Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
чего вы от Сталина хотите или коммунистов, это вы, русский народ друг дружку в расход пускали, друг друга закладывали, ссылали,...... прадеда у меня сослали в Алтайский край, за саботаж советской власти, и две бабушкины сестры сидели одна год, за опоздание на работу в военное время, а вторая 5 лет, за то что энкеведешнику не дала, только энкеведешник не грузином был не евреем и не поляком, а самым настоящим природным русским.

Поразительной глубины обида. НКВДшнику русскому не дала, на работу русскую опоздала, а дедушка таки вообще герой- за саботаж русской власти срок мотал...
Хорошо наверное быть не русским, прости Господи.
Оно ведь как, нерусский я- и всё, индульгенция от всех грехов. Таки вообще ни в чём не виноватый, а наоборот- очень даже пострадавший. И пошло-поехоло, бабушки, дедушки, тёти, дяди- короче все пострадали. Семь вёрст до небес и всё лесом. У каждого такого нерусского есть семейная легенда о злобном русском который их княжий род под корень свёл.
Нерускость вообще явление не биологическое и не физическое, это такое психическое состояние. Как в детстве- это не я, это он(русский).
А я русский. И я не знаю кого мне винить. А самое главное - не имею желания винить. Ни грузина Сталина, ни поляка Дзержинского, вообще никого. Потому как глупость это и не по русски. И спасибо предкам моим за это.
Только вот меня задирать не надо, а то, неровён час, новые легенды появятся.
Звиняйте, наболело.:sad:
У меня дед был коммунистом. В 17-м году был в составе караула, охраняющего кремль. С 20-го года служил в НКВД Казахстана- поймал и привез в А-Ату из Актюбинска(если это о чем-то кому-то говорит) какого-то хана.
Устанавливал в Казахстане советскую власть.
А в 1936 году- положил заявление и вышел из партии. Я у него спрашивал потом- почему? Он сказал, что был не согласен с политикой КПСС (тогда ВКП(б)).
И он был русский. И я русский. Мне не стыдно.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
в ГССР не редки были случаи, когда для того, что бы снять то или иное должностное лицо, например председателя колхоза, требовались хотя бы несколько подписей от местных жителей, и эти несколько подписей работники НКВД не могли добыть.
Это что за демократия такая? Сотрудники НКВД не могли добыть подписи для снятия председателя... Феерично.
А сейчас как в Грузии с этим делом?
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
да ничего мы от Сталина не хотим ,он был хороший
народ был гавно.И именно русский, сами себя растреливали,предавали ,закладывали
А грузины так конечно не поступили .Они благородные были
Где то так
Вот за это грузин и не любят.За понты,высокомерие и презрение к другим

я этого не говорил, но справедливости ради, в ГССР не редки были случаи, когда для того, что бы снять то или иное должностное лицо, например председателя колхоза, требовались хотя бы несколько подписей от местных жителей, и эти несколько подписей работники НКВД не могли добыть.
Вы несете бред. Я понимаю ваше желание обелить весь свой народ- но поймите- у всех наций бывают сволочи.
В 1985-87 году, я сейчас точно не помню,- вышел в прокат великий фильм "Покаяние". Посмотрите его.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
чего вы от Сталина хотите или коммунистов, это вы, русский народ друг дружку в расход пускали, друг друга закладывали, ссылали,...... прадеда у меня сослали в Алтайский край, за саботаж советской власти, и две бабушкины сестры сидели одна год, за опоздание на работу в военное время, а вторая 5 лет, за то что энкеведешнику не дала, только энкеведешник не грузином был не евреем и не поляком, а самым настоящим природным русским.

Поразительной глубины обида. НКВДшнику русскому не дала, на работу русскую опоздала, а дедушка таки вообще герой- за саботаж русской власти срок мотал...
Хорошо наверное быть не русским, прости Господи.
Оно ведь как, нерусский я- и всё, индульгенция от всех грехов. Таки вообще ни в чём не виноватый, а наоборот- очень даже пострадавший. И пошло-поехоло, бабушки, дедушки, тёти, дяди- короче все пострадали. Семь вёрст до небес и всё лесом. У каждого такого нерусского есть семейная легенда о злобном русском который их княжий род под корень свёл.
Нерускость вообще явление не биологическое и не физическое, это такое психическое состояние. Как в детстве- это не я, это он(русский).
А я русский. И я не знаю кого мне винить. А самое главное - не имею желания винить. Ни грузина Сталина, ни поляка Дзержинского, вообще никого. Потому как глупость это и не по русски. И спасибо предкам моим за это.
Только вот меня задирать не надо, а то, неровён час, новые легенды появятся.
Звиняйте, наболело.:sad:
а прадед(по матери) тоже русским был, природным, да сёстры бабушкины(по отцу)русские, с лёгким оттенком иностранности.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
в ГССР не редки были случаи, когда для того, что бы снять то или иное должностное лицо, например председателя колхоза, требовались хотя бы несколько подписей от местных жителей, и эти несколько подписей работники НКВД не могли добыть.
Это что за демократия такая? Сотрудники НКВД не могли добыть подписи для снятия председателя... Феерично.
А сейчас как в Грузии с этим делом?

это демократический централизм, почитай на досуге, что это означает.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
в ГССР не редки были случаи, когда для того, что бы снять то или иное должностное лицо, например председателя колхоза, требовались хотя бы несколько подписей от местных жителей, и эти несколько подписей работники НКВД не могли добыть.
Это что за демократия такая? Сотрудники НКВД не могли добыть подписи для снятия председателя... Феерично.
А сейчас как в Грузии с этим делом?

это демократический централизм, почитай на досуге, что это означает.
А, кстати, Вы знаете, что такое "демократический централизм"?
Я абсолютно серьезно спрашиваю.
И Вы согласны с принципами демократического централизма? Вся Европа- не согласна.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
да ничего мы от Сталина не хотим ,он был хороший
народ был гавно.И именно русский, сами себя растреливали,предавали ,закладывали
А грузины так конечно не поступили .Они благородные были
Где то так
Вот за это грузин и не любят.За понты,высокомерие и презрение к другим

я этого не говорил, но справедливости ради, в ГССР не редки были случаи, когда для того, что бы снять то или иное должностное лицо, например председателя колхоза, требовались хотя бы несколько подписей от местных жителей, и эти несколько подписей работники НКВД не могли добыть.
Вы несете бред. Я понимаю ваше желание обелить весь свой народ- но поймите- у всех наций бывают сволочи.
В 1985-87 году, я сейчас точно не помню,- вышел в прокат великий фильм "Покаяние". Посмотрите его.
Мурман, я такая сволочь, что хочу свой народ очернить, но иноногда просто не могу этого, не нарушив истину.
знаете как приятно, ждёшь от человека какой ни будь гадости, а она не следует.
куда как лучше, чем ждать от человека хорошего, а получить гадость.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
У меня дед был коммунистом...А в 1936 году- положил заявление и вышел из партии. Я у него спрашивал потом- почему? Он сказал, что был не согласен с политикой КПСС (тогда ВКП(б)).

Фантастика!:eek:
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
я этого не говорил, но справедливости ради, в ГССР не редки были случаи, когда для того, что бы снять то или иное должностное лицо, например председателя колхоза, требовались хотя бы несколько подписей от местных жителей, и эти несколько подписей работники НКВД не могли добыть.
Вы несете бред. Я понимаю ваше желание обелить весь свой народ- но поймите- у всех наций бывают сволочи.
В 1985-87 году, я сейчас точно не помню,- вышел в прокат великий фильм "Покаяние". Посмотрите его.
Мурман, я такая сволочь, что хочу свой народ очернить, но иноногда просто не могу этого, не нарушив истину.
знаете как приятно, ждёшь от человека какой ни будь гадости, а она не следует.
куда как лучше, чем ждать от человека хорошего, а получить гадость.
Я не очень понял смысл Вашего высказывания.
Спишу это на свое недомыслие.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Ничего фантастичного
Были разные люди тогда ,кто доносы строчил,а кто правду резал не думаю о последствиях
Есть и письма в ЦК которые писали в 37,подписанные письма
смелые письма
Все были разными тогда
только грузины были одинаковые
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
"Лес рубят - щепки летят" (c)Сталин
Окажеcся "щепкой" - сам ответишь на свой вопрос...
при чистке авгиевых конюшен пострадали навозные мухи.
.... прадеда у меня сослали в Алтайский край, за саботаж советской власти, и две бабушкины сестры сидели одна год, за опоздание на работу в военное время, а вторая 5 лет, за то что энкеведешнику не дала, только энкеведешник не грузином был не евреем и не поляком, а самым настоящим природным русским.
???:shock:
я этого не говорил, но справедливости ради, в ГССР не редки были случаи, когда для того, что бы снять то или иное должностное лицо, например председателя колхоза, требовались хотя бы несколько подписей от местных жителей, и эти несколько подписей работники НКВД не могли добыть.
Зачем им были нужны какие-то подписи? Не смогли собрать - ну понятно, в ГССР в НКВД одни грузины наверное служили...

Амиранович, я тебя как-то с другой стороны просто увидел... Давай уж про "русских свиней" что-ли, а то скучно.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Ничего фантастичного
Были разные люди тогда ,кто доносы строчил,а кто правду резал не думаю о последствиях
Есть и письма в ЦК которые писали в 37,подписанные письма
смелые письма
Все были разными тогда
только грузины были одинаковые
А вот это -подлость. Никто не был одинаковым. И это от национальности уж точно не зависело.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
это демократический централизм, почитай на досуге, что это означает.
У меня по ИстПату оценка отлично, Ираклий Амиранович. Я Вам сам могу рассказать. Вам это надо?:wink:
А что такое Ист Пат?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ничего фантастичного
Были разные люди тогда ,кто доносы строчил,а кто правду резал не думаю о последствиях
Есть и письма в ЦК которые писали в 37,подписанные письма
смелые письма
Все были разными тогда
только грузины были одинаковые
А вот это -подлость. Никто не был одинаковым. И это от национальности уж точно не зависело.
Зато теперь очень зависит.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А что такое Ист Пат?
История партиии. Или История КПСС. У нас этот предмет называли ИстПат.
Извините, мы МВТУ не кончали.:sad:
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
А что такое Ист Пат?
История партиии. Или История КПСС. У нас этот предмет называли ИстПат.
Извините, мы МВТУ не кончали.:sad:
Да я тоже МВТУ не кончал. Или не заканчивал???
В Питере учился. Вот так- точно не называли. А как называли- не помню.
Да и какая разница -то теперь?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
У меня дед был коммунистом...А в 1936 году- положил заявление и вышел из партии. Я у него спрашивал потом- почему? Он сказал, что был не согласен с политикой КПСС (тогда ВКП(б)).

Фантастика!:eek:

нет это не фантастика, это СССР.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Вы несете бред. Я понимаю ваше желание обелить весь свой народ- но поймите- у всех наций бывают сволочи.
В 1985-87 году, я сейчас точно не помню,- вышел в прокат великий фильм "Покаяние". Посмотрите его.
Мурман, я такая сволочь, что хочу свой народ очернить, но иноногда просто не могу этого, не нарушив истину.
знаете как приятно, ждёшь от человека какой ни будь гадости, а она не следует.
куда как лучше, чем ждать от человека хорошего, а получить гадость.
Я не очень понял смысл Вашего высказывания.
Спишу это на свое недомыслие.
Мурман, я бы вам его перевёл на русский, если бы оно было написано на грузинском.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
У меня дед был коммунистом...А в 1936 году- положил заявление и вышел из партии. Я у него спрашивал потом- почему? Он сказал, что был не согласен с политикой КПСС (тогда ВКП(б)).

Фантастика!:eek:

нет это не фантастика, это СССР.
Кстати- его (моего деда Карпа Семеновича) за то, что он вышел из партии- не посадили. Он так и прожил до естественной смерти.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу