Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Читаю Буракову и просто не понимаю её восторга
вот например
Налоговая реформа:
- Сокращение числа налогов с 26 в 2003 г. до 6 в 2008 г.
- Снижение ставки НДС с 20 % до 18 %.
- Замена прогрессивного подоходного налога со ставкой в 12-20% плоским со ставкой в 12%.
- Ставка налога на прибыль снижена с 20% до 15%.
- Объединение подоходного и социального налогов при снижении их совокупной ставки до 20% при плоской шкале.
- Снижение акцизных сборов и налога на собственность.
- Налоговая амнистия на доходы до 2004г.
- Возможность амортизации капитальных затрат.
- Возврат НДС.
- Налоговый Совет при Минфине – разрешение налоговых споров до судебной тяжбы.
- Возможность подачи налоговых деклараций в электронном виде.

это не налоговый рай мягко говоря.Налоги такие же или выше чем в России
Нет упрощенки для малого бизнеса когда платится один налог 6% с оборота
ндс такой же подоходный такой же
Ну а уж возможность подачи деклараций в электронном виде величайшее достижение грузинских реформ))
так же как и возврат ндс
Она что прикалывается эта буракова?
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Читаю Буракову и просто не понимаю её восторга
вот например
Налоговая реформа:
- Сокращение числа налогов с 26 в 2003 г. до 6 в 2008 г.
- Снижение ставки НДС с 20 % до 18 %.
- Замена прогрессивного подоходного налога со ставкой в 12-20% плоским со ставкой в 12%.
- Ставка налога на прибыль снижена с 20% до 15%.
- Объединение подоходного и социального налогов при снижении их совокупной ставки до 20% при плоской шкале.
- Снижение акцизных сборов и налога на собственность.
- Налоговая амнистия на доходы до 2004г.
- Возможность амортизации капитальных затрат.
- Возврат НДС.
- Налоговый Совет при Минфине – разрешение налоговых споров до судебной тяжбы.
- Возможность подачи налоговых деклараций в электронном виде.

это не налоговый рай мягко говоря.Налоги такие же или выше чем в России
Нет упрощенки для малого бизнеса когда платится один налог 6% с оборота
ндс такой же подоходный такой же
Ну а уж возможность подачи деклараций в электронном виде величайшее достижение грузинских реформ))
так же как и возврат ндс
Она что прикалывается эта буракова?
Буракова не прикалывается,а зарабатывает бабки- нашла свою нишу.:pardon:
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Я думаю зарабатывает Иначе бы чушь такую не писала
Вот еще достижение
Налоговый совет при минфине
Да на хер он нужен, до судебный гос орган?
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Про тюрьмы ишо у Бураковой понравилось

Реформа системы исполнения наказания:

- Строительство современных пенитенциарных заведений.
- Приближение условий пребывания в тюрьмах к мировым стандартам.
- Лидеры организованной преступности были отделены от остальных заключенных, они больше не получают специальных и несанкционированных привилегий.
– Возросли уголовные санкции по отношению к актам насилия и бесчеловечного отношения, используются разные механизмы контроля, установлены камеры наблюдения в тюрьмах, служители закона обязаны составлять рапорты, в которых описывается физическое состояние лиц находящихся под арестом, при том подозреваемые могут использовать собственную записывающую аппаратуру во время допроса.
- Ратифицирован Факультативный Протокол Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания.
- Возросла прозрачность деятельности – аппарат Генерального Прокурора больше не контролирует пенитенциарную систему; в Министерстве Внутренних Дел, в аппарате Генерального Прокурора и Департаменте Тюрем были созданы департаменты по делам человека, которые укомплектованы бывшими представителями неправительственных организаций; Специальный отдел по защите прав человека создан в аппарате Генерального Прокурора; Специальный отдел по защите прав заключенных создан в Департаменте Тюрем; специальный представитель Государственного Защитника имеет неограниченный доступ к местам предварительного содержания под стражей.

я просто читал о условиях содержания в грузинских тюрьмах.Правозащитники писали
Точно проплаченная тётя.За бесплатно такие тупые агитки писать не будешь
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
По ВВП у меня к сожалению нет данных на предыдущие годы что бы сравнить динамику но хочу напомнить что Грузия занимает 113 место ( 5,057 $) , для сравнения Армения которую так любит поучать Грузия занимает 110 место ( 5,178 $).
В 2011 году по данным исследований Всемирного Банка ВВП Грузия занимает 116 место - 14,367 ($ млн.), Армения 127 - 10,248 ($ млн.), но самое главное прослеживается явная динамика роста за эти годы и очень значительная с 2006 почти двойное увеличение ВВП… здесь можно найти данные по ВВП и за другие года... http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.CD?page=1
Теперь давай посмотрим по инвестициям-Обьемы прямых инвестицийhttp://geostat.ge/index.php?action=page&p_id=140&lang=eng как видим по сравнению с 2007 годом обьем инвестиций сократился в 3 раза! Где ты увидел динамику???:shock:
по поводу прямых инвестиций та же картина, за исключением того, что в результате 888, 2009-ом году было значительное сокращение, но затем они вновь пошли вверх…
2004 499,1
2005 449,8
2006 1 190.4
2007 2 014.8
2008 1 564.0 (888)
2009 658,4
2010 814,5
2011 1117,2

Хорошо продолжим далее. Давай рассмотрим занятость и безработицу. http://geostat.ge/index.php?action=page&p_id=146&lang=eng Как видим за годы правления Саакашвили безработица только увеличилась с 13% в 2005 г. до 15% в 2011 г. Это достижение или как?
Если эта разница в 2%, возникла в результате сокращения бюрократического госаппарата – то однозначно это достижение…

Может быть уровень жизни стал лучше? Смотрим http://geostat.ge/index.php?action=page&p_id=188&lang=eng Процент людей, живущих ниже черты бедности вырос с 6 до 9% !
Думаю что уровень жизни стал лучше, при этом мы должны учитывать то, что прожиточный минимум за эти годы значительно увеличился(более 50% роста)…

...Продолжать можно ещё долго...
Действительно продолжать еще можно много, но признаюсь, меньше всего хотелось бы сейчас углубляться во все эти сравнения, на самом деле просто хотелось еще раз подчеркнуть очевидный для всех факт, экономика Грузии значительно преобразилась и эти изменения никак нельзя назвать отрицательными…
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Алан вы о каких результатах говорите?
Об этих: http://pik.tv/ru/blogs/burakova/30969-osnovnie-reformi-v-gruzii-v-2004-2011-gg
Кстати Petr, классная шапочка...
из перечисленного ничего особо не впечатляеет
НДС до 18% cнизили и все в этом роде)))
Я вам могу назвать их реальные достижение.Вернее оно одно
Сокращение гос аппарата и упрощение бюрократических процедур
то что аунасполициявзятокнеберет, даже если и так
представьте ситуацию.В стране более 50% процентов безработных.Полиции повышается зарплата
до уровня в 7 раз выше чем в среднем по стране Будут брать? нет не будут
Ни русские ни чукчи не эскимосы Потому что зубами будут держаться за это место
Плюс рассказал.А минусы тоже.У них нет экономики потому что нет кредитования.Внутренний спрос на нуле
Безработица зашкаливает А рабочие места создаются только в туристическом секторе
Крестьяне не могут ни сохранить ни продать урожай Нет инфраструктуры
экспорта нет.Основная статья дохода продажа бу машин
промышленности нет сх деградирует со страшной силой а строятся только гостиницы на побережье
Вас привлекают такие реформы?
Фасад .просто права получить ,только машины никто не покупает
Просто собственность оформить ,только это мало кому доступно и тд и тп
Может и так, многих эти результаты и не впечатляют, в сравнении даже с некоторыми республиками РФ... однако если сравнивать с Абхазией и Южной Осетией то результаты более чем впечатляющие...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 041
Реакции
8 689
однако если сравнивать с Абхазией и Южной Осетией то результаты более чем впечатляющие...
так они были вроде в экономической блокаде.по крайней мере официально,
соответственно официальных инвестиций туда не было...
какое может быть сравнение Грузии и этих двух республик,
не корректное сравнение...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
В 2011 году по данным исследований Всемирного Банка ВВП Грузия занимает 116 место - 14,367 ($ млн.), Армения 127 - 10,248 ($ млн.), но самое главное прослеживается явная динамика роста за эти годы и очень значительная с 2006 почти двойное увеличение ВВП… здесь можно найти данные по ВВП и за другие года... http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.CD?page=1
Алан мы говорим о разных ВВП, ты по обьему в мировой экономике а я сколько приходится на душу населения. Это все таки разные цифры , для примера по твоей методике Россия входит в первую десятки стран мира с показателем 1,857,769,676,144 US$. А по ВВП на душу населения из постсоветских республик хуже чем в Грузии только в Таджикистане и Узбекистане.
по поводу прямых инвестиций та же картина, за исключением того, что в результате 888, 2009-ом году было значительное сокращение, но затем они вновь пошли вверх…
Вот когда инвестиции вернутся к прежним обьемам тогда и поговорим
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
однако если сравнивать с Абхазией и Южной Осетией то результаты более чем впечатляющие...
так они были вроде в экономической блокаде.по крайней мере официально,
соответственно официальных инвестиций туда не было...
какое может быть сравнение Грузии и этих двух республик,
не корректное сравнение...
Отчего же оно некорректное... четыре года официального признания, вполне достаточный срок для того чтобы можно было начать участвовать в сравнениях...
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
В 2011 году по данным исследований Всемирного Банка ВВП Грузия занимает 116 место - 14,367 ($ млн.), Армения 127 - 10,248 ($ млн.), но самое главное прослеживается явная динамика роста за эти годы и очень значительная с 2006 почти двойное увеличение ВВП… здесь можно найти данные по ВВП и за другие года... http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.CD?page=1
Алан мы говорим о разных ВВП, ты по обьему в мировой экономике а я сколько приходится на душу населения. Это все таки разные цифры , для примера по твоей методике Россия входит в первую десятки стран мира с показателем 1,857,769,676,144 US$. А по ВВП на душу населения из постсоветских республик хуже чем в Грузии только в Таджикистане и Узбекистане.
Видимо так...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Может быть уровень жизни стал лучше? Смотрим http://geostat.ge/index.php?action=page&p_id=188&lang=eng Процент людей, живущих ниже черты бедности вырос с 6 до 9% !
Думаю что уровень жизни стал лучше, при этом мы должны учитывать то, что прожиточный минимум за эти годы значительно увеличился(более 50% роста)…
Алан как можно говорить что уровень жизни стал лучше если по размерам зарплат,пенсий и пособий Грузия в конце постсоветских республик.
Вот один из примеров:
Грузия аутсайдер региона с точки зрения возмещения декретного отпуска

С точки зрения возмещения декретного отпуска Грузия аутсайдер региона. В частности, в Грузии роженицам дают 600 лари, в Армении 2 700 лари, а в России платят примерно 7 308 лари. Что касается соседнего Азербайджана, там роженице полагается декретный отпуск в течение одного года, а возмещение получает в объеме суммы зарплаты. Если учесть, что на сегодня в Азербайджане средняя заработная плата составляет примерно 705 лари, получается, что азербайджанские власти финансируют рожениц в целом на 8 462 лари.
http://bizzone.info/government/2012/1346355980.php
Такую же картину ты увидишь и в других сферах определяющих уровень жизни.

Хорошо продолжим далее. Давай рассмотрим занятость и безработицу. http://geostat.ge/index.php?action=page&p_id=146&lang=eng Как видим за годы правления Саакашвили безработица только увеличилась с 13% в 2005 г. до 15% в 2011 г. Это достижение или как?
Если эта разница в 2%, возникла в результате сокращения бюрократического госаппарата – то однозначно это достижение…
Хорошо предположим что 2 % это высвободившиеся из бюрократического госаппарата, предположим что реально цифра 13% безработных как была до прихода Саакашвили к власти так и осталась сегодня. Вопрос в чем же успешность реформ Саакашвили если уровень безработицы нисколько не изменился?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
пострадали навозные мухи.
а кто решил,кто муха,а кто нет?
кто оказался в мухоловке - тот и муха, кто пострадал от того что навоз убрали - тот и муха.

пострадали навозные мухи.
а кто решил,кто муха,а кто нет?
Ну, по Амиранычу выходит, что путь в светлое будущее вполне могут определить "особые тройки" и тп... Интересно, в ЕГО семье пострадал кто-то от сталинских репрессий?

Впрочем, моя бабушка, ярая коммунистка, у которой расстреляли отца - до конца жизни боготворила Сталина... И тоже высказывалась в том духе, что для счастья миллионов единицы, или даже тысячи погубленных невинно - это ничего, это нормально... Щепки...

чего вы от Сталина хотите или коммунистов, это вы, русский народ друг дружку в расход пускали, друг друга закладывали, ссылали,......

прадеда у меня сослали в Алтайский край, за саботаж советской власти, и две бабушкины сестры сидели одна год, за опоздание на работу в военное время, а вторая 5 лет, за то что энкеведешнику не дала, только энкеведешник не грузином был не евреем и не поляком, а самым настоящим природным русским.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
пострадали навозные мухи.
а кто решил,кто муха,а кто нет?
кто оказался в мухоловке - тот и муха, кто пострадал от того что навоз убрали - тот и муха.

а кто решил,кто муха,а кто нет?
Ну, по Амиранычу выходит, что путь в светлое будущее вполне могут определить "особые тройки" и тп... Интересно, в ЕГО семье пострадал кто-то от сталинских репрессий?

Впрочем, моя бабушка, ярая коммунистка, у которой расстреляли отца - до конца жизни боготворила Сталина... И тоже высказывалась в том духе, что для счастья миллионов единицы, или даже тысячи погубленных невинно - это ничего, это нормально... Щепки...

чего вы от Сталина хотите или коммунистов, это вы, русский народ друг дружку в расход пускали, друг друга закладывали, ссылали,......

прадеда у меня сослали в Алтайский край, за саботаж советской власти, и две бабушкины сестры сидели одна год, за опоздание на работу в военное время, а вторая 5 лет, за то что энкеведешнику не дала, только энкеведешник не грузином был не евреем и не поляком, а самым настоящим природным русским.
да ничего мы от Сталина не хотим ,он был хороший
народ был гавно.И именно русский, сами себя растреливали,предавали ,закладывали
А грузины так конечно не поступили .Они благородные были
Где то так
Вот за это грузин и не любят.За понты,высокомерие и презрение к другим
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
...Вот за это грузин и не любят.За понты,высокомерие и презрение к другим

Мне кажется, что уже прошло время для понятий любят-не любят.
Над ними уже просто потешаются. Но касается это, все-же, тех, кто, как говорится, на виду - их представителей власти, интернет-активистов, типа ГОЛовцев и т.п.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
а кто решил,кто муха,а кто нет?
кто оказался в мухоловке - тот и муха, кто пострадал от того что навоз убрали - тот и муха.

Ну, по Амиранычу выходит, что путь в светлое будущее вполне могут определить "особые тройки" и тп... Интересно, в ЕГО семье пострадал кто-то от сталинских репрессий?

Впрочем, моя бабушка, ярая коммунистка, у которой расстреляли отца - до конца жизни боготворила Сталина... И тоже высказывалась в том духе, что для счастья миллионов единицы, или даже тысячи погубленных невинно - это ничего, это нормально... Щепки...

чего вы от Сталина хотите или коммунистов, это вы, русский народ друг дружку в расход пускали, друг друга закладывали, ссылали,......

прадеда у меня сослали в Алтайский край, за саботаж советской власти, и две бабушкины сестры сидели одна год, за опоздание на работу в военное время, а вторая 5 лет, за то что энкеведешнику не дала, только энкеведешник не грузином был не евреем и не поляком, а самым настоящим природным русским.
да ничего мы от Сталина не хотим ,он был хороший
народ был гавно.И именно русский, сами себя растреливали,предавали ,закладывали
А грузины так конечно не поступили .Они благородные были
Где то так
Вот за это грузин и не любят.За понты,высокомерие и презрение к другим
Не знаю, за что грузинов не любят в глобальном масштабе.
Я их не люблю за Сталина. Они его вроде бы как проклинают на всех уровнях(государственном, ментальном), но сами восхищаются в глубине души- типа вот как мы русских сделали в отместку за столько лет рабства!
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
А на самом деле- рабами были, рабами и остались.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
любит не любит это фигура речи не придиратесь
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
чего вы от Сталина хотите или коммунистов, это вы, русский народ друг дружку в расход пускали, друг друга закладывали, ссылали,...... прадеда у меня сослали в Алтайский край, за саботаж советской власти, и две бабушкины сестры сидели одна год, за опоздание на работу в военное время, а вторая 5 лет, за то что энкеведешнику не дала, только энкеведешник не грузином был не евреем и не поляком, а самым настоящим природным русским.

Поразительной глубины обида. НКВДшнику русскому не дала, на работу русскую опоздала, а дедушка таки вообще герой- за саботаж русской власти срок мотал...
Хорошо наверное быть не русским, прости Господи.
Оно ведь как, нерусский я- и всё, индульгенция от всех грехов. Таки вообще ни в чём не виноватый, а наоборот- очень даже пострадавший. И пошло-поехоло, бабушки, дедушки, тёти, дяди- короче все пострадали. Семь вёрст до небес и всё лесом. У каждого такого нерусского есть семейная легенда о злобном русском который их княжий род под корень свёл.
Нерускость вообще явление не биологическое и не физическое, это такое психическое состояние. Как в детстве- это не я, это он(русский).
А я русский. И я не знаю кого мне винить. А самое главное - не имею желания винить. Ни грузина Сталина, ни поляка Дзержинского, вообще никого. Потому как глупость это и не по русски. И спасибо предкам моим за это.
Только вот меня задирать не надо, а то, неровён час, новые легенды появятся.
Звиняйте, наболело.:sad:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
да ничего мы от Сталина не хотим ,он был хороший
народ был гавно.И именно русский, сами себя растреливали,предавали ,закладывали
А грузины так конечно не поступили .Они благородные были
Где то так
Вот за это грузин и не любят.За понты,высокомерие и презрение к другим

я этого не говорил, но справедливости ради, в ГССР не редки были случаи, когда для того, что бы снять то или иное должностное лицо, например председателя колхоза, требовались хотя бы несколько подписей от местных жителей, и эти несколько подписей работники НКВД не могли добыть.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Да что вы такое говорить)))
прям таки и не могли
Я ж говорю лыцари
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу