Автомобиль и всё, что с ним связанно

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
В котельной модуль стоит на блоке управления каскадом из двух котлов для дистанционного управления и контроля.

Как то так...
Понятно, у меня попроще сделано. Счетчики снаружи. Это просто черные ящики, условно говоря. Можно через их вебсайты зайти проверить, или через счета, они их сразу посылают в мой банк, через который плачу просто на автомате. Если надо их перепроверить, там приходят все раскладки по потреблению и аналитикой, схемами , когда и как расходовал. Мне так удобнее контролировать и автттоматом платить
Климат контроль тоже максимально упрощен, через маленькую коробку, размером с пачку беломора. Отвечает за переключения один человек в доме, он устанавливает и температурный режим, на тепло , кондиционирование. Просто если каждый начнет менять температуру в доме, особенно через интернет, система быстрее выйдет из строя.
Насчет аварийки. 10 лет назад было отключение в доме на неделю и в 2020 летом на 3 дня. Спасались генератором. Камин считаю излишеством, деньги на ветер. Зажигаем только на праздники зимой, и то если кто то из гостей попросит. Если отключат свет, есть разные грили на пеллетах и угле работают, и разное походное оборудование, большую часть держу упакованными, как и генератор, который работает и на газу и на бензине. Ну уж если зашквар получится, сел в машину и в другой район, штат переехал, и там в гостинице переждал
 
  • Like
Реакции: Draw

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Свой списочек на выбор))
Да нет, в списке счётчики которые коммутируются с системой домового учёта.
И что значит свой? Покупать то не у ТСЖ. Это, в натуре получится у себя самого покупать.
Покупать где то. Приносишь домой, вызываешь. Тебе устанавливают, пломбируют и всё такое.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
Да нет, в списке счётчики которые коммутируются с системой домового учёта.
И что значит свой? Покупать то не у ТСЖ. Это, в натуре получится у себя самого покупать.
Покупать где то. Приносишь домой, вызываешь. Тебе устанавливают, пломбируют и всё такое.
Прибор должен быть типа сертифицирован компанией и установлен сертифицированным ими специалистом на созданной ими площадке. Иначе любая дизфункция, типа счета увеличения потребления у тебя, когда тебя там не было, к примеру, будет списана на тебя, и ты обязан будешь платить. Как я понял, мы платим не только за потребление, но и за доставку и другие накладные расходы, что выходит в счете 50 на 50 примерно, а вы только за потребление, как я понял. Или у вас насчеты идут по другому?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Подозреваю, что -да. Мне и списочек на выбор предоставили.)))
Придётся... только в том случае, если у вас архаичная система оплаты - ты платишь ТСЖ, она - поставщику... ну, как ещё недавно было в СНТ. В противном случае ничего за счётчик платить не надо ! Да и вообще замена счётчика- не твоя проблема. Твоё дело исключительно известить о неполадках.
Вот скажи : ты сам решил менять счетчик ? А если не заменить- что будет ?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Прибор должен быть типа сертифицирован компанией и установлен сертифицированным ими специалистом на созданной ими площадке. Иначе любая дизфункция, типа счета увеличения потребления у тебя, когда тебя там не было, к примеру, будет списана на тебя, и ты обязан будешь платить. Как я понял, мы платим не только за потребление, но и за доставку и другие накладные расходы, что выходит в счете 50 на 50 примерно, а вы только за потребление, как я понял. Или у вас насчеты идут по другому?
В сумму оплаты за электричество уже входит его "доставка" и аварийный ремонт.
Текущий и плановый ремонт и модернизация сетей нас вообще не касается.
Установка любых приборов учёта производится специализированными сертифицированными службами.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
замена счётчика- не твоя проблема. Твоё дело исключительно известить о неполадках.
Вот скажи : ты сам решил менять счетчик ? А если не заменить- что будет ?
Моя проблема. Я хочу успеть заменить счётчик до зимы. Мой сосед стоит в очереди на замену второй год. Мы семьёй порешали, что нас это не устраивает. Собственно говоря, не такая уж тут сумма о которой стоит переживать. Счётчик от 3т до 8т руб. + демонтаж, монтаж, актировка - 2т руб. И того - 5т - 10т руб. или от $83 до $166 в американских тугриках.
Так как решение сугубо наше, то и движухи тоже наши. Либо, сиди и жди.
А если не заменять, то будут считать "по среднему". В результате чего сумма платежа вырастет.
Почесав репу, мы решили, что сами купим и вызовем спеца на замену.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Моя проблема. Я хочу успеть заменить счётчик до зимы. Мой сосед стоит в очереди на замену второй год. Мы семьёй порешали, что нас это не устраивает. Собственно говоря, не такая уж тут сумма о которой стоит переживать. Счётчик от 3т до 8т руб. + демонтаж, монтаж, актировка - 2т руб. И того - 5т - 10т руб. или от $83 до $166 в американских тугриках.
Так как решение сугубо наше, то и движухи тоже наши. Либо, сиди и жди.
А если не заменять, то будут считать "по среднему". В результате чего сумма платежа вырастет.
Почесав репу, мы решили, что сами купим и вызовем спеца на замену.
Ну если решил - дело твое. Но уверяю тебя - никакого "по среднему" не будет. И деньги конечно не великие, но дело в том, что ты уже 2 года оплачиваешь установку нового счетчика : расходы поставщика теперь включаются в надбавку к тарифу. Если интересно - почитай (все ссылки в теле - разберешься) :
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Ну если решил - дело твое. Но уверяю тебя - никакого "по среднему" не будет. И деньги конечно не великие, но дело в том, что ты уже 2 года оплачиваешь установку нового счетчика : расходы поставщика теперь включаются в надбавку к тарифу. Если интересно - почитай (все ссылки в теле - разберешься) :
Спасибо Ron. Я разберусь. :beer:
Нафлудили этим счётчиком в теме про автомобили.
А всё началось с фотографии электрозаправки во дворе. ))) #3 058
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ну если решил - дело твое. Но уверяю тебя - никакого "по среднему" не будет. И деньги конечно не великие, но дело в том, что ты уже 2 года оплачиваешь установку нового счетчика : расходы поставщика теперь включаются в надбавку к тарифу. Если интересно - почитай (все ссылки в теле - разберешься) :
Понимаешь, тут я конечно сижу и улыбаюсь, с попкорном в руках. Дело в том, что системы отопления- это бизнес Алексея. И это даже не зарплата- это именно бизнес, с которого он живёт. Поэтому он немножко разбирается во всех вопросах, связанных с этим. :wink: Это как к примеру дрессировщика с 10-летним стажем пытаться пытаться учить обращению со зверями...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Понимаешь, тут я конечно сижу и улыбаюсь, с попкорном в руках. Дело в том, что системы отопления- это бизнес Алексея. И это даже не зарплата- это именно бизнес, с которого он живёт. Поэтому он немножко разбирается во всех вопросах, связанных с этим. :wink: Это как к примеру дрессировщика с 10-летним стажем пытаться пытаться учить обращению со зверями...
Нет, Саша. Оно конечно, но Ron правильную тему затронул. :beer:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Понимаешь, тут я конечно сижу и улыбаюсь, с попкорном в руках. Дело в том, что системы отопления- это бизнес Алексея. И это даже не зарплата- это именно бизнес, с которого он живёт. Поэтому он немножко разбирается во всех вопросах, связанных с этим. :wink: Это как к примеру дрессировщика с 10-летним стажем пытаться пытаться учить обращению со зверями...
Я приму к сведению.
Но не совсем понимаю, каким боком установка счётчиков электроснабжения к "системам отопления" ?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 912
Реакции
8 687
ocr
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Идеальная парковка )))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу