, потому что вам лень работать своей головой, и руками с ногами. И как правило, если вы походите по форумам, все данные по расходам автомата завышенны, а мануалки заниженны, так как не учитываются множество методик вождения машин, как в городской среде так и на хайвее. ВАс не убедили данные независимых экспертов уважаемого издания consumer reports, но почему то вы ухватились за рекламу автопроизводителя, так как реальные всегда проверяются . И насвоем примере знаю, что на своей мануалке, которая по всем данным должна делать 32 мили на галлон, она, если я ее правильно вожу, то она делает 39 миль на галлон при экономной езде. И другой пример. Два другие автомата, выпуска прошлого года, никогда не делают тех 32 миль на галлон, а всегда меньше. Может жена и сын неправильно водят машину, ведь они просто жмут на педаль.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу