Автомобиль и всё, что с ним связанно

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Я обучался экстерном. Своим умом доходил до всего
Заметно, Вова. Очень заметно. Прям в глаза лезет... Я никогда не сказал бы ничего по этому поводу крестьянскому ребёнку, который вынужден был в школу ходить по 4-5 км в день по зимнему полю, но у тебя все проблемы твоей абсолютной необразованности исключительно результат твоей лени и разгильдяйства. Родители тебя мало гоняли, вот ты и не получил никакой грамотности. Читаешь тебя и смеяться и плакать хочется. Кому-то приходилось по 4-5 км в день до школы пешком ходить- и они не ленились ходили, а у кого-то под носом школа была, но ему лениво было учиться, и так и вырос оболтусом неграмотным.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
ты та кто такой, а? буй с бугра...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
насрать мне на твои слова,
отвянь от меня банный лист.
Да знаю я что насрать. Просто выглядишь ты со своими умозаключениями вследствие этого как Шариков, обсуждающий переписку Энгельса с Каутским.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
банный лист и в африке банный лист...
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 427
Реакции
2 514
Дне легкое, учился не в спецшколе, а обычной средней школе с хулиганами, драками со списыванием контрольных бег на деревянных не смазанных лыжах, обычная средняя школа, с курящими на заднем дворе, со столовкой не люкс.

А мы теорию эволюции изучали на биологии, строение человека, на математике алгебру, геометрию с векторами и гипотенузами, синусы косинусы, про квадратные штаны,

Наших учителей истории именно это больше всего интересовало, чтоб наизусть даты знаменательные выучили и получишь тогда пятерку,
Формулы заставляли наизусть знать, а вот

не обучали.нас готовили основную массу чтоб в Техникум пошел или на крайняк в ПТУ, там дадут путевку в жизнь и на завод, кому то надо же токарем фрезеровщиком работать.

А сейчас это не нужно, странно.

:lol:

а у нас нет. процентов 5-10, это я по библиотеке сужу, в читальный зал которой ходил.
в Центральной библиотеке там да много народу было. но туда ходили со всего 300 тыс города.
Но книг в серванте во многих семьях реально были. пылились.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Даже когда детектив читаешь, мозги работают, буквы в слова составляешь, страницы переворачиваешь, усилия прилагаешь.
А если учесть то, что в те времена были настоящие редакторы, то правильное написание слов откладывалось просто визуально, не говоря уже о построении предложений... Что-то вроде интуитивной грамотности...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
у меня бедное воображение, не могу я представить героя, разве что мне его нарисовали...
и сны мне снятся черно белые...я простой российский чуваш, не имею ни каких талантов...
и не претендую на пьедестал.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 427
Реакции
2 514
Понимаю, что будет слив, но не могу не спросить. Вот так идалтно было раньше, а сейчас как? Всего этого нет?ученики не пытаются понять предпосылки к реформам 1861 года, не выводят теоремы логическим путем, а тупо выбирают правильные ответы?
Может врут, конечно, но говорят что на ЕГЭ проверяют и решения примеров и задач.
1682588987927.png
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 427
Реакции
2 514
Пользы т такого чтения не много.
С таким успехом можно утверждать что игры на гаджетах тоже развивает мозг.
Вова, у тебя фарш в голове, путаешь всё - сало, мед, говно и гвозди! Нейрофизиолог Савельев вроде не сложно объясняет как работает то, что у тебя в голове.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
Вова, у тебя фарш в голове, путаешь всё - сало, мед, говно и гвозди! Нейрофизиолог Савельев вроде не сложно объясняет как работает то, что у тебя в голове.
Вот только получается предки наши, жившие 10-100 тыс лет назад и не умевшие читать,
были тупыми пробками, и как только они смогли выжить тогда тупые пробки...
Савельев достаточно умный человек но и он ммм не истина последней инстанции,
Доктор биологических наук. Призывает сортировать людей в соответствии с индивидуальным строением их мозга. Называет исследования в области генетики и клонирования проявлениями научно-религиозного фанатизма
предлагает заняться Евгеникой, и он получил

«Почетный Академии ВРАЛ – 2018»​

и как я думаю заслуженно.
Но господин Савельев обладает определенной харизмой, вокруг него собралась группа поклонников — они его обожают, цитируют, готовы защищать. При этом его выступления сопровождаются претензиями к другим ученым, которых он постоянно обвиняет в недалекости, в корыстности, ангажированности. А ведь человек и правда заслуженный, когда-то у него были какие-то научные результаты. Что с ним потом случилось, почему он так себя ведет — трудно сказать.
Грамотность это хорошо. адназначна. но вот на наличие интеллекта это сильно не влияет,
Человек или умный или не очень умный, образование конечно поможет умному человеку ибо знания конечно же сила, но вот если человек не очень умный , то ни какое умение читать писать не сильно улучшать его интелект.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Вот только получается предки наши, жившие 10-100 тыс лет назад и не умевшие читать,
были тупыми пробками, и как только они смогли выжить тогда тупые пробки...
Савельев достаточно умный человек но и он ммм не истина последней инстанции,

предлагает заняться Евгеникой, и он получил

«Почетный Академии ВРАЛ – 2018»​

и как я думаю заслуженно.

Грамотность это хорошо. адназначна. но вот на наличие интеллекта это сильно не влияет,
Человек или умный или не очень умный, образование конечно поможет умному человеку ибо знания конечно же сила, но вот если человек не очень умный , то ни какое умение читать писать не сильно улучшать его интелект.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :stena1::fool:
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 427
Реакции
2 514
Вот только получается предки наши, жившие 10-100 тыс лет назад и не умевшие читать,
были тупыми пробками, и как только они смогли выжить тогда тупые пробки...
Савельев достаточно умный человек но и он ммм не истина последней инстанции,

предлагает заняться Евгеникой, и он получил

«Почетный Академии ВРАЛ – 2018»​

и как я думаю заслуженно.

Грамотность это хорошо. адназначна. но вот на наличие интеллекта это сильно не влияет,
Человек или умный или не очень умный, образование конечно поможет умному человеку ибо знания конечно же сила, но вот если человек не очень умный , то ни какое умение читать писать не сильно улучшать его интелект.
"Весомый" аргумент! Структура "ВРАЛ" - кандидатов в академики выбирают посредством интернет-голосования, проходящего в сообществах Антропогенез.ру в социальных сетях Фейсбук и ВКонтакте. Выдвигать кандидатуры могут все желающие. Очень авторитетная структура! В реальности шоу-срач.

При этом никто так и не стал разбираться с реальным "сортингом" Савельева, абсолютно не обоснованно прилепив ему ярлык "евгеники". Критика Савельевым "клонирования", на основании которой в т.ч. его причислили к "лженауке", оказывается имеет право на существование, а весь PR "клонирования" оказался истинно лженаучным течением. И т.д. и т.п.

Индивидуальное строение головного мозга создается огромную внутривидовую изменчивость, что дало homo sapiens огромные возможности для выживания. Различия в строении головного мозга исследованы достаточно хорошо, и являются научным фактом, таким же, как индивидуальные способности людей, что также не опровергается. Нейрофизиологи (не только Савельев) установили связь между строением мозга и индивидуальными способностями. И так называемый сортинг - это исследование мозга с целью определения индивидуальных способностей человека.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
Выдвигать кандидатуры могут все желающие.
Что в этом плохого, выдвигать это одно, но степень академического вранья определяют ученые.
В жюри вошли:
  • Михаил Никитин, научный сотрудник отдела эволюционной биохимии НИИ физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского. Автор книги «Происхождение жизни. От туманности до клетки»
  • Владимир Сурдин, астроном и популяризатор науки, канд. физ.-мат. наук, Лауреат Беляевской премии и премии «Просветитель» за 2012 год
  • Светлана Бурлак, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН, автор книги «Происхождение языка»
  • Максим Лебедев, к.и.н., ст. н. с. Института востоковедения РАН, участник археологических экспедиций в Египте и Судане
  • Александр Панчин, к.б.н., автор книги «Сумма биотехнологии», лауреат Премии «Просветитель» за 2016 г.
  • Игорь Дмитриев, д.х.н., историк науки, профессор кафедры философии науки и техники философского факультета СПбГУ
  • Станислав Дробышевский, российский антрополог, популяризатор науки, кандидат биологических наук.
  • Ярослав Кузьмин, д.г.н., ведущий научный сотрудник Института геологии и минералогии СО РАН
  • Алексей Водовозов, военный врач, член Ассоциации медицинских журналистов, автор книги «Пациент разумный...»
  • Андрей Воронин, Директор центра развития и поддержки молодежной науки НИТУ «МИСиС», к. ф.-м. н.
  • Ксения Самойленко, выпускающий редактор портала "ПостНаука"
  • Игорь Курукин, д.и.н., профессор Российского государственного гуманитарного университета.
  • Никита Соколов, к.и.н., публицист, действительный член Вольного исторического общества
  • PR "клонирования" оказался истинно лженаучным течением. И т.д. и т.п.
    Овечку долли не клонировали...это однозначно.

  • У Савельева сонм не научных утверждений.

  • …наличие возможности воспроизводить плодовитое потомство у нас считается [критерием] одного вида. Но никого не смущает, что с бушменами как-то это не получается.

    Телеведущий: В смысле? Не получается плодовитого потомства?

    С. Савельев: Да. Много всяких других еще есть штучек…

    Телеведущий: Например, скажите, интересно.

    С. Савельев: Ну вот бушмены, там, южноамериканские аборигены, которые живут в районе самой оконечности Южной Америки, древнее аборигенное население. Тоже с ним проблемы. Не очень-то получается. То есть совсем не получается. То есть говорить о том, что человечество на сегодняшний день один вид, – это удобная социальная конформистская модель{135}.
  • https://sevastian-mos.livejournal.com/11972.html
  • а в последнее время я начал замечать что нечистоплотные блогеры, так между строк пытаются обелить Савельева и макнуть в дерьмо antropogenez.ru...
  • Индивидуальное строение головного мозга создается огромную внутривидовую изменчивость, что дало homo sapiens огромные возможности для выживания. Различия в строении головного мозга исследованы достаточно хорошо, и являются научным фактом, таким же, как индивидуальные способности людей, что также не опровергается. Нейрофизиологи (не только Савельев) установили связь между строением мозга и индивидуальными способностями. И так называемый сортинг - это исследование мозга с целью определения индивидуальных способностей человека.
    ага помню раньше это Евгеникой называли,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
может быть оказывается потомство у бушменов и европейцев.

У европейцев с бушменами получается? Миллионы «невозможных» метисов Южной Африки⁠⁠


У европейцев с бушменами получается? Миллионы «невозможных» метисов Южной Африки Антропогенез, Смешение, Европейцы, Бушмены, Метисы, Xx2век, Длиннопост
В книге «Мифы об эволюции человека» отдельная глава посвящена теме межрасовых браков. В качестве примера успешного смешения самых разных расовых групп я рассмотрел тогда «цветных» Южной Африки. К сожалению, стереотипы крайне живучи. И в начале 2019 года мы снова слышим старую песню о том, что «у европейцев с бушменами не получается». Понимаю, что речь идёт об иррациональных идеях, опровергать которые с помощью логики и фактов — бесперспективная затея. Тем не менее, история южноафриканских Coloureds сама по себе стоит отдельного рассказа.

Койсанские народы

Ева Кротоа
Выйдя замуж за датского хирурга Питера Хавгарда ван Меерхофа, Ева родила ему троих детей (смотрите-ка! У них получилось!). К сожалению, в одной из экспедиций на Мадагаскар Питер погиб, а Ева пристрастилась к алкоголю и умерла в возрасте всего лишь 32 лет. Её дочери также вышли замуж за европейцев, у младшей, Питереллы, в браке с Даниелем Заайжманом родилось 8 детей (у них опять получилось!). Особенностью колонии было то, что все браки и рождения строго фиксировались, поэтому многие нынешние потомки «буров-африканеров» могут проследить свою родословную вплоть до первых поселенцев.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 087
Реакции
8 689
scale_2400

В России стартовали продажи иранского седана Iran Khodro Tara. Уже в апреле машины будут на складах дилерской сети «Рольф».
Напомним, автомобиль представляет собой перелицованный Peugeot 301, а в основе лежит платформа Peugeot 208. Под капотом французский атмосферный бензиновый двигатель 1,6 л (113 л.с.) в сочетании с пятиступенчатой МКП или шестиступенчатым автоматом. Базовая комплектация стоит от 1,529 миллиона рублей, а версия с двумя педалями обойдется минимум в 1,7 миллиона.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу