Автомобиль и всё, что с ним связанно

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
так о чем спич?
имхо они Яблочков и Маск нужны друг другу, и только в связке им обоим будет польза.
Только с Яблочковыми у нас обычно всё нормально, а именно Масков не хватает. Высокопрофессиональных, мотивированных промоутеров, которые сами ищут то, чего ещё нет на рынке, среди новых изобретений, и определяют новый спрос. Я например даже напрягшись не могу вспомнить ни один потребительский товар из любой отрасли, который бы начал впервые выпускаться в России. И даже знаю почему. Потому что прусак не одинок в своём мнении о тех, кто впервые продвигает новые товары на рынок. Именно в России имеется предубеждение, что это какие-то жулики, мошенники. Только вот если бы не такие жулики и мошенники- не были бы в обиходе очень многих товаров, примерно этак процентов 90.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
думаю есть. просто еще не пришло их время.
Сколько столетий нужно ещё немножко подождать? У нас они появятся никогда. Никогда- самый реальный срок. Ровно потому, что для прусака Маск- просто жулик, который ничего не делает и гребёт деньги лопатой. Именно поэтому таких людей у нас никогда не будет. В других странах будут, а у нас- нет. Потому что те, кто у нас этим будет заниматься- будут этим заниматься исходя из тех предпосылок, о которых написал прусак. То ест будут изначально настроены на самое обычное мошенничество. Сколково тому ярчайший пример и планшеты Чубайки...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Сколько столетий нужно ещё немножко подождать?
не знаю, знаю одно "каждому овощу свое время" и если пытаться его вырастить революционными а не эволюционными методами зачастую получается мутант, а мутанты обычно не жизнеспособны.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
не знаю, знаю одно "каждому овощу свое время" и если пытаться его вырастить революционными а не эволюционными методами зачастую получается мутант, а мутанты обычно не жизнеспособны.
:facepalm:
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
А я не о менеджерах а о промоутерах. А вот таких, чтобы именно талантливые были- единицы. И все они, по странному стечению обстоятельств, как-то не из России.
Как это "все они" не из России, а космос, а атомная энергетика, а полупроводники для масков и джобсов. а первая нефтяная скважина и т.д. и т.п.
А я не о менеджерах а о промоутерах. А вот таких, чтобы именно талантливые были- единицы. И все они, по странному стечению обстоятельств, как-то не из России. Ещё разок. Яблочков изобрёл лампочку. Лампочки через некоторое время стали востребованы по всему миру. Только не как лампочки Яблочкова, а как лампочки Эдисона. Хотя не Эдисон изобрёл лампочку. И Эдисон никогда и не скрывал, что он лампочку не изобретал. Он профессионально делал то, что называется промоут. Продвижение товара. Он увидел в этом изобретении потенциал востребованности. Что же до изобретателей- знаешь сколько стоящих, а иногда и герниальных, изобретений лежит на полках, потому что в нужный момент о них не узнал вот такой вот Эдисон, Джобс, Маск? Про идею электромобиля я читал в различных технических журналах ровно с тех пор, как родился. Попытки популяризации этой идеи кем только не предпринимались- от энтузиастов- одиночек до крупнейших концернов. Раз в пятилетку очередной крупный электротехнический или автомобилестроительный концерн обязательно заявлял, что вот он-то построил прототип, который позволит сделать электромобиль действительно массовым средством передвижения. Тесла существовала и до появления в ней Илона Маска. В самой концепции Теслы не было ничего такого, чего бы не было в других моделях электромобилей,ноона оставалась на уровне "два мудака в гараже мастерят какую-то непонятную хуерагу", а потом в Тесле оказался Маск. И Тесла стала действительно массовым средством передвижения. Маск уловил и сумел продвинуть то, в чём нуждались потребители, сумел надавить именно на те рычаги, которые впервые позволили продавать электромобили массово, не энтузиастам- одиночкам, а именно массово. А уже когда Маск пробил вполне обоснованный скептицизм потребителей, имеющих соответствующие деньги, покупать новое средство передвижения, по его стопам и крупнейшие международные концерны подтянулись. И вот мы уже наблюдаем, что большая немецкая тройка начинает массововыпускать электромобили, а с ними и Ягуар уже вовсю начинает шлёпать электрички. Да, детских болезней электромобилей хоть отбавляй, но если посмотреть, какими были автомобили через 20 лет после того, как они пошли в серию- то электрички проходят этот путь куда как быстрее. Нужно же понимать, что автомобиль, как и электромобиль- это прежде всего товар, который нужно продать. И, как любой товар,он должен постоянно совершенствоваться, улучшаться, меняться. Для автомобиля в этом отношении всё очень печально- предел фактически достигнут, и никакие маркетинговые улови типа искусственного ограничеия срока эксплуатации уже не помогут. В этом отношении для электричек- поле непаханное, всё только начинается.
Тоже самое и про Джобса. Ну по факту-то он ничего нового не придумал- он просто создал удобный девайс для потребителя. И ничего особо революционного в этом девайсе не было. А гугл, на основе Линукса, который был разработан едва ли не вместе с появлением самого гугла, пользуясь концептом Джобса, создалуниверсальную софтверную платформу, не привязаннуюк конкретному железу. Небыло этого раньше? Было. У меня за два года до появления первого айфона был смартфон на ОС виндовз. Производства HTC. Только он по сравнению даже с первым айфоном был откровенным недоработанным говном. Не потому, что плохо был сделан,а потому, что концепт, предложенный мелкомягкими, был уродским. Без стилуса пользоватьсяэтим было невозможно. А Джобс свой концепт шлифовал и не пускал в подажу до тех пор, пока ему самому не понравилось пользоваться этим девайсом, покаон непосчитал, что вот именно это будет удобно для пользователя настолько,чтобы пользователь был готов выложить за сию приблуду примерно 1К бакинских. Результат? Где ОС от мелкомягких для смартфонов? Уже скоро 10 лет как сдулась. Несмотря нато, что Майкрософт по-прежнему лидер рынка ОС. А за новыми айфонами с началом продажочереди выстраиваются(я вот этой ёбнутости не понимаю, но отметить её наличие обязан). У меня Сонька и следующим аппаратом тоже будет Сонька. Потому что андроид меня более чем устраивает, а то, как Сони относится к возможности делать снимки- меня подкупает. И да, вближайшее времяхочу купить Сони Про. И да, Сонька тоже собирается выпускать электричку. Вижн-Эс. Покатило, заработало.
Что пытаешься обосновать, что менагер без изобретателя или конструктора все рано создаст ракету/бомбу/комп ?
Только с Яблочковыми у нас обычно всё нормально, а именно Масков не хватает. Высокопрофессиональных, мотивированных промоутеров, которые сами ищут то, чего ещё нет на рынке, среди новых изобретений, и определяют новый спрос. Я например даже напрягшись не могу вспомнить ни один потребительский товар из любой отрасли, который бы начал впервые выпускаться в России. И даже знаю почему. Потому что прусак не одинок в своём мнении о тех, кто впервые продвигает новые товары на рынок. Именно в России имеется предубеждение, что это какие-то жулики, мошенники. Только вот если бы не такие жулики и мошенники- не были бы в обиходе очень многих товаров, примерно этак процентов 90.
Не ты ли тут жалел братьев Дуровых, том смысле, что у них отжали вконтакте, чуть ли не с подачи темнейшего ?
А теперь оказывается, что это просто "высокоэффективный, мотивированный промоутер", твой "любимый" Усманов, помого подняться третьей по популярности, после фб и китаца, соцсети в мире
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Как это "все они" не из России, а космос, а атомная энергетика, а полупроводники для масков и джобсов. а первая нефтяная скважина и т.д. и т.п.
Вот реально, скажи, тебе в твоей повседневной жизни нужно это всё? Ну, погордиться тем, что наши космические корабли бороздят просторы большого театра, а дальше? Надеть джинсы, придуманные и запущенные в серию американским евреем Леви Страуссом, кроссовки, придуманные и запущенные японцами через сеть промоутинга фирмы "Найк", сядешь в автомобиль, придуманный и запущенный в серию немцем Бенцем. Дома ты будешь пользоваться кухонной техникой, которая появилась благодаря западным промоутерам, определявшим,что конечному потребителю требуется вот это, это и это. Космическую ракету и ядерный реактор на стол не поставишь и на хлебне намажешь, а вселенскойгордостью от того, что у насракеты летают- не насытишься.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Что пытаешься обосновать, что менагер без изобретателя или конструктора все рано создаст ракету/бомбу/комп ?
Я могу конечно сказать,что есть люди, которые совмещают в себе талант изобретателя и промоутера собственного изобретения, и такие люди есть, но нет. Изобретателей, понимаешь ли, действительно дохрена. А вот людей, доводящих эти изобретения до потребителя- крайне мало. Если не верится-зайди в патенты, посмотри сколько там лежит невостребованных изобретений. И они лежат там мёртвым грузом до тех пор, пока не появится какой-нибудь Маск и не убедит потребителей, что им жизненно необходимо именно вот это вот, закажет серию новой херовины, убедит потребителей зачем им это нужно,сломав стереотип: "мы без этого веками жили и обходились как-то,иди нахер со своими фигульками"-и вот только тогда это изобретение начнёт приносить пользу людям.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Вот реально, скажи, тебе в твоей повседневной жизни нужно это всё? Ну, погордиться тем, что наши космические корабли бороздят просторы большого театра, а дальше? Надеть джинсы, придуманные и запущенные в серию американским евреем Леви Страуссом, кроссовки, придуманные и запущенные японцами через сеть промоутинга фирмы "Найк", сядешь в автомобиль, придуманный и запущенный в серию немцем Бенцем. Дома ты будешь пользоваться кухонной техникой, которая появилась благодаря западным промоутерам, определявшим,что конечному потребителю требуется вот это, это и это. Космическую ракету и ядерный реактор на стол не поставишь и на хлебне намажешь, а вселенскойгордостью от того, что у насракеты летают- не насытишься.
Феерично :crazy:
Ты про космическую ракету, стол и хлеб Маску в твиттер напиши, пущай херней заканчивает заниматься, да и деньги бюжетные пожалеет, итак в штатах 60 млн чел на вэлфере сидят
Пущай, на деньги своих маскофилов, продолжит попытки получить прибыль от тесловских авто, а не от продажи биткоинов.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Не ты ли тут жалел братьев Дуровых, том смысле, что у них отжали вконтакте, чуть ли не с подачи темнейшего ?
А теперь оказывается, что это просто "высокоэффективный, мотивированный промоутер", твой "любимый" Усманов, помого подняться третьей по популярности, после фб и китаца, соцсети в мире
Извини, вопрос стоял заметно не так. Одно дело когда ты продаёшь товар и говоришь: Вот это стоит три рубля. К тебе подходит человеки говорит: Нет, это стоит два рубля. В итоге вы приходите к консенсусу и ты уходишь соговоренными деньгами, а он уходит с твоим товаром.
И совсем другое когда тыработаешь на работе, за зарплату, тебе ставят определённые задачи, ты их выполняешь, тебе за это платят зарплату, адома ты клепаешь какую-нибудь охренительную хреновину, которая даже теоретически к твоим служебным обязанностям отношения не имеет, потом ты эту хреновину продаёшь на рынке, и тут к тебе подходит твой работодатель и говорит, что вот эту хреновину, которую ты собрал из говна и палок на собственной коленке в свободное от работы времяон считает своей собственностью и хочет забрать у тебя оплату за её продажу.
Кстати вопрос был не про Усманова и Дуровых (почему Дуровых, когда там один Дуров, он же Павел, и там по-чеснаку конфликт из серии "милые бранятся- только тешатся"?), а из-за конфликта Мамут- Сысоев по вопросу принадлежности сервера ngnix.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Феерично :crazy:
Ты про космическую ракету, стол и хлеб Маску в твиттер напиши, пущай херней заканчивает заниматься, да и деньги бюжетные пожалеет, итак в штатах 60 млн чел на вэлфере сидят
Пущай, на деньги своих маскофилов, продолжит попытки получить прибыль от тесловских авто, а не от продажи биткоинов.
Нет, это ты опять всё наизнанку вывернул и пытаешься заставить легковерных, слабых разумом, читать то, что я написал, жопой. Речь шла про Теслу, и тут ты вспоминаешь про ракеты...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Блин, у меня урок матеши по дистанту с Берлином ... не успеваю тебя "забарывать" :crazy:
Вернусь через час, а пока надо какую-нить рыбу на форум заманить, чтоб не давала тебе расслаблять булки и уходить с форума ... Кароче через час опять нападу ...
1644226702623.png
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Блин, у меня урок матеши по дистанту с Берлином ... не успеваю тебя "забарывать" :crazy:
Вернусь через час, а пока надо какую-нить рыбу на форум заманить, чтоб не давала тебе расслаблять булки и уходить с форума ... Кароче через час опять нападу ...
Посмотреть вложение 50687
Это у журналюг фекалии вместо мозгов. Нахер ты сюда это притащил?И нахера тебе математика?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Я могу конечно сказать,что есть люди, которые совмещают в себе талант изобретателя и промоутера собственного изобретения, и такие люди есть, но нет. Изобретателей, понимаешь ли, действительно дохрена. А вот людей, доводящих эти изобретения до потребителя- крайне мало. Если не верится-зайди в патенты, посмотри сколько там лежит невостребованных изобретений. И они лежат там мёртвым грузом до тех пор, пока не появится какой-нибудь Маск и не убедит потребителей, что им жизненно необходимо именно вот это вот, закажет серию новой херовины, убедит потребителей зачем им это нужно,сломав стереотип: "мы без этого веками жили и обходились как-то,иди нахер со своими фигульками"-и вот только тогда это изобретение начнёт приносить пользу людям.
Дык, а когда ж Маск наконец убедит людей, что его прыгающая бочка, та которая вместо полетов на Марс и Луну, взорвалась/загорелась 15 раз из 15-ти возможных, это то, что можно положить на стол намазав на хлеб.
... Кстати вопрос был не про Усманова и Дуровых (почему Дуровых, когда там один Дуров, он же Павел, и там по-чеснаку конфликт из серии "милые бранятся- только тешатся"?), а из-за конфликта Мамут- Сысоев по вопросу принадлежности сервера ngnix.
Кста, среди братов дуровых Павел менагер, а старшой Николай как раз программер, как раз тот кто и создавал вконтекте и телегу, а младшенький талантливо все это дело раскуртил
Нет, это ты опять всё наизнанку вывернул и пытаешься заставить легковерных, слабых разумом, читать то, что я написал, жопой. Речь шла про Теслу, и тут ты вспоминаешь про ракеты...
А шо тесла, убыточная компания, которая больше 20 лет не могЁт получить прибыль от продажи машин, да и по выпуску электроавто скоро вывалится с пятого места в конец десятки.
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
И нахера тебе математика?
Математика нужна не мне, а "Достоевской", томящейся на дистанте в четвертом рейхе :crazy:
Мама денюжку зарабатывает, а Младенец встает, готовит себе нямням и за комп, к знаниям
Деда в гости дочка не требует, а бабушка не отпускает и вместе ехать не хочет, не смотря на то, что у девушек 300 метров на двоих.
Обзывают нас с Малышом ОПГ :cry:
изображение_2022-02-02_07-27-29-402.jpg
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Дык, а когда ж Маск наконец убедит людей, что его прыгающая бочка, та которая вместо полетов на Марс и Луну, взорвалась/загорелась 15 раз из 15-ти возможных, это то, что можно положить на стол намазав на хлеб.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

Кста, среди братов дуровых Павел менагер, а старшой Николай как раз программер, как раз тот кто и создавал вконтекте и телегу, а младшенький талантливо все это дело раскуртил
Ещё разок. Про Дурова. Там такой "конфликт" с Усмановым, что хочется написать "милые бранятся- только тешатся". Как впрочем и его показуха с фаллометрией с Роскомпозором
А шо тесла, убыточная компания, которая больше 20 лет не могЁт получить прибыль от продажи машин, да и по выпуску электроавто скоро вывалится с пятого места в конец десятки.
Немношка не совсем так.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Ничего свежее 2018 года про Роскосмос ты не нашел именно по тому, что 4-й год все запуски роскосмоса безаварийные, а Маск за те же 4 года с 18-го как раз и взорвал свое ведро 10 из 10. Рогозьке до таких процентов еще как до Парыжа. :razz:
Ещё разок. Про Дурова. Там такой "конфликт" с Усмановым, что хочется написать "милые бранятся- только тешатся". Как впрочем и его показуха с фаллометрией с Роскомпозором
Кто с кем тешится пофиг.
Изначально младший Дуров был менагером, а старший создателем, воплотителем совместных идей в продукт.
Но потом пришли "более эффективные" менагеры и вк стал недуровским
Немношка не совсем так.
Tesla впервые в своей истории показала годовую прибыль
Если из прибыли Теслы вычесть продажу на 1,1 млрд баксов биткоинов, получиться опять убыток.
А я тебе написал, что тесла 23 года не может получить прибыли ОТ ПРОДАЖИ ЭЛЕКТРОКАРОВ
РБК же еще сообщает, что
За 2020 год Tesla получила выручку в размере $31,5 млрд, превзойдя ожидания Refinitiv в $31 млрд. Этому способствовал как рост продаж электромобилей, так и увеличение доходов от продажи ZEV-кредитов автопроизводителям, которые выпустили меньше электрокаров, чем требуют правила регуляторов. В прошлом году такие кредиты принесли Tesla около $1,6 млрд по сравнению с $594 млн в 2019 году.
То бишь, если из общей прибыли вычесть и прибыль от продажи этих самых ZEV кредитов, то от продажи электрокаров убыток еще больше.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ничего свежее 2018 года про Роскосмос ты не нашел именно по тому, что 4-й год все запуски роскосмоса безаварийные, а Маск за те же 4 года с 18-го как раз и взорвал свое ведро 10 из 10. Рогозьке до таких процентов еще как до Парыжа. :razz:
Только Роскосмос здесь вообще ни при чём. Ну совсем. Всё, что должнобыло взорватьсяунас- взрывалось тогда, когда был СССР, и очень даже астенько взрывалось,а сейчас, извини, хрен что нового создаётся, проработки давности тогда, когда я ещё вовсю в институте учился. А Маск только начинает, и для началя результат по запускам у него более чем неплохой.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Кто с кем тешится пофиг.
Изначально младший Дуров был менагером, а старший создателем, воплотителем совместных идей в продукт.
Но потом пришли "более эффективные" менагеры и вк стал недуровским
Мне не интересны тёрки между спецслужбами и ворами. Совсем.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу